IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перепросмотр, Все о нем.
Ясновидка
сообщение 25.8.2021, 23:35
Сообщение #181

сейчас здесь :)

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(larimar @ 21.12.2011, 3:02) *
Может ли перепросмотр влиять негативно? Я делаю перепросмотр спонтанно, последнее время воспоминания сами так и лезут, живые , как никогда, кажется, что жизнь начала заново переживать,вплоть до запахов.Я вдыхаю и выдыхаю, поворачивая голову с лев а на право. Сразу же чувствую прилив енергии. До определенного момента все идет хорошо, проходит дня два, втечении которых я вспоминаю. Потом вдруг все меняется-прилив енергии неожиданно сменяется депрессией, причем жесточайшей, вплоть до мыслей о самоубийстве, все вокруг становится чуждым и даже пугающим. Появляется состояние какой-то подвешенности-я как бы ни в чем до конца не уверена, ощущение будто меня выталкивает прочь куда-то. Так проходит несколько дней, потом все проходит,но каждый раз я чувствую что становлюсь себе все более безразлична и менее важна. Ето мне нравится. Но етот переход-он ужасен, ети несколько дней, всегда раз в месяц-ето кошмар. Притом что я человек уравновешенный по натуре и мысли о самоубийстве для меня в нормальном состоянии -что-то странное. Может я неправильно перепросматриваю?

Как же классно люди делятся и это помогает.

Вот точь в точь у меня такое бывает... Пипец, как какая жесть иногда накрывает... жить не хочется.. до следующего ПП. Делаешь ПП - 20 минут! И снова живешь!!!! ))))

Получается - это колебания энергии? Она прокладывает себе путь как горный поток после ливня! Ей по фиг, как по фиг были скульптору, который резал живой камень, когда тот умолял пощадить... А потом, когда вместо камня родилась Венера Милосская камень благословил свои страдания.

немного лирического к ночи (перепросматривала влюбленность с ПП )))

к мазохизму призыва не было ))

--------------------
Люди, которые очень много вертятся в кровати перед тем как уснуть, на самом деле не засыпают, а находят такую удобную позу, что теряют сознание от удовольствия.

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 25.8.2021, 23:41
Сообщение #182

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ясновидка @ 25.8.2021, 22:18) *
п.с. хотя помнится в Флоринды Доннер есть описание, где она перепросмотр делала сидя на дереве .... интересно какое положение занимали ее ноги? ))

В ПП bv.gif Самое главное войти в ИС
А там все будет bv.gif Просто rolleyes.gif
Люблю смайлики ag.gif

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 26.8.2021, 16:26
Сообщение #183

Знак Зодиака:
Страна:

Как и куда гармонично распределять высвобожденную отПП энергию, что бы не разрушать а созидать - по жизни?
Какие практики хорошо делать параллельно?

Или для начала лучше копить силу и удерживать, распределять напр. йогой, медииацией?

Вопрос актуальный,
т.к. есть подозрение, что "начинает рвать", ломки - это не умение правильно усваивать освобожденную силу...
Пусть будет немного тафталогии, но похоже, чтобы правильно удерживать от слива, распределять - нужны усилия как физические, психические, волевые, духовные...

Сообщение отредактировал Ясновидка - 26.8.2021, 16:31

--------------------
Люди, которые очень много вертятся в кровати перед тем как уснуть, на самом деле не засыпают, а находят такую удобную позу, что теряют сознание от удовольствия.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 26.8.2021, 20:33
Сообщение #184

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(soldyr @ 20.7.2013, 22:03) *
Экспериментаторам ab.gif :
Есть желаемое событие.
1. Создаем в окружении, не торопясь, все предпосылки, какие можем, максимально благоприятную среду, так сказать, для повышения вероятности.
2. Перепросматриваем все имеющиеся предполагаемые препятствия.
3. Желаемое событие тщательно моделируем, мысленно-образно переживаем, одновременно проводим его перепросмотр (один полный раз).
Забываем... хотя бы временно.. huh.gif

Перепросмотр Будущего ? кто-нибудь делал? а зачем?

--------------------

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 26.8.2021, 20:44
Сообщение #185

Знак Зодиака:
Страна:

А что насчет энергетических волокон? кто-нибудь чувствует, видит их? развилось с практикой ПП? или была изначальная чувствительность?

иногда идут энерго ощущения очень заметные, особенно как начала практиковать в ванной, в более сжатом пространстве (спасибище Русалка за подсказку!!! и настрой! ), однако "открытие волокон", еще впереди.

! Скорее всего эта практика, сама подгоняется под человека, с практикой. Например у меня есть четкое определение, значение и ясность: какое плечо отвечает за прошлое, а какое за будущее. В связи с этим откуда брать энергию, и т.д.
Опять же Практика научила, что если не хочу с кем-то полностью обрывать связь, например с клиентами, с родственниками... то я не делаю с ними - разрыв на задержке дыхания. Однако, если и где - с родственниками были очень травмирующие ситуации, я разрываю Событие, которое меня до ПП - "доило", а не связь с людьми. Чувствую так - гармонично.

Сообщение отредактировал Ясновидка - 26.8.2021, 20:45

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.8.2021, 13:21
Сообщение #186

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Чтобы увидеть волокна, надо в реале перейти в ИСС. Такое у тебя было?

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 27.8.2021, 14:08
Сообщение #187

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 27.8.2021, 13:21) *
Чтобы увидеть волокна, надо в реале перейти в ИСС. Такое у тебя было?

часто

--------------------

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 27.8.2021, 18:37
Сообщение #188

Активист

Из: Сибирской глухомани
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ясновидка @ 25.8.2021, 23:18) *
Подскажите, пжлста такой нюанс, про ноги.

Говорят что не хорошо их скрещивать, сидеть по турецки, в лотосе и т.д. - при ПП, что типа это препятствует выводу энергии из системы, из тела?

с одной стороны в этом что-то есть, т.к. в лотосе и по турецки, система как-бы замыкается, и энергия перестает утекать вниз из системы, а двигается по спирали.

Делаю практику в душе, сижу на полу. оч неудобно ставить ноги кузнечиком.... придется взять стул... если все - таки нужно держать ноги стопами на земле....

????

п.с. хотя помнится в Флоринды Доннер есть описание, где она перепросмотр делала сидя на дереве .... интересно какое положение занимали ее ноги? ))

Придерживайся классики! Я когда то просто по запросу в сети, через яндекс находил всякие статейки по перепросмотру, садись по удобнее. Я лично на счёт скрещевания ног ничего не замечал, мне кажется что тут хоть с раздвинутой рагаткой можно, главное, что бы удобно было сидеть и дышать, + повороты головы, обмахивание события. Когда перепросмотрт попрёт как надо, какие то воспоминания будут тебя ловить и на улице и в транспорте, и могут возникать в самых удивительных местах и так ярко, что порой можешь отходить в сторонку.
От чего бы я тебе посоветовал поберечься, так это от форсирования последовательности. Это опасненько. У меня были залёты, когда очень хотелось залезти по глубже в детство, минуя множиство событий верхнего порядка. Там такой эффект возникал, типа как в кино ЭФЕКТ БАБОЧКИ )) очень не приятная штуковина и я думал, что башню сорвёт. Это похоже как будто в глубинах океана, там на дне, у водолаза балон лопнул и этот огромный пузыырь летит стремительно в верх, распирая всё во круг.. Не знаю, как описать ощущения.. короче, не беги впереди паравоза. Акуратненько, по маленечку. Чувтвуешь, что с башкой чёта не то, включай свой душь и омывай тело, голову шампанем Помогает, я так делал. Чувствуй, когда хватит. Если глюки какие будут, тормозни, тут бебе никакого Дона Хуана нет, никто не поможет, вся ответственность на тебе, а дело не простое!

--------------------
Что делаешь, то и получатся.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 27.8.2021, 18:51
Сообщение #189

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yejok @ 27.8.2021, 19:37) *
Придерживайся классики! Я когда то просто по запросу в сети, через яндекс находил всякие статейки по перепросмотру, садись по удобнее. Я лично на счёт скрещевания ног ничего не замечал, мне кажется что тут хоть с раздвинутой рагаткой можно, главное, что бы удобно было сидеть и дышать, + повороты головы, обмахивание события. Когда перепросмотрт попрёт как надо, какие то воспоминания будут тебя ловить и на улице и в транспорте, и могут возникать в самых удивительных местах и так ярко, что порой можешь отходить в сторонку.
От чего бы я тебе посоветовал поберечься, так это от форсирования последовательности. Это опасненько. У меня были залёты, когда очень хотелось залезти по глубже в детство, минуя множиство событий верхнего порядка. Там такой эффект возникал, типа как в кино ЭФЕКТ БАБОЧКИ )) очень не приятная штуковина и я думал, что башню сорвёт. Это похоже как будто в глубинах океана, там на дне, у водолаза балон лопнул и этот огромный пузыырь летит стремительно в верх, распирая всё во круг.. Не знаю, как описать ощущения.. короче, не беги впереди паравоза. Акуратненько, по маленечку. Чувтвуешь, что с башкой чёта не то, включай свой душь и омывай тело, голову шампанем Помогает, я так делал. Чувствуй, когда хватит. Если глюки какие будут, тормозни, тут бебе никакого Дона Хуана нет, никто не поможет, вся ответственность на тебе, а дело не простое!

Большое спасибо, что делишься и чувствую теплую заботу! ))
Все так, как ты говоришь, тоже проживала, когда эффект "тетриса"! Я делаю практику ПП примерно с 2000 года.. Не очень часто, не очень серьезно. Но она мне всегда очень нравилась, и проявлялась к неделанию - сама. Это не то чтобы решение - вот теперь я буду все время практиковать... это периодически было.
Я даже не думала на нее, что какие то кризисы могут быть из-за ПП. А теперь чувствую, что таки да, она - высоковольтная штука!!! и при не правильном обращении может коротнуть.

Т.к. у меня ноги забиты энергетически, и сейчас активно занимаюсь распаковкой мусора, и его утилизацией, трансформацией... обратила внимание, что человек, который предложил ноги не скрещивать - прав! Плюс - это и как якорение, настрой на практику - поза не йоги. Поза возможно сильно влияет не сразу, но на определенном этапе - да.

Спасибо еще раз! про душ - не забуду!!! )) в последнее время почему то его иногда не хочу...забываю.. но вода очищает, структурирует, не хуже асан!

--------------------

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 27.8.2021, 23:52
Сообщение #190

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Asmodeus @ 1.11.2014, 19:00) *
Как перепросматривать события детства и раннего детства? Очень смутные образы сохранились, особенно насчет раннего детства, но тем не менее нужно их оживить.

сегодня делала ПП на ... жилье. Отдельным списком у меня места жительства, не только квартиры и дома, но и гостиницы, монастыри и т.д.
Все что имело Место в моей жизни.

Начала конечно с Отчего дома. Боже мой! Как же потекла матрица.... )) Почти сразу [b]вспомнила себя - ...месячной ребенкой![/b] Даже мое лицо немного сморщилось, и периодически плакало не очень громко, но очень хорошо...
Навалились одновременно : милота и ... даже трудно назвать те, чувства и эмоции, которые испытывает совсем маленький ребенок!
милота - это когда я со стороны смотрела себя, но и легко соединялась.. плакала и глядела.. эмоции не такие как у взрослого человека, но очень энергоемкие. поняла что маленький ребенок - это почти сплошная энергия.. и его плач - иногда это желание выделиться в сплошном еще - для него мире. Так я узнавала - себя, не только других людей и предметы..

Потом видела как я росла... 2 месяца, 3 месяца... Подумала, что вот откуда растут эмоции, восприятие.

Разные моменты меня и люди, калейдоскопом , потоком приходили , когда даже я просто смотрела, заходила, то в туалет..!!! - боже, сколько в нем трагедий было, как же грустно было до сих пор!!! (котейко залезал на унитаз и соскальзывал в воду.. один раз я спасла котенка, второй - нет... не было дома никого, он долго пролежал в холодной воде, силясь выбраться... беленький такой, 2 мес.),

то в кухню, то в комнату заглядывала. Сколько не до прожитых событий! они как окна сайтов на компьютере.... не мудрено, что такая жизнь "зависает"....

Хоть и много слез, это "легкие слезы", очищающие, и умиляющие. Такой поток чувств, река... не передать словами...

Самое трудное было ... любовь. Бабушка. Как же она меня любила!!! я чувствовала, была ею... я думала мое физ. тело сейчас порвется от такой энергетики!!! Какая сильная эмоция!!! как же много ее тогда было! ( она рано перешла в другой мир, мне было 8 лет)

Если бы мозгом пробовала вспомнить, силилась, тужилась... врят ли бы вспомнила умом столько моментов, особенно самых ранних.

Никогда не думала, что стены дома сохраняют столько воспоминаний! Ты просто скользишь по ним.... а они открываются как двери, как целые истории, книги, фильмы.... И это очень красиво, это не мертво! теперь понимаю, почему это пища для Орла! ab.gif

Не сравнится никакой чей-то, пусть самый красочный х-ф.. он все равно будет немного чужой, вялый, не твой! А Твой фильм, каким бы он не был страшным, грустным, скучным, трудным, в итоге - он мега, мега прекрасный, он лучший!!!

Сообщение отредактировал Ясновидка - 28.8.2021, 0:00

--------------------

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 28.8.2021, 14:26
Сообщение #191

Знак Зодиака:
Страна:

Делал кто нибудь ПП "направленный" на улучшееие в какой то сфере?
Напр. делаешь ПП работы (всех работ по жизни), и у тебя чтото меняется в работе?

Или такое прикладное лучше не делать, тк изначально то практика создалась не для бытовухи, а для более глобальной цели???

--------------------

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 31.8.2021, 22:58
Сообщение #192

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yejok @ 29.3.2016, 9:40) *
стал описывать стихами. Причем, не просто как бы рифмой, для отмазки, а старался подбирать точные слова, что бы и смысл сохранялся максимально точно и красота стиха рисовалась, художественно.
Так что, это был не просто 1-1.5 в ящике, а еще и + несколько часов работы с текстом и на работе, в блокнотике, в рифме.
Думаю, что с рифмой, это очень удачный вариант. В процессе такой работы и без того мозги шевелиться становятся, а потом само событие прошлого, как бы смещается немного от фокуса внимания, и уже когда перечитываешь стих, готовенький, будто бы фильм просматриваешь. Так, рекомендую, попробуйте. Я никогда стихов не писал, а тут мне просто показали и поперло, это достаточно просто оказалось и очень увлекательно.

А что показали насчет стихов? Как их из себя достать? ))

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.9.2021, 15:34
Сообщение #193

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ясновидка @ 28.8.2021, 13:26) *
Делал кто нибудь ПП "направленный" на улучшееие в какой то сфере?
Напр. делаешь ПП работы (всех работ по жизни), и у тебя чтото меняется в работе?
Или такое прикладное лучше не делать, тк изначально то практика создалась не для бытовухи, а для более глобальной цели???

Перепросмотр можно делать для чего угодно. Главное тут - составить список и, держа его в уме, перепросматривать события. А каким они будут - работа в офисе, магазине или по дому, финансовые операции, контакты с персами, перепросмотр дня и т.п. - всё равно.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 1.9.2021, 16:50
Сообщение #194

Знак Зодиака:
Страна:

У меня вчера в первый раз на ПП было такое, что я перепросматриваю одну прошлую ситуацию, и прямо сней лезет картинка недавних событий. Связь между ними я не увидила, усилила концентрацию на том чтобы пересмотреть то что в начале решила. Какое то время мне это удавалось, затем снова, на давнишнее событие вкраплялось недавнее.... я снова увелич.концентрацию.... и пришел ОВД, но энергетичеки и дыханием процесс продолжался... как бы из ОВД или же ?????? пустот в прошлом???? забиралась энергия? Потом я просто сидела и ждала когда ВД вернется. Возвращался, и сноаа все повторилось.

У меня по жизни был не большой период около года, когда ОВД спонтанно отключался иногда это было очень не комфортно, прям как у Задорнова: пытаешься думать, а не чем. Но я вчера не пересматривала тот период. М.б. спонтанный ПП пустот сознания? По идее они могут быть очень энергоёмкими.... когда нет мыслей, мир не думаешь, а переживаешь... спонтанно можешь остановиться и например любить какой то ...дом на улице, при том очень сильно чувственно.)) желая взамен...)))))))

Сообщение отредактировал Ясновидка - 1.9.2021, 16:54

--------------------

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 1.9.2021, 20:39
Сообщение #195

Знак Зодиака:
Страна:

Ответ, зачем перепросматривать Будущее, если захоцца:

Цитата(Montenegro @ 8.4.2016, 12:07) *
Меня пока это только успокаивает, снимает ненужное беспокойство. Есть волнения, вызванные событиями в прошлом, есть - предстоящими. О своих планах или пережитых моментах не забываешь, но тревога проходит.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 1.9.2021, 20:55
Сообщение #196

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yejok @ 5.4.2016, 19:27) *
Я не перепросматривал отношения с кошкой. Тем более сейчас, после того, как я немного накосячил с ним. Домашние животные, так же проходят через всю жизнь. При составлении и структурировании списка для перепросмотра, их можно было бы отнести в целую группу.
Этакая спец. группа..... но стоит ли это делать?

Я пересматриваю отношения с животными, потому что они являются очень большой и важной частью моей психо-энергетического составляющей в жизни. С их помощью я переживала много сильных эмоций, как позитивных, так и негативных. Они были одними из лучших учителей в моей жизни... каждая смерть учила заново и совсем другому, чем предыдущая... равно как и рождения... Животные как и люди не дают и не забирают энергию, они вызывают в нас чувства, помогают проявиться энергии, эмоции.

Одно из самых глубоких расслаблений в своей жизни, я переживала ... плавая с дельфинами...

Даже само то, что ПП, дает возможность встретиться с любимыми, не только людьми, уже говорит о том. что это стоит сделать, стоит забрать ВСЮ эмоцию, энергию, чувства, ощущения.... ничего на потом.. чтобы реально восстановить целостность. Это в любом случае очень обогащает. это словно , когда я была в прошлом событии, это как набросок мли картинка, которую я слишком быстро прошла по жизни, а когда оживляю сейчас - это так красочно , я смотрю на это не прилепившись "головой к экрану", не по Станиславскому... а немного разделяясь. тогда вижу и полу тона, и детали, которые раньше не видела, и кадром раньше, и последствием позже... Когда же событие реально прожито, оно может быть очень легко отброшено.. (в архив акаши).

--------------------

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 8.9.2021, 13:53
Сообщение #197

Знак Зодиака:
Страна:

ПП и ОС.
Зацепилась вниманием за чужой опыт и убеждения, что практикуя ПП, ОСы не случаются.

Своим экспериментальным путем, нашла:
что действительно ПП влияет на ОС, потому, что это 2 большие энергозатратные темы.

Однако, глобальный ПП имеет место заканчиваться, тогда как ОС - нет.
ПП , как ежедневная "уборка", не мешает ОС.

Ос бывают нескольких видов, и некоторым разновидностям , даже глобальный ПП не мешает.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 10.9.2021, 19:40
Сообщение #198

Знак Зодиака:
Страна:

ПП и автоматическое письмо.

Нашла такой способ проверки, сделан ли ПП до конца: делаешь ПП, а потом еще некоторое время сидишь, смотришь в "трудную" эмоциональную ситуацию. И представляешь, как делаешь автоматическое письмо - это когда отпускаешь свою руку, но задаешь вектор, например, название ситуации. Даешь команду, чтобы подсознание все тебе сказало, выписало через руку и ручку на лист бумаги, по ситуации над которой поработала только что. Ситуации могут быть многоПлановые, слоёные, много пластов. Поэтому м.б. до ПП - ситуация не виделась как сильно трагической, а во время ПП приоткрылись другие пласты, сопоставились, что эта ситуация намагнитила по жизни... И попёрли такие эмоции, такая глубина, вулкан!!! )))
Смотришь, что идет. Если идет негатив, хочется продолжать обвинять, или обвиняться , агрессировать, тревожиться и т.д., то ПП нужно повторять снова, но может немного под другим углом посмотреть.

Автоматическое письмо можно сделать и не виртуально, а реально. Можно и так и так. В любом случае, не стоит делать ПП - только формально, для галки... Необходимо качественно отработать, перепрожить , чтобы темы закрыть, как сливаторский , разоряющий способ жизни. И вернуться с "жар-птицей" ! ab.gif

Всем удачи!

Сообщение отредактировал Ясновидка - 10.9.2021, 19:43

--------------------

+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему