IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ощущения сновиденного тела, все странные ощущения тела в сновидении...
Mymkin
сообщение 22.5.2018, 9:40
Сообщение #81

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 22.5.2018, 7:15) *
1) Сознание тут не при чем.
2) Нет никакого тела сновидения.

Сударь, вы вполне правы, но согласитесь, каждый раз, когда надо упомянуть соответствующий аспект нашей жизни, говорить "интегральное ощущение, возникающее вследствие биохимических процессов, обусловленных...тыр-пыр и ты ды". Ну, не так, конечно, но "тело сновидения" как-то лаконичнее что ли. Нам-то с вами повезло, можно сказать. Мы живём во времена, когда можно описывать и с точки зрения объективно фиксируемых процессов в теле и мозге (МРТ или электроэнцефалограф, например) и с точки зрения субъективных переживаний. А раньше, когда наука была не так развита, людям приходилось изгаляться и называть субъективные переживания ближайшими аналогиями, чтобы об этом можно было как-то поговорить. Так позвольте нам воспользоваться исторически сложившимися терминами и вести обсуждение с точки зрения внутренних переживаний, а не того, как же там всё на самом деле.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.5.2018, 10:59
Сообщение #82

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 22.5.2018, 5:37) *
.. ag.gif ag.gif Класс!..... не не... у меня же был опыт не просыпания, а проваливания сквозь поверхность земли без просыпаний!.. Все может быть переиграно сознаньем!.. А вот это дерганье.. так же.. физ-тушка, старается и делает ..и ловит.. синхронность с телом сновидения.. толчок!.. все вместе...

"Проваливания", как и "полёты" - это один из признаков движения "астральноо тела". Но, судя по описаниям, оно не всегда "выходит" из "физического" тела, откуда и эти ВТОсы вместо ВТО. А "подёргивания" - признак приближающегося глубокого транса, и их никто не "деоает", это "автоматические" сокращения мышц. И лучше их не провоцировать, а просто "отслеживать". Тогда можно поймать момент состояния "тело спит, сознание бодрствует".

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 30.5.2018, 3:02
Сообщение #83

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Спор насчёт эзотерики и материализма лучше перенести сюда: http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=9018

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 1.6.2018, 7:40
Сообщение #84

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Тему подчищу. Впредь здесь пишите только про ощущения сновиденного тела.
А по хорошему вас тут забанить надо за разборки с друг другом, но пока воздержусь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 1.6.2018, 8:24
Сообщение #85

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Да, допишу еще первое.. Про "увидеть разницу". На самом деле, не обязательно видение будет зрительным, оно захватывает гораздо больший диапазон чувств. Но если вы "увидели", вы точно будете знать, что это было прямое виденье сути вещей.. без вариантов. Знание об этом будет непосредственным, а потому, неоспариваемым.

Цитата(RoHS @ 1.6.2018, 0:40) *
Тему подчищу. Впредь здесь пишите только про ощущения сновиденного тела.
А по хорошему вас тут забанить надо за разборки с друг другом, но пока воздержусь.

ak.gif разве я кого обижаю? ak.gif

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 4.6.2018, 23:32
Сообщение #86

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

По поводу ощущений.
Довольно часто во сне появляется ощущение того, что зубы вот вот выпадут. Причем эта боль ... , не скажу что прям адская боль, нет , но оочень неприятно. Причем бывает как в обычных так и в ос.
Бывает просто боль и все, а бывает с выплевыванием зубов... Причем прежде чем выпасть, есть характерный звук и ощущения вырванного зуба. Так вот, было у кого похожее?)
И что блин можно сделать ? Конечно, в этом можно найти и плюс, помогает осознаться , в том плане, что если есть боль - это сон, но такой себе способ smile2.gif
Причем в реале с зубами все в порядке, вроде smile2.gif)

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 5.6.2018, 4:19
Сообщение #87

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Гость @ 4.6.2018, 23:32) *
По поводу ощущений.
Довольно часто во сне появляется ощущение того, что зубы вот вот выпадут. Причем эта боль ... , не скажу что прям адская боль, нет , но оочень неприятно. Причем бывает как в обычных так и в ос.
Бывает просто боль и все, а бывает с выплевыванием зубов... Причем прежде чем выпасть, есть характерный звук и ощущения вырванного зуба. Так вот, было у кого похожее?)
И что блин можно сделать ? Конечно, в этом можно найти и плюс, помогает осознаться , в том плане, что если есть боль - это сон, но такой себе способ smile2.gif

Бывает иногда. Это распространённый сюжет во сне у разных людей.

--------------------

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 5.6.2018, 5:33
Сообщение #88

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Гость @ 4.6.2018, 16:32) *
По поводу ощущений.

А, может это просто общая вибрация тела, в такие моменты, в челюстях, сильнее всего ощущается?.. А к этому приклеивается сон, что сплевываешь зубы?..
У меня именно так вибрация распределяется по телу, что в костях челюстей, самая ..жжжгучая... Но славабогу сны никакие не приклеиваются к этому

Сообщение отредактировал Соул - 5.6.2018, 5:50

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.6.2018, 14:44
Сообщение #89

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Гость @ 4.6.2018, 22:32) *

А проверить? Болевые ощущения появляются ночью куда как раньше самой болезни!

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 5.6.2018, 21:57
Сообщение #90

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 5.6.2018, 7:44) *
А проверить? Болевые ощущения появляются ночью куда как раньше самой болезни!

Не, это именно на здоровых зубах и бывает.. их здоровые нервы, оказываются очень чувствительны к быстрым вибрациям тела.. они как бы "крайние" в этом случае получаются,.. как верхний этаж высотки при землетрясении.. ag.gif

Сообщение отредактировал Соул - 5.6.2018, 21:57

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 12.8.2018, 20:04
Сообщение #91

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня во сне, осматривая комнату, в которой я осознался, я обнаружил там пузырек с одеколоном. Сначала я свинтил крышку и понюхал. Пахло вроде бы действительно как одеколон. Тогда в виде эксперимента я взял и хлебнул из этого пузырька. Что-то не то... Я еще раз хлебнул. Лучше всего мои вкусовые ощущения, думаю, можно объяснить так: этакая пенистая жидкость, навроде не очень сладкой газировки, с явным привкусом свежих огурцов. Никакого намека на спирт.
В реале я не пил одеколон с тех пор, как пошел учиться в школу. Поэтому у меня недостаточно практического опыта в этом деле, но сильно подозреваю, что вкус одеколона на самом деле не такой.
Контрольный опыт в реале мне проводить не хочется ab.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 12.8.2018, 21:04
Сообщение #92

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Когда-то на dreamer.ru Ольгерд создал тему о том как разбудить дубля. Я написал в эту тему свой случай, и попросил Ольгерда описать свой опыт. Ольгерд отказался. С тех пор я понял что Ольгерд не честный человек. Я понял, что Сергей Изриги и Док были правы, когда говорили что Ольгерд не очень хороший человек, он воспротивился ХС когда те пришли в интернет со своими идеями. Это была краткое вступление из истории ХС. Кому-то может быть интересно.
Здесь я опишу этот случай который я рассказал тогда Ольгерду.
Итак я ползал по какой-то поверхности в ОСе, потом приложил усилия и поднялся как бы глобально, необычно поднялся. Я увидел что стою в комнате своей, рядом на кровате спит мое тело. Я нагнулся и прикоснулся в своему телу с намерением разбудить себя. И вдруг от тела отделяется другое тело мое, наверное одно из 7-ми. Тот я, поднявшись с кровати, увидев меня стоявшего рядом и ужаснулся, он очень сильно испугался. Я стоящий тоже испугался и решил прервать ОС. Ощущения были сверхреального астрала.
Вот такие штуки бывают со сновиденным телом.

Сообщение отредактировал Маршал Жуков - 12.8.2018, 21:06

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 15.8.2018, 0:51
Сообщение #93

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 12.8.2018, 19:04) *
В реале я не пил одеколон с тех пор, как пошел учиться в школу.

Хорошо, что бросил вовремя ag.gif

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
леший
сообщение 6.9.2018, 20:09
Сообщение #94

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Из необычных ощущений:
В одном сне когда понял , что меня неотвратимо убьют за секунду до смерти побежал так быстро, что выбежал сам из себя. Убийца завопил от удивления, как будто мы так не договаривались.
В другом - видел собственный труп валяющийся в канаве, Увидев тут же сказал приятелю: пошли , здесь больше нечего делать.
Сон оставил приятный осадок, чувство свободы.
В ОСе просовывал руки в стену, ощущение как плотный вибрирующий воздух
Еще чего нибудь вспомню- напишу.
Но вопрос , интересно, если я разделился то кто был тот который выбежал сам из себя и кто тот который валялся в канаве?
Ну может все это бред, ну его.В смысле - вопрос не имеет смысла.
Про полеты : несколько способов управления, ну у всех что то свое,но один способ привел к тому что ОСы надолго обрубились:как то я подумал в ОСе а зачем перемещаться разными способами, когда можно подумать и оказаться в другом месте. Решил проверить- мгновенно оказался над огромной долиной в которой лежал золотой снег,пересекал ее с огромной скоростью,но тут появился какой то мужик и заявил мне: больше так не делай,если хочешь вернуться. Все, осы пропали года на полтора, и полеты тоже.

Цитата(Гость @ 13.5.2018, 22:34) *
По поводу ощущений. Не знаю насколько это относиться к данной теме.
У всех же было ощущение "падения" в тело? У кого не спрашивал многие знают, но никто мне так и не дал ответа что это.
Когда ложишься спать,(особенно если уставший) , засыпаешь быстро, через минуту - две , появляется ощущение падения, при чем очень реалистичное, и вот когда казалось все, земля, то ты просыпаешься.
Было же такое верно?)
Так вот, интересно что это?

Есть такое, задремываешь - вдруг ощущения движения с большой скоростью. От неожиданности подскакиваешь. Сердце даже бьется быстрее.
Все время хочу последовать за движением, но от неожиданности не получается. Если только попробовать ждать этого намеренно. Бывает почти каждый вечер.

Цитата(леший @ 6.9.2018, 20:08) *
Из необычных ощущений:
В одном сне когда понял , что меня неотвратимо убьют за секунду до смерти побежал так быстро, что выбежал сам из себя. Убийца завопил от удивления, как будто мы так не договаривались.
В другом - видел собственный труп валяющийся в канаве, Увидев тут же сказал приятелю: пошли , здесь больше нечего делать.
Сон оставил приятный осадок, чувство свободы.
В ОСе просовывал руки в стену, ощущение как плотный вибрирующий воздух
Еще чего нибудь вспомню- напишу.
Но вопрос , интересно, если я разделился то кто был тот который выбежал сам из себя и кто тот который валялся в канаве?
Ну может все это бред, ну его.В смысле - вопрос не имеет смысла.
Про полеты : несколько способов управления, ну у всех что то свое,но один способ привел к тому что ОСы надолго обрубились:как то я подумал в ОСе а зачем перемещаться разными способами, когда можно подумать и оказаться в другом месте. Решил проверить- мгновенно оказался над огромной долиной в которой лежал золотой снег,пересекал ее с огромной скоростью,но тут появился какой то мужик и заявил мне: больше так не делай,если хочешь вернуться. Все, осы пропали года на полтора, и полеты тоже.

Есть такое, задремываешь - вдруг ощущения движения с большой скоростью. От неожиданности подскакиваешь. Сердце даже бьется быстрее.
Все время хочу последовать за движением, но от неожиданности не получается. Если только попробовать ждать этого намеренно. Бывает почти каждый вечер.

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 7.9.2018, 11:29
Сообщение #95

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Интересны стабильные повторяющиеся ощущения астрального тела. У меня это было ощущения а точнее выглядело мое тело не как тело. Например как конструкция сложная, и я ощущал эту конструкцию как я сам. Эта конструкция - не руки ноги, а нечто другое. Вот такие ощущения тела у меня часто были.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему