IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вред ОС
Kite
сообщение 26.2.2013, 7:51
Сообщение #221

Хранитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Хорёк @ 25.2.2013, 8:30) *
Ведь сознание в ОС отличается от сознания наяву.

Кто тебе сказал такую глупость? В реале после некоторых практик можно получить восприятие схожее со сновиденным.

Так что однозначно верно только обратное - твоя осознанность в реале влияет на ОС, но не обязательно наоборот.

--------------------
"Помню, как я впервые надел эту форму. Мне показалось, что я вырос на три метра. Словно я могу помериться силами со всей Галактикой. А теперь я смотрю на нее - это просто тряпка." © J.S B5

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 26.2.2013, 8:55
Сообщение #222

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Хорёк @ 25.2.2013, 16:23) *
А кратковременные произойдут?

Могут произойтить на период твоего сна.

+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 26.2.2013, 10:16
Сообщение #223

Матёрый юзер

Из: незнаю
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Север @ 25.2.2013, 15:45) *
То, о чем я мечтал начало сбываться. Кстати, кайфа, от мечтательных изменений в жизни я так и не испытал... Потому что мечтал, и не понимал как себя буду чувствовать если все это сбудется. Весь мусор в голове, который был - сбылся!!! Потом ТАКОЙ резкий спад - и морально и физически. Опустошение в душе, жизнь началась как в тумане - я стал очень рассеянным. Только сейчас я понемногу выхожу из этого туманного состояния. Появляется желание продолжать дальше. Но уже более в спокойном темпе)))
Возможно именно о таком спаде говорил Изриги.
Поэтому новичкам, которые начинают практиковать, советую выбрать спокойный темп практики - каждое действие должно быть обдуманно, в этот период лучше воздержаться от каких-либо мечтаний.

Полностью согласна.....потом даже боишься просто пофантазировать в своей голове ai.gif

+Цитировать сообщение
Хорёк
сообщение 26.2.2013, 11:32
Сообщение #224

Проходивший мимо
*

Из: Новосибирск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Кто тебе сказал такую глупость? В реале после некоторых практик можно получить восприятие схожее со сновиденным.

Так что однозначно верно только обратное - твоя осознанность в реале влияет на ОС, но не обязательно наоборот.

Эту "глупость" мне никто не сказал - я читал об этом статьи и решил выяснить, правду ли в них пишут. А в них, как я уже говорил, пишут, что во время ОС человек более плотно контактирует со своим подсознанием, чем во время бодрствования. Так что "наоборот", получается, вполне может быть.

Цитата
Могут произойтить на период твоего сна.

Ну вот это я и хотел услышать для начала. То есть если я представлю в ОС, что испытал какое-то чувство, то оно на период сна у меня проявится ярче, чем в реале, так?

Сообщение отредактировал Хорёк - 26.2.2013, 11:33

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 26.2.2013, 19:11
Сообщение #225

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Хорёк @ 26.2.2013, 12:32) *
Эту "глупость" мне никто не сказал - я читал об этом статьи и решил выяснить, правду ли в них пишут. А в них, как я уже говорил, пишут, что во время ОС человек более плотно контактирует со своим подсознанием, чем во время бодрствования. Так что "наоборот", получается, вполне может быть.

Ну вот это я и хотел услышать для начала. То есть если я представлю в ОС, что испытал какое-то чувство, то оно на период сна у меня проявится ярче, чем в реале, так?

Может проявиться, а может и не проявиться. В одном осознанном сне я решил представить, что у меня в руке появилась граната. В руке я ничего не почувствовал, но все равно бросил как бы гранату и как бы представил что произошел взрыв.
Так что не все, что ты представляешь появляется во сне. Хотя у некоторых людей это очень хорошо получается.
У меня же это просто не получается. Поэтому я не могу однозначно сказать, что все что ты себе представишь обязательно ты почувствуешь.

+Цитировать сообщение
Хорёк
сообщение 27.2.2013, 5:32
Сообщение #226

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Может проявиться, а может и не проявиться. В одном осознанном сне я решил представить, что у меня в руке появилась граната. В руке я ничего не почувствовал, но все равно бросил как бы гранату и как бы представил что произошел взрыв.
Так что не все, что ты представляешь появляется во сне. Хотя у некоторых людей это очень хорошо получается.
У меня же это просто не получается. Поэтому я не могу однозначно сказать, что все что ты себе представишь обязательно ты почувствуешь.

Ну примерно ясно. Получается, что зависит от силы воображения или чего-то подобного. То есть от каких-то стартовых параметров. Будем иметь в виду.

Север

Вы ненавязчиво ушли от прямого ответа на мой вопрос. Всё-таки самовнушение в осознанном сне действует сильнее, чем наяву? Или результаты примерно одинаковы?

+Цитировать сообщение
Гость_Север_*
сообщение 27.2.2013, 7:47
Сообщение #227

Гости

Уважаемый, у меня был только один ОС, сказать не могу... Одно знаю точно, установки работают!

+Цитировать сообщение
Хорёк
сообщение 27.2.2013, 7:57
Сообщение #228

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Уважаемый, у меня был только один ОС, сказать не могу... Одно знаю точно, установки работают!

Блин, ну Вы не обижайтесь, но тогда сразу и надо признаться в том, что Вы в этом деле не специалист! А то завалили меня патетическими уверениями в том, что установки в ОСах "работают, ещё как работают!" (буквально ваша цитата), а сами, оказывается, в этом разбираетесь как в американских самосвалах! Ну так же нельзя! Признайтесь сразу, что у Вас именно по этой теме мало опыта!

Короче, вижу неутешительную картину: никто мне в рамках конкретного предмета моей темы ответить толком не может. Похоже, все, кто есть на этом сайте, применяюи ОСы в основном для развлечения, хиханек да хаханек. А вот чтобы что-то серьёзное, то это никто не исследовал. Короче, ситуация удручающая!

+Цитировать сообщение
Гость_Север_*
сообщение 27.2.2013, 8:02
Сообщение #229

Гости

Цитата(Хорёк @ 27.2.2013, 7:57) *
Блин, ну Вы не обижайтесь, но тогда сразу и надо признаться в том, что Вы в этом деле не специалист! А то завалили меня патетическими уверениями в том, что установки в ОСах "работают, ещё как работают!" (буквально ваша цитата), а сами, оказывается, в этом разбираетесь как в американских самосвалах! Ну так же нельзя! Признайтесь сразу, что у Вас именно по этой теме мало опыта!

Короче, вижу неутешительную картину: никто мне в рамках конкретного предмета моей темы ответить толком не может. Похоже, все, кто есть на этом сайте, применяюи ОСы в основном для развлечения, хиханек да хаханек. А вот чтобы что-то серьёзное, то это никто не исследовал. Короче, ситуация удручающая!

Не говори, Хорек)))) ОСники - забавы ради в ОС ходят.... эххххххххх гады!)

Цитата(Север @ 25.2.2013, 16:53) *
Теоретически возможно, но сам я таких установок в ОС не делал.
Почему такой разнобой в трактовках не знаю, говорю только за себя.

Я это писал тебе по поводу установок, вопрос сколько было у меня ОС ты и не задавал, так что, Хорёк, читай историю, прежде чем обвинять людей в херне разной!

+Цитировать сообщение
Хорёк
сообщение 27.2.2013, 8:18
Сообщение #230

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Не херня, а прочитай своё сообщение номер двенадцать и научись отвечать за базар! Там на мой вопрос ты даёшь чёткий и однозначный ответ, что, якобы, в ОСах установки действуют эффективнее! теперь же выясняется, что ты это от фонаря сказал!

Я вообще-то человек тактичный, мне не хочется кого-то обижать и обвинять, но что делать, если в мою тему начинают лезть дилетанты с оффтопиком - я понимаю, что хочется поговорить, но мы с удовольствием можем сделать это и в другой теме, а здесь человек ждёт ответа на очень важный для себя вопрос!

+Цитировать сообщение
Гость_Север_*
сообщение 27.2.2013, 8:31
Сообщение #231

Гости

Так я не отказываюсь от слов)))) Я тебе писал, что проговариваю в основном установки в просоночном состоянии,ОС - я считаю - это когда два состояния сливаются - подсознательное и сознательное, поэтому через ОС установки будут в априори работать лучше, чем в реале. Я же говорил, что в реале мы запихиваем себе ту или иную установку.... ОС - состояние сознательно-подсознательное, поэтому вывод прост - они работают в ОС лучше! Ну... не знаю как еще объяснить, возможно ты просто понимаешь меня плохо, а может и не только меня..... bw.gif

Цитата(Хорёк @ 27.2.2013, 8:19) *
Не херня, а прочитай своё сообщение номер двенадцать и научись отвечать за базар! Там на мой вопрос ты даёшь чёткий и однозначный ответ, что, якобы, в ОСах установки действуют эффективнее! теперь же выясняется, что ты это от фонаря сказал!

Я вообще-то человек тактичный, мне не хочется кого-то обижать и обвинять, но что делать, если в мою тему начинают лезть дилетанты с оффтопиком - я понимаю, что хочется поговорить, но мы с удовольствием можем сделать это и в другой теме, а здесь человек ждёт ответа на очень важный для себя вопрос!

Дилетантов))))) А ты думаешь тут сидят прожженные ОСники?))))))

Ты сейчас как ребенок, я тебя понимаю - максимализм в начальной стадии: установка (неосознанная конечно): мол, буду общаться только с ОС профи и т.п....
Но это ребячество..
Говорить человеку, который больше года занимается ОС и говорит, что результат - 1 ОС и 1 люцидник.... далеко не значит, что он дилетант...))) по сравнению с тобой он может иметь опыт, которым делиться... в данном случае буду игнорить все твои высказывания, Хорёк... Тебе, желаю найти своего сансея, он ОБЯЗАТЕЛЬНО ответит на все твои ВАЖНЫЕ вопросы)))) Удачи тебе

+Цитировать сообщение
Хорёк
сообщение 27.2.2013, 8:45
Сообщение #232

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Так я не отказываюсь от слов)))) Я тебе писал, что проговариваю в основном установки в просоночном состоянии,ОС - я считаю - это когда два состояния сливаются - подсознательное и сознательное, поэтому через ОС установки будут в априори работать лучше, чем в реале. Я же говорил, что в реале мы запихиваем себе ту или иную установку.... ОС - состояние сознательно-подсознательное, поэтому вывод прост - они работают в ОС лучше! Ну... не знаю как еще объяснить, возможно ты просто понимаешь меня плохо, а может и не только меня.....

Я отлично понимаю твои слова. И даже думаю так же. Только вот надо было сразу указать, что это ты не из опыта говоришь, а так же, как и я, просто предполагаешь, и непонимания бы не было. А то ведь этот нюанс очень важен - то ли человек просто предполагает, то ли проверял всё на практике!

Цитата
Дилетантов))))) А ты думаешь тут сидят прожженные ОСники?))))))

Ты сейчас как ребенок, я тебя понимаю - максимализм в начальной стадии: установка (неосознанная конечно): мол, буду общаться только с ОС профи и т.п....
Но это ребячество..
Говорить человеку, который больше года занимается ОС и говорит, что результат - 1 ОС и 1 люцидник.... далеко не значит, что он дилетант...))) по сравнению с тобой он может иметь опыт, которым делиться... в данном случае буду игнорить все твои высказывания, Хорёк... Тебе, желаю найти своего сансея, он ОБЯЗАТЕЛЬНО ответит на все твои ВАЖНЫЕ вопросы)))) Удачи тебе

По твоей фразе о том, что ты будешь меня игнорить, сразу видно, что ты крупно разобиделся и надул губки. А чего обижаться-то? Я просто указал тебе на то, что ты непонятно изъясняешься, причём указал вежливо и без оскорблений.

В принципе да, я и думал, что здесь сидят прожжённые ОСники, так как по логике вещей, если уж люди создают сайт о чём-то, a priori предполагается, что они в этом чём-то достаточно разбираются. Иначе смысл создавать ресурс, специализирующийся на том, о чём его авторы имеют смутное представление?

Впрочем, к такой ситуации я уже привык, так как этот форум - не первый, где я побывал, и на многих форумах (на разные темы) тоже очень часто такое бывает, что большинство обитателей форума знакомы с предметом, который там обсуждается, только по названию. Не знаю, как для тебя, а для меня это по меньшей мере странно!

Сообщение отредактировал Хорёк - 27.2.2013, 8:48

+Цитировать сообщение
Гость_Север_*
сообщение 27.2.2013, 11:08
Сообщение #233

Гости

Ну конечно я обиделся и надул губки!)))
Но я быстро отхожу... Натура у меня такая, вспыльчивый я!

+Цитировать сообщение
Amber
сообщение 27.2.2013, 11:57
Сообщение #234

тишина

Из: Донбасс
Знак Зодиака:
Страна:

Опять письками меряются ac.gif
Тут уже писали про защитный механизм , это верно .
В Осе двигает предметы наше энергетическое тело , такие же энергетические предметы)) поэтому сознание особо не смущено тем что может тело переместить с крыши на крышу , а когда сознание возвращается в физическую базу то выясняется что его - этого сознания слегка не хватает , ну так , чуть-чуть)) Выясняется что для этого надо энергии подкопить и работать над намерниями своими кои могут исполнится помимо желания rolleyes.gif В моём понимании сила намерения+уровень энергии это то что даёт реализацию хоть в Осе хоть в реале , с учётом фактора сопротивления , внешнего давления если так удобнее . В мозгу стоят у каждого свои гранцы возможного и нет , задача практически не выполнимая уравновесить эти чаши ab.gif .Ну и разумеется у кого какие запросы , простейший пример , если кому-то страшно подойти и навалять громиле а в Осе он только этим и занимается то возможно его уверенность может создать сильное намерение и человек таки наваляет громиле и его кулак будет как кувалда или вобще в его глазах будет такой огонь плясать что громила скажет " чувак ты чё ?" )) Так что чем выше запросы тем больше нужно энергии . Пример сложнее , например вы хотите видеть сквозь закрытую папку текст , задача сначала Оознать это во сне , получается , в реале - ноль)) значится - нужно войти в такое состояние осознания какое было в Осе но делать это на ходу в реале be.gif вот если получилось хоть раз то вы уже имеете засечку в своей энергетике , выражаясь технично - выработали новую позицию ТС . И так далее , если вам удобнее вырабатывать намерение телекинеза в Осе то уверенность вам придаст энергии для отработки в реале , ваша энергетика помнит что она это уже делала , это как занимался акробатикой в детстве а потом , спустя лет тридцать решил стать на руки , пусть и у стеночки , потому что человек Знает что это делал ! хотя на самом деле человеку который этого никогда не делал нужнобудет сначало преодолеть свою неуверенность . Кстати мне и в осе-то было почти не возможно премещать предметы )) . С точностью наоборот может быть исходником реал для Оса , те кто прыгал с парашюта наврядли будут в Осе подпрыгивать на полу что бы взлететь , это чисто моё предположение , я с парашютом не прыгала , и без него тоже ag.gif
ИМХО

Сообщение отредактировал Amber - 27.2.2013, 12:01

--------------------
Все суета сует и ловля ветра

+Цитировать сообщение
Хорёк
сообщение 27.2.2013, 12:12
Сообщение #235

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Опять письками меряются

Это Вы о чём?

Цитата
Тут уже писали про защитный механизм , это верно .
В Осе двигает предметы наше энергетическое тело , такие же энергетические предметы)) поэтому сознание особо не смущено тем что может тело переместить с крыши на крышу , а когда сознание возвращается в физическую базу то выясняется что его - этого сознания слегка не хватает , ну так , чуть-чуть)) Выясняется что для этого надо энергии подкопить и работать над намерниями своими кои могут исполнится помимо желания В моём понимании сила намерения+уровень энергии это то что даёт реализацию хоть в Осе хоть в реале , с учётом фактора сопротивления , внешнего давления если так удобнее . В мозгу стоят у каждого свои гранцы возможного и нет , задача практически не выполнимая уравновесить эти чаши .Ну и разумеется у кого какие запросы , простейший пример , если кому-то страшно подойти и навалять громиле а в Осе он только этим и занимается то возможно его уверенность может создать сильное намерение и человек таки наваляет громиле и его кулак будет как кувалда или вобще в его глазах будет такой огонь плясать что громила скажет " чувак ты чё ?" )) Так что чем выше запросы тем больше нужно энергии . Пример сложнее , например вы хотите видеть сквозь закрытую папку текст , задача сначала Оознать это во сне , получается , в реале - ноль)) значится - нужно войти в такое состояние осознания какое было в Осе но делать это на ходу в реале вот если получилось хоть раз то вы уже имеете засечку в своей энергетике , выражаясь технично - выработали новую позицию ТС . И так далее , если вам удобнее вырабатывать намерение телекинеза в Осе то уверенность вам придаст энергии для отработки в реале , ваша энергетика помнит что она это уже делала , это как занимался акробатикой в детстве а потом , спустя лет тридцать решил стать на руки , пусть и у стеночки , потому что человек Знает что это делал ! хотя на самом деле человеку который этого никогда не делал нужнобудет сначало преодолеть свою неуверенность . Кстати мне и в осе-то было почти не возможно премещать предметы )) . С точностью наоборот может быть исходником реал для Оса , те кто прыгал с парашюта наврядли будут в Осе подпрыгивать на полу что бы взлететь , это чисто моё предположение , я с парашютом не прыгала , и без него тоже
ИМХО

Спасибо за развёрнутый ответ. Про защитные механизмы могу поспорить. Вряд ли они такие уж устойчивые, наверняка их можно как-то сломать!

+Цитировать сообщение
Amber
сообщение 27.2.2013, 12:22
Сообщение #236

тишина

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Хорёк @ 27.2.2013, 10:12) *
Спасибо за развёрнутый ответ. Про защитные механизмы могу поспорить. Вряд ли они такие уж устойчивые, наверняка их можно как-то сломать!

В том-то и дело что их не надо ломать , их надо трасформировать в другое качество , ато так себе шею можно сломать bl.gif
Вот ещё пример , у Кастанеды написано про телепорт , можно было бы сказать что это он сам придумал еслиб не писалось про это в разное время и в разных местах . Поверим на слово , есть описание КК где Хенаро сигает с горы на гору , не как Нео перелетает кстати говоря))) далее есть описание тренировок Кастанеды в осе , типо ВТО , где он побежал на улицу и вобще просто гулял ножками , на что ДХ ему сказал что тот занимается хернёй и всё что нужно это передвигать себя намерением , говоря по человечески захотеть переместить себя в точку В . Ну а что любят большинство ? конечно летать аки птичка небесная ag.gif я это к тому что надо ещё понимать что делаеш в Осе и как .

--------------------

+Цитировать сообщение
Хорёк
сообщение 27.2.2013, 12:28
Сообщение #237

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
В том-то и дело что их не надо ломать , их надо трасформировать в другое качество , ато так себе шею можно сломать

Простите, а что, если у меня такая цель и стоит - сломать себе шею или иным способом причинить себе вред? Допустим, это для меня необходимо. Я серьёзно говорю, без стёба!

+Цитировать сообщение
Amber
сообщение 27.2.2013, 12:46
Сообщение #238

тишина

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Хорёк @ 27.2.2013, 10:28) *
Простите, а что, если у меня такая цель и стоит - сломать себе шею или иным способом причинить себе вред? Допустим, это для меня необходимо. Я серьёзно говорю, без стёба!

Тогда напейтесь и ужритесь колёс , это подавит вашу волю к жизни (сломает механизм) и отпустит ваше осознание , не ищите сложных путей))
Ос навряд ли тут поможет , разве что если хватит энергии уйти к неоргам навсегда , тогда что там ? летаргический сон? кома ?

--------------------

+Цитировать сообщение
LiNED
сообщение 27.2.2013, 12:48
Сообщение #239

Буквоежка

Знак Зодиака:
Страна:

Установки лучше себе делать перед сном, либо извне во время сна (записать и воспроизвести когда спать будешь например). Потому как здесь подсознание будет впитывать и обрабатывать установку непосредственно, без участия дурного разума. Есть возможность получить сон на нужную тематику с полным спектром необходимых для программирования событий, которые хорошенько зашьют установку везде где только можно.
В ОСе установки будут чуть эффективней, чем в реале, особенно если делаются на основе эмоций и чувств, намерения, а не простым проговаривамием фразы. Но, думается мне, не так эффективно, как через простой сон.

Относительно блоков, позволяющих или не позволяющих делать что-то в ОСе-реале. Их ломать надо. Но ломать надо осознанно и, возможно, не все. Вообще говоря, сталкинг тут на форуме не просто так соседствует со сновидениями, они друг друга дополняют и усиливают.

Да, во сне можно научиться телекинезу, телепорту и прочим полетам, но до переноса всего этого в реал понадобится так много работы, что лучше на этом не зацикливаться, долбая бедные бумажки на иголках и спички на воде тяжелым взглядом. Потом само приложится на определенном этапе, но это к тому времени уже не будет так важно.

--------------------
Измерений не существует. Это придумали люди для своего удобства.

+Цитировать сообщение
Хорёк
сообщение 27.2.2013, 12:55
Сообщение #240

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Тогда напейтесь и ужритесь колёс , это подавит вашу волю к жизни (сломает механизм) и отпустит ваше осознание , не ищите сложных путей))
Ос навряд ли тут поможет , разве что если хватит энергии уйти к неоргам навсегда , тогда что там ? летаргический сон? кома ?

Простите, но Вы меня не понимаете.

Допустим, мне нужно причинить себе вред, но это не самоцель, а лишь средство достижения какой-то иной цели. Которую без вреда достичь нельзя.

Я понимаю, что такую заковыристую мысль сложно понять, но объяснил как мог! rolleyes.gif

А напиться и ужраться - не, не подходит. Это если бы моей целью было бы просто сдохнуть - вот тогда да, это бы подошло!

Цитата
В ОСе установки будут чуть эффективней, чем в реале, особенно если делаются на основе эмоций и чувств, намерения, а не простым проговаривамием фразы.

Вот я как раз считал, что абстракный эмоциональный настрой действует гораздо эффективнее любой фразы. Или чё, не - наоборот, что ль, получается?

+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему