IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 23 24 25  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Желание на ОС, Небольшой эксперимент в ОС
Вальдемар
сообщение 4.4.2018, 18:05
Сообщение #481

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 4.4.2018, 12:34) *
Всё это хорошо, но как всю эту "геометрию" использовать? Я вот кроме зеркала ничего придумать не могу. Потому как все остальные "порталы" - то же самое зеркало, только "невидимые". А "неевклидовка" - опять то же зеркало, только кривое ab.gif

Нет, зеркало - это лишь баловство. А изменение геометрии - натуральное мастерство в укрощении сна.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.4.2018, 11:19
Сообщение #482

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Другими словами, менять метрику картинки сна?

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 7.4.2018, 11:02
Сообщение #483

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Вчера был сон, где с геометрией немного было странностей: всего-то Железная Республика перенесла целый дом с двором к себе через пневмодоставку и малость изменялось расположение зданий на заводе, куда я проник по сюжету. Интереснее был опыт метания ножей и вилок, а также боя икуланибоколой. Но сегодня был сон, где я со стороны наблюдал историю о йаэзлои. Там, насколько я помню, был мальчик, которого заразили йаэзлои. Он начал меняться, как внешне, так и личностью. Потом мальчик вроде как провалился в другой мир, то ли родину йаэзлои, то ли место обитания, там с геометрией было просто нечто. То ли пещера, то ли подземелья котеьной, все ползучеее, расстояния нестабильны, окружение нестабильно. В итоге мальчик встретил какого-то мужика, они смешались, перестроились и разделились на вроде бы человека и сгусток йаэзлои, заключенный в тело, похожее на дикий огурец или крыжовник с тощими ручками, ножками и лицом почти как у того мальчика. После такой своеобразной очистки мальчик вернулся домой, но его чуть сестра не прибила и заперла в его комнате. Помню сон не очень, потому что хотел посмотреть его продолжение и уснул, но вместо этого смотрел сон, где ходил с другом по рынку и мы дискутировали, какой тысячелистник лучше подойдет для пива.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 12.4.2018, 14:35
Сообщение #484

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

А нормально во сне вести себя не так, как вел бы себя наяву?

Сегодня у меня почему-то был самый каннибальский сон, при этом с элементами мультфильмов. Начало помню очень смутно, там что-то про тех, с кем я учился вместе в ВУЗе, мы с ними были на корабле и я кого-то убил, но не ел, помню ещё, что рассказывал истории по Ганнибала Лектера. Потом исория плавно перетекла с корабля во двор и там я вообще ничего не запомнил. А дальше был очень сочный, но бредовый и ползучий финал. Там я был у кого-то в гостях с дядьями(все эти персонажи не из реальнсти, даже внешностью, разве что один похож на Берию, а второй - на колдуна из русского фильма про ведьм). За столом сидел справа то ли старшеклассник, то ли первокурсник Федор, рыжий и похожий на дядю Федора из известного мультфильма. Я сел во главе того стола. Мы оба ели десерт, торт какой-то. Дядья сели все втроем на диван, там же сидели и хозяева, вроде как родители Федора, но я их вспомнить не могу, не помню, были ли они вообще. Один дядя, сидевший скраю, потребовал миску с водой сполоснуть руки. Я зачем-то пошел в ванную нормально помыть руки, а почему-то тот дядя пошел за мной. В ванной я заметил, что у меня на руках перчатки, простые хозяйственные, до серости испачканные сажей. Я снял правую перчатку, снял левую, потом снова снял правую, удивился: неужели правую не снял? Снимал так перчатки по очереди, а они все не заканчиваются и не заканчиваются. Выхожу из ванной, а там тот дядя стоит и втихаря смеется. Потом мы начали драться, причем, вроде бы, это дядя на меня бросился, а не наоборот. Он меня схватил и мы боролись, но я как-то затащил его в процессе в соседнюю комнату. Там я его зарезал, оторвал ему голову, освежевал её, разломал череп(подмал, что зря так сделал, теперь из него кубок не получится сделать на память) и съел мозги. Как оказалось, в той комнате ещё кто-то был. Сначала я заметил голую девушку-альбиноса с длинными растрепанными волосами, она тоже стала со мной есть, начиная со спинного мозга. Ещё в комнате были убившие друг друга Илья Муромец и Алеша попович, похожие на тех, что из современных русских мультфильмов, но одного роста. За окном какие-то черные, похожие на ветки, руки держали Настасью, жену Добрыни Никитича, только то ли свет был такой, то ли реально у неё волосы как-то позеленели. Она и сама руками держалась за подоконник, чтобы не падать. Сон перешел в сон от третьего лица, отчасти склоняющийся в сон-кино. Вместо меня там был вроде бы Добрыня, но заметно не такой, как в современных мультфильмах: ростом ниже, в плечах уже, борода и волосы длиннее и золотисто-русые, не такие блондинистые, а цветом как у той девушки Ильи Муромца. Сначала Настасья вроде как радовалась, что пришел Добрыня её спасать, но как только увидела, как её сасли и что с колдуном сделали - полез обратно, отпустила подоконник и упала. Ещё в комнате Любава оказалась, решила убежать, я приказал альбиноске её догнать и съесть, чтобы перенять её покладистость, потому что мне такая же послушная жена нужна. Ещё в комнате были два Елисея, одинаковые, оба с бердышами, они почему-то были на моей стороне, не убегали, не говорили, что есть людей плохо или хорошо, просто молча мне подчинялись. Потом мы все: Добрыня, альбиноска и два Елисея, пошли дальше, встретили двух охранников. Там я уже планировал бой, воспринимая это как компбютерную игру, а именно РПГ или стратегию, выбирал, что выдать каждому из Елисеев, решил, что одному надо дать лук, чтобы в отряде был стрелок, а второму поменять простой бердыш на бердыш получше, какие можно выбить из охраны возле дверей, а саму охрану Елисеи потом съедят, чобы перенять их силу. Потом, когда проснулся, задумался и понял, что альбиноска, по логике, это девушка Ильи Муромца, только почему-то альбиноска, почему-то голая и почему-то вместе со мной ест людей. Ещё любопытный факт: если раньше в каннибальских снах я просто ел людей. можно сказать, для удовольствия, когда Ганнибал Лектер угощал, например, или когда ко мне кто-то в квартиру лез и я решил его съесть, то в этом сне у поедания кого-то есть четкий мотив - перенять его качества.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 12.4.2018, 15:20
Сообщение #485

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Ну и как мозги на вкус?

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 12.4.2018, 19:21
Сообщение #486

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 12.4.2018, 16:20) *
Ну и как мозги на вкус?

Напоминает мозг из вареных бараньих костей, но привкус сыроватый и в целом как-то повкуснее.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 20.4.2018, 15:49
Сообщение #487

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Что-то подзахло желание заниматься "желаниями" ab.gif
Давайте немного упростим задачу. А заодно проверим ещё одну "проверку на реальность".

Итак, осознав, что вы видите сон, вы, стоя на месте, делаете поворот на 180 градусов. Медленно и плавно ab.gif Наблюдая за картинкой, как она поворачивается, и в порядке ли её "чёткость". Именно "наблюдая", а не "вглядываясь пристально", иначе вас просто выбросит из картинки сна. Затем, повернувшись, смотрите, что за картинка, после чего медленно поворачиваете голову. Настолько, насколько сможете ab.gif в идеале - на те же 180 градусов. И смотрите, что там за картинка. Та же, что была перед этим, или изменилась? И как картинка "поворачивалась" -вместе со взглядом или... В общем, как в первом опыте. Затем так же плавно поворачиваете голову назад, в "нормальное" положение и вновь отмечаете, та ли картинка, что и раньше, и как картинка "поворачивалась.

После этого, сделав 2-3 вдоха (или не делая их ab.gif ) резко поворачиваетесь на 180 градусов. С открытыми глазами. И наблюдаете, что происходит с картинкой после вашего поворота.

Что увидите - то и описывайте.

Всем - удачи!

P.S. Да, и, естественно, записка тоже будет нам нужна. С текстом:
"Сегодня я, поняв, что вижу сон, повернусь в картинке сна на 180 градусов. Два раза медленно, и два раза - быстро. Наблюдая, что будет происходить с видимой картинкой сна". далее - обычный текст.

P.P.S. Если есть желание, поворачиваться можно и на 360 градусов. Но на 180 IMHO интереснее. Например, чтобы узнать, сохраняется ли картинка? Та, что "за спиной"?

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 21.4.2018, 17:41
Сообщение #488

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Этим утром был необычный опыт. Я такие называю "контролируемый неосознанный сон". Это когда во сне, чаще всего - сне-кино, иногда просто во сне, где не сомневаешься в реальности, по желанию что-то изменяешь. Изменяется все очень просто и легко, не нужно не то, что представлять результат, даже желание может быть не до конца оформленным. Это одно из доказательств того, что сон - это фантазия в измененном состоянии сознания. Кстати, все проявления всемгущества в таких снах не вызывают никакого недоумения, делать в таких снах что угодно - нормально. У кого-то ещё такое бывает?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.4.2018, 14:29
Сообщение #489

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Изменения картинки по желанию в неОСе? Полно. Например, нахожусь на улице и понимаю, что нужно срочно оказаться дома. Картинка меняется - и я у себя дома, в своей комнате. Другой пример - нужно успеть на трамвай. Картинка меняется, и я в салоне трамвая. Или какого другого транспорта.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 23.4.2018, 16:35
Сообщение #490

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 23.4.2018, 15:29) *
Изменения картинки по желанию в неОСе? Полно. Например, нахожусь на улице и понимаю, что нужно срочно оказаться дома. Картинка меняется - и я у себя дома, в своей комнате. Другой пример - нужно успеть на трамвай. Картинка меняется, и я в салоне трамвая. Или какого другого транспорта.

Перемеений и у меня полно. Я о более тонкой работе - изменении не всей картинки, а отдельных элементов. Захотел инопланетянина на билборде из зеленого в фиолетового перекрасить - он перекрасился, ехал в метро с японцами, а потом по желанию вместо японцев одни японки остались, причем, это не считая снов, где я по сюжету волшебник или сверхсущество.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.4.2018, 15:07
Сообщение #491

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Для картинки сна такие превращения вполне естественны. Даже для неОСа, в котором "неосознанные" желания срабатывают точно так же, как и в ОСах.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 25.4.2018, 18:53
Сообщение #492

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Сны за эти два дня стали длинее, в них появилось хоть какое-то общение и персонажи, улучшилась запоминаемость. Посетил локации, которые теперь не совсем ясно, как размещать по карте: во вчерашнем сне я был неподалеку завода, который раньше снился только внутри, на этом заводе я в реале работал, во сне только окружение очень поменялось, почти до неузнаваемости. Но проблема в том, что то место, где завод в реале, и то место, где у меня на карте снов промзона с прочими нерельными заводами - совсем два разных места, точнее, оба в правой стороне, но не имеющие реальных прототипов заводы где-то в верхней части карты(хотя по всем хакерам, они должны быть где-то внизу), реальный же завод при сопоставлении карты сновидений с реальной находился бы где-то снизу справа, но там занято да и не чувствую я, что он там, а чувствую, что он сверху. Сюжет не особо сложный: на заводе и вокруг него что-то происходило, массовые ремонты что ли, возле центральной проходной деревья пилили, а ещё ккакая-то палатка открылась. Возле второй проходной, которая, в отличие от центральной, изменилась капитально и остался в ней от реальности лишь автоматический турникет, что-то происходило уже с внутренней стороны. Там тоже обстановка сильно изменилась. Я. по сюжету, в свой последний день на заводе, когда уже увольняюсь, решил побольше с собой всякого барахла вынести. Вот именно барахла, которое не знаю зачем мне бы пригодилось, неясно, почему я во сне решил воровать, да ещё и именно это. Барахло большей частью составляли странные инструменты, с ручками как у опасных бритв, например, или похожие на некоторые разновидности заколок для волос, или странные косервные ножи, или хирургические инструменты, а не технические. Точно я их все вспомнить не могу, самое реалистичное, что у меня там было - маникюрные ножницы, по крайней мере, на ощупь эта вещь была на них похожа с одного конца и выглядела так, когда у меня вс время норовила из кармана выпасть. Среди барахла были и не только инструменты, но я не помню, что. Сначала я набрал часть этого "добра" на самом заводе, где плнировка и здания ну вообще нне совпадали с реальностью. Потом побоялся, что охрана проверять будет, а я все прямо в каманы напихал. Но охранник вообще турникет открыл, так что его даже крутить не надо, ходи кто хочет. Я прошел, пошлялся по откуда-то взявшимся дворам многоэтажек неподалеку завода, там чуть ли не лабиринт вышел, с кем-то там болтал, не помню вообще, о чем и как. Вроде бы про автобусы и какие когда ходят. Потом вышел оттуда к другой остановке, возле второй проходной. А там деревья пилят. Точнее, пилили, людей не было, инстументы были. Их я тоже по карманам распихал. Ухожу оттуда, а по дороге палатка, вроде как от завода. Они меня окликнули, я думал, как бы меня не раскрыли. А они дали мне карандаш "на сдачу", сначала я порадовался, а потом они что-то проверят стали - отрезали полпальца на правой руке, а после моего этим возмущения отдали обратно и примотали пластырем, до конца сна палец держался. В реале изменений не было.

Сегодня карту мне сон не путал, как обычно школа отрастила ещё этаж, там было что-то вроде встречи выпускников. Только народу пришло ещё меньше, чем со мной в одном классе училось. Я там с повидлом ел какую-то лепешку или корж на палочке, причем она была насажена боком. Мне там предлагали поговорить с одной неприятной одноклассницей. Вместо этого я смотрел в окно. Окно актового зала выходило вовсе не на забор сбоку, а на задний двор школы, да ещё и со второго этажа, хотя в реале зал на первом, да и вид из окна такой же мог быть только в коридоре, ни в одном из классов или любой другой комнате. Потом сон перетек в болтовню с учительницей, которой в реале никогда не было. Она оказалась религиозной, спрашивала что-то про праздноваение дня здоровья и не помню второе слово, по дате седьмое апреля. Я ей ответил, что мне хватает праздника на тридцатое апреля, намекая на шабаш и викканство. Как она узнала, что я сатанист, стала на меня обзываться разными словани, большинство не помню. А потом из этих обзывательств сон перетек в малость ползучий бред с элементами Футурамы. Второй сон я не структурировал так в памяти, поскольку опаздывал.

+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 23 24 25
Ответить в данную темуНачать новую тему