IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

111 страниц V  « < 82 83 84 85 86 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Вопросы от новичков, сначала прочитайте, а потом уже спрашивайте
Cet2009
сообщение 12.1.2013, 18:59
Сообщение #1661

Один из многих
**

Завысил важность, не нужно никаких героических усилий. Представь что никогда не осознаешь себя во сне, что, конец света, жизнь закончена? Относись к ним спокойно. Про бег силы имхо самый лучший совет.

+Цитировать сообщение
EnRiMO
сообщение 14.1.2013, 0:16
Сообщение #1662

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 11.1.2013, 20:48) *
EnRiMO, вот так и сразу ОСы получаются у 0,000.....1% людей, все остальные пробуют разные техники. Разные. Пока не найдут ту, которая работает у них лучше всего. Так что совет только один - опыты и ещё раз опыты. Плюс "несгибаемое намерение". А сколько ждать успех... КК вот 15 лет ждал, пока руки во сне увидел, а ты сколько ждёшь? ab.gif

Сразу ?) На чистую технику я уделю не менее 1 месяца, после чего пытаюсь его комбинировать с другими, Откуда опыт, если только теория.

Кстати, стал замечать (около пол года назад), что во время сна, если "отлежал" руку/ногу и т.д. Сны очень хорошо запоминаются, например (просто вчера опять руку придавил =) вчера за ночь видел 7 снов (причем довольно много успел записать), но опять же это плохо, но эффект 100% )))

Сообщение отредактировал EnRiMO - 14.1.2013, 0:19

+Цитировать сообщение
Santamuerte
сообщение 15.1.2013, 9:10
Сообщение #1663

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Когда ложишься спать, представь любого человека с которым ты ведешь диалог.
Начни с банального "Привет! как дела?" и опять таки представляешь что выдуманный человек тебе отвечает "Привет...нормально".
Развиваешь с человеком любую тему для разговора и потом ты начнешь замечать, что тебе больше не приходиться придумывать ответы от иллюзии с которой общаешься.
Не мало важной является обстановка в которой ты как бы разговариваешь. Представь что общаешься в своей спальне или в самой мелкой комнате своего дома, а не где нибудь не перекрестке или на пляже где ты кайфуешь с сисястой девкой Т.к у пейзажей много мелких деталей которые мешают делать обстановку реалистичней.
После того как начнешь замечать что иллюзия общается самостоятельно, поговори еще 1 минуту что бы закрепить "матрицу" а потом просто вставай и иди, твори что ты там себе задумал.
Если начнет получаться то соблюдай хладнокровие, потому что лично у меня после бурных эмоций нечего не получается.
Минус этого способа в том, что тот человек с которым ты общался начнет ходить за тобой весь сон и мешать своими пустыми разговорами. Лично я нашел 1 способ как избавиться от иллюзии...её нужно убить. Лучший способ это свернуть шею или пойти на кухню, взять нож и прирезать её.
Эту технику я придумал сам...по этому может у тебе не придется прибегать к насилию. Чего очень желаю.

Сообщение отредактировал Santamuerte - 15.1.2013, 9:20

--------------------
Правила поведения в аcтрале довольно просты:
1.Не разговаривайте с незнакомцами.
2.Если разговора избежать не удалось, соблюдайте правила этикета.
3.Если собеседник проявляет признаки агрессии и под звук ваших падающих кирпичей превращается в Люцифера, отбросьте страх и швырните в него парочкой фаерболов.
4.Если это не помогло и ваш собеседник начинает медленно, но болезненно разрывать вас на части… то нехуй было разговаривать с незнакомцами! Мы предупреждали.

+Цитировать сообщение
7777
сообщение 15.1.2013, 14:57
Сообщение #1664

Проходивший мимо
*

Из: Россия
Знак Зодиака:
Страна:

Ребята... Все гениальное просто. Это то я думаю знать должны все) Пойдем по уровням и по порядку. Что есть выход в ОС? Ответ: 1. Дар; 2. Развитая способность?? Но даже если есть Дар, это та же способность (врожденная или переданная по наследству или приобретенная) которую также следует развивать (если есть в этом желание и потребность). Вот и получается замкнутое кольцо - если есть желание, мы определяем намерение и развиваем способность отшлифовывая ее до мастерства с помощью определенных техник и приобретаем Дар, который в последствие можем передать, как спектр определенных знаний.. Техник миллионы, я в этом уверен. Но сейчас речь будет о другом. О более простом. ОС - осознанное сновидение.
1. Нужно научиться видеть сны, и доводить амплитуду видения снов до максимальной частоты и чистоты. То бишь нужно ухватить за хвост желание увидеть сон и стараться видеть их каждую ночь. Нужно ложиться спать и только и думать о том, что нужно увидеть сон.
2. Нужно научиться помнить сны. Именно поэтому не открывая глаз, хватаю ручку и пишу все по порядку, что видел, кто как выглядел, каким цветом в каком свете, кто куда шел и что говорил. В общем описываю весь увиденный сон, который остался в сфере моей памяти. Это позволяет лучше помнить сны, на третий сон я уже мог позволить себе и к обеду видеть ту картинку. Далее это позволяет во сне добиться максимальной контрастности видимого. То есть сновиденную картинку мы настраиваем как телевизор, четкость, яркость, контраст и т.д.
P.S.: при всем при этом не забываем про Явную реальность или реальность первого внимания (реальность второго внимания это есть наш сновиденный Нвный мир - Навь), потому как в первой реальности еще никто не отменял ни светофоры ни мимо проезжающие автомобили)))
3. Нужно научиться видеть себя во сне. Ну... первая самая распространенная техника, - посмотреть на свои руки, тобишь поднять их поднести к глазам и посмотреть на них. Ну и енстевственно понять то что это что ни на есть именно твои руки, а не чьи то))
Самое сложное, это пункт 1 и 2, а 3-й как правило в большинстве случаев и до рук то не доходит, потому как все происходит намного быстрее. Как только мы добиваемся четкости картинки, мы как правило невзначай начинаем себя видеть.
Ну вот, покак как бы так. Если у кого какие воозникнут вопросы, рад буду ответить.
Работа с чакрами и повышение энергии это в большинстве случаев для дальнейших предприятий, в плане формирования намерения, и "переноса различных тяжестей" в ОСе

--------------------
С Вами ничего не случится, до тех пор, пока Вы к этому ни будете готовы...[font="Book Antiqua"][/font]

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.1.2013, 21:28
Сообщение #1665

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(EnRiMO @ 13.1.2013, 23:16) *
вчера за ночь видел 7 снов (причем довольно много успел записать), но опять же это плохо, но эффект 100% )))

Ну вот, уже есть эффект - увеличение количества снов. Пусть даже тех, которые ты не запоминаешь. Чем больше снов - тем больше шансов понять, что ты спишь и видишь сон.
Ведь правда? ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 15.1.2013, 21:28

+Цитировать сообщение
7777
сообщение 16.1.2013, 9:11
Сообщение #1666

Проходивший мимо
*

Из: Россия
Знак Зодиака:
Страна:

Запоминать сны это следующий главный шаг (очень главный момент в нашем предприятии) для этого их на начальной стадии необходимо запоминать сны и все во сне увиденное для того что бы добиться качества изображения) Чем лучше мы видим, тем лучше мы помним. А в дальнейшем..., чем больше и лучше мы помним из прошлого тем дальше мы сможем переместиться в будущее. Это как стрельба из рогатки бумерангом. Но об этом уже намного позже говорить будем. Сейчас надо стараться научиться ВИДЕТЬ и запоминать СНЫ. Когда ты приходишь в гости.., ты стучишься и открываешь двери. Так? Вот и здесь так же. Сейчас мы открываем первые и вторые врата сновидений.
а именно:
1. мы учимся видеть сны
2. мы учимся видеть то что во сне

--------------------
С Вами ничего не случится, до тех пор, пока Вы к этому ни будете готовы...[font="Book Antiqua"][/font]

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 16.1.2013, 13:10
Сообщение #1667

Ветеран форума

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(EnRiMO @ 8.1.2013, 0:35) *
Во время некоторых техник я чувствовал, что как будто на мне висит запрет, блок. В те самые моменты, когда я вот вот уже пойму во сне, что это и есть сон, меня что-то отталкивает, ощущение такое (представьте, что вы дали по носу своей собаке, с агрессией), вот , себя я чувствовал собакой, будто мне дали осознать, что туда нельзя !
Запрет внешний или внутренний? Мы часто интуитивно принимаем совершенно правильные решения, не запускать те механизмы, которые плохо контролируем. Интуиция – проявление второго внимания – глубинная часть нас самих.

Сновидения – сложный мир и осознание может привести человека и в более уязвимое состояние, сделав доступным внешним силам. Это всё совершенно конкретно – кому то в какой-то момент времени это можно, кому то нельзя, потом – наоборот. Зависит от того, что в данный момент происходит, насколько ЦЕЛОСТЕН человек как энергетическая система, претерпевающая постоянные изменения.

Под осознанными сновидениями многие понимают совершенно разные вещи. Но если речь идёт о РЕАЛЬНОМ соприкосновении с внешним миром энергии, то первые ОСы всегда приходят извне. Это не имеет никакого отношения к собственным способностям человека, а лишь к тому, что он заинтересовал какую-то сущность того мира. И хорошо, если у неё чисто познавательные интересы или ещё лучше – желание помочь. Но бывают и другие.

То, что является собственной способностью – можно использовать всегда, в любой момент. И это начинается не с внезапного понимания, что спишь, а с мира пустоты и ощущений, не описываемых никаким языком. Первое внимание человека – это как сложнейшая программа, для запуска которой в полном режиме требуется совершенно особая среда, которая сначала должна появиться. Если этого не создаёшь сам, то значит, эту среду для тебя подготовил кто-то другой. Для этого и есть второе внимание унаследованное из того мира – то что совершенно свободно обходится и без образов и без слов.

Осознанные сновидения – это возможно важно, как определённый этап. Но ценность их не настолько велика. Простая иллюзия не может быть лучше реальности, пусть и сложной. Если необходим ОС - попробуй нацелиться не на него, а ЧЕРЕЗ него – как через простой инструмент, нужный чтобы понять нечто более важное. Тогда намерение (это мир второго внимания) сработает, так как цель станет значимой. Ключ - в этих ощущениях – соедини в сознании одну цель «осознанные сновидения» (как инструмент) с другой целью - например, собрать две половинки себя и обрести целостность. Почувствуй, как именно эта чаша весов перевешивает всё остальное – чтобы выбор состоялся.

+Цитировать сообщение
Redugo
сообщение 16.1.2013, 23:59
Сообщение #1668

Один из многих
**

Из: Могилёв
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Осознанные сновидения – это возможно важно, как определённый этап. Но ценность их не настолько велика. Простая иллюзия не может быть лучше реальности, пусть и сложной. Если необходим ОС - попробуй нацелиться не на него, а ЧЕРЕЗ него – как через простой инструмент, нужный чтобы понять нечто более важное. Тогда намерение (это мир второго внимания) сработает, так как цель станет значимой. Ключ - в этих ощущениях – соедини в сознании одну цель «осознанные сновидения» (как инструмент) с другой целью - например, собрать две половинки себя и обрести целостность. Почувствуй, как именно эта чаша весов перевешивает всё остальное – чтобы выбор состоялся.

Подтверждаю. Лет 5 назад вдруг случайно(?) открыл возможность выходить в ВТО через ОС. В итоге сновидения пёрли чуть ли не каждую ночь. Цель стояла совсем иная. А ОСы были один за другим, как побочка чтоли)

+Цитировать сообщение
voyjeer
сообщение 17.1.2013, 6:06
Сообщение #1669

Дельфин

Знак Зодиака:
Страна:

Странно все-таки почему именно отчаянье испытываешь в подобной ситуации, что виденье ОС это панацея и ключ ко всему?

Сообщение отредактировал voyjeer - 17.1.2013, 6:06

--------------------
/\/\/\/\/\/\/\ волна

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.1.2013, 12:02
Сообщение #1670

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Потому что завышаешь важность данного факта. Стремишься к его достижению изо всех сил, считая его очень важным для себя, не достигаешь и...

+Цитировать сообщение
Гость_fomich_*
сообщение 18.1.2013, 16:29
Сообщение #1671

Гости

Всем доброго времени.
У меня подобная проблема была связана с "не своей" жизнью. Нелюбимая работа и т.д.
Короче согласия не было с самим собой.

+Цитировать сообщение
voyjeer
сообщение 18.1.2013, 18:01
Сообщение #1672

Дельфин

Знак Зодиака:
Страна:

а теперь что

--------------------
/\/\/\/\/\/\/\ волна

+Цитировать сообщение
Мерлин
сообщение 5.2.2013, 1:16
Сообщение #1673

тот, кто ищет сердце на пути

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Да ну, это все глюки разума.
Такое должно быть в просоночном состоянии.
У многих авторов это описано.
По-моему даже у Лабержа, хоть 100 % сказать не могу.

--------------------
Улыбчивый рыцарь

+Цитировать сообщение
Рафик
сообщение 11.2.2013, 11:40
Сообщение #1674

Жывотновод

Из: Быдлогорск
Знак Зодиака:
Страна:

Снится мне сон что я участвую в какой-игре, там типа лабиринты, одни прячутся и убегают, другие типа охотники их ловят, куда-то надо выбраться, я спрятался в какую-то яму, тёмное место и жду когда охотник пройдёт мимо чтобы от туда свалить, темнота полная, тут меня кто-то сзади подхватывает, обнимает за грудь и поднимает куда-то наверх, в этот момент я осознался, не смотрел ни на руки ни куда, темнота полная, но я знал что это сон, чтобы его не спугнуть я делал вид что ничего не происходит пока это существо не начало грызть мне спину, я хватаю его за руки, они были у меня на груди, как бы могу проснуться в любой момент, я знал что я дома на кровати сплю. только я решил побороться с ним, он или оно пытается вырвать свои руки и продолжает грызть мне спину, благо сил у меня хватает, хочу подтянуть его руку ко рту и откусить кусок, в оконцовке мне удалюсь укусить его руку. только ничего я не откусил, её как бы не было, после этого решил проснуться... Что это было? Неорг?

Сообщение отредактировал Рафик - 13.2.2013, 7:39

--------------------
Еду как-то я... Дела великие творю...

+Цитировать сообщение
Nuke
сообщение 11.2.2013, 11:50
Сообщение #1675

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Что это было? Неорг?

Очень похоже на это. Любят они такие сюжеты создавать а потом вызывать осознанность. А это первый случай был такой у тебя? Скорее всего где-то ты с ними пересекался уже до этого случая...

Сообщение отредактировал Nuke - 11.2.2013, 11:52

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 11.2.2013, 19:59
Сообщение #1676

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рафик @ 11.2.2013, 12:40) *
Снится мне сон что я участвую в какой-игре, там типа лабиринты, одни прячутся и убегают, другие типа охотники их ловят, куда-то надо выбраться, я спрятался в какую-то яму, тёмное место и жду когда охотник пройдёт мимо чтобы от туда свалить, темнота полная, тут меня кто-то сзади подхватывает, обнимает за грудь и поднимает куда-то наверх, в этот момент я осознался, не смотрел ни на руки ни куда, темнота полная, но я знал что это сон, чтобы его не спугнуть я делал вид что ничего не происходит пока это существо не начало грызть мне спину, я хватаю его за руки, они были у меня на груди, как бы могу проснуться в любой момент, я знал что я дома на кровати сплю. только я решил побороться с ним, он или оно пытается вырвать свои руки и продолжает грызть мне спину, благо сил у меня хватает, хочу подтянуть его руку ко рту и откусить кусок, в оконцовке мне удалюсь укисить его руку. только ничего я не откусил, её как бы не было, после этого решил проснуться... Что это было? Неорг?

Скорее всего ты спал на спине в этот момент, это во сне преобразовалось в ощущение неоргана.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 11.2.2013, 23:15
Сообщение #1677

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Ощущения тела бывают разные. Часто во сне проявляются психические зажимы, которые можно отнести к воздействию неорганов.

+Цитировать сообщение
Рафик
сообщение 12.2.2013, 3:27
Сообщение #1678

Жывотновод

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Nuke @ 11.2.2013, 17:51) *
Очень похоже на это. Любят они такие сюжеты создавать а потом вызывать осознанность. А это первый случай был такой у тебя? Скорее всего где-то ты с ними пересекался уже до этого случая...

До этого был случай, неделю назад, я лежал на правом боку, и кто-то хватал меня снизу за правый бок и тряс, только это было на фазе засыпания...

Цитата(натан @ 12.2.2013, 1:59) *
Скорее всего ты спал на спине в этот момент, это во сне преобразовалось в ощущение неоргана.

Не на спине, полубоком.

Цитата(borg @ 12.2.2013, 5:16) *
Ощущения тела бывают разные. Часто во сне проявляются психические зажимы, которые можно отнести к воздействию неорганов.

Поподробней про психические зажимы можно?

--------------------
Еду как-то я... Дела великие творю...

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 13.2.2013, 0:17
Сообщение #1679

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рафик @ 12.2.2013, 2:27) *
Поподробней про психические зажимы можно?

нельзя

+Цитировать сообщение
Рафик
сообщение 13.2.2013, 7:38
Сообщение #1680

Жывотновод

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 13.2.2013, 6:17) *
нельзя

Тогда и не умничай...