IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> а вам не кажется?
BeliyCotik
сообщение 1.9.2017, 22:42
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

В этой теме хочу выразить свое мнение. Цель сформировать его более точно. Так как оно представляет пока что больше образ в моей голове. Или скорее ощущение.
А тобиж осознать, что я чувствую и понять на сколько это истина. И так начнем.

А вам не кажется что некоторые на форуме сбились с понятия сути воина и сталкинга в целом?
Например взять первые 2 темы которые тут присутствуют. На данный момент это :
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=19043
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=27335

Я в вопросе не очень сильно подкован. В литературном плане. Так что если где на косячу смело исправляйте. Цель этой темы не критика, а попытка понять, что либо для себя. Как я считаю некоторые вещи проще осознать озвучив.
Суть в том, что я воспринимаю саму тему война и сталкинга, как движение к пониманию и осознанию себя и того что нас окружает.
Окружает пока что опустим, возьмем самих себя.
Мое мнение, что одно из основных направлений сталкинга и пути война, приблизиться к своей сути, что бы действовать отталкиваясь от того, что мы действительно хотим.
Я думаю можно даже взять какие нибудь фильмы по типу дня сурка и тд, где нас учат жить как будто каждое мгновение является последним.
В результате этого происходит пересмотр всех действий которые мы делали и делаем, отсюда и рождаются многие техники сталкинга.
Тут заглянем в посты:
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=22005 Очищение сознания
Все пункты помогают приблизиться к своей сути, а тобиж избавиться от всего, что может ее загораживать.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=2786 пересмотр
По сути больше относиться к 1 теме очищение сознания
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=659 остановка ВД
ВД тоже может голову забивать, и полезен он крайне редко, и по моей практике остановка ВД способствует не только к приближению к своей сути, но и к осознанию того что вокруг.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=15509 ЧСВ
ЧСВ это тот же мусор который мешает смотреть на ситуацию в целом.
Рассмотрю отсутствие ЧСВ в паре строк. Чем ближе к собственной сути тем больше осознаешь, кто ты. Отсюда победы становятся должным, а поражения лишь часть мира, которая позволяет нам становиться сильнее. ( Я от чсв не избавился так что это теория, ощущение, впрочем как и все, что я щас тут описываю.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=62 Неделание.
Это описать тяжелее, но оно же так же как и ОВД приближает нас к сути и осознанию окружающего мира.
В результате этого повторюсь, что сам путь война и направление сталкинга направленно на понимание собственной сути, и осознание окружающего мира, сначала поверхностно потом глубже и глубже.
И в основе лежит становление собой, затем осознание и изучение мира, а так называемая магия, другие миры и тд, это лишь следствие осознания себя и того что нас окружает, тобиж просто часть жизни на другом уровне осознания себя и окружающего мира.
Мнение выразил ab.gif

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 1.9.2017, 23:03
Сообщение #2

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Хотите продвинуться в сталкинге почитайте "Двадцатилетний опыт объективного изучения высшей нервной деятельности животных".Простым и понятным языком изложены факты и механизмы работы нервной системы,ее взаимодействия с миром.Понимание этих процессов позволяет лучше анализировать свое поведение,ощущения,желания.
Самая лучшая книжка по сталкингу,заодно и с ЧСВ помогает.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
BeliyCotik
сообщение 2.9.2017, 5:57
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 1.9.2017, 23:03) *
Хотите продвинуться в сталкинге почитайте "Двадцатилетний опыт объективного изучения высшей нервной деятельности животных".Простым и понятным языком изложены факты и механизмы работы нервной системы,ее взаимодействия с миром.Понимание этих процессов позволяет лучше анализировать свое поведение,ощущения,желания.

прошу рассказать более подробно

+Цитировать сообщение
BeliyCotik
сообщение 2.9.2017, 5:58
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 2.9.2017, 0:03) *

С ЧСВ я думаю сам потихоньку справлюсь, а вот продвижение в каком плане поможет? Что в психологии животных и их нервной системе отличается от человеческой? И зачем изучать их если есть собственный организм реакции которого можно отслеживать, и между прочем оч сильно искаженны из за психологической прослойки, которая у животных присутствует в более подавленной форме, а то и вовсе нету.
И опять давайте не отходить от темы, сталкинг, путь война, необходимы лишь для приближения к своей сути, и я говорю не только про ее животную сторону.

+Цитировать сообщение
Русалка
сообщение 2.9.2017, 14:26
Сообщение #5

Забаню тебя нежно
Иконка группы

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(BeliyCotik @ 2.9.2017, 4:57) *
прошу рассказать более подробно

А что тут рассказывать? Берешь книгу, читаешь и осознанно применяешь прочитанное в своей жизни.

"Двадцатилетний опыт объективного изучения высшей нервной деятельности (поведения) животных" представляет собой сборник статей, докладов, лекций и речей академика Ивана Петровича Павлова, посвященный условным рефлексам.

BeliyCotik, твою отдельную тему удалила.

--------------------
Та самая Русалка.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 2.9.2017, 14:54
Сообщение #6

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(BeliyCotik @ 2.9.2017, 4:58) *
Что в психологии животных и их нервной системе отличается от человеческой?

Она более проста и потому легче для изучения.
Цитата
И зачем изучать их если есть собственный организм реакции которого можно отслеживать

То,что делали с теми собаками над собой вы явно проделывать не будите.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
BeliyCotik
сообщение 2.9.2017, 19:33
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 2.9.2017, 14:54) *
Она более проста и потому легче для изучения.

То,что делали с теми собаками над собой вы явно проделывать не будите.

из за того что она более проста, нету в ней почти нету потологий, которые есть в человеческой
те вещи которые связывает чел разум разум большинства животных не свяжет, и опять же к теме это не относится так, что данный разговор закроем, раз не хотите его раскрыть
и павлов на сколько я помню изучал условные рефлексы, которые являются верхушкой психологии человека, ну а если есть, что добавить по данной тематике то создайте другую тему
ибо тут уже 4-5 сообщений не по теме

суть темы не изменилась а вам не кажется?

Сообщение отредактировал BeliyCotik - 2.9.2017, 19:37

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему