IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как отличить воспоминание сна от глюков мозга?
Гость_Костик_*
сообщение 1.11.2011, 19:06
Сообщение #1

Гости

Иногда вспоминаю массивы сновидений или узнаю в реале места в которых я был раньше во сне. Но как отличить то что реально снилось от того что предполагает мозг?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.11.2011, 20:39
Сообщение #2

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Думаю, что никак. Мне вот тоже однажды в Пинске было ощущение полного дежавю. И что? Как я могу вспомнить, когда я там был, если практически уверен, что не был? В прошлых жизнях? В каких-то "неосознанных ВТО"? Или в аналогичных снах? Снов только за одну ночь может быть до десятка - а сколько их будет за лет 20? И сколько ты из них помнишь? Так что лучше не заморачивайся. Увидел что-то знакомое (или кого-то)? Подумал, не вспомнил и... забил ab.gif Потому как иначе будешь ходить, впоминать, накручивать... Вот тут крыша точно съедет ab.gif

+Цитировать сообщение
Дример
сообщение 5.11.2011, 19:02
Сообщение #3

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Однажды наяву был в лесу и вдруг, внезапно я вспомнил фразу из мультика "на какое место приключения искал, такое и..." (последнее слово забыл). Я как-то не придал этому значения, но где-то через секунд 20 я подумал, а в каком это мультике я такую фразу слышал и не смог вспомнить в каком. Все что я мог вспомнить:
Каких-то два существа (как выглядят не запомнил и кто такие - тоже) находятся где-то (где тоже не запомнил) и один из них что-то делает со своей жопой. Другой его спрашивает, что он делает, а тот ему отвечает:
-На какое место приключения искал, такое и... (последнее слово забыл).

Я в лесу начал вспоминать и пришел к выводу, что за последнее время я никаких мультиков не смотрел, значит это было не наяву. Вспоминал, что за слово было в конце этой фразы, но так и не вспомнил. Мысль, что мне это приснилось не внушала доверия, так как мне казалось, что это ну никак не сон. Подумал, может это ложное воспоминание. В принципе, могло быть. В общем, думал я и вспоминал и пришел к выводу, что это либо сон, либо ложное воспоминание. Но раньше у меня никогда такого не было.

--------------------
Хочешь изменить мир - начни с себя

+Цитировать сообщение
ImmortalAlexSan
сообщение 7.11.2011, 2:33
Сообщение #4

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Было такое: сижу и думаю, прошлое событие мне приснилось, и фразу я эту тоже где-то слышал. Начинаю ворошить извилины и прихожу к выводу, что это всё и вправду было наяву.

--------------------
Я ем, чтобы жить, и живу, чтобы есть.

+Цитировать сообщение
Рисующий сон
сообщение 9.12.2011, 23:22
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Привет всем.
Недавно столкнулся с не очень приятной вещью.
Начинаю терять контроль в реальности. С чем только это не связывал, но окончательный ответ попытаюсь найти на этом форуме.
Попробую описать по-подбронее.

У меня участились дежавю. Минимум по одному дежавю в день. Согласитесь, не нормально. Я вижу вещи которые уже были в моих снах. Помню их отчетливо, иногда с точностью могу сказать что будет дальше. Реальность все чаще мелькает перед глазами. Все чаще странные образы, сны. Теряю грань между реальностью и сном. Иногда выходя на улицу оказываюсь совершенно в незнакомом месте, за несколько километров от дома и не помню как сюда попал. Начинаю этого боятся. Помогите.

+Цитировать сообщение
xdeadmonkx
сообщение 10.12.2011, 0:13
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

вообще как мне кажется никакой грани между реальностью и сном нет, просто мы привыкли это так интерпретировать, весь мир это энергия, под действием движения точки сборки мы сдвигаем наше восприятие этой энергии.. и видимо она у вас находится сейчас в нестандартном положении- может быть из- за недосыпания, может из за избытка сна...

но самый верный путь провести грань между реальностью и сном есть общественное мнение - побольше общения с любьми и шумными компаниями.. но с другой стороны это барьер для движения ТС, вообще нужно научиться ее контролировать самому

+Цитировать сообщение
Wald_07
сообщение 10.12.2011, 0:44
Сообщение #7

Матёрый юзер

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

Была тема, то ли подтерли, то ли найти не могу.
Навскидку:
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=136
Нужна помощь!

http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=4933
Жуткая проблема!, Сны переходящие в реальность

Найти предмет, который во снах не встречался. С его помощью все внимание на этой реальности, остальное фильтровать.

Пошариться по форумам психиатров и шизофреников (без обид и без стеба), встречается очень ценная информация.

Изучить инфу по веществам, используемым в психиатрической практике и не только. Дозняк, естественно, не овощной ab.gif.
Глицин, пироцетам, из обыденного.

Можно заземлиться с помощью бухла, но тут свои ловушки ...

Пробей себя на искренность, ведь, в глубине души, ты наверное, догадываешься, в чем причина ).

+Цитировать сообщение
efim2142
сообщение 10.12.2011, 0:50
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Рисующий сон из какого ты города? из какой страны по поводу дежавю, это даже хорошо) это у тебя развивается толи шишковидная железа, то ли эпифиз) точно не помню) но доказано что люди могут прогнозировать будущее во сне, а если ты осознаешь то что эти дежавю первично были во снах то это вообще жарко, люди спецом это изучают.

+Цитировать сообщение
Theej
сообщение 10.12.2011, 10:42
Сообщение #9

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

А тебя не уносят звуки? К примеру звук самолета и ты чувствуешь, что в нем летишь?..

+Цитировать сообщение
Rekt
сообщение 10.12.2011, 12:26
Сообщение #10

Братишке "Т"

Знак Зодиака:
Страна:

Theej не пытайся связать этот случай со случаем Карлоса Кастанеды это не то.

--------------------
Путь к небу будет не длинней чем жизнь.(С)

+Цитировать сообщение
Рисующий сон
сообщение 11.12.2011, 0:54
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(xdeadmonkx @ 9.12.2011, 23:03) *
вообще как мне кажется никакой грани между реальностью и сном нет, просто мы привыкли это так интерпретировать, весь мир это энергия, под действием движения точки сборки мы сдвигаем наше восприятие этой энергии.. и видимо она у вас находится сейчас в нестандартном положении- может быть из- за недосыпания, может из за избытка сна...

но самый верный путь провести грань между реальностью и сном есть общественное мнение - побольше общения с любьми и шумными компаниями.. но с другой стороны это барьер для движения ТС, вообще нужно научиться ее контролировать самому

Проблемма в том, что недосыпания и избытка сна как такового нет.
С людьми часто общаюсь, в шумных компаниях тоже часто. Работа такая.
Ну, если это передвижение точки сборки то это наверное не очень страшно, ведь да?)
Цитата(Wald_07 @ 9.12.2011, 23:34) *
Была тема, то ли подтерли, то ли найти не могу.
Навскидку:
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=136
Нужна помощь!

http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=4933
Жуткая проблема!, Сны переходящие в реальность

Найти предмет, который во снах не встречался. С его помощью все внимание на этой реальности, остальное фильтровать.

Пошариться по форумам психиатров и шизофреников (без обид и без стеба), встречается очень ценная информация.

Изучить инфу по веществам, используемым в психиатрической практике и не только. Дозняк, естественно, не овощной ab.gif.
Глицин, пироцетам, из обыденного.

Можно заземлиться с помощью бухла, но тут свои ловушки ...

Пробей себя на искренность, ведь, в глубине души, ты наверное, догадываешься, в чем причина ).

Найти предмет..можно попробовать)
Форумов таких не встречал) Да я и не обижаюсь. Я жуткий параноик. Очень жуткий.
С веществами не хочу баловатся, с алкоголем тоже не особо)
Если бы догадывался в чем причина - не обращался бы на форум)
А так часто в себе роюсь.
Цитата(efim2142 @ 9.12.2011, 23:41) *
Рисующий сон из какого ты города? из какой страны по поводу дежавю, это даже хорошо) это у тебя развивается толи шишковидная железа, то ли эпифиз) точно не помню) но доказано что люди могут прогнозировать будущее во сне, а если ты осознаешь то что эти дежавю первично были во снах то это вообще жарко, люди спецом это изучают.

Россия. Москва)
Про шишковидку и эпифиз сейчас почитаю.
Это скорее не прогноз. Я сам этого не хочу. Да и будущее я вижу с большым отрывом. Иногда и пол года. И то не придаю значение тому что увидел. Не думаю что это может стать будущим. А на самом деле так и выходит.
Цитата(Theej @ 10.12.2011, 9:32) *
А тебя не уносят звуки? К примеру звук самолета и ты чувствуешь, что в нем летишь?..

Такого не замечаю. Если только при практике остановки ВД. И то не часто)

Сообщение отредактировал Рисующий сон - 11.12.2011, 0:56

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 11.12.2011, 1:00
Сообщение #12

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Наберись терпения, ты всё поймёшь.

+Цитировать сообщение
Horse
сообщение 11.12.2011, 1:19
Сообщение #13

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Рисующий сон, есть такая болезнь, когда человек воспринимает каждое мнгновенье/ситуацию, как дежавю (забыл название). Проверить это очень легко. Заводишь тетрадку и пишешь в ней: Дату, время и прогноз. Носишь всегда с собой тетрадку. Показалось дежавю? Смотришь в тетрадку, есть ли там такой прогноз? Если есть, хорошо. Если нету, то осторожно наблюдай за своим состоянием. Не хочу посылать тебя врачам, но иногда они единственная помощь ab.gif

+Цитировать сообщение
Рисующий сон
сообщение 11.12.2011, 12:07
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ХАОС @ 10.12.2011, 23:50) *
Наберись терпения, ты всё поймёшь.

Не однозначно.
Цитата(Horse @ 11.12.2011, 0:10) *
Рисующий сон, есть такая болезнь, когда человек воспринимает каждое мнгновенье/ситуацию, как дежавю (забыл название). Проверить это очень легко. Заводишь тетрадку и пишешь в ней: Дату, время и прогноз. Носишь всегда с собой тетрадку. Показалось дежавю? Смотришь в тетрадку, есть ли там такой прогноз? Если есть, хорошо. Если нету, то осторожно наблюдай за своим состоянием. Не хочу посылать тебя врачам, но иногда они единственная помощь ab.gif

Хм, спасибо, хорошая идея. Не очень хочу с собой тетрадку таскать, выглядеть будет глупо, но попробую альтернативные методы.
Однако ты воспринимаешь дежавю немного не так, как я. Я воспринимаю его скорее как воспоминания из другой жизни или из другой вселенной, поэтому прогнозы тут не помогут.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.12.2011, 19:03
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рисующий сон @ 11.12.2011, 11:57) *
Не очень хочу с собой тетрадку таскать, выглядеть будет глупо, но попробую альтернативные методы.

Как вариант - небольшой блокнот. Для сверки. На это мало кто обратит внимение - гарантирую. Да и если обратят - ну и что? ab.gif
Цитата
Однако ты воспринимаешь дежавю немного не так, как я. Я воспринимаю его скорее как воспоминания из другой жизни или из другой вселенной, поэтому прогнозы тут не помогут.

О! А это уже интересно. Вдруг действительно у тебя есть такая связь. Которая обычно бывает, кстати, через выходы из тела.
Кстати, это серьёзно.
Без смайлов.

+Цитировать сообщение
Дример
сообщение 11.12.2011, 20:10
Сообщение #16

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(xdeadmonkx @ 9.12.2011, 22:03) *
вообще как мне кажется никакой грани между реальностью и сном нет, просто мы привыкли это так интерпретировать,

Я тоже так считаю. Вообще все это так неоднозначно - где реальность, где иллюзия, кругом волшебство. Надо только к нему присмотреться, а можно наоборот - закрыться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Рисующий сон
сообщение 11.12.2011, 22:36
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 11.12.2011, 17:54) *
Как вариант - небольшой блокнот. Для сверки. На это мало кто обратит внимение - гарантирую. Да и если обратят - ну и что? ab.gif

О! А это уже интересно. Вдруг действительно у тебя есть такая связь. Которая обычно бывает, кстати, через выходы из тела.
Кстати, это серьёзно.
Без смайлов.

Про блокнот была идея. Начну с понедельника. Если что, отпишусь в эту тему. Надеюсь не кто не против)
Ну, с ВТО у меня всегда плохо было. Точнее даже не пробовал. Один раз пытался в астрал попасть, случилась какая-то хрень. Я испугался и перестал пытатся.
Представляю как глупо это звучит, но всегда хотел ставить опыты над своим телом. Вот и шанс.
Цитата(Дример @ 11.12.2011, 19:01) *
Я тоже так считаю. Вообще все это так неоднозначно - где реальность, где иллюзия, кругом волшебство. Надо только к нему присмотреться, а можно наоборот - закрыться.

Говоря честно, это страшно. Не кому не желаю такого состояния как у меня. Особенно моменты "Телепортации", о которых я писал выше. Так и машина может сбить. Страшно.

+Цитировать сообщение
Дример
сообщение 12.12.2011, 1:45
Сообщение #18

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рисующий сон @ 11.12.2011, 20:27) *
Говоря честно, это страшно. Не кому не желаю такого состояния как у меня. Особенно моменты "Телепортации", о которых я писал выше. Так и машина может сбить. Страшно.

Прими свою судьбу. Будь как будет. Развивайся дальше, обретай осознанность и может все образуется. И не бойся. Понимаю, что это легко говорить, на практике это тяжелее сделать, но надо стараться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.12.2011, 22:44
Сообщение #19

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рисующий сон @ 11.12.2011, 22:27) *

Вот это "телепортация"?
Цитата
Иногда выходя на улицу оказываюсь совершенно в незнакомом месте, за несколько километров от дома и не помню как сюда попал. Начинаю этого боятся.

Если это - не переживай. У меня тоже такое бывало. В состоянии ха-арошего подпития ab.gif Когда я последнее, что помнил - сижу за столом, а после сразу - просыпаюсь утром в дупель пьяный в своей(!) ab.gif кровати с больной башкой. Это не телепортация, а "автопилот", потому что при телепортации время перемещения равно нулю - а у тебя разве оно было нулевое?

+Цитировать сообщение
Рисующий сон
сообщение 14.12.2011, 21:02
Сообщение #20

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Как и говорил, начал проводить что-то вроде эксперемента.
Поставил себе срок три дня.
Первый день были слабо выраженые дежавю или простые отклонения (сам не понял), либо отсутствовали вовсе
Второй день был нормальным
И вот буквально час назад шел по улице, по которой раньше не ходил. Улица пустая. Хотел пойти по ней именно потому что она казалось мне пустой и спокойной. На пол пути подошел человек и спросил дорогу. Я указал куда идти и вдруг от слов человека резко показалось что мне это уже снилось. Мысли начали прояснятся четко, я был на 100% уверен что это уже было.

Вдруг полезли мысли о том, что я буду делать дальше. Мысли, о том, о чем я буду думать дальше. Паралельно с ними шли нормальные мысли. Все это конечно с одной стороны волшебно, но с другой не приятно. Зная о том, что я буду дальше делать и о чем я буду дальше думать, я старался этого не делать. Мысли менялись. Все состояние длилось пол минуты, потом резкая головная боль и все прекратилось.

Спустя пару минут начал обмысливать все и понял, что все что я делал до этой улицы я тоже уже делал. Далее старался не заморачиватся, а поскорее отписатся сюда. Буду считать что эксперемент удался. Но нужны выводы.

Цитата(Дример @ 12.12.2011, 0:35) *
Прими свою судьбу. Будь как будет. Развивайся дальше, обретай осознанность и может все образуется. И не бойся. Понимаю, что это легко говорить, на практике это тяжелее сделать, но надо стараться.

Спасибо за совет ab.gif
Цитата(Phil @ 13.12.2011, 21:35) *
Вот это "телепортация"?
Если это - не переживай. У меня тоже такое бывало. В состоянии ха-арошего подпития ab.gif Когда я последнее, что помнил - сижу за столом, а после сразу - просыпаюсь утром в дупель пьяный в своей(!) ab.gif кровати с больной башкой. Это не телепортация, а "автопилот", потому что при телепортации время перемещения равно нулю - а у тебя разве оно было нулевое?

Но учитовая что я впринципе не употребляю алкоголь и в те дни тоже не употреблял - это все же странно
И самое интересное, что у меня нет привычки таскать с собой часы (поэтому везде опаздываю) и поэтому я не знал был ли промежуток между перемещением.

Сообщение отредактировал Рисующий сон - 14.12.2011, 21:04

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему