IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Простой путь туда, Кратенькая выжимка из личного опыта
Сергеич
сообщение 22.4.2020, 16:44
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Russia, Murmansk region
Знак Зодиака:
Страна:

Никакие семинары не нужны. Есть простая технология погружения. Но системно заниматься хватает терпения у единиц. И занимает это не неделю, а от пары месяцев до полугода ежедневных попыток. В возрасте до 12 лет — быстрее.

Хотите в царство морфея в сознании и в трезвой памяти? Простые шаги:

Лежим перед сном.
С пустой головой без мыслей (чтобы научиться этому — пара месяцев уходит)
Смотрим (глаза закрыты, темнота):
Сначала ничего, пустота.
Далее начинаем видеть всякую непонятную муть.
Терпеливо лежим смотрим.
Начинают появляться различные образы.
Тут сама суть. Нужно всматриваться в эти образы. Пытаться разглядеть детали. На этом этапе ловим сам переход от бодрствования ко сну.
Пересекаем барьер с сохранившейся осозноннастью.
Получается далеко не сразу. Придётся поработать. «Мои мысли мои скакуны» рушат весь процесс.

Это чтоб начать. Упрощённый способ для того, чтобы прочувствовать тему. Когда начнёт получаться влезать в пришедшие извне образы — начинаем строить свои.

Зачем оно нам надо?
Эффект сжатия времени. 8 часов сна — это примерно неделя «там». Технология крайне полезна для творческих людей, у которых львиная доля рабочего времени тратится на обдумывание. Думаем и создаём черновики там, воплощаем здесь.

К сожалению, флэшку с данными оттуда не вынести, можно использовать только собственную память. Поэтому параллельно полезно заняться развитием памяти. Есть множество способов её развития. Один из них практически совпадает с описанной выше технологией перехода:

Смотрите на любой предмет.
Рассмотрели небольшой фрагмент. Закрыли глаза, увидели его в мельчайших подробностях.
Рассмотрели так все фрагменты подопытного объекта.
Повторили в сознании весь объект.
Это (особенно по началу) трудно. Необходима дисциплина и терпение.

Кто обретает описанные способности — получает навык, полезность которого переоценить невозможно.

PS:Модератор RoHS - ссылку убрал, так как они запрещены на форуме. Просто скопировал текст с вашего источника.

Сообщение отредактировал RoHS - 26.4.2020, 7:34

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 15.11.2020, 23:37
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Последнее время пробую именно прямой метод - через образы.
Начал пробовать после случайного прямого входа в ос. Просто засыпал и поймал себя на мысли что я перехожу грань, когда полностью осознался - картина сна полностью прогрузилась. Очень удобно если честно smile2.gif
Но сложно.
Есть проблемы:
1. Надо выбрать такое положение тела, при котором ничего не будет затекать - максимально удобное. И это блин не на спине ... Хотя возможно это субъективно. Как бы то ни было, когда ты уже ПОЧТИ не чувствуешь тела, "падаешь" в сон и тут открывается челюсть ... весьма неприятно. При этом почему-то именно на спине ВД хорошо останавливается. В любой другой позе, наоборот. Хотя опять таки все субъективно.
2. Момент "падения". Пару раз было что вот уже почти во сне, как друг все внимание устремляется на момент перехода, тем самым его отдаляя и просыпаясь. Никакого внимания на реале быть не должно.
3. ВТО. После прочтения пары статей раз на раз проскальзывает мысль, а мб попробовать ВТО ? Но это ошибка. Надо изначально решить какой эффект нужен прямой вход в ОС, или попытки ВТО.
4. Можно перестараться и не уснуть вообще ... проходит ночь, звонит будильник, доброе утро называется ...

Также не понятно как прямые методы действуют на человека. Мозгу нужен отдых. Он отдыхает БЕЗ снов первое время, уже после начинает себя развлекать снами. И вот вопрос, что будет если упустить момент отдыха и сразу запускать сны? Возможно прямые методы нельзя использовать постоянно.

Крайне не рекомендую тем кто не был в ОС ни разу. Чисто по приколу иногда пробовать, но не заострять внимания можно.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 16.11.2020, 4:14
Сообщение #3

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

Начиная с 13 ноября практикую методику целей.
Нужно просто задавать себе цель на ОС, что надо обязательно сделать.
На техниках же внимание не заостряем. Это может быть и осознание во сне, и раскачка, и повтор аффирмаций ОСознавай, осознавай, осознавай, и прерванный сон. Совершенно не важно какую технику использовать и использовать ли её вообще.
Главное иметь чёткую конкретную цель на ОС. Не план я хочу сделать то-то, а именно цель, которую нужно выполнить!.

Итог:
13 ноября - 2 ОСа
14 ноября - ОС.
15 ноября - ОС
16 ноября - ОС.

Все ОСы описаны в дневнике.

В прошлом же месяце пробовал только технику Аффирмаций.
Перед сном 10 раз говорил про себя: "Я сегодня ночью осознаюсь во сне 1, Я сегодня ночью осознаюсь во сне 2, и так до 10. Потом после прерванного сна повторял про себя: осознаюсь, осознаюсь, осознаюсь и так пока не усну. Итог 10 ОСов в месяц.
Но в первую неделю ноября эта техника не сработала. Вторую неделю до пятницы я отдыхал ничего не практиковал. А сейчас вот переключился на цели. Посмотрим, как дальше пойдёт.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Tranzistors
сообщение 18.11.2020, 22:13
Сообщение #4

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 16.11.2020, 3:14) *
Начиная с 13 ноября практикую методику целей.
Нужно просто задавать себе цель на ОС, что надо обязательно сделать.
На техниках же внимание не заостряем. Это может быть и осознание во сне, и раскачка, и повтор аффирмаций ОСознавай, осознавай, осознавай, и прерванный сон. Совершенно не важно какую технику использовать и использовать ли её вообще.
Главное иметь чёткую конкретную цель на ОС. Не план я хочу сделать то-то, а именно цель, которую нужно выполнить!.

Итог:
13 ноября - 2 ОСа
14 ноября - ОС.
15 ноября - ОС
16 ноября - ОС.

Все ОСы описаны в дневнике.

В прошлом же месяце пробовал только технику Аффирмаций.
Перед сном 10 раз говорил про себя: "Я сегодня ночью осознаюсь во сне 1, Я сегодня ночью осознаюсь во сне 2, и так до 10. Потом после прерванного сна повторял про себя: осознаюсь, осознаюсь, осознаюсь и так пока не усну. Итог 10 ОСов в месяц.
Но в первую неделю ноября эта техника не сработала. Вторую неделю до пятницы я отдыхал ничего не практиковал. А сейчас вот переключился на цели. Посмотрим, как дальше пойдёт.

Методика целей + выше описанная практика даёт результат. Входу через образы научился от сновиденного практикума Равенны, цели для ОСов всегда обычно ставлю - ибо зачем туда попадать тогда.

Вхождение через образы как раз полезно тем, что человек проходит постепенно в сон, через ИСС (изменённое состояние сознания). Как раз то состояние, где мы видим образы и можем с ними взаимодействовать. А это нам кое что даст, автор темы не даст соврать)
Самый главный момент, это мягко войти в сон без внутреннего диалога, и лучше не принимать активного участия в сохранении сознания (всё равно не получится), то есть заснуть нужно наиболее естественно.
Наверное это единственный действеннный способ для ОСов. Он даст понять механизм перехода сознания, на что хочу посоветовать обращать внимание на ощущения в теле во время осознания. Потом станет понятно почему советуют отключать ВД и заниматься созерцанием

Сообщение отредактировал Tranzistors - 18.11.2020, 22:15

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему