IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Библиотека
RoHS
сообщение 12.7.2015, 21:14
Сообщение #1

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Решил Все таки создать тему по библиотеки. До этого мы в других темах уже её обсуждали, есть даже отдельная тема для чтения, но отдельной темы по библиотеки все таки не было.

Итак у меня во сне библиотеки две, и располагаются они там же, где и в реале. Одну вправду в реале закрыли, и во сне я в ней тоже давно не был.
Во вторую же я за последний год попадал дважды. Один раз я был именно в том зале, где в реале стоят книги. Но и попал я туда через просон: ночью проснулся, походил по делам, затем лег спать и начал визуализировать, что нахожусь в библиотеке - получилось, я туда переместился. Единственное, что было странно в том сне, так это появление коляски для продуктов, какие в магазине стоят.

Пару дней назад я попал в библиотеку в неосознанном сне. Книги находились в подвале. Вспоминаю, что в предыдущих снах они там же были. В реале я в подвале библиотеки ни разу не был. Во снах же все основные события происходят именно в подвальных помещениях. Там чисто, светло и сухо. Белые стены, много полок с книгами. Сами библиотекари(женщины) тоже там сидят.
И Все таки мне интересно, почему именно подвал? У других так же?

Сообщение отредактировал RoHS - 12.7.2015, 21:16

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 13.7.2015, 1:16
Сообщение #2

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

У меня на карте три библиотеки. Вынужден повториться, поскольку уже описывал все это раньше, правда давно)) Одна находится на верхнем этаже пятиэтажного учебного заведения. Вторая - на первом этаже большого двухэтжного дома культуры. И третья, самая большая, которая занимает отдельное здание и находится в центре города - собственно Библиотека. Пару раз попадал и в библиотеки, которые в подвале, но такие в моих снах стабильно не появляются, поэтому на карту не наношу. Еще, кстати, бывали в подвалах книжные магазины.

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Гость_Fata Morgana_*
сообщение 13.7.2015, 1:59
Сообщение #3

Гости

у меня библиотека тоже в подвале. Но книги просто лежат на полу стопками. Зато на стенах висят картины.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 13.7.2015, 6:24
Сообщение #4

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fata Morgana @ 13.7.2015, 0:59) *
у меня библиотека тоже в подвале. Но книги просто лежат на полу стопками. Зато на стенах висят картины.

Нет, книги на стеллажах. Некоторые в открытом доступе, некоторые выдают библиотекари. Читальные залы есть. Каталоги в деревянных шкафчиках. Все как положеноsmile2.gif Ну и картины на стенах тоже, это да)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 16.7.2015, 23:48
Сообщение #5

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

У меня одна библиотека, но в отличии от ее оригинала в реальности, очень большая - в реальности библиотека находится в небольшом помещении, но во сне коридоры между стоек более-расширенные.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 17.7.2015, 5:41
Сообщение #6

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Кстати, что то раньше не приходило в голову: когда я оказываюсь во сне в библиотеке, по сюжету сна там ночь или вечер. В реале она бы просто была закрыта в это время, а так там всегда есть посетители))) Один раз мне там удалось за столом в читальном зале заснуть и попасть в сон второго уровня. Когда проснулся обратно в первый уровень, первая мысль была: не закрылась ли библиотека, пока я спал? Но она там похоже круглосуточно работаетag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.7.2015, 18:07
Сообщение #7

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 12.7.2015, 20:14) *
Итак у меня во сне библиотеки две, и располагаются они там же, где и в реале. Одну вправду в реале закрыли, и во сне я в ней тоже давно не был.
Во вторую же я за последний год попадал дважды. Один раз я был именно в том зале, где в реале стоят книги. Но и попал я туда через просон: ночью проснулся, походил по делам, затем лег спать и начал визуализировать, что нахожусь в библиотеке - получилось, я туда переместился. Единственное, что было странно в том сне, так это появление коляски для продуктов, какие в магазине стоят.

Пару дней назад я попал в библиотеку в неосознанном сне. Книги находились в подвале. Вспоминаю, что в предыдущих снах они там же были. В реале я в подвале библиотеки ни разу не был. Во снах же все основные события происходят именно в подвальных помещениях. Там чисто, светло и сухо. Белые стены, много полок с книгами. Сами библиотекари(женщины) тоже там сидят.
И Все таки мне интересно, почему именно подвал? У других так же?

По памяти я был в двух библиотеках.Одна в институте, хотя, похоже, их там даже две. Одна на первом этаже, справа от вхое, там же, где и в Техноложке. Основная. Вторая вроде как на третьем-четвёртом этаже, поменьше. Была ещё библиотека в институте, научном, в помещении со стеклянными стенами, этаж 3-5й. И вроже как была ещё одна, но это уже проверять надо. В центре города. Помнится, что я был в "основном читальном зале", на 3м этаже.

В подвалах библиотек не было ни разу. По крайней мере, не помню. Зато видел такую в кино. Вот она:

Сообщение отредактировал Phil - 18.7.2015, 18:09

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 31.7.2016, 13:55
Сообщение #8

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

в неосознанных снах летаешь с большой скоростью и на большие расстояния. Необычно большой ландшафт земли. Не помню как попала в заброшенный старый городок. Мальчик лет 12 меня водил по нему, но не разговаривал со мной, вроде он там один остался. Проходили мимо здания деревянного, ветхого, но большого. Похожа на вавилонскую башню. Как я поняла бывший университет. Мальчик завел меня в библиотеку. Такой огромной никогда не видела, даже в кино. Такое же все заброшенное и пыльное. В первом зале книги географические, открыла одну, рисунки картографические, но на земную карту не похожи. Во втором зале детские книги заинтересовали. Рассматривала обложки и читала названия. Захотела взять пару и подарить мальчику, но подумала, что он наверное перечитал уже их все.

+Цитировать сообщение
Armstrong
сообщение 8.8.2016, 19:02
Сообщение #9

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

В библиотеке много разных книг, и найти то что тебе нужно - трудно.
Я, например, часто в ОСах читаю информацию в газетах, на стендах школ. Как-то в газете одной в ОСе я прочитал, что "договорились с Луной о поставке столько-то тонн очистительной энергии". Это значит, что с тонкого плана идут поставки очистительной энергии, для того чтобы сбалансировать темную энергию, которую сейчас выдают люди.
Но есть информация в астрале, которая тебе не нужна.

--------------------

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 8.8.2016, 21:51
Сообщение #10

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Кстати, в тему)
*Здесь была ссылка*
Такую библиотеку точно можно найти во сне, но вряд ли она есть в реальности. Хотя кто знает?

Знаю, ссылки запрещены, можете забанить меня, не сильно расстроюсь.

Сообщение отредактировал Black_Barty - 9.8.2016, 3:45
Причина редактирования: Размещение ссылки на сторонний ресурс

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 8.8.2016, 23:52
Сообщение #11

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Dim, что это за объекты? Где он находятся?

--------------------
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.8.2016, 18:12
Сообщение #12

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 8.8.2016, 20:51) *
Такую библиотеку точно можно найти во сне, но вряд ли она есть в реальности. Хотя кто знает?

Кинул бы сюда просто рисунок, примерно похожий - и все дела.

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 9.8.2016, 18:58
Сообщение #13

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Вот эта библиотека

Цитата
Описание: SCP-1986 - цилиндрический туннель шириной примерно 2 метра, выложенный книгами. Полная протяжённость туннеля остаётся неизвестной; с помощью интерферометрического радиолокатора синтезированной апертуры (ИфРСА) была установлена глубина как минимум 274 000 км, что примерно равно одной световой секунде (экспедиции не заходили далее 4 441 км). Было высказано предположение, что туннель может быть бесконечным.1

Тома, которыми выложен туннель, зачастую напоминают известные образцы творчества, но со значительными изменениями стиля, персонажей, сюжетной линии и тематики. В некоторых случаях авторы являются подлинными, но в большей части имена авторов неизвестны. В плане восприятия текста читателем есть большое разнообразие - некоторые книги можно назвать лишь слегка необычными, другие же представляют собой полнейшую бессмыслицу; при этом, как правило, текст достаточно читабелен (см. раздел "Обнаруженные произведения"). Имеются литературные произведения на всех языках современности, равно как и на всех известных мёртвых языках. Информации об издателе нет ни на одном из обнаруженных томов. Согласно методикам определения возраста, каждая из книг была отпечатана или написана в ту эпоху, к которой её можно отнести на основании результатов семантического и лингвистического анализа. Какой-либо определённой закономерности2 в
распределении книг в туннеле обнаружено не было.

Стены туннеля сделаны из обычного известняка. Попытки пробиться через них закончились установлением того факта, что туннель неевклидов, т.е. подкоп через пол выведет на потолок (топологически3 это сравнимо с тройным тором). Попытки войти в
туннель извне, осуществив подкоп под углом к его направлению, потерпели неудачу - туннель существует только тогда, когда в него входят через вход.

Протокол обнаружения:
SCP-1986 был обнаружен в 1989 году библиотекарем4 в
пустующем подвале Национальной Библиотеки Республики Аргентина в Буэнос-Айресе. Всем, кому стало известно о существовании объекта, был введён амнезиак класса А, после чего объект был изолирован от остальных подземных помещений под предлогом аварийного ремонта несущих конструкций.

Обнаруженные произведения:
В случае обнаружения иных представляющих интерес произведений обратитесь к заведующему архивом для рассмотрения, по результатам которого произведение может быть включено в данный список.

--------------------
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 10.8.2016, 18:05
Сообщение #14

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Интересно, как они туда спускались? На верёвке, что ли?

В первом сне я был на небольшой улице, похожей в реале на начало Лесного проспекта, чуть дальше улицы Смирнова. Мы входим в дом, и я прикидываю, какой нужен этаж. По смыслу последний этаж, именно восьмой, но я вижу, что кнопок (в лифте) больше. Я нажимаю на 8й этаж, мы поднимаемся, и я вижу, что стенки лифта становятся прозрачными. Мы подъезжаем к восьмому этажу, и я вижу, что выше тоже есть этажи, уходящие наверх 2-3 галереями вдоль большого проёма, на которой видны 3-4 двери квартир. Мы поднимаемся, я вижу это и думаю: «Неужели наш этаж не последний?» Однако лифт останавливается, и я думаю: «Наверное, он всё-таки последний, это хорошо». Мы выходим с другой стороны лифта на площадку, и я вижу внизу очень большой проём, в котором я вижу внизу высокие стеллажи библиотеки и стоящие уступами длинные ящики. Я принимаю их за каталоги и думаю: «Какие большие каталоги! Офигеть! Как же вести в них поиск? Чего же они не перевели их в электронный вид? Тогда искать было бы проще». У меня возникает картинка монитора, на котором появляются отдельные слова, как будто я веду поиск. Внизу появляется мужчина и спрашивает: «Что вам надо?» Я отвечаю ему что-то, и он машет рукой, мол, спускайтесь. Я перепрыгиваю через поручень и прыгаю вниз на ящик. По смыслу он был 2-3 этажами ниже, но я приземляюсь на него довольно легко. Затем я спрыгиваю на другой ящик, спускаясь вниз в помещение библиотеки, и где-то здесь просыпаюсь.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 18.8.2016, 17:21
Сообщение #15

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня ночью в очередной раз попал в Библиотеку)) Мне приглянулась старая потрепанная книжка с пожелтевшими страницами, которая была в таком самодельном переплете, который в библиотеках делают для книг, у которых обложка уже пришла в негодность. В общем, было ясно, что ее усиленно читали. Я взял ее, присел на корточки рядом с книжными полками, открыл в середине наугад и попробовал почитать.
Я прочитал нечто навроде детской сказки. Там говорилось про то, как у какого то француза, который был любителем комнатных цветов, дома чуть не случился пожар. Огонь он потушил, но один из его цветков обгорел, и француз решил его выбросить. Тогда растение будто бы обратилось к своему хозяину человеческим голосом и попросило, чтобы он его пожалел и не выбрасывал, потому что у него (растения) двое детей. Француз типа удивился, что такое может быть, но потом догадался, что у него есть еще два цветочных горшка с такими цветами, и это, наверное, и есть те самые дети. Поэтому он только срезал обгоревшие листья и перенес цветок в соседнюю комнату, поближе к тем другим.
То есть текст был совершенно осмысленный, хотя и какой то наивный. Но что самое любопытное, когда я читал это, передо мной в воздухе возникло нечто навроде экрана, на котором показывалось действие сказки. Француз там был такой толстый лысоватый дядечка с пышными усами, а цветок был небольшим вьющимся растением, с листьями, похожими не то на кленовые, не то на виноградные, действительно пожелтевшими и обгоревшими, и с цветами, напоминающими колокольчики, типа как у ландыша.
Про экран, который может появиться при чтении книг, я где то читал на форуме, но у меня он раньше не появлялся. При этом я специально не хотел его появления, не намеревал его и т.д. Он просто появился сам собой. Когда я закрыл книгу, он потускнел и исчез smile2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 3.9.2016, 15:45
Сообщение #16

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

В странную больницу я сегодня попала. Показалось. что местный младший персонал тихо бунтует против начальства. Старалась не попадаться никому в глаза. Больница поделена на два сектора. В одном полно народу и суета, в другом пусто и коридоры большие, может это и не больница, не похожа на нее. Но наткнулась на три тела девушек, то ли мертвые, то ли в коме. Лежали каждая не на кровати, а внутри какого то устройства, похожего на круглый стол.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 14.11.2017, 0:31
Сообщение #17

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня ночью осознался в метро. Там была какая то очень запутанная система выходов, в которых я заблудился, но когда вышел на поверхность, то отчетливо вспомнил: я уже здесь был в прошлых снах, тут, если пройти так то и так то, можно попасть в Библиотеку. Причем это не основное здание Библиотеки, а какие то "дополнительные залы" - это название я тоже каким то образом помнил. Еще вспомнил, как здание должно выглядеть: длинное, этажа два или три, с такими характерными окнами на первом этаже: во всю стену, полукруглыми вверху, может быть лучше назвать это витринами. Потом сориентировался на местности и действительно нашел это здание. Однако там был ремонт: те самые полукруглые окна были на этот раз все заляпаны краской или побелкой, а возле одного окна сидели на корточках какие то личности восточной наружности - строители, надо думать.
Так что внутрь я даже не попытался заходить, было ясно что облом)) Прошел немного вдоль здания, думая, что теперь делать дальше, и потом скоро проснулся.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему