IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кошка гадит на постель (разбор проблемы через перепросмотр), Разбираем и сравниваем модели повыедения, поиск окончательного решения
Yejok
сообщение 21.4.2018, 11:28
Сообщение #1

Активист

Из: Сибирской глухомани
Знак Зодиака:
Страна:

У меня есть две кошки с которыми я проживаю, делим так сказать одну территорию на троих. Условно назову их просто «Первая и Вторая». С первой у меня прям таки волшебные отношения, мы реально дружим. Она всегда рядом сидит, ходит за мною по дому ну и всё такое. Короче есть контакт. А вот с другой как то не сложилось. Вторая, она красивая и нежная и мне она очень нравится. Мы давно уже проживаем вместе и я многократно пробовал расположить её к себе и казалось бы вот, отношения налаживаются, как эта сучка возьмёт и нагадит посреди комнаты или вообще в постель наделает, ну какая дружба после этого может быть?
И ладно бы, если это был один какой то случай, а то ведь подобный механизм запускается периодически. Я и на форумах и просто с людьми пробовал разговаривать на эту тему, ответа не нашел и мне пришлось пропустить эту кашачую тему через перепросмотр, далее, я буду вещать, что я в ней разглядел.

(история 1) В одной праздной беседе, мой друг детства поведал мне историю про своего сволочного кота, которого он любит, но он такой гад (далее описание его провокаций) в результате чего мой товарищ в порыве гнева набил ему морду с яростью, чистой жестокостью. После акта наказания мой друг плакал от смущений душевных.

(история 2) Было у отца два сына, погодки, тот, что по старше, был нормальным мальчиком, вписывался в рамки дозволенного, средненько учился, был тихим добрым мальчиком. А второй, ну просто конченый расп…й ab.gif Учиться не хотел, более того, он оказывал сопростивление всем, кто лез к нему с какими то нравоучениями. Рано начал курить, шарился по подвалам с такими же как он друзьями, стрелял с рогатки и все такое. Тому, конечно прилетало от бати не по детски и можно сказать, что он вызывал у бати приступы слепой ярости и крайнюю степень негодования, от чего батя срывался с катушек в рез. Чего мальчик огребался по полной.

(история 3) Есть у меня подружка, всё бы ниче, но блин, тупая до ужаса. Порой страшно меня бесит. Начинает нести такую чушь, несусветную. Соберет в кучу слова, значение которых она не понимает, даже не буду описывать всю её мега тупость и все её проявления. Но!!! Но в постели она лучше всех, и фигура и всё, что в теле женском могло бы привлечь меня как самца, у неё класс. Вообще, по характеру она добрая, но чертовски тупая. Нихрена не понимает, что бы я не пытался ей обьяснить и порой, мне приходится вести себя с ней как с животным. Скажем, к примеру, я всячески объяснял и много раз говорил ей, что бы она не кидала туалетную бумагу в унитаз и это не работало, так что мне однажды пришлось заставить её вытаскивать её от туда руками – это помогло. Так же, я могу подвергать её всяческим оскорблениям и унижениям, покрывать её злобными матюками, выкрикивать в её адрес угрозы, короче полный пипец, но потом поставить раком, концом её перекрестить и всё забыть и всё простить. И ведь она не уходит, она цепко держится за меня. Я реально желаю ей всего доброго, жалею её, но когда она приходит для совокупления, всё повторяется. И годы идут! Ситуацией я не доволен, так как чувствую, что она занимает пространство моего внимания, а действительно чел, с которым бы я хотел иметь дело ошивается где то на задворках и …. Ну, дальше додумали сами.

Ну вообще то таких историй еще много, я лишь прописал тут для наглядности! Как бы это сказать по проще то? Глядя на кошачью историю, я бы мог предположить то, что моя кошатина занимается самопожертвованием, ради того, что бы дать моему телу возможность выпустить из себя злую энергию, которая разрушает меня изнутри. Таким образом, она спасает меня от саморазрушения. Позволяя себе выразить, выплеснуть из себя гнев, я опустошаю некий резервуар. Ну это как секс, только в крайне негативном своём проявлении, в принципе модели так же очень похожи! Не будем преувеличивать сознательность действий кошки, она просто повинуется неким не видимым силам. По всей видимости всё тем же, коим повиновался я в своих проявлениях вызывая гнев отца.
На счет сублимации сексуальной энергии, мне относительно всё понятно но после нахождения вот такой вот злой штуковины в себе, я задался вопросом. Можно ли сублимировать, трансформировать, утилизировать .. найти какие то более гуманные способы выражения этой злой энергии? Может у кого есть подобный опыт? Поделитесь, господа товарищи!
Я уверен, что если найти такой способ и успешно его юзать, ситуация с кошками изменится и подруга наконец то свалит освободив моё ментальное пространство и детские обиды рассосутся от простого понимания невозможности свершить такую трансформацию моими предками.

--------------------
Что делаешь, то и получатся.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 21.4.2018, 15:58
Сообщение #2

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yejok @ 21.4.2018, 10:28) *
Вторая, она красивая и нежная и мне она очень нравится. Мы давно уже проживаем вместе и я многократно пробовал расположить её к себе и казалось бы вот, отношения налаживаются, как эта сучка возьмёт и нагадит посреди комнаты или вообще в постель наделает, ну какая дружба после этого может быть?

А ты не слишком все усложняешь? По всей вероятности, у кошки просто нет удобного, по ее представлениям, места, чтобы сходить в туалет. И нужно подумать именно об этом, а не о сублимациях и трансформациях.
И что самое важное: никакого насилия!

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 21.4.2018, 18:44
Сообщение #3

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Вторая кошка ревнует. Заведи ещё одну.когда их будет три-все изменится.
Если тебе нужна семья, дети-женись на тупой девушке. Она будет счастлива и ты как отец тоже. Если нужна девушка для души-избавься от тупой, она ведь надеется. Но, девушка для души -это только до её беременности, и потом она превратится в душевную умную сверлилку для мозгов, и так..всю оставшуюся жизнь. Так что женись лучше на тупой.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 21.4.2018, 19:41
Сообщение #4

Новичок

Знак Зодиака:
Страна:

Ежик, тебе с этой темой на антибабский форум надо. Там быстро советов накидают, что с бабами делать.

--------------------
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 21.4.2018, 20:13
Сообщение #5

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Химба @ 21.4.2018, 18:41) *
Ежик, тебе с этой темой на антибабский форум надо. Там быстро советов накидают, что с бабами делать.

Блин, ребятки, ну чё вы как эти ab.gif Не надо мне про баб и советы по воспитанию кошек, я же описал конкретную задачу! Какая сейчас ситуация с бабами и мужиками в целом, мы все знаем, ну их нафиг! Есть книги специальные, хорошие книги по этой теме, я их читаю, даже перечитываю иногда. Я понимаю, что не красиво моё высказывание на счёт подруги смотрица, но давайте оставим это, моя цель не нравится вам, а по теме поговорить! Кошек я воспитываю давно, сколько себя помню и тоже читал про это и фильмы всякие смотрел и корыт у меня была целая куча, но у меня же не кошачая уборная дома. Ну я даже позволяю им гадить у порога, это нормально. Было три корыта, раньше, но я убрал два и оставил одно, просто чаще мою и всё путем. Обычно, всё путём. Количество корыт, никак не влияет на ситуацию! Я приводил им кота, но они его совершенно не приняли. Пришлось его отдать в другой дом, так как они его загнали в ванную и жестоко избивали, как только он появлялся ak.gif бедолага.. А был большой, красивый, рыжий кот! А баб я люблю, даже более чем, ну иногда меня зарубает конечно.. А когда начинаешь с бабами обсуждать свои злобствования на счет баб, выясняется, что мужики есть еще более поганые.. Ну да, всё есть, просто они в поле моего внимания не попадают, по этому мнение смещается и кажется, что всё зло от баб.
Это всё не проблема, хотя, может и проблема.. Но я предлагаю, рассмотреть именно предложенную мной новую точку зрения! ai.gif
И еше немного о наших любимых бабах! На белом свете, есть много историй известных всем нам, где люди живут с кончеными алкашами и те их долбают по чёрному, этакие, так называемые "Кухонные боксёры", живут годами и не могут разойтись. Не надо думать, что они конченые тупицы. Зачастую эти люди висьма образованы и в общении подкованы, но вот закрутило их так! Не могут разорвать этот порочный круг. Жизненные обстоятельства складываются так, что всё ворачивается на круги своя. Не обязательно это семейные дела, тут важно модель разглядеть! А мне кажется, я ключик нашел! Всматривайтесь!

--------------------

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 21.4.2018, 21:31
Сообщение #6

Новичок

Знак Зодиака:
Страна:

Да какой ключик. Во всем виноват квартирный вопрос. Было бы куда разойтись, давно бы разошлись.
А по теме кошек, спрошу у одной кошатницы на другом форуме, может что посоветует.

Вот ответила
Цитата
Это доминантная самка. Она может просто метить территорию, иметь вредную привычку или быть недовольной хозяином. Наверное, по привычке так и продолжит гадить. Можно кровать поменять (поставить на другое место, как вариант), застелить её клеёнкой с подкладкой, как на скатерти, а сверху покрывалом. Если и нагадит - будет меньше стирать, замывать.
Бывает, кошка меняет хозяина и эта вредная привычка уходит. Пусть попробует закрытый в виде домика лоток купить и поставить на кровати, а потом, когда отучится - у кровати. Лоток нужно оставить на кровати, например, на неделю или больше, а потом по сантиметров 20 в сутки двигать к месту у кровати и поставить внизу.

--------------------
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 21.4.2018, 22:53
Сообщение #7

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yejok @ 21.4.2018, 19:13) *
Было три корыта, раньше, но я убрал два и оставил одно, просто чаще мою и всё путем. Обычно, всё путём. Количество корыт, никак не влияет на ситуацию

Ну конечно! Вот оно!!!
Количество корыт очень даже влияет: у каждой кошки должно быть СВОЕ корыто, у них же к собственному и чужому запаху сильная чувствительность. Она же не может сходить в него, если там чужой запах. Поставь еще одно, не мучай животное.

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.4.2018, 14:37
Сообщение #8

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Ты про сублимацию или трансформацию энергии?

Конечно, есть. Самый простой - тренажёры. Езда на велосипеде. Не просто "покататься", а "с хорошей нагрузкой". Например, по пересечённой местности. Или плаванье. В бассейне. Причём плыть на максимальной для себя скорости.

Есть и другие способы, думаю, принцип ты уловил. Один из них был у меня - бадминтон, на площадке. Офигительнейший способ! Уиграешься в хлам, а ещё домой надо, на велике. Зато дома... тихий и спокойный... ab.gif

Это если чисто "на физику". Но есть, естественно, и "эзотерические". По "переработке энергии" во "что-то там". Думаю, ты их и сам знаешь.

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 25.4.2018, 15:53
Сообщение #9

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 23.4.2018, 13:37) *
Ты про сублимацию или трансформацию энергии?

Конечно, есть. Самый простой - тренажёры. Езда на велосипеде. Не просто "покататься", а "с хорошей нагрузкой". Например, по пересечённой местности. Или плаванье. В бассейне. Причём плыть на максимальной для себя скорости.

Есть и другие способы, думаю, принцип ты уловил. Один из них был у меня - бадминтон, на площадке. Офигительнейший способ! Уиграешься в хлам, а ещё домой надо, на велике. Зато дома... тихий и спокойный... ab.gif

Это если чисто "на физику". Но есть, естественно, и "эзотерические". По "переработке энергии" во "что-то там". Думаю, ты их и сам знаешь.

А я чего то особенной разницы не вижу, между сублимацией и трансформацией.. вот:Сублимация (психология)
Сублима́ция — защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество. Впервые описан Фрейдом... и:Трансформация — (ново лат., от trans чрез, и formatio образование вида). Перемена вида; преобразование, превращение, напр., гусеницы.
А вообще, я сейчас торможу немного, у меня откаты попёрли. Оба уха еще заложила, сижу как под водой, в башке вата ac.gif
Бамбинтон и велик, это супер! Только у нас еще не сизон! но я понял о чем ты, СПС!
А у меня тут альтернативная версия происходящего появилась. Знаете, есть такое понятие как АДРЕНАЛИНОВЫЙ НАРКАМАН, и смежное с ним понятие, - "НЕГАТИВНОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ". Моя кошатина, любезно предоставила мне возможность отработать эту версию на практике.
Мне удалось не запускать привычный механизм гнева, а смиренно принять ситуацию, что раньше не получалось. Может перепросмотр так повлиял, т.к. я ничего другого в принципе не предпринимал.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sacred
сообщение 6.5.2018, 21:17
Сообщение #10

Один из многих
**

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Все это можно было бы объяснить опираясь на законы кармы.
Но что то мне подсказывает что ты наврят ли будешь рассматривать эту проблему под данным соусом.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 6.5.2018, 23:01
Сообщение #11

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Sacred @ 6.5.2018, 21:17) *
Но что то мне подсказывает что ты наврят ли будешь рассматривать эту проблему под данным соусом.

Что-то когда про кошек, мне вспоминается один мой коллега из села.
Говорит был у меня котяра, гадил где ни попадя. Взял его за задние ноги и хуйнул об стену. Ничего выжил только кровью покашлял. Гадить перестал.
А вы карма. ag.gif
Вообщет там с живностью вопросы просто решаются. Топор, ведро с водой, никто по карме не парится.
Это не в магазин за замороженной курицей ходить, а ты вроде не причем.

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 23.5.2018, 17:54
Сообщение #12

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Sacred @ 6.5.2018, 21:17) *

Только от части. Объяснить, можно и кухонными терминами или любыми другими. Но проблему это не решает, а лишь худо-бедно обрисовывает картинку. Этакие разукрашки получаются.

Цитата
Что-то когда про кошек, мне вспоминается один мой коллега из села.
Говорит был у меня котяра, гадил где ни попадя. Взял его за задние ноги и хуйнул об стену. Ничего выжил только кровью покашлял. Гадить перестал.
А вы карма. ag.gif
Вообщет там с живностью вопросы просто решаются. Топор, ведро с водой, никто по карме не парится.
Это не в магазин за замороженной курицей ходить, а ты вроде не причем.

Блин, ну это же не педагогично! Топор и плаха, это не наши методы!
Я сейчас юзаю другую тему, практика! Практика и только она, может что то реально менять.
А вообще, я думаю, что я нашел ответы, в книге, купил в магазине подержаных товаров. Люблю покопаться в старых книжках.. Кто желает разобраться в этой теме, рекомендую посмотреть вот эту книжку -"Возвращенный оккультизм, или Повесть о тонкой семерке"
Цитата
Много ли в человеке зла, и всегда ли и как именно следует с ним бороться? Какова тонкая структура человека и что такое эволюционные уровни его тел? Ответ на эти и многие другие вопросы книга даст как читателю, искушенному в самопознании, так и новичку в этих вопросах.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.5.2018, 11:47
Сообщение #13

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Уж не ГОМ ли автор этой "Семёрки"?

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 24.5.2018, 19:09
Сообщение #14

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 24.5.2018, 10:47) *
Уж не ГОМ ли автор этой "Семёрки"?

ГОМ, что что такое? Гомосек что ли? Фил, фууууууууу.... ты смотришь на книгу по оккультизму и думаешь про анус автора? an.gif акстись! Чё к чему вообще?

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.5.2018, 10:48
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

ГОМ это автор такой, из 90х, и он как рах писал книги по оккультизму. Гугль тебе в помощь. К тому же это название я точно видел, только вот автора не помню.

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 25.5.2018, 16:25
Сообщение #16

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 25.5.2018, 9:48) *
ГОМ это автор такой, из 90х, и он как рах писал книги по оккультизму. Гугль тебе в помощь. К тому же это название я точно видел, только вот автора не помню.

Блин, как неудобно получилось, извини ah.gif У нас ГОМ-так сокращенно гомосексуалистов называют ag.gif .. Автор книги Авессалом Подводный.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему