IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Путешествия в нечеловеческие миры., Любые далекие путешествия.. дальше, чем мы представляли.
Соул
сообщение 3.7.2018, 4:44
Сообщение #1

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Не нашла такой темы, а потому, хочу создать ее. Думаю, мы часто вырываемся за пределы человеческого, но будучи так далеко, очень трудно принести воспоминания в этот мир.. Но все же случается.. Так что пишите, что угодно, что вспомнится... Недавно, вторично путешествуя по структуре одного сна, который уже был раньше, пошла по "добавочному" каналу, коих, кстати, там было множество.. Я не поняла вначале, что это дорога одного из вариантов, но осознав, что можно пойти и другой, очень обрадовалась, т.к. возможно еще повторить и вынести много нового на поверхность. В этот раз, я так резко стартанула, что оказалась в мире.. насекомых!
Строго говоря, в этом сне, я воспользовалась помощью, энергией того человека, который мне снился, без его ведома.. поэтому, так блестяще получилось..
Итак, я оказалась в солнечном мире, где мы, с .. приятелем-братом-насекомым, лупили друг друга по головам!.. Как обычно общаются насекомые?.. Вот так и общаются - ударяют друг друга лапками по головкам.. Но в этот раз, я видела, как течет энергия!.. При ударе лапкой, в мозгу брата, рождается разряд, выскакивающий наружу в виде молнии-антенны.. Эта молния антенна улавливает из "ауры" волн братца, всё, что только что он пережил.. То же делает и другой.. И так они стоят и общаются, постукивая друг друга по головам!.. Еще им очень нравится этот процесс, они счастливы, своему общению и занимаются этим постоянно.. Так, одновременно, все могут знать друг о друге всё. Нет возможности что-то скрыть, да это и не нужно, восприятие у них таким образом коллективное и сильно отличается от нашего.. Я могла рассмотреть не только лапки, но и усики по всему телу..их работу... Эти волоски, довольно жесткие (хоть для нас мягкие кажутся), тоже антенки, но физические.. кроме того, это еще и трубочки, через которые наружу выходят какие-то ..мм... очень тонкая газообразная "жидкость".. я увидела ее синеватой, закручивающейся струйкой, направлявшейся вверх и тут же рассеивающейся.. в его ауру, прежде всего..потом и дальше.. возможно это и есть какие-то феромоны, но несущие разную информацию для братьев на расстоянии..
Я еще буду посещать этот мир, т.к. мне он очень понравился.. думаю, еще что-нибудь интересное допишу.. Если кому-то есть, что написать, про "далекие" сновидения, пожалуйста, пишите сюда, будет интересно!

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 4.7.2018, 18:31
Сообщение #2

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Вальдемару бан на 3 суток. Нарушение правила - оскорбление других пользователей.
Тему почищу.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 4.7.2018, 20:37
Сообщение #3

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 4.7.2018, 11:31) *
Вальдемару бан на 3 суток. Нарушение правила - оскорбление других пользователей.
Тему почищу.

Спасибо!))

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 5.7.2018, 11:26
Сообщение #4

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Про мир муравьёв я читал у другого пользователя на уже закрытом форуме. Он тоже с ними сталкивался. Описание сна уже не помню. Но тоже писал, что эти муравьиноподобные существа были развитой цивилизацией во сне.

--------------------

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 5.7.2018, 20:50
Сообщение #5

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 5.7.2018, 4:26) *
Про мир муравьёв я читал у другого пользователя на уже закрытом форуме. Он тоже с ними сталкивался. Описание сна уже не помню. Но тоже писал, что эти муравьиноподобные существа были развитой цивилизацией во сне.

Вот и я так увидела.. Это такой "правильный мир", который кажется раем для уставшего от жизни в социуме, человека.. Да, кажется, что они, как люди много работают... когдаж они отдыхают и развлекаются? rolleyes.gif Но, когда вплываешь в их жизнь и понимаешь, как все у них работает.. ооо!.. Все на своем месте и все получают огромное удовольствие от своего существования.. их общение друг с другом так не похоже на то, что мы видим ежедневно.. Да, у них есть общие проблемы связанные с выживанием.. как-то смерть.. Но нет у них по этому поводу таких эмоциональных выбросов, как у людей - они осознают лучше нас, свое положение во вселенной.. это знания общего уровня, они все, как один, подключены к нему. И это не случайное стечение обстоятельств, как понял бы человек.. Так ими же было задумано.. это сложно объяснить с нашей точки зрения..

У меня сложилось странная уверенность, что человечество, в другой полосе осознания, намеревает такой же путь развития.. но нам еще далеко. Ой не примитивные они!

Ох знать бы, какой путь выбирает сейчас человечество.. Т.к. в основе всякого действия лежит намеренье.. то какое кол-во намерений превалирует в итоге?.. Мы разделены и знать этого не можем.. А они как одно целое, подключенные к своему шаблону, который любит их, т.к. они поддерживают его жизнь.. А они любят его, как свою матушку, т.к. она так же кормит их, давая существование.. У людей тоже есть свой шаблон, но мы с ним связаны подсознательно.. а они - сознательно.. Вот разница.

Шаблон все-таки слово слишком деревянное, а это не так, т.к. там любовь рулит.

Да.. я не у муравьев, я у ос пожила немножко... а еще жучки были. незнаю, какие..

не имеет значения какие именно, т.к. при их посещении, сразу же связываешься с их Мамочкой.. а она одна, на все виды и подвиды.. только для каждого вида меняет свою внешность.. суть та же остается..

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.7.2018, 15:57
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

В "нулевой" "Запрещённой реальности" описывался мир Инсектоидов, куда попадал герой во время медитации. По смыслу, это были одной из "древних" цивилизаций на этой Земле.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 6.7.2018, 23:00
Сообщение #7

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 6.7.2018, 8:57) *
В "нулевой" "Запрещённой реальности" описывался мир Инсектоидов, куда попадал герой во время медитации. По смыслу, это были одной из "древних" цивилизаций на этой Земле.

То что она древнейшая, я и сомнений не имею..
а где-где это описано?.. Книга?.. Как ее найти?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.7.2018, 20:47
Сообщение #8

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Василий Головачёв. Цикл "Запрещённая Реальность".
Фильм сняли по 2й книге, а я говорю о "нулевой". Она мне понравилась больше всего, а то, что дальше - намного меньше. !ю бросил где-то на 30й странице, 2ю - на 10й, а третью практически на первой. Дальше и смотреть не стал.
В сети все эти книги есть, просто поищи. Сможешь? wink.gif

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 7.7.2018, 21:29
Сообщение #9

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 4.7.2018, 19:31) *
Тему почищу.

Дожили. Уже на сайте свободу слова ограничивают. Бан е отменяет того, что это не миры. Я во сне бывал и в космосе, на других планетах, в альтернативных временных линиях, в Аду, в геометрически невозможных местах, среди йаэзлои и много где ещё, но я же не называю всё это другими мирами. И другим не советую.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 7.7.2018, 23:01
Сообщение #10

Свой человек

Из: ПитембурхЪ
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 7.7.2018, 20:29) *
Дожили. Уже на сайте свободу слова ограничивают. Бан не отменяет того, что это не миры. Я во сне бывал и в космосе, на других планетах, в альтернативных временных линиях, в Аду, в геометрически невозможных местах, среди йаэзлои и много где ещё, но я же не называю всё это другими мирами. И другим не советую.

Дружище, ты всё же делал более грубые выпады, нежели следовало. И никто не спорит, что это - не другие миры. Здесь опять конфликт на пустом месте из-за несостыковки терминологий. Давай ты просто поведаешь об этих местах (можешь назвать их хоть Воображляндией). Интересно же. Про Ад для начала. Сгораю от любопытства.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 8.7.2018, 6:01
Сообщение #11

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 7.7.2018, 21:29) *
Дожили. Уже на сайте свободу слова ограничивают. Бан е отменяет того, что это не миры. Я во сне бывал и в космосе, на других планетах, в альтернативных временных линиях, в Аду, в геометрически невозможных местах, среди йаэзлои и много где ещё, но я же не называю всё это другими мирами. И другим не советую.

Уже подметили. Бан именно за оскорбления, грубые выпала в сторону других участников. А миры вполне могут быть и работой подсознания. Тоже присоединяюсь, опиши ад или другие планеты.

У меня ад во сне был очень странный: огромная бесконечная равнина. На ней черти подгоняют кнутами стариков и старух, которые толкают гигантские круглые штуковины.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 8.7.2018, 9:58
Сообщение #12

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 8.7.2018, 5:01) *
У меня ад во сне был очень странный: огромная бесконечная равнина. На ней черти подгоняют кнутами стариков и старух, которые толкают гигантские круглые штуковины.

Это не ад. Это наша жизнь. Толкать перед собой невидимый камень, сотканный из навязаных стремлений и убеждений, будучи подгоняемым неведомыми существами, питающимися нашими страданиями...

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 8.7.2018, 15:09
Сообщение #13

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 8.7.2018, 0:01) *
Дружище, ты всё же делал более грубые выпады, нежели следовало. И никто не спорит, что это - не другие миры. Здесь опять конфликт на пустом месте из-за несостыковки терминологий. Давай ты просто поведаешь об этих местах (можешь назвать их хоть Воображляндией). Интересно же. Про Ад для начала. Сгораю от любопытства.

Смотря что называть Адом. Железная Республика - огромный подземный город демонов и людей, где законы, включая физические и логические, меняются постоянно и ни один дольше недели не продержался, а каждый день творится что-то новое. Там много латуни, на окраинах темно, но видно свод пещеры, по-моему, красиво. В центре может быть даже чрезмерно светло, мне однажды не посчастливилось приехать именно в такой день. Я ездил туда на поезде по подземной железной дороге, один раз вместе с чьим-то домом и двором перемещался пневмопочтой, ну и простую телепортацию никто не отменял. Миры йаэзлои тоже можно назвать Адом. Там нет постоянства форм и расстояний, вылядеть они могут по-разному - зависит от концентрации йаэзлои. Это могут быть обычные руины или даже просто заброшенные здания, могут быть не заброшенные, но гротескные и ползучие, а непосредственно глубокие миры йаэзлои полны постоянных преобразований. Там люди могут перенимать растительные свойства - прорасти корешками как картошка от воздействия йаэзлои или, слившись с зараженным йаэзлои человеком, здоровый может исторнуть из себя часть своих свойств, включая всё йаэзлои. обратив его в форму, похожую на огромный плод крфжовника с человеческим лицом и грубо оформленными конечностями. Ад-посмертие - город зомби. Он напоминает полузаброшенный городок среди пустыни Дикого Запада, но более современный. Там обитают множество разнообразных разлагающихся зомби, включая зомби-животных. Ад как место обитания Дьявола - или замерзший город, где обитает Белый Козел, покрытый густой шерстью, с лицом шимпанзе, красной кожей и трехпалыми руками, с ним интересно общаться, или красный космос, где обитает Черное Солнце, хотя можно ещё вспомнить лес колдуньи Щуки и особняк богини Некурату, но я там бывал редко. Кунсткамера Некурату с чучелами оленей-мутантов, в которые заключены человеческе души, сойдет за Ад как место страданий. Хотя Ад с вивисекцией всё никак не умирающих людей и сшиванием их в разные конструкции я тоже посещал. Как и лагерь, где живет девушка, постоянно заживо поедаемая колонией муравьев, которые на ней живут, но она, вроде как, уже привыкла. Ещё Адом можно было бы назвать многоэтажку с квартирами-"клетками", где персонажей удерживали в их кошмарах, они перемещались туда во сне и сновидели там свои кошмары до самого их пробуждения. Я был в одной из квартир, туда зашла девушка и я в неё вселился, а выйдя узнал, что в этой Цитадели тот, кто в жизни не свободен и сидит в психушке, может свободно по Цитадели ходить, а остальные заперты. В теле той захваченной девушки, видать той самой несвободной, я выбрался сначала на верхний этаж, потом на крышу, там был парень в костюме агента и вертолет, так что я сбросил её тело и улетел. А вообще Адом можно в каком-то смысле назвать всю мою сновиденную карту, потому что я дал рекам во сне названия рек в Аду.

Цитата(RoHS @ 8.7.2018, 7:01) *
Уже подметили. Бан именно за оскорбления, грубые выпала в сторону других участников. А миры вполне могут быть и работой подсознания. Тоже присоединяюсь, опиши ад или другие планеты.

Очень стереотипный Ад. Я с чертями в баре пил, в адском храме встречался и в гостиннице о ритуалах беседовал.

Насчет других планет - много было разных. Были с болотами и гигантскими разнообразными грибами, были с кроваво-красными реками и разнообразной странной живностью. Были газовые гиганты, просто каменистые пустынные планеты, большей частью издалка. Но и на самих таких планетах я бывал. К примеру, на Гиате ландшафт серый, самый серый, какой только может быть, прямо выжженный и обесцвеченый до предела и сверх него. Атмосферы мало и небо черное, но иногда поднимаются не шибко опасные пылевые бури, такие же серые облака закрывают всё небо. Нередко бывал на Марсе. Обычно пустые светло-ржавые равнины, иногда с небольшими горами. Один раз там был базар и я себе купил рабыню. В некотором смысле другой планетой можно назвать Землю будущего, где осушили океаны, малость разгладили ландшафт и среди каменых пустынь без следа почвы и песка протянули крупные металлические трубы. Весьма технологичное будущее. К Аду в смысле посмертия можно отнести ещё и городпод белым небом, точнее, слабо светящейся имитацией, там живут вместе люди и зомби, имеющие в жизненном цикле грибообразную форму вроде исполинской плесени.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 9.7.2018, 1:34
Сообщение #14

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Вальдемар, офигенный пост! Сразу бы так, а то начал: "Это называется так-то, а не так-то, а все кто думает иначе - наркоманы" happy.gif
А можешь поподробнее про "йаэзлои"? А то они у тебя много упоминаются. Звучит как будто "я злой".

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 9.7.2018, 6:29
Сообщение #15

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 9.7.2018, 2:34) *
Вальдемар, офигенный пост! Сразу бы так, а то начал: "Это называется так-то, а не так-то, а все кто думает иначе - наркоманы" happy.gif
А можешь поподробнее про "йаэзлои"? А то они у тебя много упоминаются. Звучит как будто "я злой".

Судя по описанию Вальдемара это неорганы. Причём он их сам считает живыми настоящими существами, хотя во всём остальном материалист. Только никак не хочет называть своих йаэзлоев неорганами. Не так ли Вальдемар? smile2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 9.7.2018, 15:26
Сообщение #16

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 9.7.2018, 2:34) *

Слишком русскоязычная ассоциация. Во сне у меня такой не возникало. Вообще, это передача звучания слова yaezloee из неведомо какого языка, другими словами называется ещё "дыхание энтропии". Во сне проявляется как субстанция зеленого цвета, в отличие от сновиденных обычных объектов, не податливая, хотя намеренных таких опытов я не ставил, даже в газообразном виде устойчивее, чем объекты, не стабильнее, а именно устойчивее, сами собой йаэзлои могут плясать и извиваться толко так, но не под каким-то воздействием. Цвет у них равномерный, кто-то бы назвал их светящимися, но они не освещают объекты вокруг себя, равно как и не отбрасывают тени, их цвет именно единый, ибо на них не вияет внешняя освещенность. Хотя яркость йаэзлои в разных снах может различаться. Йаэзлои могут быть неподвижными, принимая форму, например, мусора из обрывков газет, битых шприцов с бутылками, окурков равномерно-изумрудных, могут летать в виде дымки, причем эта дымка как может просто присутствовать, сгущаясь или разжижаясь, а может вообще собираться в существ. Также йаэзлои может проникать в персонажей, те, когда йаэзлои именно прячется в них, выглядят обычными, но если йаэзлои хочет показать себя, то изнутри зрачки и радужки засветятся зеленым, будто бы сквозь бумагу светит зеленый диод, а губы растянутся в улыбке. Однако, на персонажей йаэзлои может действовать и открыто, обычно это наползающая на них дымка, пример - проросший корнями человек на манеже цирка или заразившийся йаэзлои мальчик, который не хотел начинать разлагаться, когда попал в итоге в мир йаэзлои. Могу описать опыт многих столкновений. Но все они - в неосознанных снах, разве что в одном я осознался перед самым пробуждением, когда почти убежал.

Цитата(RoHS @ 9.7.2018, 7:29) *
Судя по описанию Вальдемара это неорганы. Причём он их сам считает живыми настоящими существами, хотя во всём остальном материалист. Только никак не хочет называть своих йаэзлоев неорганами. Не так ли Вальдемар? smile2.gif

Я не говорил, что йаэзлои живые. Именно поэтому я придираюсь к терминологии, потому что те йаэзлои, которые во сне, и те радиоволны, от которых снится йаэзлои, носят одно название, но подод к ним разный.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 9.7.2018, 19:04
Сообщение #17

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

А можно подробнее про радиоволны? Я по образованию радиотехник. Интересно же.

Радиоволны, от которых снится йаэзлои? Можно подробнее?

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 10.7.2018, 15:02
Сообщение #18

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 9.7.2018, 12:04) *
А можно подробнее про радиоволны? Я по образованию радиотехник. Интересно же.

Радиоволны, от которых снится йаэзлои? Можно подробнее?

Миткин, тебя б к моему компу.. вот опять интернет пропадал, после того, как появился.. У меня проводной ....чет с контактом, что ли.. снаружи ли внутри ли?.. Вот фих поймешь...

Цитата(Phil @ 7.7.2018, 13:47) *
Василий Головачёв. Цикл "Запрещённая Реальность".
Фильм сняли по 2й книге, а я говорю о "нулевой". Она мне понравилась больше всего, а то, что дальше - намного меньше. !ю бросил где-то на 30й странице, 2ю - на 10й, а третью практически на первой. Дальше и смотреть не стал.
В сети все эти книги есть, просто поищи. Сможешь? wink.gif

Спасибо!..Непременно скачаю. Как раз сейчас читала, чего накачала ранее.. вот опять исчезнет интернет, засяду за чтение..))

Цитата(Вальдемар @ 7.7.2018, 14:29) *

Хм.. ну ты даешь! Я не называла их "другими".. я их называла далекими от человеческого.... потом сказала, что воспоминания о далеких путешествиях почти невозможно принести в "этот мир", естественно, имея в виду просыпание.. Будь внимательнее.. Сюда бы вошли и те, где нет ни одного спрайта в принципе! ... не считая неорганов, ибо они не люди... ag.gif ..
Не кипятись из-за терминов, мне понравились твои путешествия..)) Ну и я уж буду пользоваться своими терминами.

)) rolleyes.gif а я ждала услышать про красный мир , описанный у КК, услышав про ад... Впрочем, адским они его не считали, хоть похож был, считая его лучше, чем черный мир, который "крал" жизненное время путешественников. А вот это уже другие полноценные миры, где можно жить и умереть, ...наиболее близкие к нашему, в них легче всего попасть. И не будем переругиваться тут, если ты не веришь в их существование. Мир насекомых, действительно - наш.. но сильно искаженный.. Но я не собиралась преднамеренно поднимать поднимать тему других миров.. но ты напомнил.. happy.gif

Сообщение отредактировал Соул - 10.7.2018, 14:53

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 10.7.2018, 22:09
Сообщение #19

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 10.7.2018, 14:02) *
Миткин, тебя б к моему компу.. вот опять интернет пропадал, после того, как появился.. У меня проводной ....чет с контактом, что ли.. снаружи ли внутри ли?.. Вот фих поймешь...

В Аргентину не полечу. rolleyes.gif
Неужели своих умельцев нема? "Интернет пропал" это может быть что угодно. Вплоть до того, что просто разъём переобжать надо. Или свитч у провайдера галимый и перезагрузки раз в 12 часов требует. Или роутер (у тебя есть роутер?) по помойке плачет. Вариантов - море. Но ты всё же пореже пропадай.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 10.7.2018, 23:19
Сообщение #20

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 10.7.2018, 15:09) *
В Аргентину не полечу. rolleyes.gif
Неужели своих умельцев нема? "Интернет пропал" это может быть что угодно. Вплоть до того, что просто разъём переобжать надо. Или свитч у провайдера галимый и перезагрузки раз в 12 часов требует. Или роутер (у тебя есть роутер?) по помойке плачет. Вариантов - море. Но ты всё же пореже пропадай.

ab.gif
Спасибо..)) Переобжать разъем, звучит .. как бы похоже на то, что я думаю.. Роутер.. я не знаю, что это такое..
Свои Кулибины может тут и есть.. но не очень-то могу обратиться.. Наших-то несколько человек всего, пока кого докричишься без интернета, тем более...)) Свои сложности - вам объяснить очень непросто. На сервер не могу пойти, у меня как бы бесплатный интернет.. ag.gif ну так смешно получилось..)))) если пойду - заставят платить.. А оно мне надо? ag.gif так.. я с этим в личку...

Сообщение отредактировал Соул - 10.7.2018, 23:20

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему