IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> немного советов, советы как получить результат)
Dim
сообщение 18.3.2017, 16:14
Сообщение #1

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Strand  @ 18.3.2017, 16:08) *
Подскажите что делаю не так.Пытаюсь попасть в ОС 8 дней,точнее 8 дней подряд я сплю 3-4 часа,встаю на 40 - 90 минут и ложусь спать еще 2 часа.Веду дневник снов.В зависимости от легкости пробуждения и запоминания снов варирую каждый день продолжительность каждого этапа.Каждый раз при засыпание стараюсь прекратить внутренний диалог.Днем постоянно делаю проверку на реальность с помощью наручных часов.
Единственный успех пока это стал запоминать сны, но не каждый день,бывает не помню ни одного. Заранее благодарю за помощь

Вы все делайте так, просто с интервалами ошиблись, плюс еще кое что. Лично по моему опыту, прерывание сна лучше делать через 6-7 часов, а потом минут через 30 ложится досыпать. За эти 30 минут, для повышения шансов, вы как раз успейте приготовить и выпить кофе. Если после кофе вы уже не можете уснуть, то следующие попытки делайте без него и просто играйте с интервалом прерывания(бодорствования) от 30 минут и дальше, все увеличивая и увеличивая время вплоть до двух часов. Вся фишка именно в этом интервале, если поймайте нужный момент - все, ОС гарантирован, без всяких усилий с вашей стороны. Не надо пытаться что-то там делать, просто ложитесь спать, все самой с собой получится.

Еще раз - сила методики именно в подборе правильно интервала бодрствования, он у каждого индивидуален, а еще зависит от того, сколько вы спали ранее. Там хитрая фишка с фазами мозга. Поэтому для обнаружения именно вашего интервала важно, что бы прерывание всегда происходило после фиксированного количества сна, например 6 часов. Все попытки делайте, всегда после шести часов сна. От раза к разу лишь меняйте время бодрствования на минут 10 в сторону увеличения, пока на конец не найдете эффективный интервал. Ну и помните, что найденный эффективный интервал действенен лишь для 6 часов сна, для 7 часов сна, уже будет другой и искать над будет заново. Плюс, искажения может и будет вносить качество сна, но им можно пренебречь, так как иззо дня в день мы спим более менее одинаково.

Сообщение отредактировал RoHS - 19.10.2017, 4:55

+Цитировать сообщение

Ответов
mcquadrat
сообщение 18.3.2017, 16:19
Сообщение #2

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Strand  @ 18.3.2017, 14:08) *
Подскажите что делаю не так.Пытаюсь попасть в ОС 8 дней,точнее 8 дней подряд я сплю 3-4 часа,встаю на 40 - 90 минут и ложусь спать еще 2 часа.Веду дневник снов.В зависимости от легкости пробуждения и запоминания снов варирую каждый день продолжительность каждого этапа.Каждый раз при засыпание стараюсь прекратить внутренний диалог.Днем постоянно делаю проверку на реальность с помощью наручных часов.
Единственный успех пока это стал запоминать сны, но не каждый день,бывает не помню ни одного. Заранее благодарю за помощь

Если есть возможность, попробуй подвигать время, когда ложишься и встаешь. В плане запоминания снов может оказаться, что они запоминаются лучше, если угадаешь правильный ритм.
Еще, хотя прерывание сна ночью, как ты делаешь, в целом полезно, но прерываться на 90 минут имхо уже перебор.

Сообщение отредактировал RoHS - 19.10.2017, 4:56

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 18.3.2017, 16:34
Сообщение #3

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 18.3.2017, 17:19) *
Если есть возможность, попробуй подвигать время, когда ложишься и встаешь. В плане запоминания снов может оказаться, что они запоминаются лучше, если угадаешь правильный ритм.
Еще, хотя прерывание сна ночью, как ты делаешь, в целом полезно, но прерываться на 90 минут имхо уже перебор.

Вот тут ты ой как не прав, я для себя выяснил, что два часа бодорствования с утра практически гарантируют мне последующий ОС. Если у меня два часа, то и у других может такое же быть. Так что все индивидуально.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 18.3.2017, 18:21
Сообщение #4

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 18.3.2017, 15:34) *
Вот тут ты ой как не прав, я для себя выяснил, что два часа бодорствования с утра практически гарантируют мне последующий ОС. Если у меня два часа, то и у других может такое же быть. Так что все индивидуально.

Ну, если кому так удобнее - то и пожалуйста ab.gif . Мне все же кажется, что если делаешь перерыв во сне больше часа, то это приведет к тому, что организм успевает полностью перестроиться на бодрствование, и потом придется засыпать уже как бы по новой. А если перерыв меньше, то повторно засыпаешь быстрее и гораздо легче. Ну если только не ставить себе целью специально вызвать бессонницу.
И потом, если не спишь два часа - ведь все это время нужно себя чем то занять. Интервал в полчаса вполне можно употребить на то, чтобы прокрутить в памяти и проанализировать предыдущий сон, так что не придется от практики отвлекаться)))

Цитата(Strand  @ 18.3.2017, 17:03) *
Почему все советуют именно 6 часов?

Это средняя температура по больнице smile2.gif Можно смело взять свою собственную цифру, определенную эмпирическим путем.

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме

Ответить в данную темуНачать новую тему