IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кошмары, Опасности во сне
The Riddler
сообщение 12.4.2010, 22:28
Сообщение #101

нулевой аркан

Знак Зодиака:
Страна:

хмм...
Помню в детстве читал книжку Столярова "Детский мир". Еще тогда на бумаге.
Очень большое влияние оказала на меня тогдашнего.

Попробуй почитать. может что интересное всплывет.
Хотя книга для детей. Но Попробуй сначала сама. МОжет лучше начнешь понимать этот... детский мир, со всеми его заковырками.

--------------------
«Магия – если мы говорим о подлинной магии, а не дешёвых фокусах, совершаемых ради прокорма своего вечно голодного внутреннего глупца – это близкая дружба с Миром. Или любовная связь, называй как хочешь, суть не изменится. Союз, заключённый во имя взаимной радости, а не корысти – вот что я имею в виду.» ©

+Цитировать сообщение
Гость_Marla_*
сообщение 12.4.2010, 22:32
Сообщение #102

Гости

о, классное заклинание, спасибо )))
а по поводу шаблонов я как раз и хочу этого избежать. Сны у меня самой с детства вызывали живой интерес, что привело к ОСам. правда тогда, я больше чем летать и со всякими странными существами общатся не умела ) что-то типа Алисы в стране чудес ))
Здесь важно объяснить что страх можно трансформировать. Но объяснить это 4х годовалой девочке пока нереально. С заклинанием надеюсь прокатит )))

Цитата(The Riddler @ 12.4.2010, 22:28) *
хмм...
Помню в детстве читал книжку Столярова "Детский мир". Еще тогда на бумаге.
Очень большое влияние оказала на меня тогдашнего.

Попробуй почитать. может что интересное всплывет.
Хотя книга для детей. Но Попробуй сначала сама. МОжет лучше начнешь понимать этот... детский мир, со всеми его заковырками.

интересно, почитаю обязательно!

+Цитировать сообщение
Slytherin's ...
сообщение 12.4.2010, 22:47
Сообщение #103

Bully Girl

Из: Ашфорд
Знак Зодиака:
Страна:

Marla это твой ребенок?
У тебя есть тема Потерялась, что это?, ты там задаешь вопрос куда магия делась?! rolleyes.gif Я еще хотела спросить, а дети у тя есть?! Если да, вот он и ответ.

Сообщение отредактировал Slytherin's Queen - 12.4.2010, 22:47

--------------------
Мы созданы из вещества, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь! ТРЯМ (Шекспир)
Нам известно Предельное Состояние Сознания не как одно среди многих других, а как то Единственное, у которого нет равных. Оно не является измененным состоянием сознания, потому что для него не существует альтернативы.ТЫЦ!(Кен Уилбер)
Но все равно страшней всего, когда не снится ничего!

+Цитировать сообщение
Гость_Marla_*
сообщение 12.4.2010, 22:49
Сообщение #104

Гости

Цитата(Slytherin's Queen @ 12.4.2010, 22:47) *
Marla это твой ребенок?
У тебя есть тема Потерялась, что это?, ты там задаешь вопрос куда магия делась?! rolleyes.gif Я еще хотела спросить, а дети у тя есть?! Если да, вот он и ответ.

да, это моя дочка.
т.е. ты хочешь сказать магия исчезает из-за привязанностей и переживаний за близких?

+Цитировать сообщение
Slytherin's ...
сообщение 12.4.2010, 22:53
Сообщение #105

Bully Girl

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Marla @ 12.4.2010, 22:49) *
да, это моя дочка.
т.е. ты хочешь сказать магия исчезает из-за привязанностей и переживаний за близких?

Ты пустая стала! happy.gif Тем более у тя девочка. Проблемы с "магией " начались после родов, так?

--------------------
Мы созданы из вещества, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь! ТРЯМ (Шекспир)
Нам известно Предельное Состояние Сознания не как одно среди многих других, а как то Единственное, у которого нет равных. Оно не является измененным состоянием сознания, потому что для него не существует альтернативы.ТЫЦ!(Кен Уилбер)

+Цитировать сообщение
Гость_Marla_*
сообщение 12.4.2010, 23:01
Сообщение #106

Гости

Дело в том, в начале этого года была полная переоценка себя и своих возможностей. Всегда ОСила и не придавала этому особой важности, но вот случился стресс, занялась йогой, уравновесила свои душевные порывы, тут же накрыло волной информации, а именно о влиянии ОСов на реал, о сталкинге и т.п. за пару месяцев я создала себе идеальную почву для исследований. Для начала я придумала и нашла себе работу, придумала себе коллектив, все получалось идеально, люди вокруг, события, все контролируется. Конечно снижаю ЧСВ постоянно, но так как такие опыты я совсем недвно начала проводить, то бывают и сбои, пока все идет как надо. Есть следующие цели к которым двигаюсь сейчас. Состояние душевное не колеблется, разве что только на подъем, когда очередное событие удается без косяков. Может магия принять вид обычный для человека? ну как бы стать настолько привычной, что перестаешь ее замечать? ведь, все что я себе спрограммировала продолжает работать..

Цитата(Slytherin's Queen @ 12.4.2010, 22:53) *
Ты пустая стала! happy.gif Тем более у тя девочка. Проблемы с "магией " начались после родов, так?

пустая долго была после родов. в корень смотришь! А то, что именно девочки энергию забирают, я не знала! Надо же, сколько нюансов.

+Цитировать сообщение
Slytherin's ...
сообщение 12.4.2010, 23:10
Сообщение #107

Bully Girl

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Marla @ 12.4.2010, 23:01) *
Может магия принять вид обычный для человека? ну как бы стать настолько привычной, что перестаешь ее замечать? ведь, все что я себе спрограммировала продолжает работать..

Может, почему и нет.
Беда в том, что с того момента когда такого рода “магия ” стала для тебя привычкой, она автоматом тебя ограничивает. И ты останешься только на этом уровне.
Если ты хочешь что то новенького и свеженького ломай старые привычки.

пустая долго была после родов. в корень смотришь! А то, что именно девочки энергию забирают, я не знала! Надо же, сколько нюансов.

Что значит была? Не верю, что у тебя правельное/осознанное отношение к своему чуду! rolleyes.gif

и мальчики тоже! rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Marla_*
сообщение 12.4.2010, 23:18
Сообщение #108

Гости

Цитата(Slytherin's Queen @ 12.4.2010, 23:10) *
Может, почему и нет.
Беда в том, что с того момента когда такого рода “магия ” стала для тебя привычкой, она автоматом тебя ограничивает. И ты останешься только на этом уровне.
Если ты хочешь что то новенького и свеженького ломай старые привычки.

Что значит была? Не верю, что у тебя правельное/осознанное отношение к своему чуду! rolleyes.gif

и мальчики тоже! rolleyes.gif

я не думала о правельности отношения к своему чуду )))

а по поводу привычки, ты права, если я перестала замечать магию, видимо я остановилась, надо развиваться дальше. пойду в другой пост, напишу об опыте, чтоб здесь всем подряд не флудить ))

+Цитировать сообщение
Гость_Astrey_*
сообщение 13.4.2010, 2:10
Сообщение #109

Гости

Цитата(Marla @ 13.4.2010, 0:09) *
Малышка, 4 года, как и все дети видит яркие сны, все за чистую монету принимает, часто снятся кошмары, в большинстве случаев на фоне компьютерных игр, мультиков и прочих т.п. вещей. Но вот вчера немогла заснуть, говорила что как только глаза закрывает кровать пополам трескается и оттуда пауки, ногой одного растопчешь, а из щели их миллионы выползают. За ночь несколько раз она этот сон видела. Я вспоминая себя в этом возрасте посоветовала зажмурится, если страшно и тогда картинка сменится. Может есть техники для детей? Для них эти кошмары такие стрессы.... ai.gif

Как интересно.

Почему она так думает?
В каких фильмах это видела?
Она боится пауков?

Я бы посоветовал методами обычного психоанализа, найти причину страха.

+Цитировать сообщение
Гость_Marla_*
сообщение 13.4.2010, 11:00
Сообщение #110

Гости

Цитата(Astrey @ 13.4.2010, 2:10) *
Как интересно.

Почему она так думает?
В каких фильмах это видела?
Она боится пауков?

Я бы посоветовал методами обычного психоанализа, найти причину страха.

вообще я не видела у нее мультиков о пауках, по крайней мере в таком контексте ужасном. На улице она с ними вполне нормально существует, нет отвращения и страха..я так понимаю что здесь дело в чем-то скрытом...(сделала вывод из разверзающейся кровати) т.е. страх перед чем-то что кроется в недрах вещей нас окружающих..причем я немогу утверждать, что все ее страхи это выдумки мозга. Кто знает, может она действительно видит то, что не видно нам. Недаром ведь дети рождаются с незахламленным сознанием, а мы потомначинаем их ограничивать в восприятии...

+Цитировать сообщение
Гость_Рррумко_*
сообщение 13.4.2010, 14:25
Сообщение #111

Гости

В следующий раз попроси ее закрыть глаза и погрузиться в сон, для большей уверенности можно взять ее за левую руку. Она закрывает глаза, вызывает тот же сон, а ты ее ведешь, говоришь, что делать. Что делать, вариантов масса, из обобщенного... можно попросить ее осмотреться (тогда появится возможность зацепится за другие объекты сна).

Был у меня подобный сон когда-то, на меня лезли сотни пауков, а я их продолжал давить и шел в перед, их становилось все больше, а я даваил. Вдруг пространство изменилось. Я стоял в чистом белом свете и мог загадать себе любой сон и, думаю, оказался бы там моментом.
Если хош, расскажи этот сон своей дочурке, у нее возможно появится то состояние, которое было и у меня + этим можно пользоваться как сценарием.

В принципе можно было бы посоветовать, что-то по избеганию страшных снов вообще, но не советую. Недавно преснился детский кошмар, утром я был счастлив bp.gif

На счет исчезновения магии, то как я понимаю, это у тебя картина мира изменилась. Магия для тебя не где-то там, а везде. Поэтому и не видишь ее. Все, что остается, это действовать подтверждая (либо опровергая) свою картину мира и набирать опыт.

зЫ: вообще может хватит и одного раза, а может понадобится и парочка, но потом дочь твоя сможет справится с такими снами сама, так как будет уже знать, что это возможно. Сейчас этого она не знает, даже, если ей и сказать об этом, то ее опыт пока наоборот опровергает это.

+Цитировать сообщение
gungrave
сообщение 14.4.2010, 20:04
Сообщение #112

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Рассказать ей про ОС. Плевать , что ей 4 года. В лучшем случае будет тру хацкер сновидений..в худшем..короче , в лучшем - тру хацкер!.

--------------------
* Я знаю не много , но многое знаю *
//Я нихрена не знаю, верните осы.
#Всё прояснилось

+Цитировать сообщение
Вояджер
сообщение 14.4.2010, 20:44
Сообщение #113

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Была у нас тут подобная темка - http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=3288

--------------------
"Всё есть лекарство и ничего не лишено ядовитости, всё зависит от пропорций". Парацельс.

+Цитировать сообщение
Гость_Marla_*
сообщение 16.4.2010, 15:18
Сообщение #114

Гости

Я рассказала ей про ОС, ей понравилась идея, рассказывает про свои сны, каждый день приключения какие-то, старается запоминать все до подробностей, пока конечно неможет осознаться, но то, что запоминает все и каждое утро рассказывает с воодушевлением, думаю она на правильном пути ))

Кошмаров с пауками больше не было. Я учу ее не боятся ничего во сне, Так выработается привычка контроля над страхами..

+Цитировать сообщение
gungrave
сообщение 16.4.2010, 16:49
Сообщение #115

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Пусть их еще записывает и тестирует реал ,)

--------------------
#Всё прояснилось

+Цитировать сообщение
Гость_Marla_*
сообщение 16.4.2010, 17:59
Сообщение #116

Гости

Цитата(gungrave @ 16.4.2010, 16:49) *
Пусть их еще записывает и тестирует реал ,)

боюсь это чревато, для дальнейшего развития в стандартной школе ))))

+Цитировать сообщение
gungrave
сообщение 16.4.2010, 19:14
Сообщение #117

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Marla @ 16.4.2010, 17:59) *
боюсь это чревато, для дальнейшего развития в стандартной школе ))))

Дак , объяснить надо , что всё это секретно и только ты достойна это знать что-то типо того)

--------------------
#Всё прояснилось

+Цитировать сообщение
Гость_Marla_*
сообщение 16.4.2010, 19:49
Сообщение #118

Гости

Цитата(gungrave @ 16.4.2010, 19:14) *
Дак , объяснить надо , что всё это секретно и только ты достойна это знать что-то типо того)

ну, кстати, это есть истина )) только достойным открываются знания ))

+Цитировать сообщение
Гость_Рррумко_*
сообщение 16.4.2010, 20:09
Сообщение #119

Гости

Это не истина, а ложь.

Сообщение отредактировал Рррумко - 16.4.2010, 20:11

+Цитировать сообщение
Гость_Marla_*
сообщение 16.4.2010, 20:16
Сообщение #120

Гости

Цитата(Рррумко @ 16.4.2010, 20:09) *
Это не истина, а ложь.

почему ложь? если человек недостойный в смысле принятия новых взглядов, причем агрессивно настроен на окружающих, нацелен на разрушение, в таком случае нестоит открывать ему душу а вместе с тем и знания..во всяком случае до тех пор, пока он не научится принимать то, с чем несогласен как данность.

+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему