IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Способы полётов во сне
Kate_Hellsing
сообщение 14.11.2012, 17:29
Сообщение #141

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Чем настойчивее думаешь, как полететь, чем больше тратишь сил на физические действия для полета, тем больше вероятность, что взлететь не получится. Если с отрешением полная беда, лучше тогда попробовать парение - спрыгнуть откуда-нибудь. Главное - не зацикливаться на механике (взмахи руками, прыжки и пр.)

+Цитировать сообщение
duncan
сообщение 27.11.2012, 14:15
Сообщение #142

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Лично я учился летать (хотя такое ощущение, что меня учили) - следующим образом: Выбираете горку (склон), как можно более пологий и разбегаетесь. Набрав скорость - пытаетесь оторваться от земли. Тело горизонтально поверхности (как супермен rolleyes.gif ), ладонями рук и всем телом - нужно почувствовать энергию, которая помогает воспарить. Следующий этап - полет с крыши. Крыша должна быть длинной, чтобы успеть разбежаться и немного пролететь надо ней, набрав так сказать уверенности полета, после чего можно вылетать уже и за ее край. Еще такое впечатление, что физическая форма - влияет на возможность полета. Последний раз, когда пытался взлететь с горки - мешал живот rolleyes.gif Нужно сбрасывать лишний вес...

+Цитировать сообщение
LiNED
сообщение 27.11.2012, 15:07
Сообщение #143

Буквоежка

Знак Зодиака:
Страна:

У меня полет идет проще, я просто мысленно "схватываю" все свое тело и двигаю его как мне надо. Это ощущение можно и в реале почувствовать, попробуйте охватить вниманием все тело, почувствовать его форму и положение, зафиксировать ощущение, и после этого сдвинуть. На ходу очень заметно получается, когда двигаешь вперед - кажется, будто что-то навязчиво хочет тебя ускорить, ощущение одновременного легкого давления сзади и тяги вперед.
Таким макаром я даже в закрытом помещении могу сделать простую проверку на сон - банально сесть на воздух, подогнув под себя ноги. Получилось - значит сон ab.gif
Со скоростями проблема только, большие не получается развивать, страшно что реакции не хватит увернуться в случае чего)

--------------------
Измерений не существует. Это придумали люди для своего удобства.

+Цитировать сообщение
Гость_Lnea_*
сообщение 5.12.2012, 16:23
Сообщение #144

Гости

Лет до 18-ти во сне я летала часто, даже жила снами, так не хотелось просыпаться, но про осознание снов узнала только недавно, после просмотра сериала Мерлин, захотелось чего-то такого мистического, волшебного.

+Цитировать сообщение
mrogluk
сообщение 7.12.2012, 11:56
Сообщение #145

Один из многих
**

Из: Уфа
Знак Зодиака:
Страна:

Мне один парниша во сне на мои вопросы Как летать, ответил, что нужно ловить поток, не знаю как это работает, но работает. Я прыгнул со скалы - меня подхватил ветер и помог перебраться мне на другую сторону, тот чувачек попрасил повторить меня это несколько раз, после удачных попыток он изчез, но фишка осталась. А вообще правильно сказали, просто поверь в то, что ты можешь летать, будто иначе ни как. Будь уверен в себе, и не парься, а все что пишут - это индивидуальный опыт. Главное помнить, что ты делаешь все правильно, возможно медленно и не так как хотелось, но правильно, и тогда у тебя все получится.
Ух ты, что то меня занесло.
Но как-то так)

--------------------
После смерти можно увидеть титры.

Еще не встречал РАЗНЫХ людей.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 24.1.2013, 12:09
Сообщение #146

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

24.01.13
Сон № 891
Осознанный сон.
В промежуточном состоянии между сном и явью вспомнил, что нужно перейти в осознанный сон. Поднял голову и стал смотреть в небо, видел звезды, выбрал участок неба и стал сильно напрягать мозг и глаза, всматриваясь в это место. В голове появилось сильное давление, и я почувствовал, что перехожу в осознанный сон и взлетаю в небо. Захотелось взлететь высоко, высоко. Лечу уже несколько секунд, а никак высоко взлететь не получается, кромка кроны высоких деревьев никак не приближается. Кроме того, появилось давление силы в горизонтальном направлении, и мое тело начало нести куда-то спиной вперед.
- Ладно, не получается высоко, тогда попробую опуститься на крышу рядом расположенного двухэтажного здания, рассмотрю ее детально, - подумал я. Но приземлиться на крышу у меня не получилось, горизонтально действующая сила все сильнее сносила меня в сторону от крыши здания.
-Ладно, буду лететь в горизонтальном направлении, - подумал я, и вспомнил, что давал себе задание насчет именно такой ситуации. Я должен был по этому заданию, развернутся по ходу движения, попробовать увидеть, что на меня воздействует, и потом крепко за что-нибудь уцепиться, и висеть, пока эта воздействующая сила не исчезнет.
Увидеть, что меня несет я не смог, я летел и видел, что меня несет к стволам высоких берез. Нижних веток у них не было, были только кроны. Я уцепился за один из таких стволов и, подтянувшись руками к нему, повис на нем, обвив его руками и ногами.
Я обрадовался, что два задания я можно сказать выполнил. В этот момент, я почему-то был уверен, что, если я буду вглядываться в право, где расположен ствол соседнего дерева, я увижу там свое отражение. И я увидел, на соседнем дереве, висящую так же как я, темную фигуру. Было темно, поэтому рассмотреть я ее не смог. Фигура потянулась ко мне и щелкнула зубами прямо перед моим носом. У нее была пасть собаки.
В результате я потерял энергию и начал просыпаться, удивляясь, что мое сновиденное тело имеет собачью пасть.
--------------------------------

+Цитировать сообщение
Kayo
сообщение 24.1.2013, 18:10
Сообщение #147

Ать-ать.
**

Из: Казань; Набережные Челны.
Знак Зодиака:
Страна:

Думай о том, куда тебе надо, а не как тебе надо добраться. Не думай о способе. Снимет часть сознательных барьеров.

--------------------
"Кто нальёт мне чашку чаю, всё тому прощаю..." © Dartz

+Цитировать сообщение
Мерлин
сообщение 5.2.2013, 3:33
Сообщение #148

тот, кто ищет сердце на пути

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Летать у меня не очень выходит, всего пару раз.
и то, когда взлетаю - то быстро теряю осознанность.
Как удерживать ее в полете?

--------------------
Улыбчивый рыцарь

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 14.2.2013, 9:58
Сообщение #149

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Мерлин @ 5.2.2013, 5:33) *
Летать у меня не очень выходит, всего пару раз.
и то, когда взлетаю - то быстро теряю осознанность.
Как удерживать ее в полете?
Не могу обьяснить достаточно определенно. Мой самый качественный и длительный ОС включал в себя небольшой полет с балкона. Однако перед самим полетом я заметил, что первым полетело "не настоящее" тело - предположительно, астральное. Тогда я отделился от ощущений этого двойника и испытал "настоящий" полет. Причем ощущения были весьма сильными и вполне могли бы меня разбудить, учитывая, что я непреднамеренно прокрутил сальто в воздухе - но не проснулся.
Возможно, есть смысл "проверять" полет своим двойником, прежде чем осуществить его

Сообщение отредактировал Fluffy - 14.2.2013, 10:02

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
феня белый
сообщение 18.2.2013, 17:51
Сообщение #150

Один из многих
**

Из: Воткинск.
Знак Зодиака:
Страна:

не знаю как это вы так летаете, но я привык так: прыгаю, обхватываю колени руками и так пытаюсь полететь.)перед самой землей взлетаю и лечу, не знаю конечно как. правда, выше девятиэтажки не летал, но говорят можно. как в книжке цветкова, если кто её знает.) сознание хорошо держит, не выкидывает.

Сообщение отредактировал феня белый - 18.2.2013, 17:52

+Цитировать сообщение
sergmmm
сообщение 3.3.2013, 21:53
Сообщение #151

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет! Летаю просто - двигаю ногами, представляя при этом, что на ногах ласты ab.gif как горизонтально, так и вертикально.

--------------------
Если люди делают что-то против тебя, в конечном счёте это пойдёт тебе на пользу.

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 11.5.2014, 0:29
Сообщение #152

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

иногда у меня в ОСах случаются непроизвольные движения, например тело ни с того ни с сего начинает перевертываться вниз головой и застывает, либо притягивается к потолку. Бывает что после этого я как мячик начинаю скакать от стен к полу и потолку. Один раз я находился вне помещения и смотрел на надписи на стенах, и начало уносить в небо вертиакально вверх. Я не сопротивлялся и меня унесло прямо в облака. Заметил, что такое происходит, когда начинаю искать во сне что-то, чего в данный момент не вижу. Иногда зависание начинается без причины. Можно из этого состояния без проблем выйти и продолжить поиски.
Хочу поинтересоваться было ли у кого-то подобное и разобраться в природе данного явления.

--------------------

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 11.5.2014, 14:38
Сообщение #153

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

У меня было такое, только без снов. Тоскало и крутило в темноте. Действительно, это легко прекратить, но поколбаситься прикольно. )))
Грек считает, что когда астральное тело отделяется (какие-то отдельные его части), их начинают видеть нейтральные астральные сущности. Не понимая что это такое, они начинают хватать их и тащить. Подозреваю, что это может происходить и одновременно со сновидением. Хотя, это может быть просто действие внимания.

+Цитировать сообщение
kref
сообщение 11.5.2014, 16:08
Сообщение #154

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

А так же ко всему этому нечто берет за шиворот и переносит в другой сюжет сна.

+Цитировать сообщение
папа_смурФ
сообщение 8.6.2014, 3:59
Сообщение #155

перед входом в профиль вытирайте ноги

Знак Зодиака:
Страна:

если с первого раза получается взлететь, то всё норм.,если не получается, то со второго раза немного поднимаюсь над земле и падаю. причём больно так, что пробовать в третий раз уже как то не сильно и хочется. бывало после падения думал не обламаюсь и пёхом походить. но это всё если планирую сразу подняться на большую высоту., с полетами на небольшой высоте (до метра) проблем никогда не было. может зависит от количества энергии на момент сна.

--------------------
слабый шаман – пел тихо, летал с опаской...

+Цитировать сообщение
хакерОС
сообщение 12.6.2014, 20:16
Сообщение #156

Один из многих
**

Из: Боярка
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(папа_смурФ @ 8.6.2014, 0:29) *
если с первого раза получается взлететь, то всё норм.,если не получается, то со второго раза немного поднимаюсь над земле и падаю. причём больно так, что пробовать в третий раз уже как то не сильно и хочется. бывало после падения думал не обламаюсь и пёхом походить. но это всё если планирую сразу подняться на большую высоту., с полетами на небольшой высоте (до метра) проблем никогда не было. может зависит от количества энергии на момент сна.

Точно такая же проблема! Взлетаю на метров 3-7, а потом резкая боль и падаю ;( Кто знает, откуда эта боль и как от неё можно избавиться?

+Цитировать сообщение
папа_смурФ
сообщение 12.6.2014, 22:56
Сообщение #157

перед входом в профиль вытирайте ноги

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(хакерОС @ 12.6.2014, 16:46) *
Точно такая же проблема! Взлетаю на метров 3-7, а потом резкая боль и падаю ;( Кто знает, откуда эта боль и как от неё можно избавиться?

нее. не такая же проблема. у меня всё проще. сначала падаю, а потом боль. у меня боль от того,что об землю шмякнулся. конечно на самом деле, материальным телом я не обо что не бьюсь. но моему сновиденому телу фиг объяснишь,что приблежающаяся земля не причинит ему никакого вреда. от туда и боль....
хочу при следующем осознании попробовать прыгнуть головой в землю с намерением пролететь сквозь неё (по радуги метод углубления)

--------------------
слабый шаман – пел тихо, летал с опаской...

+Цитировать сообщение
Evin
сообщение 19.6.2014, 0:52
Сообщение #158

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Вижу тема стала популярной. Что-что, а уж летать во сне пробовали все, и всем есть что об этом рассказать)

Тоже вставлю свои 4 копейки.
- В некоторых ОСах у меня были проблемы с полетом, примерно такие же как у автора.
Пытаюсь взлететь и не могу. Слегка приподнимаюсь над землей и дальше никак. Иногда удается лететь, но очень-очень низко и с большими усилиями.
- В других же ОСах летать получается легко и непринужденно, могу повернуть куда хочу, набрать любую высоту, приземлится.

Так вот, между первыми и вторыми случаями есть вполне определенная разница!

- Трудности с полетом всегда возникают когда я парюсь по этому поводу! Ну то есть, например, у меня возникает желание полетать, и тут вдруг пробегает мимолетное сомнение "а вдруг не получится". Ну а дальше пиши пропало, на протяжении всего данного ОСа летать уже не могу. "Сомнение" прочно сидит в сознании и мешает нормально летать. =(
- В других случаях, когда полет получается непринужденным, данных сомнений просто нет. Не то, чтобы я как-то специально готовился к их отсутствию. Скорее наоборот, я "забываю усомнится" в своей способности летать. Просто поднимаюсь и лечу, как будто я это всегда умел. happy.gif

Всем, у кого проблемы с полетом попробую дать такой совет:
Перестаньте боротся со своей неспособностью взлететь. Прекратите любые попытки победить свои сомнения. Этим вы сделаете только хуже. Разрешите себе не уметь летать. Когда вы станете относится к этому спокойно, то вдруг в один момент решите куда-то взлететь (например воооон на тот дом), совершенно беззаботно это сделаете, а потом сами обалдеете от удивления. И подумаете про себя что-то вроде "Ох нифига се, я же только что летал!!!". ai.gif

Ну а пока телепортируйтесь, используйте транспорт, ходите пешком, создавайте порталы. Еще можно делать гигантские прыжки, которым позавидует Халк, а так же быстро скользить (даже по твердой поверхности) или мысленно притягивать себя взглядом в нужные места. Все эти способы ничуть не менее веселые rolleyes.gif

Совет я дал исходя из чисто гипотетических размышлений, анализируя свой опыт.
Если кому-то он поможет на практике - отпишитесь пожалуйста! ab.gif

Сообщение отредактировал Evin - 19.6.2014, 0:55

+Цитировать сообщение
Жека
сообщение 5.10.2014, 9:36
Сообщение #159

Проходивший мимо
*

Из: Томск
Знак Зодиака:
Страна:

Всем доброго времени суток. Хочется поделится своим опытом полетов. Когда я только начинал ОСить и мне с трудом удовалось удержатся во сне после осознания, первое что я начал делать это пытаться взлететь. Самое интересное что в обычных снах полеты у меня проходили без сучка без задоринки как нечто само собой разумеющееся, но стоило мне осознаться всё в корне менялось.
Помню первый сон я осознался рядом с домом детства и попытался перелететь через дерево. но не тут то было. Я прыгнул как можно выше пытаясь взлететь но получилось лишь высоко прыгнуть метра на полтора потом воображаемая сила гравитации по всем законам нашего мира потянула меня в низ. Я пробовал еще и еще но получались лишь гигантские прыжки. в следующих снах я пытался разбежатся и использовать горку как трамплин, прыгнуть с высокой крыши, но сны кончились один за другим а я так не разу и не полетал. вместе с полосой неудач пришло осознание того что я пытаюсь взлететь както не правильно, было решено поменять подход к полетам, и попробывать взлететь какимто другим образом.

после разбора своих неудач я понял что во всех случаях я какбы тянусь в верх грудью и тяги как правило не хватает.

давно в детстве я смотрел мультик "стальной гигант" и там у робота на подошве ступней размещались ракетные двигатели. один в один как в голливудских фильмах "железный человек". представив что у меня имеются такиеже и попробовав взлететь подобным образом с удивлением заметил что этот способ весьма рабочий . при желании взлететь я чувствую какойто упор под ступнями как будто ктото подставил под каждую ногу поднос и толкает меня в зависимости от моей воли. я пытался разглядеть что именно меня толкает но ничего не увидел ноги были пустыми без всяких ракет и подносов. но при всей простате и удобстве этот способ имеет для меня ряд не удобств. мне сложно перелетать через здания которые выше меня, пусть это будет крыша одноэтажного дома или 100 этажна результат один как только я подлетаю к краю крыши и пытаюсь взлететь на самый её верх моё внимание переключается и я начинаю тянутся грудью после этого мне приходится цеплятся руками за край чтобы не упасть. плюс скорость передвижения таким образом весьма ограниченна 80 км/ч (субективно канечно же)

несмотря на все недостатки этот способ является для меня основным способом полетов. возможно так бы оно и было если бы не один случай около трех месяцев назад: я осознался под самое утро это был мой последний сон и мне оставалось спать минут 10 - 12. я буквально чуствовал внутренний отсчет до пробуждения не смотря на то что подовляющее большинство осов именно столько и длятся мне казалось что у меня ничтожно мало времени. И я полетел в верх по карте пытаясь успеть как можно быстрей в один из отдаленых районов, я летел в перед именно грудью но это было не так как раньше, я не тянулся я летел будто всем телом, будто у меня в груди не ракета а какойто ядерный реактор.я почуствовал что могу лететь быстрее и решил поднажать, неожиданно в круди стало легко будто я ничего не вешу а затем последовал всплеск энергии его можно былобы сравнить с выплеском адреналина... но это было намного сильней всего что я когдалибо испытывал- скорость начала возрастать с ужасающим темпом я даже на мгновение подумал что могу проснутся, но сон оставался стабильным более того он становился более ярким детальным и насыщеным. я понял что у меня запустился какойто процесс внутри по генерации энергии и если я не буду успевать её тратить то максимум через 10 секунд я проснусь. я мчался со скоростью истребителя и не припомню ни одного случая чтоб я когдато двигался во сне с такойже скоростью. Локации пролетали мимо будто здания мимо машины несущейся на огромной скорости по скоросной магистрали менее чем через 20 секунд я достиг края карты. а энергия всё возрасталаеё срочно нужно было кудато девать я увидел много этажки в километре от себя пара секунд и я уже оказался возле них - я не летел и не телепортировался просто посмотрел на них и вот они уже рядом. это меня не капли не удивило - всё воспринималось как должное. мне захотелось их разрушить просто чтоб осознать свою мощь. я вытянул вперед руки какбы захватывая здания невидимыми руками их и дернул их в сторону многоэтажки с грохотом стали рушится одна за другой как доминошки падая друг на друга . энергии стало еще больше я взметнулся в высь и полетел в один из снов отомстить давнему обидчеку но не успел до него долететь энергии стало слишком много и я проснулся....

К сведенью на такой сверхбыстрый полет энергия не расходовалась вообще. но по моим ощущениям чтобы он был осуществим нужно большое колличество энергии не в качестве топлива а для того чтобы эта функция попросту была разблокирована.

собственно вопросы для дискусий
1) как вы учились летать?
2) как вы летаете?
3) ваше мнение о том что за хрень со мной происходила? и что это за способ полетов с такой бешеной скоростью? откуда взялось столько энергии?

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 5.10.2014, 14:04
Сообщение #160

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Прыжками и медленным спуском вниз.

Ещё летал с помощью технических средств.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему