IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кошмары, Опасности во сне
Horse
сообщение 3.9.2011, 0:09
Сообщение #161

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

SiDka, чтобы избавиться от кошмаров, учись ОСам. Там ты хотя бы будешь контролировать ситуацию, ну или меньше бояться, понимая, что это всего лишь сон.
P.S. Кошмары позволяют легче осознаться во сне. Тебя должно насторожить то, что происходит очень много странностей (конечно если в реале за тобой не гоняеться полиция и ты не носишь стволы в карманахab.gif)
P.S.S. На обычные сны и кошмары не обращай внимания. Это "побочный" продукт деятельности мозга. Кстати, частые (постоянные) кошмары первый признак того, что у человека проблемы в реале. Сядь и задумайся, что не так, в чем проблема. Если можешь что-то изменить, меняй это на лучшее. Если не можешь ничего сделать, то тогда плюнь и перестань об этом думать.

+Цитировать сообщение
P-Johann
сообщение 3.9.2011, 0:23
Сообщение #162

Проходивший мимо
*

Из: Краснодар
Знак Зодиака:
Страна:

Кошмары) Мммм.... Люблю я это дело, хоть и давно не видел настоящих кошмаров. Они у меня уже давно сменились эпическими снами с невероятной красотой и детальностью окружения, а так же сильным, душераздирающим сюжетом, который надолго врезается в память и даже через несколько дней не кажется бредовым. В данный момент завершаю написание рассказа, основанного на приснившемся сюжете.

з.ы. сонники - зло. сжечь!

+Цитировать сообщение
SiDka
сообщение 3.9.2011, 7:26
Сообщение #163

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(P-Johann @ 2.9.2011, 23:14) *
Кошмары) Мммм.... Люблю я это дело, хоть и давно не видел настоящих кошмаров. Они у меня уже давно сменились эпическими снами с невероятной красотой и детальностью окружения, а так же сильным, душераздирающим сюжетом, который надолго врезается в память и даже через несколько дней не кажется бредовым. В данный момент завершаю написание рассказа, основанного на приснившемся сюжете.

з.ы. сонники - зло. сжечь!

Сонник не всегда зло , иногда он мне реально растолковывает мои сны и как бы это странно не звучало , в чем то даже помогает.

--------------------
как бы мы не старались... по другому все равно не получится...

Воин должен культивировать чувство, что у него есть все необходимое для этого экстравагантного путешествия, которым является его жизнь. В случае воина все, что для этого нужно, - это быть живым. Жизнь - это маленькая прогулка, которую мы предпринимаем сейчас, жизнь сама по себе достаточна, сама себя объясняет и заполняет.
Понимая это, воин живет соответственно. Поэтому можно смело сказать, что опыт всех опытов - это быть живым

Дон Хуан

+Цитировать сообщение
SiDka
сообщение 3.9.2011, 12:53
Сообщение #164

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Horse @ 2.9.2011, 23:00) *
SiDka, чтобы избавиться от кошмаров, учись ОСам. Там ты хотя бы будешь контролировать ситуацию, ну или меньше бояться, понимая, что это всего лишь сон.
P.S. Кошмары позволяют легче осознаться во сне. Тебя должно насторожить то, что происходит очень много странностей (конечно если в реале за тобой не гоняеться полиция и ты не носишь стволы в карманахab.gif)
P.S.S. На обычные сны и кошмары не обращай внимания. Это "побочный" продукт деятельности мозга. Кстати, частые (постоянные) кошмары первый признак того, что у человека проблемы в реале. Сядь и задумайся, что не так, в чем проблема. Если можешь что-то изменить, меняй это на лучшее. Если не можешь ничего сделать, то тогда плюнь и перестань об этом думать.

1) ОС я практикую достаточно давно .
2) В кошмарах меня преследует панический страх , я теряю самоконтроль и втягиваюсь в сюжет.
3) Раньше были проблемы с законом , и пистолет был, три года с разрешением ходил.
4) Не без этого.

Сообщение отредактировал SiDka - 3.9.2011, 12:53

--------------------
как бы мы не старались... по другому все равно не получится...

Воин должен культивировать чувство, что у него есть все необходимое для этого экстравагантного путешествия, которым является его жизнь. В случае воина все, что для этого нужно, - это быть живым. Жизнь - это маленькая прогулка, которую мы предпринимаем сейчас, жизнь сама по себе достаточна, сама себя объясняет и заполняет.
Понимая это, воин живет соответственно. Поэтому можно смело сказать, что опыт всех опытов - это быть живым

Дон Хуан

+Цитировать сообщение
neet
сообщение 10.10.2011, 8:06
Сообщение #165

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Кошмары сняться с детства и постоянно и именно на их фоне я научилась осозноваться во сне , для меня это было своеобразной подготовкой к ОСам и ВТО т.к во снах я училась перебарывать страх перед всякого рода сущностями. Сейчас меня уже совершено не пугает увидеть свою смерть во сне или чью либо другую. Мои сны в основном были связаны только со смертями с душами умерших и с особями демонического происхождения ,а также вечной борьбой между добром и злом. Умершим я во снах читала книгу мертвых при том ,что совершенно не понимала ,что я читаю.Меня учили бороться со злом и разным заклинаниям против бесов. Говорили к кому я могу прикасаться , а к кому нет т.к у меня есть одна дурная привычка я всех хватаю руками. Так же эти так называемые учителя не раз лечили меня в ОСах и теперь я без сомнения могу сказать ,что это возможно.Так что у нас сейчас своеобразный симбиоз с обитателями тонкого мира, меня совершено не пугает их присутствие в ВТО и тем более в ОСах они охотно идут на контакт иногда они ужасно назойливы и очень болтливы, но этим славятся только разумные существа, они предупреждают меня о возможных нападках демонических сущностей. У меня в квартире есть одна не очень хорошая комната , в ней находится можно сказать портал для потусторонних сил где они свободно передвигаются. Так вот когда я пытаюсь спать там особенно на кануне христьянских праздников они вытаскивают меня в астрал начинают говорить, что бы я покинула эту комнату и пошла спать в соседнею для моей же безопасности, но я почему то всегда сопротивляюсь этому видимо потому что не очень то хочу вставать и идти , а хочу просто поспать.Они всякими способами не дают мне провалиться в сон начинают придумывать мне разные задания например говорят иди найди в интернете нам такого-то человека ,при том что компьютер стоит в другой комнате . Конечно из-за своего любопытства я встала и пошла в соседнею комнату для поиска этого человека.Тем временем в комнате спали мой муж и ребенок . Я захожу в комнату со словами- "как они меня уже дастали" , автоматически проходя мимо мужа я дергаю его за пятку , что бы поговорить с ним и вижу такую картину из его тела наполовину выходит астрал и говорит мне ,что он не понял меня. Тогда я сообразила ,что я забыла свое физическое тело в соседней комнате и мне пришлось вернуться за ним назад и забрать его.Того человека потом я нашла в одноклассниках.Он совершенно реальный человек.Но я с ним не общалась т.к побоялась оказаться дурочкой в его глазах.Так что кошмары помогли мне избавиться от страхов перед неоргами и мы с ними хорошо контачим , но правда далеко не со всеми с некоторыми я предпочитаю не сталкиваться и при одном ощущении их рядом с собой предпочитаю ретироваться от греха подальше. Не думайте ,что те сущности которых вы встречаете в тонких мирах не существуют в реальном мире, все они так же имеют места быть здесь и сейчас в этом мире.А столкновения с ними в реальной жизни куда страшней , чем там в тонком т.к спрятаться и убежать из реала невозможно. После встречи с неоргом в реальной жизни , мне пришлось лечиться от испуга по средством кстати ОСов . Так , что открыв дверь в тонкие миры ты можешь дождаться гостей в реале.... и тогда крепись.......

+Цитировать сообщение
Ables
сообщение 22.10.2011, 13:52
Сообщение #166

пролетала на низкой скорости...
**

Из: глухомань
Знак Зодиака:
Страна:

очень многие кошмары снятся, потому что наше подсознание таким образом перерабатывает инфу..
а вот кошмары в осах...это уже другая песня..судя по всему, многим сущам в осах нравится нас разводить на страх..и кушать...
недавно попалась правильная фраза - ты перестанешь бояться монстров под кроватью - когда найдешь их внутри себя..
ag.gif

--------------------
всё иллюзорно...

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 5.1.2012, 5:35
Сообщение #167

Путник

Из: Краснодар
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(getaumy @ 7.11.2006, 16:08) *
Всем привет! Я новичек на этом форуме. Думаю что есть еще одна не менее опасная штука-просто не проснуться в этом мире. Зачастую тот мир настолько реален, что можно просто потерять дорогу назад или просыпаться много раз в разных снах. А если очень далеко уйти в своих путешествиях то вообще может энергии не хватить вернуться обратно. Надо быть весьма осмотрительными в своих путешествиях по миру тонкому.[size=2]

Что значит "не хватить энергии?" когда её не хватает, тебя выбрасывает из ОСа, независимо где ты находишься, ну конечно не беря в расчёт всякие аномальные зоны!!!!

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Veresk
сообщение 14.1.2012, 0:50
Сообщение #168

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я тут совсем недавно на форуме. ОСю спонтанно лет с 15-ти. Целенаправленно занимаюсь около года. В моих ОСах почти всегда присутствует разделение с телом, причем очень это явственно, ярко, осознанно. И пространство окружающее всегда стабильно. Но все-же это именно ОСы, а не астрал, т.к. с реальностью совпадений мало, да и тело свое спящее не вижу.
Недавно мне удалось существенно увеличить время путешествий, несколько раз попадала в миры непохожие на наш, общалась с другими расами.
Так вот, интересует вопрос, а интересно можно ли таким образом путешествовать, скажем, в космосе, общаться с другими цивиллизациями? Или для этого нужно именно ВТО? И с какими опасностями можно столкнуться?

+Цитировать сообщение
Гость_ТЕНЕВОЙ АССАСИН_*
сообщение 14.1.2012, 0:56
Сообщение #169

Гости

Главная опасность - сумасшествие. Если случайности списывать на заговор против себя любимого и страдать в реале от сновиденных ран.
Человек может внушить себе все что угодно, особенно во сне.
Отдавай себе отчет во всем этом и практика ОСов будет приятной и безопасной.

+Цитировать сообщение
Veresk
сообщение 14.1.2012, 1:03
Сообщение #170

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ТЕНЕВОЙ АССАСИН @ 13.1.2012, 23:46) *
Главная опасность - сумасшествие. Если случайности списывать на заговор против себя любимого и страдать в реале от сновиденных ран.
Человек может внушить себе все что угодно, особенно во сне.
Отдавай себе отчет во всем этом и практика ОСов будет приятной и безопасной.

Спасибо за ответ! У меня там все мирно, я наблюдаю а не воюю и в заговоры не верю. ab.gif

+Цитировать сообщение
larimar
сообщение 14.1.2012, 1:16
Сообщение #171

Проходивший мимо
*

Из: Girona
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(maksimus @ 5.1.2012, 4:26) *
Что значит "не хватить энергии?" когда её не хватает, тебя выбрасывает из ОСа, независимо где ты находишься, ну конечно не беря в расчёт всякие аномальные зоны!!!!

У меня тоже бывает такое-не могу проснуться. Причем, чем более осознана я во сне, чем более контролирую себя, тем сложнее проснуться.Слава богу ето бывает редко. Хотя ето ведь не значит, что можно совсем не проснуться, умереть во сне? bw.gif

--------------------
скучно на этом свете, господа!

+Цитировать сообщение
Гость_ТЕНЕВОЙ АССАСИН_*
сообщение 14.1.2012, 1:45
Сообщение #172

Гости

Это бред, забудь про смерть во сне! Чтобы проснуться достаточно просто закрыть глаза надолго.
Попробуй.

+Цитировать сообщение
nowherr8r
сообщение 14.1.2012, 5:56
Сообщение #173

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

выражаешь намерение проснуться и просыпаешься) чтобы проснуться достаточно физическим телом пошевелить, самое надежное - глаза открыть, хотя может если опыта нету это не так уж и просто. ну а вообще гораздо лучше вывезти ситуацию, а сваливать только в крайнем случае. такто если ты управляешь своим сном и в нем ничего чужеродного нету просыпаться раньше времени смысла нету. ну а если вокруг ничего интересного нету можно заснуть, заюзав технику сдвоенных позиций.

+Цитировать сообщение
larimar
сообщение 14.1.2012, 19:27
Сообщение #174

Проходивший мимо
*

Из: Girona
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ТЕНЕВОЙ АССАСИН @ 14.1.2012, 0:36) *
Это бред, забудь про смерть во сне! Чтобы проснуться достаточно просто закрыть глаза надолго.
Попробуй.

В след . раз попробую закрыть глаза.

Цитата(nowherr8r @ 14.1.2012, 4:46) *
выражаешь намерение проснуться и просыпаешься) чтобы проснуться достаточно физическим телом пошевелить, самое надежное - глаза открыть, хотя может если опыта нету это не так уж и просто. ну а вообще гораздо лучше вывезти ситуацию, а сваливать только в крайнем случае. такто если ты управляешь своим сном и в нем ничего чужеродного нету просыпаться раньше времени смысла нету. ну а если вокруг ничего интересного нету можно заснуть, заюзав технику сдвоенных позиций.

Нет, жуткого ничего нету. Меня вообще обычно выбрасывает само-опыта контроля у меня мало. Просто бывают иногда какие-то ОСы, в которых я очень четко вижу свое тело, лицо, нахожусь в своей квартире, слышу, как мои встали, вода шумит в кране, а проснуться не могу. В последнем таком сне я встала с постели, нашла свои тапки под кроватью-они оказались тапками,кторые у меня были лет 10 назад. Пошла в ванную и даже стала умываться. В се было, как на самом деле...но я спала. Вот тут я попыталась проснуться и не смогла. Хотя все-таки после долгих попыток..

--------------------
скучно на этом свете, господа!

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.1.2012, 20:39
Сообщение #175

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Veresk @ 14.1.2012, 0:41) *
Так вот, интересует вопрос, а интересно можно ли таким образом путешествовать, скажем, в космосе, общаться с другими цивиллизациями? Или для этого нужно именно ВТО? И с какими опасностями можно столкнуться?

Молодец, что проверки делаешь! Потому как однажды ты вполне можешь оказаться не в ОСе, а в ВТО! Кстати, переход между ними довольно прост - рекомендую книгу Мульдона для ознакомления. Так что если интересно - пробуй!
По существу вопроса. Можно. Во сне можно что угодно. Запомни это. Главное тут - твое намерение. Подойди к двери и, перед её открытием, вообрази, куда ты попадёшь. Создай за стеной то, что ты хочешь увидешь (кстати, это прекрасно описал Шефнер в своей повестушке... мнэ... блин, кто вспомнит! там парень в подземелье себе комнату создавал, а после девушка к нему приходила в пургу! - вот там это так классо описано!). Затем открываешь дверь, входишь и... ты там!

Сообщение отредактировал Phil - 14.1.2012, 20:39

+Цитировать сообщение
cat_capricius
сообщение 14.1.2012, 20:43
Сообщение #176

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Раз уж реанимировали такую давнюю тему, то у меня вопросец такой.
Кто что думает насчет этого текста (пост №61):

Цитата
DUSKGUARD: А вот как определить, попал ли ты под "пресс" "фильтра тоналя", "загасил" ли тебя какой-либо маг, "глушанули" ли тебя военные (уверен, для Вас не секрет, что военные без проблем могут входить в ОС, вызывать его локализованно у других, "работать снайперами" - естетсвенно с помощью "приборов")?

Я про военных спрашиваю.

--------------------
Зачем человеку умирать, если в его саду растет шалфей?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.1.2012, 20:48
Сообщение #177

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Теоретически возможно всё, что угодно. И поди разберись, есть такие приборы, которые могут направленно передавать мощные пучки определённых волн, которые могут что-то там вызывать? Потому как можность их и точность фокусировки (включая наравленность) самому сделать очень трудно. Так что твоё право - верить в это или просто "забить" на подобные вещи.

+Цитировать сообщение
cat_capricius
сообщение 14.1.2012, 20:54
Сообщение #178

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Возможно у кого-то есть более точная информация. DUSKGUARD говорит об этом, как о само собой разумеющемся. Потому и заинтересовало.

Сообщение отредактировал cat_capricius - 14.1.2012, 21:01

--------------------
Зачем человеку умирать, если в его саду растет шалфей?

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 14.1.2012, 22:10
Сообщение #179

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(cat_capricius @ 14.1.2012, 19:45) *
Возможно у кого-то есть более точная информация. DUSKGUARD говорит об этом, как о само собой разумеющемся. Потому и заинтересовало.

Возможна передача информации в реале через средства свяи и теле и т.д.
Для того чтобы она действовала на человека во сне
Где-то читал здесь такое высказывание "Страшен не Карлос Кастанеда и Дон Хуан,страшен тот, кто его читает" Каждый понимает и действует по своему
Вот где собака зарыта bj.gif
ИМХО

+Цитировать сообщение
Bodhi
сообщение 15.1.2012, 12:59
Сообщение #180

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ребята, погуглите про гипногогические галлюцинации. Психиатры рассматривают их как отклонения.

+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему