IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первое осознание
Barmaley
сообщение 17.12.2007, 22:29
Сообщение #21

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Кто знает подскажите пожалуйста….
Не сколько дней назад случилось такая штука. Вообще не мог заснуть часа три , что то гложет потом все таки отключаюсь и просыпаюсь часа через три (6.30 на часы смотрел) ну и думаю дальше спать отключаюсь вижу сон я на поляне вижу цветочки и один срываю и тут понимаю что это сон, но тут место того что бы во сне оставаться и заниматься изучением (я как неделю картографией занимаюсь, и вообще идея сталкинга мне понравилась) оказываюсь в своем теле (ощущаю физически) и вроде как пытаюсь из него выйти только очень тяжело с натугам, гул стоит и вроде как потрескивание. Вокруг темнота вообще испугался я и за паниковал тут и проснулся. (заняло это все минуты 3) ну вроде успокоился и с ново заснул (через 15 мин.) и тоже самое только сон другой.
И вот у меня вопросы кто знает подскажите пожалуйста
Почему я не во сне остался а в тело у летел? (читал Монро про астрал похоже мой случай но не уверен) Я видь понимал что это не сон.
И второе самый главный может знает кто как с темнотой бороться, а то когда из тела вытягивался голым себя ощущал, а главное темнота очень страшно?

+Цитировать сообщение
Гость_MartinIg_*
сообщение 17.12.2007, 23:28
Сообщение #22

Гости

Бармалей, хм, не встречался с таким не знаю...

А у меня мои первые ОСы имели эротический характер (возраст все-таки был 14 лет), помню, очень злился, что при оргазме выбрасывает из сна, поэтому постоянно оставлял все грязные дела на конец сна, а до этого ходил через стены, ржал над спрайтами, и пытался летать (к сожалению, даже сейчас не летаю, а прыгаю на 2-3 этажа вверх, и метров на 30 в длину, а хочется полетать smile.gif) :-)

+Цитировать сообщение
Гость_Itaru_*
сообщение 18.12.2007, 5:11
Сообщение #23

Гости

"первый ОС" около года назад, зимой, дежурив на работе =)
Уснул где то в 11 вечера (дежурство 24часа). Разбудили телефонным звонком часов в 5 утра. Пришлось немного пробежаться по улице, подышать свежим, морозным воздухом =) Через 15 минут вернулся на свой пост опять дрыхнуть. Увидел сон, где я в каком то бараке с кучей людей. Получаю сильный тумак от одного из них, да так что улетаю в двери в соседнее помещение smile.gif Оказываюсь по-видимому в комнате замка, т.к. были каменные, мощеные стены и освещение как от свечей. Думаю "что за бред, такое может быть только во сне..." Понимаю что действительно сейчас нахожусь во сне и... тут наплывает куча радости которую я стараюсь быстро притушить. Сразу лихорадочно скачут мысли "что делать то блин" т.к. в эту ночь я никак ОС не ожидал. Решил как по КК (кстати, на нем что ли свет клином сошелся ? КК это не истина в последней инстанции как некоторые на этом форуме похоже считают) посмотреть на руки. Изображение было одновременно и очень четким, видел какие то серебренные прожилки, но и при этом отдельные участки кожи на ладонях как бы плыли, слегка перемещались из стороны в сторону относительно друг друга. Тут меня кто то позвал в соседнюю комнату и я почему то пошел следом, при том думаю чего бы ещё такое сделать. Решил переместится просто куда-нибудь ещё, понял что начинаю терять контроль над действиями и в след. комнате уже полностью шел неосознанно по сюжету сна. Но дальнейший сон был очень яркий.

+Цитировать сообщение
Гость_volador_*
сообщение 19.12.2007, 22:44
Сообщение #24

Гости

Как-то попалась мне по молодости частная электронная библиотека на диске. Там кроме всего прочего все книги Кастанеды были. Заинтересовался, решил ОС опробовать. Только чёто тогда так подумал, что если просто руки во сне увидеть, то можно и не понять что к чему, нужно какое-то бессмысленное движение себе заказать. К примеру, руки во сне вверх поднять, тогда точно задумаюсь: к чему я это сделал. Так вот как щас помню. Сидит передомной какой-то тип, голову немного вперёд вытянул и сосредоточенно так прямо мне в глаза смотрит, ни на секунду не отвлекаясь. И очень медленно руки поднимает и опускает, как будто коршуна имитирует. Тут меня как осенило, от неожиданности я его послал некрасивыми словами, а сам стал вокруг оглядываться. Только это больше не осознанное сновидение получилось, а осознанное пробуждение happy.gif

Сообщение отредактировал volador - 20.12.2007, 5:30

+Цитировать сообщение
listik
сообщение 20.12.2007, 19:33
Сообщение #25

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Как-то попалась мне по молодости частная электронная библиотека на диске. Там кроме всего прочего все книги Кастанеды были. Заинтересовался, решил ОС опробовать. Только чёто тогда так подумал, что если просто руки во сне увидеть, то можно и не понять что к чему, нужно какое-то бессмысленное движение себе заказать. К примеру, руки во сне вверх поднять, тогда точно задумаюсь: к чему я это сделал. Так вот как щас помню. Сидит передомной какой-то тип, голову немного вперёд вытянул и сосредоточенно так прямо мне в глаза смотрит, ни на секунду не отвлекаясь. И очень медленно руки поднимает и опускает, как будто коршуна имитирует. Тут меня как осенило, от неожиданности я его послал некрасивыми словами, а сам стал вокруг оглядываться. Только это больше не осознанное сновидение получилось, а осознанное пробуждение

спсиб хороший метод попробую насчет оса от души посмеялся

--------------------
Мне жалко, что почти весь мир состоит из марионеток. Давайте не будем повторять чужих ошибок.

+Цитировать сообщение
Гость_DaggeRus_*
сообщение 22.12.2007, 1:33
Сообщение #26

Гости

У мну это уже было давным давно... даже непомню когда первый раз... Но помню когда первый раз об этом заговорил. Заговорил с сестрой лет в 9. Разговор в стиле : А у тя было что ты спишь и знаешь что спишь? О сне, о котором я рассказывал помню лишь что я дурачился... летал, прыгал..
Об ХС узнал пол года назад. По телеку увидел программу. Ну блять подумал " ни ху: се! Вот оно что это!" Стока времени были осы, но я незнал че с ними делать, просто дурачился в них )

+Цитировать сообщение
Гость_Glexy_*
сообщение 18.1.2008, 16:33
Сообщение #27

Гости

У меня ОС перетек из люцидника...красочный сон, погоня, тут забегаю в кафе-бар, людей полно, и вдруг увидела своего преследователя, посмоьрела ему прямо в глаза и осозналась....он сразу отвернулся и все серым стало, все спрайты тоже пятится стали и отворачиваться. А я с радости и перепугу глаза пошире раскрыла идавай все рассматривать, детали запоминать. Помню с практик ровены, что нельзя слишко эмоции проявлять, но у меня столько восторга было, что боялась глаза закрыть(ощющение , буд-то под водой, без маски...,) а потом появилась она, Вся светится и красочная(рыжая), повела меня к двери, разговаривая шепотом, сказала, что ждут меня, и пройти через "сон-тянучку"нужно, раздеваться стала и мне сказала тоже, я глаза закрыла, а она меня к двери подтолкнула и я уже там оказалась, ну вобщем прошла, движеня были там очень вязкие...ну вобщем подробности не буду говорить, джошла до места, а там она ждет возле автобуса, дала, что-то похожее на паспорт, но тут спрайт "ядовитый"такой начал меня отвлекать, и я проснулась...

+Цитировать сообщение
Гость_DayNight_*
сообщение 28.1.2008, 23:45
Сообщение #28

Гости

Осознание себя во сне определила следующая практика:
на протяжении обычного распорядка дня я намеренно формировал установку воспринимать происходящее как сон. Бывали моменты когда я и впрямь верил в это.
Когда вечером лег спать, то обнаружил себя в своей же комнате, после чего принял решение навестить Друга. Поразительно, что происходило потом. Мой Друг проснулся и после того, как прошли первые впечатления, выразил намерение, чтобы я проваливал.
На следующий день мы встретились в обычно обстановке с моим Другом. И тут мой Друг подробно описал, что происходило в ночное время этого дня, начав с вопроса "Зачем ты приходил ко мне сегодня?"

+Цитировать сообщение
X_FATUM_X
сообщение 24.2.2008, 21:27
Сообщение #29

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Впервые опыт ОС случился примерно три года назад. Тогда я даже не знал, что это как-то вообще называют и даже не подозревал, что существуют заинтересованные группы людей, которые всерьез этим делом занимаются. Кстати терминологию "хакерскую" по типу "боты", "карты", "баги", "скрипты" и т.п. придумал тогда сам, а как потом оказалось ей много кто еще пользуется. Первый и несколько последующих ОС'ов были направлены на реализацию хейтайных желаний)), так что описывать их содержание не буду.

+Цитировать сообщение
Гость_Moongod_*
сообщение 24.2.2008, 22:40
Сообщение #30

Гости

позавчера я во сне бегал по асфалту, но не касался до земли 1-2 см, и снова подпрыгивал и уже другой ногой не касался земли. Потом какой-то прохожий говорит "подумаешь, я тоже так могу", и делает тоже самое, только до земли от его касаний 5-10 см, наверное.
И тут я думаю "Этого не может быть, это сон". Меня резко выкидывает из сна, я открываю глаза и вдруг чувствую сильнейшую боль в ноге, в икроножной мышце, такую сильную что чуть не закричал, уткнулся лицом в подушку и терпел 15-30 секунд. Отпустило. Как я понял это была судорога, до сих пор еще чуть-чуть чувствую если вытянуть ногу и напрячь её. Как связано это с тем что я первый раз во сне понял что это сон, не знаю

+Цитировать сообщение
Гость_Джокер_*
сообщение 2.3.2008, 9:51
Сообщение #31

Гости

Первый ОС был позавчера в пятницу! Сначала в одном из снов я осознал что сплю и проснулся. Было 4 утра. И естественно решил ещё поспать. И вот когда уснул, то обнаружил себя лежащим на кровати в незнакомой мне комнате. Незнакомая обстановка и заставила меня осознатся. Я сел, а точнее я только намеривался сесть и обнаружил себя седящим. Тело моё при этом было как бы деревянным, я мог с большим трудом им пошевелить. Осмотрев комнату я убедился что это сновидение, этой комнаты в реале я не встречал. Потом вспомнил про руки и посмотрел на них. Как только я это сделал, тело отпустило и я мог уже двигатся свободно. Уже собирался встать и осмотрется, как меня выбросило из Сновидения и я проснулся. Было 5 утра.

+Цитировать сообщение
Гость_15A_*
сообщение 5.3.2008, 20:34
Сообщение #32

Гости

не знаю когда был первый ОС, а первый запоминающийся ОС был около года назад, вроде я тогда из Военкомата убегал и чтобы не поймали выключил свет силой мысли
потом был ещё ОС что я через пропасть по канату перелезал, но дальше осознанность исчезла
было ещё пару полу ОСов где мне удавалось понять что сон, только не удавалось менять события, а снились кошмары, приходилось убегать, улетать отстреливаться

был ещё сон во сне

Специально ОСами никогда не занимался, так читал пару книжек, пробовал тренироваться, но забросил

+Цитировать сообщение
Гость_groudwar_*
сообщение 23.3.2008, 13:08
Сообщение #33

Гости

Сегодня был первый осознанный сон (раньше были спотнанные, и осознанность я быстро терял).
С 7 до 8 я то спал, то просыпался, потом опять засыпал. В 8 я опять заснул, потеряв осознанность, но неожиданно осознание ко мне пришло в состоянии полусна (была очень тусклая картинка сновидения на черном фоне, чувствовались любые колебания в сторону сна или пробуждения). Было страшно как и потерять осознание, так и проснуться; в итоге через 5 секунд по моему субъективному времени я проснулся.

Дальше мне снился какой-то бредовый сон, во время которого я подумал, что сейчас я пойду туда- то, получится то-то, а такое получается только во сне. Тогда я неожиданно понял, что сплю и начал вспоминать упражнения для сохранения осознанности. Я встал перед окном и выдохнул в лодочку из ладошек, после чего тусклая картинка сна стала ярче, но все равно не реалистичной. Потом я посмтрел на руки, осозанность повысилась. После на протяжении всего сна я повторял эти упражнения.
Я вспомнил про врата, начал выполнять следующее упражнение : сконцентрировать внимание на одной точке, потом взгляд перенест и на другую, а потом назад. Это мне быстро надоело, а поскольку я боляся забыть сон, я решил проснуться.
Но я "проснулся" в другом сне, причем осознанность не потерял. Немного походив, я решил тсоздать спрайта, но не получилось. Ко мне подошла якобы моя мама... я сказал ей, что она спрайт, и чтобы она мне не мешало. Тогда она немного поменяла облик, и начала уходить, сказав, мол, с чего я взял, что она - спрайт? Я подбежал, извинился, что принял ее за плод своего воображения. Тогда мы уселись за стол, я понимал, что она вовсе не моя мать, а она сказала, что я могу ее считать душой моей собаки (тут начался бред). Потом я проснулся.

Так вот, у меня появилось несколько вопросов, надеюсь, более опытные сновидцы на них ответят.
1)Можно ли опять пробудить свое осознание в состоянии полусна?
2)Как можно сделать картинка сна еще более четкой?
3)Почему я не смог создать спрайта, но смог передвинуть предметы силой мысли?
4)Во сне мне было трудно передвигаться, потому как я не понимал, как надо ходить. Я пытался передвигать ноги силой мысли и делать это так, как я привык в реальности (тут я подумал, что от
этого может начаться лунатизм о_О).
5)Как можно сделать свое осознание во сне менее тупым, попытаться освободиться от мыслей и проанализировать всю ситуацию, выстроить свои планы во сне.
6)Есть ли во время ложного просыпания потерять осознанноть?
7)Стоит ли ставить на первое место попытки проснуться для того, чтобы запомнить сон? Или можно заниматься своими делами, не боясь забыть сон?
9)Как ведут себя спрайты, если назвать их плодом своего воображения? Будут ли они это отрицать?

Сообщение отредактировал groudwar - 23.3.2008, 13:13

+Цитировать сообщение
Гость_FUry_*
сообщение 26.3.2008, 10:33
Сообщение #34

Гости

Первый ОС который я помню был несколько дней назад. Всё происходило в зале где я занимаюсь тхеквондо, но все сидели за компами, которым явно там не место. Я заметил свои руки ai.gif и почувствовал сонный паралич во всём теле, в этот момент я наконец дапёр что это сон ai.gif выскочил из за компа и начал бегать по залу и орать что это всё сон, спрайт похожий на нашего тренера пытался посадить меня назад но я послал его нехорошими словами,в этот момент меня выкинуло...
Проснувшись я сразу записал произошедшее и опять заснул.
На следущий день своих записей я необнаружил be.gif

+Цитировать сообщение
Romka
сообщение 28.3.2008, 3:42
Сообщение #35

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Когда я читал Кастанеду, то сильно увлёкся идеей контроля сновидений. Я пытался посмотреть на свои руки во сне. Это было лето, каникулы в университете, я был у бабушки. Целыми днями я пытался соблюдать внутреннее безмолвие, наполнялся энергией Солнца, во время заката, смотря на него, и представляя, как свет вливается в меня через глаза. И в одну прекрасную ночь, по-моему, я собирался на рыбалку, это случилось. Я рано лёг, плохо спал, часто просыпался. Я постоянно повторял «я намерен посмотреть на свои руки во сне». И во время этих постоянных засыпаний-просыпаний, когда я был не в глубоком сне, у меня получилось. Мне снится, что я прохожу через турникет и в это время вспоминаю, что нужно посмотреть на руки.
Я смотрю на них. Вижу обычные руки и часы, которые светятся фосфорным светом. Поднимаю взгляд и вижу бассейн. Возле него стоит девушка в купальнике. Я на неё пристально смотрю и, зная, что это сон пытаюсь взглядом её раздеть, но от этого усилия просыпаюсь. Я был уставший и не выспавшийся, но довольным своим достижением.

А до этого, я ещё ни чего об этом не знал, был сон, с которого всё началось.

Во сне стою я с кем-то, и говорю ему: «Смотри, вон ведьма», я показываю на проходящую мимо женщину. Я ей говорю: «научи меня летать». Дальше я помню круглый зал, она мне говорит: «беги за мной», и начинает бегать по кругу, я за ней. Через некоторое время она взлетает, и я потихоньку начинаю взлетать. Так я полетал несколько кругов, дальше не помню что было. После этого я почти в каждом сне летал в разных ситуациях, где с лёгкостью, где с трудом, но уже без посторонней помощи. Я считал это великим достижением, и пьяный в баре рассказал одному знакомому и его другу (не знаю кто он) про эти сны. Он, конечно, не поверил мне. После того я долго не летал во сне. Я многим рассказывал о своих сновидениях. Может именно по этому у меня они резко прекращались?

Хоть это и не ОС, но что-то в нём было! Мог ли мне действительно кто-то помогать? bw.gif

+Цитировать сообщение
Merissa
сообщение 29.3.2008, 8:40
Сообщение #36

Привет из психдиспансера
**

Знак Зодиака:
Страна:

Мой первый сознательно вызваный ОС был довольно банальным. Добилась я этого элементарно: два дня со счастливым выражением лица пялилась на свои руки и орала: Я сплю!!! ab.gif
Тоже самое произошло и во сне, правда мне удалось посмотреть только на одну руку, а как только я баснасловным усилием воли достала из кармана вторую - сон рухнул. Не хватило энергии.

--------------------
В одном озарении, осколки видений, всего, что было до нас....и будет потом....

+Цитировать сообщение
Sand
сообщение 5.8.2008, 8:35
Сообщение #37

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Blackmirtl @ 7.12.2007, 10:14) *
Сонник Цветкова читала. Там есть заказные сны, что-то наподобе "приснись мне такой-то предмет", начиталась на ночь, а потом и вспомнила во сне=) Больше всего цвета запомнились - очень яркие, в реальности такого нет. Попредставляла чего я хочу (правда не всё получилось), а потом благополучно забыла, что это сон)
это было самое яркое из первых, были и другие до этого - только они какие-то мимолётные, так, что их и ОСами назвать не могу.

Во, по-моему именно сонник Цветкова спровоцировал мои первые Осы. Такая тоненькая коричневатая книжка была, что ли. И еще в конце чего-то было про тибетскую книгу мертвых.

--------------------
Помнишь?
Мы же договорились
Когда еще не родились
Что встретимся вот так.

+Цитировать сообщение
Гость_Zak Deker_*
сообщение 6.8.2008, 9:31
Сообщение #38

Гости

Первое осознание было давно... еще в детстве... когда я не смог отличить сновиденый мир от реальности в итоге я на много лет приобрел фальшивое воспоминание.. ну и до сих пор с ним разбираюсь))) отложил в сторону до лучших времен

Вот осознался недавно.. но это было уже после многих тренировок, после того как вписал себя в ряды хакеров, и благополучно выписал))
Сначала снился люцидник, очень красочный и длинный, после перекинуло в другой сон, шел от по дороге к холму, за деревьями видел церковь, вспоминал, что ж это за место, потом вспомнил про руки, посмотрел, сразу всё вокруг поплыло, но я вспомнил что я сплю, как меня зовут, в общем все, чего хотел)) а выкинуло из за моей привычки все поглощать взглядом)) не хватило осознания все спалил на руки))

+Цитировать сообщение
wst
сообщение 7.8.2008, 13:53
Сообщение #39

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

впервые было в детсве, точно не помню, может класс 4-5,
шел с друзьями в магазин, что-то купить, захожу в магазин, выхожу- туфлей нет, босиком стою, думаю что за ......, потом понимаю это сом, бегаю и пацанам говорю, "ребята это все сон, можно делать все что угодно", они думают что я дибил, я им даказал правду разбив витрину.
первый интерес появился спустя несколько лет после этого, сам придумал технику вхождения, в шестом классе, сейчас где-то встретил ее описание, техника очень проста, рисовал себе крестик на руке, со словами "это сон" в течении дня посматривал на руку, и ночью легко осознавался. только не часто это нужно делать, что бы крестик в привычку не вощел, тогда не работает.

Сообщение отредактировал wst - 7.8.2008, 13:55

+Цитировать сообщение
NOMAD
сообщение 14.8.2008, 15:26
Сообщение #40

Многоцелевой тактический хомяк
**

Знак Зодиака:
Страна:

После прочтения Монро и Кастанеды (вот его еще не полностью дочитал) я понял,что в детстве у меня было много ОС , а потом они как то прекратились. Но все это было давно. А вот первый выход в ОС ,осуществленный сознательно и по желанию был в начале это недели, в понедельник. Для выхода ни каких техник не использовал, только дал себе установку "Этой ночью у меня будет ОС". Но первый ОС был недолгим,не успел я осознать себя,как сразу выкинуло ac.gif Через два дня у меня опять получилось, только на этот раз использовал специальный mp3-трек. Грань между бодрстованием и сном исчезла так незаметно,что только позже,анализуруя я понял что спал как минимум минут 30 до момента осозная себя во сне. На этот раз в ОС продержался секунд 15 ... мало конечно, но все же есть прогресс ab.gif

--------------------
На будущее влияет не настоящее… это будущее формирует настоящее. Переверни все свои представления. Как только будущее задано, события начинают развиваться так, что будущее становится неизбежным.

+Цитировать сообщение

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему