IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как вызвать чувство страха в ОСе?
sonya_sonnaya
сообщение 14.11.2018, 15:18
Сообщение #21

Один из многих
**

Из: Чарівна Полтавщина
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 14.11.2018, 3:10) *
Нет, я не ударился, просто всё перевернулось.

А мебель и прочие предметы, которые были на полу, так и остались на полу, когда вы упали на потолок?

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 16.11.2018, 21:44
Сообщение #22

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sonya_sonnaya @ 14.11.2018, 15:18) *
А мебель и прочие предметы, которые были на полу, так и остались на полу, когда вы упали на потолок?

1. Я не писал, что упал. Я писал, что был в помещении (висел в воздухе), всё перевернулось и я не падал в космос.
2. Насчёт предметов я тогда не задумывался. Теперь, видимо, начнут падать)))
А если серьёзно, то для меня во сне существует лишь то, что находится в поле зрения, а изменяется - то, что находится в фокусе внимания (внимание может непроизвольно переключиться, если есть внешнее воздействие на физическое тело).
К примеру, если я подумаю во сне о запахе, то он появится (не появится, если буду сильно сомневаться). Если отлежу руку, то и во сне почувствую дискомфорт.
Таким образом, не обратив внимание на предметы я уже исключил возможность их падения. Во, как )

Сообщение отредактировал Montenegro - 16.11.2018, 21:46

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". - Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 16.11.2018, 23:31
Сообщение #23

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

теория действительно странная
страх однозначно провоцирует выброс адреналина в кровь (эт как-то с надпочечниками вроде связано?).
как это повлияет на сценарий в ОС? думаю также как и в реале: 1) ты либо впадёшь в "ступор" 2) либо начнёшь ОЧЕНЬ активно действовать, как в плане мозговой активности, так и физической.
если рассматривать второй вариант, то адреналин - выступает в качестве "допинга" и можно предположить, что это и есть "источник силы".
если вопрос стоит в том, чтоб вызвать в ОС страх по заказу, то пожалуй лучше начать с реала и определиться, чего ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боишься больше всего.
имхо, но самый большой страх, всегда был перед неизведанным, но это один фиг пробуждало в нас любопытство)

--------------------
Не забывай! ОС ! МСП ! ВТО !
Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 17.11.2018, 14:50
Сообщение #24

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 16.11.2018, 22:31) *
страх однозначно провоцирует выброс адреналина в кровь (эт как-то с надпочечниками вроде связано?).
как это повлияет на сценарий в ОС?

Никак. Ты просто пролежишь всю ночь, стараясь уснуть ab.gif

+Цитировать сообщение
sonya_sonnaya
сообщение 17.11.2018, 18:42
Сообщение #25

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 16.11.2018, 21:44) *
1. Я не писал, что упал. Я писал, что был в помещении (висел в воздухе), всё перевернулось и я не падал в космос.
2. Насчёт предметов я тогда не задумывался. Теперь, видимо, начнут падать)))
А если серьёзно, то для меня во сне существует лишь то, что находится в поле зрения, а изменяется - то, что находится в фокусе внимания (внимание может непроизвольно переключиться, если есть внешнее воздействие на физическое тело).
К примеру, если я подумаю во сне о запахе, то он появится (не появится, если буду сильно сомневаться). Если отлежу руку, то и во сне почувствую дискомфорт.
Таким образом, не обратив внимание на предметы я уже исключил возможность их падения. Во, как )

А я упала на потолок, обратила внимание на оставшуюся на полу мебель, но предметы и не подумали перемещаться)

Цитата(очевидец @ 16.11.2018, 23:31) *
как это повлияет на сценарий в ОС? думаю также как и в реале: 1) ты либо впадёшь в "ступор" 2) либо начнёшь ОЧЕНЬ активно действовать, как в плане мозговой активности, так и физической.
если рассматривать второй вариант, то адреналин - выступает в качестве "допинга" и можно предположить, что это и есть "источник силы".
если вопрос стоит в том, чтоб вызвать в ОС страх по заказу, то пожалуй лучше начать с реала и определиться, чего ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боишься больше всего.
имхо, но самый большой страх, всегда был перед неизведанным, но это один фиг пробуждало в нас любопытство)

Смысл в том, чтоб на страхе подкинуло как на трамплине, и потом быстро захватить контроль и перенаправить импульс на свои нужды. Если теория неправильная, я получу отрицательный результат, что тоже в принципе неплохо.
В реале работаю над этим, но пока только с завистью наблюдаю страхи окружающих)

Цитата(Phil @ 17.11.2018, 14:50) *

Не обязательно даже просыпаться. Но нужны якоря на той стороне, чтоб не выпадать в реал на поворотах.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 17.11.2018, 23:22
Сообщение #26

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sonya_sonnaya @ 17.11.2018, 18:42) *
А я упала на потолок, обратила внимание на оставшуюся на полу мебель, но предметы и не подумали перемещаться)

Смысл в том, чтоб на страхе подкинуло как на трамплине, и потом быстро захватить контроль и перенаправить импульс на свои нужды. Если теория неправильная, я получу отрицательный результат, что тоже в принципе неплохо.

Не обязательно даже просыпаться. Но нужны якоря на той стороне, чтоб не выпадать в реал на поворотах.

Йаэзлои тебе надо просто вызвать и будет такой страх, всем страхам страх. Главное - не касайся его и не позволяй впитаться в тебя.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 18.11.2018, 0:22
Сообщение #27

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 17.11.2018, 22:22) *
Йаэзлои тебе надо просто вызвать и будет такой страх, всем страхам страх. Главное - не касайся его и не позволяй впитаться в тебя.

Нет никаких йаэзлои. Есть только мозг.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 18.11.2018, 0:34
Сообщение #28

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 17.11.2018, 13:50) *

подразумеваю, что ты уже в ОС, спишь соответственно)
Цитата(sonya_sonnaya @ 17.11.2018, 17:42) *

над чем ты в реале работаешь и чему завидуешь?))
подробнее пожалуйста..

--------------------
Не забывай! ОС ! МСП ! ВТО !
Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 18.11.2018, 3:30
Сообщение #29

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sonya_sonnaya @ 17.11.2018, 19:42) *

Тут главное не разочароваться раньше времени. Получение отрицательного результата может ещё не говорить о неправильности теории. Поставив эксперимент мы можем не получить желаемого, т.к. не были полностью соблюдены все необходимые условия, о которых мы можем и не знать.

В простейшем варианте схема такая:

1) подкинуло - не удалось захватить контроль -> отриц. результат
2) подкинуло - удалось захватить контроль - не удалось перенаправить-> отриц. результат
3) подкинуло - удалось захватить контроль - удалось перенаправить -> отриц. результат -> теория неверна
4) подкинуло - удалось захватить контроль - удалось перенаправить-> полож. результат -> теория верна

Т.е. должны быть отработаны все этапы, на каждом из которых может понадобиться/не понадобиться что-то специфическое (возможно, ранее не известное).

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". - Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 18.11.2018, 5:08
Сообщение #30

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 18.11.2018, 1:22) *
Нет никаких йаэзлои. Есть только мозг.

Давно хотел тоже самое написать bj.gif

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.11.2018, 15:46
Сообщение #31

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sonya_sonnaya @ 17.11.2018, 17:42) *

Ты уверена, что сумеешь в ОСе обуздать чувство очень сильного страха?
Или тебе уже это удавалось - держать своё очень сильное чувство страха под контролем - в картинке сна?

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 18.11.2018, 22:18
Сообщение #32

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Нууу возможно, страх действительно помогает, ну или это субъективно.
Иногда, когда возникает ощущение страха, появляется осознанность.
Но лучшим эффектом лично для меня была эмм агрессия? В общем в один момент, когда осточертело это чувство, и хочется найти источник, появляются силы, да и осы дольше и качественней. Были ...

Сообщение отредактировал Гость - 18.11.2018, 22:20

+Цитировать сообщение
sonya_sonnaya
сообщение 19.11.2018, 12:04
Сообщение #33

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 18.11.2018, 15:46) *
Ты уверена, что сумеешь в ОСе обуздать чувство очень сильного страха?
Или тебе уже это удавалось - держать своё очень сильное чувство страха под контролем - в картинке сна?

Не уверенна, но у меня есть страховка на крайний случай.
Чувство страха во сне у меня в последний раз было в 5 лет, и я его смогла перенаправить в нужное русло.
Проблема в том, что больше я страх во сне не испытываю, вообще.

Цитата(Гость @ 18.11.2018, 22:18) *
Но лучшим эффектом лично для меня была эмм агрессия? В общем в один момент, когда осточертело это чувство, и хочется найти источник, появляются силы, да и осы дольше и качественней. Были ...

Так это и есть один из вариантов перенаправления энергии. Гнев - это активная сторона страха, когда эмоция переходит в действие.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 19.11.2018, 12:48
Сообщение #34

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Гость @ 18.11.2018, 22:18) *

Гнев это скорее развод на эмоции. Какой толк бить кому-то морду, если при этом не осознаёшься.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 19.11.2018, 15:07
Сообщение #35

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sonya_sonnaya @ 19.11.2018, 11:04) *
Не уверенна, но у меня есть страховка на крайний случай.

"Вылет" из картинки сна? ab.gif

Цитата
Проблема в том, что больше я страх во сне не испытываю, вообще.

Ну так кто же мешает испытать другое чувство. Сильно и даже очень. И использовать именно его?
Например, радость ab.gif

+Цитировать сообщение
sonya_sonnaya
сообщение 23.11.2018, 12:04
Сообщение #36

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 19.11.2018, 13:48) *
Гнев это скорее развод на эмоции. Какой толк бить кому-то морду, если при этом не осознаёшься.

Праведный гнев - очень эффективное состояние. Мобилизация и собранность. Победа или смерть. Умные твари тикают сразу, глупые превращаются в фарш.
Ну это у меня так, может кому-то такой подход будет губительным, хз..
Цитата(Phil @ 19.11.2018, 16:07) *
"Вылет" из картинки сна? ab.gif
Ну так кто же мешает испытать другое чувство. Сильно и даже очень. И использовать именно его?
Например, радость ab.gif

Фил, а шо такое "картинка"? У меня это - один из способов восприятия окружающей действительности. Сны, Вто и прочие непонятные состояния я тоже смело отношу к действительности, потому что не могу отрицать, что происходящее там реально.
Так что "вылет из сна" (у меня) это выпадение из одного слоя реальности в другой. Перемещение внимания, что ли.
Про другие чувства - они не то. Это собственная энергия, ограниченная в данный момент времени, окрашенная определенным образом. Можно из свободной энергии создать радость - не вопрос. Или печаль, тоже можно, иногда по-своему прикольно погрустить. Но это - расход, свободная энергия уменьшается.
Страх и секс - две двери, которые дают доступ к неограниченным источникам, вопреки законам сохранения. Законы начинают действовать только на проявленное, а там оно - непроявленное, безграничное и непостижимое. Халява в чистом виде) Если конечно унесешь. Это та созидательная энергия, которая дана людям как неотъемлемое свойство, и которой мы не пользуемся. Это, кстати, та причина, по которой неорги любят пугать - не ради опустошения кокона, это и так можно сделать множеством способов, а чтоб добраться до чистой созидательной энергии, которой они лишены.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.11.2018, 15:04
Сообщение #37

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Ну так и используй не страх, а секс. Совмещай, так сказать, приятное с полезным... ab.gif

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 24.11.2018, 1:07
Сообщение #38

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня открыл для себя во сне простой метод тренировки контроля страха. Я решил выйти с балкона на улицу и вот я начал падать, стоя одной ногой на балконе. Этот момент я растягивал как можно дольше, стараясь прочувствовать страх и не отрывать ногу. Это продолжалось до тех пор, пока я не коснулся второй ногой земли. Забавно бы это смотрелось в реале - человек, стоящий одной ногой на асфальте, а другой на балконе многоэтажного дома ag.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 24.11.2018, 4:53
Сообщение #39

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 24.11.2018, 2:07) *
Сегодня открыл для себя во сне простой метод тренировки контроля страха. Я решил выйти с балкона на улицу и вот я начал падать, стоя одной ногой на балконе. Этот момент я растягивал как можно дольше, стараясь прочувствовать страх и не отрывать ногу. Это продолжалось до тех пор, пока я не коснулся второй ногой земли. Забавно бы это смотрелось в реале - человек, стоящий одной ногой на асфальте, а другой на балконе многоэтажного дома ag.gif .

Я как-то так же растягивал ногу.

--------------------

+Цитировать сообщение
sonya_sonnaya
сообщение 24.11.2018, 12:19
Сообщение #40

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 23.11.2018, 15:04) *
Ну так и используй не страх, а секс. Совмещай, так сказать, приятное с полезным... ab.gif

Для страха партнер не нужен) А как я в сон притащу мужика?) Да еще шоб осознался.
Тут в реале осознанного партнера трудно найти, а без включения в процесс второго субъекта техника не работает.
Цитата(Montenegro @ 24.11.2018, 1:07) *

И как ощущения? Был всплеск или нет? У меня удачные опыты со страхом переводили сознание в другое состояние, картинка пропадала а появлялось бесцветное поле, или пространство, в котором напрочь отсутствовало тело, мысли и сознание, оставалось только восприятие и намерение. И глубина - вот хз как объяснить, но глубина этого пространства(поля, состояния) была. Однозначно была. По возвращении в картинку (кстати нужен якорь на ней кто в теме) были занятные открытия.

Сообщение отредактировал sonya_sonnaya - 24.11.2018, 12:20

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему