IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ТекникИ прерываемого сна, Есть несколько вариантов для прерывания сна
Nevermor
сообщение 8.7.2011, 18:32
Сообщение #41

Проходивший мимо
*

Из: Россия, респ.Хакасия, г. Абакан
Знак Зодиака:
Страна:

Я вообще не понимаю, как делать эту вашу гипервентиляцию. Один раз попробовал, дышал-дышал, продышал с минуту (вдыхал ооочень глубоко и выдыхал быстро), и ничего не получилось. голова просто закружилась на несколько секунд и всё ac.gif

+Цитировать сообщение
Даниэль Санти
сообщение 15.7.2011, 18:30
Сообщение #42

Один из многих
**

Из: Новоградск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(demian @ 25.10.2010, 23:17) *
bw.gif Все давно искали эту тему и все давно думали насколько может быть это сложным bn.gif ... Могу вам сказать только одно, вы не там искали и не правильно думали rolleyes.gif Это конечно для новичков. Техника не моя и рекламировать что-либо я не собираюсь (за нежеланием схватить бан an.gif )

Первое, лёг вечером и заснул. Запомните, никогда не пытайтесь войти в ОС вечером перед сном. Это утопия, если вы не йог, который думал об этом весь день. Об этом писал и Лаберж. Поэтому, ложимся и засыпаем. Но сны запоминаем и пишем! тренируемся! ay.gif
Второе, проснулись в 5-6 утра, можно по будильнику. Пошли и умылись, чтобы взбодриться. Нет, это не техника прерванного сна! Взбодрились? Легли на правый бок и начинаете делать 1-2 минуты (не больше!, а то не уснёте) гипервентиляцию лёгких или просто очень глубоко и быстро дышать без пауз после вдоха и выдоха. Со временем вы установите своё время, но оно не будет больше 2 минут. Я делаю всего 30 вдохов-выдохов. Вдох-выдох - это один раз. ay.gif
Третье, ложитесь и засыпаете. Всё! Через пять минут вы в ОС. bp.gif
©перто ag.gif

Хорошая техника! Для новичков...А я, проснувшись так рано, не могу не "прилюбить" жинку - всё-равно потом снятся осознанные сны))) И вечером, и в автобусе...и сцуко, не дай бог в машине приснится)))

--------------------
Жизнь есть сон, но рано или поздно приходится просыпаться...

+Цитировать сообщение
Heroin
сообщение 15.7.2011, 21:11
Сообщение #43

Один из многих
**

Из: нидерланды
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Даниэль Санти @ 15.7.2011, 17:20) *
Хорошая техника! Для новичков...А я, проснувшись так рано, не могу не "прилюбить" жинку - всё-равно потом снятся осознанные сны))) И вечером, и в автобусе...и сцуко, не дай бог в машине приснится)))

вот что называется хорошая жена ag.gif

--------------------
ПОЙМАЮ - СЪЕМ!

+Цитировать сообщение
alpharius333
сообщение 17.9.2011, 16:19
Сообщение #44

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

вот такая соль входил в ос случайно ну там утром начал вспоминать ос и случайно снова заснул.,,, но вот после этого раза больше не получалось решил попробовать но стоит ли...

просто после 1 раза этого холотропного(гипервентиляции)стало ну....не очень хорошо

Сообщение отредактировал alpharius333 - 17.9.2011, 16:20

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 6.10.2011, 22:50
Сообщение #45

Путник

Из: Краснодар
Знак Зодиака:
Страна:

А под тренировкой внимания подразумеваешь проверку осознанности в реале?????

Цитата(kruger @ 26.10.2010, 13:01) *
Мне непонятно название темы, по-моему изначальный подход абсолютно неправильный. Зачем вообще для вхождения в ОС использовать техники? Раньше я тоже что-то использовал, в итоге и получалось и не получалось. Сам механизм вхождения в ОС основан на нашем внимании, если оно натренировано, то не нужно никаких техник, просто ты всегда знаешь, что находишься во сне, и сам выбираешь - осознаваться полностью или плыть по течению

А под тренировкой внимания подразумеваешь проверку осознанности в реале?????

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
sMo0g
сообщение 8.10.2011, 22:12
Сообщение #46

Проходивший мимо
*

Из: Украина, Житомир.
Знак Зодиака:
Страна:

Я пробовал. Но у меня не получилось потому что не смог заснуть быстро. А когда заснул не помню (через мин. 10-15). И когда проснулся не помнил что снилось даже.

+Цитировать сообщение
novic
сообщение 12.10.2011, 22:18
Сообщение #47

Активист

Из: элиста
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sHacker @ 8.10.2011, 21:02) *
Я пробовал. Но у меня не получилось потому что не смог заснуть быстро. А когда заснул не помню (через мин. 10-15). И когда проснулся не помнил что снилось даже.

Аналогичная ситуация

--------------------
подпись

+Цитировать сообщение
CRYOGEN
сообщение 31.10.2011, 5:07
Сообщение #48

Я ГДЕ ТО ТАМ

Из: Арамас
Знак Зодиака:
Страна:

в этой теме не обсуждаются астральные выходы. оффтоп удалён

--------------------
практикум по снам http://vk.com/club96466184

+Цитировать сообщение
DropStyle
сообщение 14.11.2011, 15:56
Сообщение #49

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

да... это классика .... неплохое начало для интересующихся ... ну и ос не сказать что шикарный схватишь

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 21.11.2011, 19:13
Сообщение #50

Путник

Из: Краснодар
Знак Зодиака:
Страна:

А я вообще после таких манипуляций заснуть до утра не могуу!!!!

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
crit
сообщение 21.11.2011, 19:41
Сообщение #51

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

так это как раз утром и надо делать, после 5-6 часов сна)) ну можно и днём, если за ночь не выспался. а вообще, гипервентиляция лёгких действительно даже на протяжении двух минут не сбивает дыхание. правда я эдакий лёгкий зуд чувствую пару минут после, на кончике носа, в ногах... по сути естественная реакция на обогащение тела кислородом... сны яркие, это да, но в ос не попадаю..

+Цитировать сообщение
novic
сообщение 21.11.2011, 20:43
Сообщение #52

Активист

Из: элиста
Знак Зодиака:
Страна:

Как вообще вы умудряетесь после этого заснуть?

--------------------
подпись

+Цитировать сообщение
crit
сообщение 21.11.2011, 20:55
Сообщение #53

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Заснуть то можно, ты ведь не сбиваешь себе дыхание а просто обогащаешь тело кислородом. Потом ложишься и глубоко и спокойно дыша засыпаешь. Правда не так быстро, это верно. У меня уходит от 3 до порой 10 минут. После 10 минут эффекта уже никакого. Хотя я пробовал раз 5 от силы, никаких ОС...

+Цитировать сообщение
Hrezolit
сообщение 23.11.2011, 20:43
Сообщение #54

Проходивший мимо
*

Из: Китай\Пекин
Знак Зодиака:
Страна:

Пробовал раз пять пока ничего,единственная интересность замечена мною) я перестаю дышать во время засыпания

--------------------
Miracle Searcher

+Цитировать сообщение
crit
сообщение 24.11.2011, 1:08
Сообщение #55

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Мне кажется это скорее чувство такое, т.к. я часто ловлю себя на такой-же мысли "какого чёрта я не дышу?!" когда засыпаю, даже без этого метода. Либо дыхание очень замедленное, что еле заметно, либо такое состояние просто мерещится, когда мы уже спим в первые секунду а сознание ещё бодрствует. Вроде в этот момент надо пытаться удерживать сознание, что-бы прямиком перейти в ОС прямо из засыпания... Полностью переставать дышать мы, думается мне, не можем вопреки физиологии. Рефлекс удушья и всё такое.

+Цитировать сообщение
AndreanSt
сообщение 18.12.2011, 21:58
Сообщение #56

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Делал, ничего не получается. единственное как уже говорилось - последующие сны довольно таки яркие, только осознать то что спишь у меня не получилось, у меня даже во сне происходили абсурдные вещи, я только утром это понял, сон был ярким, но не осознанным! У меня реакция на будильник как у члена на голую женщину, моентально подрываюсь чтобы нажать кнопку отключить, иногда даже автоматически, сознанием ничего не понимаю вокруг - но рука автоматом вырубает будильник! И тело включается и напрягается мнгновенно, так что я думаю в моем случае мне не стоит вставать с постели вообще и умываться так как сознание четкое как только открою глаза, и просто начинать гипервинтелировать, авось получится! Тут мне кажется технику каждый должен подтачивать под себя, нет 100% техники! Все надо подгонять под отдельного человека!

+Цитировать сообщение
rasta1u
сообщение 19.12.2011, 7:20
Сообщение #57

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

а можно еще "проще" используйте техники описанные М Радугой (Школа внетелесных путешествий. Практический учебник) ....

смысл такой : после пробуждения (не шевелясь) сразу начинаете делать технику( пример фантомное раскачивание) .

есть правда минус, "надо вспомнить, что "надо" делать технику" а не соскакивать с кровати....
а это уже "вопрос" намерения.

+Цитировать сообщение
AndreanSt
сообщение 19.12.2011, 10:57
Сообщение #58

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(rasta1u @ 19.12.2011, 6:11) *
а можно еще "проще" используйте техники описанные М Радугой (Школа внетелесных путешествий. Практический учебник) ....

смысл такой : после пробуждения (не шевелясь) сразу начинаете делать технику( пример фантомное раскачивание) .

есть правда минус, "надо вспомнить, что "надо" делать технику" а не соскакивать с кровати....
а это уже "вопрос" намерения.

.
Знаете ли, сегодня случился мой первый опыт ОС, именно как я сказал, я доработал технику гипервинтеляции под свой организм и у меня получилось. По поводу техник Радуги, мне кажется что стоит всем новичкмм пробовать через гипервентиляцию потому как техники выполнять довольно непросто будет, особенно новеньким. Фантомное раскачивание - одно подергивание непроизвольное мышцы - и техника на смарку! Визуализация - так просто новичек руки не представит! Моентальное выкатывание из тела после пробуждение - я пробовал, не катит! Падаю с кровати на пол либо вообще не двигаюсь. Техника раскручивания вокруг своей оси - пробовал, сбиваюсь постоянно из за того что либо останавливаюсь либо просто не получается! Техника вибраций - незнаю не пробовал, и чего то не особо хочется!

Ну а теперь я расскажу про свой первый ОС который случился со мной сегодня, под утро! Я использовал технику гипервинтеляции но немного ее изменил! Было сказано что нужно вставать и умывать лицо водой! Я этого естественно не сделал потому как понял недавно что у меня тело напрягается моментально а расслабляется довольно длительно! Я просто выключив будильник без резких движений особо не напрягая мышцы тела лег на правый бок и начал дышать! ГЛАВНОЕ: Спасибо тому человеку который гдето тут сказал что надо не просто ждать сон, а по возможности сохраняя осознанность вспоминать тот сон который тебе снился до этого, что я собственно и сделал! Спустя буквально минуты 3 у меня пошел "фильм" перед глазами, это я как понял и был сон, но из за того что у меня было "трезвое" сознание я все понял моментально, я можно сказать был одной ногой во сне другой в бодрствовании! Я не долго думая начал кричать во сне что это долбаный сон и это все неправда, всем сознанием осознавая смысл сказаенных мною слов!
.

ОПИСАНИЕ моего ОС: И тут бац - у меня вид от 1 лица, ( как в игре контр страйк) Я вижу свои руки, поглядел на них, сжал в кулаки, подошел к листикам дерева( другого в голову не пришло) и начал их ударами рук бить дабы проверить подчиняется мне сон или нет. Потом мне ничего в голову не пришло лучшего как стать супермэном. РЕБЯТА вот здесь я понял почему нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО планировать то что ты хочешь сделать в ОС, до начала сна я почитал пост на форуме про то как в ОС летали и были супермэнами, и вот пожалуйста - мне пришла мысль именно об этом. В ОС очень тяжело новичкам концентрироваться на мыслях, и придумывать чем бы заняться - там времени нет да и не всегда удается. Для этого пишется план и читается перед сном чтобы в ОС его моментально вспомнить. Ну так вот, я такой стою и думаю " Так я сейчас низко присаживаюсь, прыгаю и взлетаю как супермэн" Прикиньте присаживаюсь - и реально взлетаю! Ну я и полетел) Кстате скорость и высота полета у меня были со скоростями ag.gif Как коробка передач, что бы переключиться мне надо было в полете расслабиться и напрячь все тело как бы рвануть вперед)) Я кстате очутился у себя во дворе! Перед полетом кстате ОС и реальность вокруг была мутной, я использовал технику Радуги для углубления! Я упал на колени я начал близко близко осматривать траву, и ощупывать ее руками медленно! Когда поднял глаза - вокруг все стало четче и сияло! Вобщем я полетел на соседний район, сломал газовую трубу, потому что зацепился за нее до этого и она треснула, я почему то испугался за людей и решил ее завязать на узел, завязал на узел, рядом чуваки подошли)) А у меня голос хриплый был, у меня спросили мол чего ты такой хриплый: А я отвечаю, Я фанат джигурды и кошу под него, прочитал им один стих Джигурды, они посмеялись)) Потом один меня подколол как то, а я ему сказал что щас дам по морде, он такой сразу типо не надо, я же шутя! Потом я потерял контроль над сном, помоему я открыл глаза и проснулся! Вот таков был мой первый опыт!

.
Новичкам: Исходя из первого моего опыта я могу уже составить несколько правил!
1 правило: Для достижение ОС надо уметь запоминать сны, если не запоминаешь - ОС не достигнешь!
2 правило: Нет 100% техники, любую технику надо подтачивать под себя!
3 правило: Нужно составлять план своего ОС заблаговременно и прочитатьего перед самым сном несколько раз!

+Цитировать сообщение
xakersnov
сообщение 27.12.2011, 9:35
Сообщение #59

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

после использования такой техники уснуть почти нереально я после неё около 1 часа засыпал

--------------------
Я бы изменил мир, но бог не даёт исходники...

+Цитировать сообщение
AndreanSt
сообщение 28.12.2011, 20:36
Сообщение #60

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(xakersnov @ 27.12.2011, 8:25) *
после использования такой техники уснуть почти нереально я после неё около 1 часа засыпал

Поначалу было тоже такое! Попробуй постепенно делать меньше вдохов-выдохов, если делал 30-делай 25 и так пока не будешь засыпать и найдешь "золотую середину"

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему