IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где вы были сегодня во сне?
Midknight
сообщение 12.12.2018, 5:40
Сообщение #41

Активист

Из: Екатеринбург
Знак Зодиака:
Страна:

Не, из инета взял. Почти на 100% похож.

--------------------
Эту карму можно искупить за секунду, если знать как.
Мой сайт: www.abysswalker.ru.com

+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 14.12.2018, 23:24
Сообщение #42

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня - какая-то планета... На ней происходят события ...
Всё чень сложно запоминается ...

Каждая ночь, в последние пару недель - это такая действительность, в которую
попадает какая-то часть меня, которая очень напряжена, и наполовину в теле
находится (как бы, индивидуальное сознание, формирующее зацепку за что-то)..
Ворочаюсь.... ощущение, что выполняю действие по передаче образа из сна в явь.
Хотелось бы услышать рекомендации что можно, в том числе, с этим делать ...
Потому что это - отдельная такая тема ... как с этим работать? И что это может быть?

В сегодня это - то, что я могу помнить с сегодняшним уровнем запоминательной
привычки (она, на сегодняшнем уровне - не очень-то) ...

Сегодня это - именно планета, и странные люди. Много каши вокруг образа.
Образ идёт особым способом. Напрягается внимание... Сжатое пространство не
даёт возможность запомнить толком... Некие люди что-то делают (похожи на
роботов). Отдалённо, знаете, как в том сов.мультфильме "Тайна третьей планеты"...
... только осколками, осколками, осколками ....

по сути, пока, во всех отношениях, и из того, что могу перенести, что увидел,
это, к этому моменту - всё.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 13.1.2019, 2:10
Сообщение #43

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Сначала шел по улице от одного из домов по направлению к остановке. Потом промежуток не вспоминается, будто его и не было. Прихожу к платформе возле железной дороги. Поезд отъезжает, двери заднего вагона не закрываются, в них и успеваю заскочить на ходу. Иду вперед по вагонам, чтобы занять место поближе к началу. Внутри вагоны преимущественно как в электричках, но все разные - в них разные сидения, немного различаются пропорции самого вагона и тому подобная мелочь. Дохожу до какого-то странного вагона, в котором сидят пожарные, стены как белые сельские печи, окон вообще нет. Понимаю, что это вип-вагон для пожарных и придется сесть в том, который раньше проходил. Возвращаюсь. Там пол из пестрого серого камня, вместо половины вагона лестница вверх, как будто вагон это площадка между этажами, но лестницы вниз нет. Поднимаюсь по лестнице, там этаж некоего абстрактного ВУЗа, минимально похожего на тот, где я учился. Оглянувшись, вижу нормальную лестницу вверх, как будто выше есть ещё пара этажей, а вот лестница вниз ведет в вагон и даже по движущемуся лесу за окном видно, что он не остановился. Где-то в это время я и осознался. Прошелся по темному коридору, встретил там медсестру и занялся вполне обычными для ОСа вещами. Подтвердилось то, что употребление в ОСе чего либо, даже молока (даже прямо из груди) запутывает осознанность - вроде и ведешь себя не как в сюжете сна, но как-то не задумываясь, не всегда помнишь о своем всемогуществе и даже пытаешься использовать какие-то трюки(трюки не работают или работают не так, а вот использование воли с фантазией работает, но это когда вспоминаешь о сновиденном всемогуществе). Пока я шел по коридору обратно, медсестра куда-то исчезла, однако откуда-то появился преподаватель. Я там тело сменил со своего на другое, пытался вытворять разное щелчком пальцев, но это не особо работало, пинком подвинул стену коридора, расширив его и создав ещё одну дверьв конце коридора, куда мы с преподавателем вошли. Сначала там было темно, свет щелчком пальцев не загорался, словно пустая зажигалка - искра не перерпстает в нечто большее. А вот волей свет зажегся прекрасно. Комната, которую он осветил, оказалась чудовищно нестабильной, у неё было много версий и я их буквально помню параллельно. Они не смешивались, но они и не были по порядку, не сменяли друг друга. Я попал в совершенно разные версии комнаты и пробыл в них разное время, это было отдельно, но одновременно. Преподаватель был только в одной из версий комнаты, он целиком превратился в другого человека, внешностью, одеждой и голосом, но не стал другим персонажем, а как бы переоделся что ли. Или как осьминог может перекраситься, другую позу занять, но при этом это тот же осьминог, хотя и выглядит совсем не так. Потом он ушел. Я в одной версии комнаты, которая была коротким коридором, плавно менял освещенность волей, не создавая источников света. В другой, что была огромным амфитеатром, я читал черные надписи на бежевых стенах, они не изменялись, если выходили из поля зрения, но обращались в ифкуильские иероглифы если расфокусировать вгляд и обратно, но в другие слова, если снова сфокусировать. Ещё была версия комнаты в виде офиса с большими окнами и другие, но там вообше лействия не вспоминаются. Выйдя из комнаты обратно, я решил телепортироваться в место какого-нибудь старого сна, но не определился и телепортировался куда-то в окресности рынка. Там сон как-то плыл, я собирался удержаться, но рефлекторно поправил сквозь сон сползшее одеяло и от этого проснулся.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.1.2019, 16:14
Сообщение #44

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

В лесу был, на каком-то слёте типа Инлакеш. А перед этим, практически с той же компанией, в помещении, на "посиделках", и в разговоре упомянул этот "слёт". После чего на нём и оказался.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 14.1.2019, 0:31
Сообщение #45

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Был неосознанный сон, в котором я использовал часть своих способностей без четкого сюжетного обоснования (хотя нечеткое там всё же есть). В начале шел с какими-то людьми по дворам многоэтажек и улицам, точнее, они шли, а чуть после начала разговора и почти до самого конца летел на разной высоте своим обычным способом - в обычной позе, как если бы стоял, но при этом висел в воздухе на определенной высоте и мог двигаться вперед и менять высоту без каких-либо лишних телодвижений. Сам разговор не помню. Потом грабили банк, в который я зашел пешком. Я со спины заметил знакомую, как думал во сне, поэтому решил замаскироваться, чтобы она меня не узнала: натянуть на голову шапку и надеть куртку наизнанку. Шапку я в разное время то натягивал до подбородка, то поднимал на лоб, чтобы не закрывала глаза, хоть сквозь шапку мне всё равно было хорошо видно - как сквозь тонкую ткань или даже скорее солнцезащитные очки. Взглядом я гипнотизировал сотрудниц банка, чтобы они давали мне наличные, а шапка этому мешала. Однако у самих сотрудниц денег было мало. Мои сообщники их брали, но я хотел большего. Затем я заметил стелажи, где деньги были в, ну, не знаю, как эти контейнеры правильно назвать, вроде прозрачной пластковой коробки с тремя стенками и дном, без крышки, прямоугольные под лист А4, по высоте полметра. Я несколько таких, наполненных пачками купюр, поставил столбом и поднял, нести было тяжело, но тяжесть не в руках, а в ногах - тяжело было идти с ними, держать же - неестественно нормально, сообщники тоже взяли контейнеры, но по одному. Дверь я мог бы просто пройти насквозь, но сообщники не могли и для них я сначала проплавил в ней дыру в человеческий рост. Мы вышли и стали бежать, я немного летел, но денег много, поэтому они тяжелые, а я не осознался и поэтому не знаю, что это на самом деле не проблема. Добежали до очень крутого склона, слева и справа дороги асфальтированные, хотя там ни машина не проедет вверх, ни альпинист не взберется, по середине трава растет, проглядывая редкими пятнами под толщей снега. Снег там везде был. кроме самих дорог, не просто как если их почистили, а как будто он туда и не падал - асфальт вообще сухой. Я создаю себе и сообщникам лодку, куда мы сгружаем деньги, а затем я махом растапливаю весь снег вокруг. Мы резко съезжаем на лодке до равнины, трава превращается в реку. Боагодаря набранной на склоне скорости мы плывем сначала по инерции, но затем замедляемся, но надо же сбегать, так что я пытаюсь разогнать лодку, создав в воде за ней вихрь как от особо мощного лодочного мотора, но как-то не особо эффективно получается. Дальше немного не помню, но сон порой переходит в кино. Крашенная старушка с очень странным именем поднимается к нашей (по сюжету сна) квартире по пожарной лестнице. В одной комнате какие-то девушка с парнем, а я на втором этаже квартиры летаю сидя в позе лотоса, в том числе и вниз головой, в таком перевернутом полете прохожу сквозь потолок и подсматриваю за ними.

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 16.1.2019, 2:26
Сообщение #46

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 14.1.2019, 0:31) *
Был неосознанный сон, в котором я использовал часть своих способностей без четкого сюжетного обоснования (хотя нечеткое там всё же есть). В начале шел с какими-то людьми по дворам многоэтажек и улицам, точнее, они шли, а чуть после начала разговора и почти до самого конца летел на разной высоте своим обычным способом - в обычной позе, как если бы стоял, но при этом висел в воздухе на определенной высоте и мог двигаться вперед и менять высоту без каких-либо лишних телодвижений. Сам разговор не помню. Потом грабили банк, в который я зашел пешком.

Опаньки! Вот такого я не ожидал. Мы тоже сегодня во сне грабили банк. Сначала я был в Польше, в какой-то небольшой гостинице, потом я оказался в Финляндии (там мы и занялись ограблением). Нас было трое или четверо: я, один финн и несколько русских. Потом планировали быстро бежать с деньгами в Россию, куда-нибудь поглубже в Сибирь. Там я потом и оказался.

Сообщение я только сейчас прочитал, если что.

Сообщение отредактировал Montenegro - 16.1.2019, 2:28

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". - Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 16.1.2019, 4:49
Сообщение #47

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 16.1.2019, 2:26) *
Опаньки! Вот такого я не ожидал. Мы тоже сегодня во сне грабили банк. Сначала я был в Польше, в какой-то небольшой гостинице, потом я оказался в Финляндии (там мы и занялись ограблением). Нас было трое или четверо: я, один финн и несколько русских. Потом планировали быстро бежать с деньгами в Россию, куда-нибудь поглубже в Сибирь. Там я потом и оказался.

Сообщение я только сейчас прочитал, если что.

Считай вы совместный неосознанный сон поймали)

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 16.1.2019, 21:17
Сообщение #48

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 16.1.2019, 3:49) *
Считай вы совместный неосознанный сон поймали)

И с какой стати ему так считать,RoHS?

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 17.1.2019, 3:58
Сообщение #49

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 16.1.2019, 21:17) *
И с какой стати ему так считать,RoHS?

Из-за схожести сюжетов. Подчёркиваю неосознанный. Это когда сюжеты у разных людей сильно совпадают.

--------------------

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 17.1.2019, 19:08
Сообщение #50

IT’S MY LIFE

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня во сне плыла на лодке по улице в своем городе и звала какую-то Свету, по середине улицы вместо дороги была река.

Сообщение отредактировал Химба - 17.1.2019, 19:10

--------------------
– Будьте любезны, в каком направлении мне идти?
– В известном тебе, – ответил Кот.
– Оно мне неизвестно.
– Значит, в неизвестном.
Во всяком случае, известно, что в известное время ты окажешься та-ам или ту-ут, – мурлыкнул Кот.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 17.1.2019, 23:05
Сообщение #51

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 17.1.2019, 2:58) *
Из-за схожести сюжетов. Подчёркиваю неосознанный. Это когда сюжеты у разных людей сильно совпадают.

Ммм,а ничего,что разница в несколько дней?И так сойдет.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 18.1.2019, 4:23
Сообщение #52

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 18.1.2019, 0:05) *
Ммм,а ничего,что разница в несколько дней?И так сойдет.

Ладно, тогда правильнее назвать одинаковый сюжет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 3.2.2019, 14:53
Сообщение #53

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Что-то сны запоминаются через день и странные какие-то даже относительно моих снов.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 4.2.2019, 13:40
Сообщение #54

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

В неосознанной части сна был на перекретске левее по карте от универмага. В осознанной пешком дошел до того или похожего банка. который грабил с бандой в неосознанном ранее.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 6.2.2019, 20:34
Сообщение #55

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Был в карманном измерении. Там квартира, подаренная Хеленой Бонем-Картер. Ещё мимо музея проходил.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.2.2019, 21:28
Сообщение #56

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Был у себя дома, а после было интересно. Сначала оказался у здания Полиграфмаша, на проспекте Медиков (в реале), а после приехал туда на автобусе № 94, у которого есть кольцо рядом с Полиграфом на набережной Карповки. Чего в реале нет вообще. После оказался на Садовой рядом с Гостиным двором. Вошёл, чтобы дойти ло метро, а вышел... непонятно где. Прямо телепортация наяву ab.gif

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 17.2.2019, 13:44
Сообщение #57

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

У себя дома. Два раза во сне ложился спать и пробовал выйти из тела. Проверял на сон, пробуя просунуть руки сквозь стекло на балконе и стену. Когда получилось, решил полететь, но подумав, что буду постепенно опускаться, решил остаться на месте.
Понял, что надо стараться не взлететь, а осознать, что для взлёта прикладывать усилий не надо. Это вызвало ощущение сильной тяжести, но постепенно становилось легче. Проснувшись, понял, что мои руки, почти онемевшие, лежат на груди.

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". - Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 17.2.2019, 16:15
Сообщение #58

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

В левой верхней части города. Где-то здесь

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 9.3.2019, 18:13
Сообщение #59

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

В первом сне заходил в какую-то многоэтажку. Там на первом этаже встретил персонажа, похожего на старого друга. В квартире воскрешали младшую сестру персонажа. У друга в реальности такой сестры нет. На листе бумаги проявилась надпись на греческом. Я читал её, по окончании чтения сестра должна была возродиться. Вместо этого проснулся ровно под будильник.

Следующий сон в начале был большей частью кино. События происходили на территории нефтяной платформы как в океане. Но почему-то там был подвал и довольно большой. Появлялся персонаж, от лица которого был предыдущий сон. Но условным главным персонажем был некий доктор Чох (это имя, фамилию не запомнил), лысый, седоусый, в круглых очках. Он ставил в подвале эксперименты. Вообще, начало запомнилось плохо. Чох изготовил некое устройство, похожее на пульт от вентилятора, с четырьмя кнопками. С помощью одного из режимов работы устройства он наделил себя возможностью проходить сквозь стены и сбежал. Это подобие нефтяной станции оказалось не в океане, а в реке. На берегу были дома местных жителей, дальше - холмы или даже горы. Чох как-то использовал это свое устройство. Из режимов, кроме прохождения сквозь стены, помню ещё управление человеческими разумами. Прямо толпами превращал людей в своих слуг и управлял, вроде как, телепатически. Два других режима не вспоминаются. Чоха поймали какие-то спецслужбы, притащили на допрос в бункер в горе. А он достал этот свой пульт из кармана штанов, направил на себя, нажал кнопку и не совсем удачно прошел сквоь стену. В стене бункера от него осталась рука. Спецслужбы подумали, что его вообще на куски разлрвало и все они в стене, а его прибор дескать управляет некими волнами. Но на самом деле он уцелел и даже не застрял. Сбежал оттуда, восстановил себе руку и модернизировал пульт, прикрутил к нему ещё что-то, количество кнопок увеличил. А потом взял и полетел через реку на другой берег. Летел над улицей города, включив себе невидимость для других, но сам себя видел и я его видел. Долетел до дома с несколькими этажами, на широченном верхнем балконе на веревках белье висит. Чох с помощью своего пульта ещё что-то сделал, что смог вскарабкаться по стене, будто кончикаи пальцев к ней прилипал, в итоге залез на веревку и стал белье воровать. А дальше я сон вижу от своего лица и управляю, бросил белье и стал дом обходить, а попал во двор одного из своих домов на карте. Перепрыгнул забор, иду по соседскому двору, а он плавно превращается в улицу с мини-зоопарком. Хотел найти козу, а там нет козы. Прохожу дальше, там палатка рыночная, в ней парфюмерша, меня не видит. Беру несколько пузырьков неестественно больших с эфирными маслами, заливаю их через воронку в пустую бутылку, хочу поджечь. Сунул руку в карман, там спичечный коробок, но пустой. Поднимаю с земли сгоревшую спичку, чиркаю об коробок - она загорается, кидаю её в воронку в бутылке, масло смешанное загорается очень люто, как бензин не полыхнул бы, да ещё и выгорает медленно при этом. Парфюмерша заметила огонь и испугалась, меня не видит, я же для большего ужаса смеюсь басом, словно демон. Ухожу от палатки, встречаю девушку, похожую на младшую сестру друга из предыдущего сна, только повзрослевшую, представляется Лорелин, а я просыпаюсь.

+Цитировать сообщение
neka
сообщение 12.3.2019, 21:24
Сообщение #60

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Снились соревнования по ориентированию на местности. Собираюсь домой после соревнований. Мы с подругой выходим из центрального корпуса турбазы: небольшое трёхэтажное здание. Проходим по территории. Вокруг корпуса стоят маленькие одноэтажные домики, чуть вдали, ближе к лесу, - видна круглая водонапорная башня. Проходим поляну и по лесной дороге идём к станции. Нас догоняет какой-то парень и всю дорогу что-то говорит о прошедших соревнованиях.. Мне он только мешает, поэтому стараюсь не обращать на него внимания и не особо вслушиваюсь. Около станции он отходит к другой группе туристов. Подходим к платформе. Пока обсуждаем с подругой план следующей поездки, приходит поезд. Очень симпатичный серебристый состав, всего из двух вагонов. В вагоне устроилась у окна, поезд тронулся быстро ускоряясь... проснулась.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему