IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выход из тела в физический мир
RoHS
сообщение 14.3.2019, 9:06
Сообщение #1

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Уважаемые мистики и эзотерики попрошу вас в этой теме привести ваши опыты выхода из тела в реальный физический мир. Не в Астрал, в тонкий план, реалтайм, как его не назови, а именно выход из тела в физический реальный мир.
У меня большие сомнения, что это вообще возможно, поэтому предупреждаю сразу ваши опыты я буду критиковать, если там хоть что-то не совпадёт с реалом.
Меня в первую очередь интересует возможен ли выход именно в физическую реальность.
Аналогичные темы создал и на других ресурсах.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Werfi
сообщение 14.3.2019, 18:13
Сообщение #2

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Виденье физического мира в состоянии сонного паралича я как понимаю не катит)?

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 14.3.2019, 18:31
Сообщение #3

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Werfi @ 14.3.2019, 18:13) *
Виденье физического мира в состоянии сонного паралича я как понимаю не катит)?

Нет простое видение, частичные отделения не катят.

Вот в качестве эталона можно взять Монро, но и тут он проверки не делал:

Был поздний вечер, я лежал в постели, собираясь заснуть. Жена лежала рядом и уже спала.
Какая-то волна хлынула мне в голову, а затем распространилась по всему телу. Все это было уже знакомо. Пока я размышлял, как бы по-новому проанализировать происходящее, в сознании сама собой всплыла мысль: вот бы хорошо завтра после обеда взять планер и полетать (в то время я увлекался планеризмом). Не задумываясь о последствиях, даже не предполагая, что они могут быть, я просто представил себе удовольствие от полета.
Спустя мгновение я почувствовал, как что-то давит мне на плечо. Удивившись, я потянулся рукой назад и вверх, чтобы нащупать, что там такое. Рука наткнулась на гладкую стену. Я провел по стене ладонью сколько хватило руки — стена была гладкой и не кончалась.
Собравшись, я принялся что есть силы вглядываться в полумрак. Это в самом деле была стена, и я лежал, опершись на нее плечом. Мне сразу пришло в голову, что я заснул и упал с постели. Ничего подобного со мной раньше не бывало, но уж коли стали происходить всякие странные вещи, почему бы ни случиться и такому.
Затем я пригляделся повнимательнее. Что-то было не так. В стене не было ни дверей, ни окон, возле нее не стояло никакой мебели. Это не могло быть стеной моей спальни. И в то же время это было что-то знакомое. Понимание пришло мгновенно: это не стена, это — потолок! Я парил под потолком, легонько подпрыгивая при каждом движении. Я перевернулся в воздухе, поглядел вниз и вздрогнул. Внизу в полумраке я увидел постель и две фигуры в ней. Та, что справа, была моей женой. Рядом лежал еще кто-то. Оба, похоже, спали.
"Странный сон, — подумал я. — Кто это приснился мне в постели с моей женой?" Приглядевшись еще внимательнее, я был потрясен. Этим некто был я сам!
Последовавшая за этим реакция была мгновенной. Я — здесь, а мое тело — там. Я умираю, это — смерть. А я не готов умирать. Эти вибрации каким-то образом убили меня. Страшно перепугавшись, я, словно водолаз, устремился вниз к своему телу и нырнул в него. Я сразу ощутил себя в постели, накрытым одеялом, а когда открыл глаза, обнаружил, что разглядываю комнату с того самого места, где был до этого.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.3.2019, 19:08
Сообщение #4

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

А вот тут делал. 1я книга "Путешествия вне тела", 3я глава "Дача показаний"

5/III-59 г. Утро. Мотель в Винстон-Сэлеме.

Проснулся рано и в семь тридцать вышел позавтракать. Примерно в восемь тридцать вернулся в номер и лег. Когда расслабился, начались вибрации, затем возникло ощущение движения. Немного спустя, остановился и первое, что увидел, — мальчик на ходу подбрасывает и ловит бейсбольный мяч. Быстрый сдвиг, и я увидел человека, пытающегося засунуть что-то на заднее сидение большого "Седана ". Предмет был похож на какой-то громоздкий аппарат, мне показалось, что это маленький автомобиль с колесами и электромотором. Человек вертел его так и этак, наконец уместил на заднем сидении и захлопнул дверцу. Опять быстрый сдвиг, и я стою у какого-то стола. За ним сидят люди, стол заставлен посудой. Какой-то человек раздает сидящим за столом нечто вроде больших белых игральных карт. Мне показалось странным, что игра в карты идет за столом, заставленным посудой, а сами карты удивили своим необычно большим размером и белизной. Снова быстрый сдвиг, и я оказался над улицами города, на высоте футов пятьсот (150 м), в поисках "дома". Тут я заметил радиобашню, вспомнил, что мотель расположен поблизости от нее, и почти мгновенно очутился в своем теле. Сел и огляделся. Все, кажется, в порядке.

Важное добавление. В тот же вечер я был в гостях у своих друзей – м-ра и миссис Агню Бэнсон. Они отчасти были в курсе моих "занятий". Ни с того, ни с сего, по какому-то внутреннему наитию я понял, что утреннее происшествие неким образом связано с ними. Я спросил их о сыне, они позвали его в комнату и спросили, чем он занимался между восемью тридцатью и девятью утра. Он ответил, что шел в школу. Когда его расспросили подробнее, что он делал по дороге, он сказал, что подбрасывал и ловил бейсбольный мяч. (Мальчика я знал хорошо, но мне не было известно, что он увлекался бейсболом, хотя, впрочем, это можно было предположить. ) После этого я решился заговорить о погрузке в машину. М-р Бэнсон был поражен. В точности в это самое время он, по его словам, грузил на заднее сидение своей машины генератор Ван Дер Графа. Он показал мне его. Генератор оказания большим и громоздким аппаратом с колесами, электромотором и на подставке. (Охватывает ощущение сверхъестественности, когда физически видишь то, что наблюдал только из Второго Тела.) Затем я рассказал о столе и больших белых картах. Теперь заволновалась жена м-ра Бэнсона. Оказывается, именно сегодня утром впервые за два последних года, потому что все встали позже обычного, она разбирала утреннюю почту за завтраком, раздавая каждому его корреспонденцию. Вот они — большие, белые игральные карты! Хозяева были очень взволнованы этим случаем и, я убежден, не подыгрывают мне.

Время посещения м-ра Бэнсона и его семьи совпадает с реальными событиями. Самовнушенная галлюцинация исключается. Сознательное намерение нанести визит отсутствовало, хотя подсознательная мотивация возможна. Совпадения моих наблюдений с реальностью:
1. Сын, идущий по улице и подбрасывающий мяч;
2. М-р Бэнсон у машины;
3. Действия м-ра Бэнсона у машины;
4. Аппарат, с которым он был у машины;
5. Действие миссис Бэнсон за столом, раздача "карт";
6. Размер и белый цвет карт;
7. Посуда на столе.

Возможность подсознательного конструирования представления на основе ранее известного:
1. Исключено — не знал об интересе сына к бейсболу, кроме того, не представлял, что он мог делать в тот момент;
2. Исключено — ничего не знал о действиях м-ра Бэнсона утром у машины, кроме того, данное действие не является частью его повседневных занятий;
3. Исключено — как уже сказано, это (погрузка в машину) нетипично для занятий м-ра Бэнсона, и потому нечто подобное не могло наблюдаться мною прежде;
4. Не исключено — возможно, когда-либо раньше я видел такой аппарат, но только не в данном месте;
5. Исключено — частью подсознательной памяти быть не может, так как миссис Бэнсон не имеет обыкновения поступать подобным образом; разборка почты за столом — редкая случайность;
6. Исключено — по только что названной причине; вдобавок у меня самого нет привычки разбирать почту за столом; плюс ошибочное истолкование самого действия;
7. Не исключено — мог наблюдать когда-либо раньше, поскольку несколько раз обедал в семействе Бэнсонов.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 14.3.2019, 20:40
Сообщение #5

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Заранее отмечу, что как-то доказать, что нижеописанный случай был именно ВТО, тем более это было связано с выходом в реал - не смогу.

Итак пришла как-то вечером с работы уставшая и решила лечь пораньше. Выложила телефон на тумбочку ( добраться до нее вставая, я бы не смогла - это на случай версии с лунатизмом ab.gif ). Закрыла дверь, закрыла шторы, погружаясь во мглу. Проделала практику на расслабление, в процессе уснула. Приснился странный сон.
Я висела в полной тьме. Висела долго без единой мысли, пока не заметила внизу яркий розовый свет. Он был овальной формы, поэтому отчего-то я решила, что это экран телевизора. Стоило мысли закрепиться на этой идеи, меня начало притягивать к экрану. Я понеслась вниз, ударяясь об "телевизор".
В это же мгновенье проснулась, чувствуя как что-то бьет меня в область сердца. Вскочила с жуткой болью, параллельно слыша мелодию, звучащее при раскрытии телефона.

Причины, по которым я могу предположить, что это был выход.
На тот момент на телефоне была установлена темка, благодаря которому экран телефона-раскладушки временами озарялся авкой (на тот момент это были какие-то персонажи из аниме на ярко-красном фоне), и при раскрытии раскладушки звучала мелодия.
Поэтому предположила, что в тот момент я "видела" не экран телевизора, а экран телефона. При ударе телефон мог раскрыться - посторонних в комнате не было, дотянуться сама, как писала выше, до него не могла. Остается глюк техники, как предположили близкие. Но до и после случая телефон так больше не глючил.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 15.3.2019, 4:19
Сообщение #6

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 14.3.2019, 19:08) *
А вот тут делал. 1я книга "Путешествия вне тела", 3я глава "Дача показаний"

5/III-59 г. Утро. Мотель в Винстон-Сэлеме.

Проснулся рано и в семь тридцать вышел позавтракать. Примерно в восемь тридцать вернулся в номер и лег. Когда расслабился, начались вибрации, затем возникло ощущение движения. Немного спустя, остановился и первое, что увидел, — мальчик на ходу подбрасывает и ловит бейсбольный мяч. Быстрый сдвиг, и я увидел человека, пытающегося засунуть что-то на заднее сидение большого "Седана ". Предмет был похож на какой-то громоздкий аппарат, мне показалось, что это маленький автомобиль с колесами и электромотором. Человек вертел его так и этак, наконец уместил на заднем сидении и захлопнул дверцу. Опять быстрый сдвиг, и я стою у какого-то стола. За ним сидят люди, стол заставлен посудой. Какой-то человек раздает сидящим за столом нечто вроде больших белых игральных карт. Мне показалось странным, что игра в карты идет за столом, заставленным посудой, а сами карты удивили своим необычно большим размером и белизной. Снова быстрый сдвиг, и я оказался над улицами города, на высоте футов пятьсот (150 м), в поисках "дома". Тут я заметил радиобашню, вспомнил, что мотель расположен поблизости от нее, и почти мгновенно очутился в своем теле. Сел и огляделся. Все, кажется, в порядке.

Важное добавление. В тот же вечер я был в гостях у своих друзей – м-ра и миссис Агню Бэнсон. Они отчасти были в курсе моих "занятий". Ни с того, ни с сего, по какому-то внутреннему наитию я понял, что утреннее происшествие неким образом связано с ними. Я спросил их о сыне, они позвали его в комнату и спросили, чем он занимался между восемью тридцатью и девятью утра. Он ответил, что шел в школу. Когда его расспросили подробнее, что он делал по дороге, он сказал, что подбрасывал и ловил бейсбольный мяч. (Мальчика я знал хорошо, но мне не было известно, что он увлекался бейсболом, хотя, впрочем, это можно было предположить. ) После этого я решился заговорить о погрузке в машину. М-р Бэнсон был поражен. В точности в это самое время он, по его словам, грузил на заднее сидение своей машины генератор Ван Дер Графа. Он показал мне его. Генератор оказания большим и громоздким аппаратом с колесами, электромотором и на подставке. (Охватывает ощущение сверхъестественности, когда физически видишь то, что наблюдал только из Второго Тела.) Затем я рассказал о столе и больших белых картах. Теперь заволновалась жена м-ра Бэнсона. Оказывается, именно сегодня утром впервые за два последних года, потому что все встали позже обычного, она разбирала утреннюю почту за завтраком, раздавая каждому его корреспонденцию. Вот они — большие, белые игральные карты! Хозяева были очень взволнованы этим случаем и, я убежден, не подыгрывают мне.

Время посещения м-ра Бэнсона и его семьи совпадает с реальными событиями. Самовнушенная галлюцинация исключается. Сознательное намерение нанести визит отсутствовало, хотя подсознательная мотивация возможна. Совпадения моих наблюдений с реальностью:
1. Сын, идущий по улице и подбрасывающий мяч;
2. М-р Бэнсон у машины;
3. Действия м-ра Бэнсона у машины;
4. Аппарат, с которым он был у машины;
5. Действие миссис Бэнсон за столом, раздача "карт";
6. Размер и белый цвет карт;
7. Посуда на столе.

Возможность подсознательного конструирования представления на основе ранее известного:
1. Исключено — не знал об интересе сына к бейсболу, кроме того, не представлял, что он мог делать в тот момент;
2. Исключено — ничего не знал о действиях м-ра Бэнсона утром у машины, кроме того, данное действие не является частью его повседневных занятий;
3. Исключено — как уже сказано, это (погрузка в машину) нетипично для занятий м-ра Бэнсона, и потому нечто подобное не могло наблюдаться мною прежде;
4. Не исключено — возможно, когда-либо раньше я видел такой аппарат, но только не в данном месте;
5. Исключено — частью подсознательной памяти быть не может, так как миссис Бэнсон не имеет обыкновения поступать подобным образом; разборка почты за столом — редкая случайность;
6. Исключено — по только что названной причине; вдобавок у меня самого нет привычки разбирать почту за столом; плюс ошибочное истолкование самого действия;
7. Не исключено — мог наблюдать когда-либо раньше, поскольку несколько раз обедал в семействе Бэнсонов.

Каким образом белые конверты можно перепутать с картами? Да и генератор я так понимаю выглядел не точно так же. Так выход это в физический мир или всё же астрал с искажением внешних предметов?)
PS: Мне вот интересно, как Black объяснит все эти совпадения у Монро. Простым сочинительством книги?

Цитата(setami @ 14.3.2019, 20:40) *
Заранее отмечу, что как-то доказать, что нижеописанный случай был именно ВТО, тем более это было связано с выходом в реал - не смогу.

Итак пришла как-то вечером с работы уставшая и решила лечь пораньше. Выложила телефон на тумбочку ( добраться до нее вставая, я бы не смогла - это на случай версии с лунатизмом ab.gif ). Закрыла дверь, закрыла шторы, погружаясь во мглу. Проделала практику на расслабление, в процессе уснула. Приснился странный сон.
Я висела в полной тьме. Висела долго без единой мысли, пока не заметила внизу яркий розовый свет. Он был овальной формы, поэтому отчего-то я решила, что это экран телевизора. Стоило мысли закрепиться на этой идеи, меня начало притягивать к экрану. Я понеслась вниз, ударяясь об "телевизор".
В это же мгновенье проснулась, чувствуя как что-то бьет меня в область сердца. Вскочила с жуткой болью, параллельно слыша мелодию, звучащее при раскрытии телефона.

Причины, по которым я могу предположить, что это был выход.
На тот момент на телефоне была установлена темка, благодаря которому экран телефона-раскладушки временами озарялся авкой (на тот момент это были какие-то персонажи из аниме на ярко-красном фоне), и при раскрытии раскладушки звучала мелодия.
Поэтому предположила, что в тот момент я "видела" не экран телевизора, а экран телефона. При ударе телефон мог раскрыться - посторонних в комнате не было, дотянуться сама, как писала выше, до него не могла. Остается глюк техники, как предположили близкие. Но до и после случая телефон так больше не глючил.

Выходит ты думаешь, что сбила телефон в физическом мире в астральным телом?
Только вот интересно, как можно спутать экран телефона с экраном телевизора?!

--------------------

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 15.3.2019, 6:36
Сообщение #7

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 15.3.2019, 3:19) *
Выходит ты думаешь, что сбила телефон в физическом мире в астральным телом?
Только вот интересно, как можно спутать экран телефона с экраном телевизора?!

На первый вопрос - есть такая вероятность.
На второй. В том состоянии я не видела предметов. Я видела прямоугольный свет. У моего "тела" не было памяти, поэтому я не размышляла чем мог на самом деле оказаться тот свет. Даже слово "телевизор", которое вспыхнуло в сознании, тогда было чем-то относительным и бесформенным. Сказать про размер экрана сейчас не могу, но кажется он был не очень-то и большим. Но он приковал все мое внимание, поэтому разницы это не имело.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 15.3.2019, 8:15
Сообщение #8

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Добавлю

Меня и саму смущало и смущает то, что мое восприятия выхода отличается от общепринятого.
То есть:
1. Проблемы со зрением. Обычно все видят окружающую обстановку так, как и обычно в физическом мире. Я же не различала предметы. Можно все списать на темноту. Но в тех снах, где я блуждала в темноте, я различала предметы. Даже тогда, когда остаешься в полной темноте в реале, все равно через некоторое время проступают очертания предметов.
2. Осознание себя. В описаниях других всегда присутствовало восприятия себя, как личности. Мое же врсприятие было похоже на те сны, когда мы выступаем наблюдателями без присутствия. То есть было понимание, что я есть, а что такое "я" - уже нет. Отсюда же возникли проблемы с памятью и контролем ситуации. Это неприятно осозновать, на самом деле ( после пробуждения), поэтому мне больше нравятся именно сны.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 15.3.2019, 8:26
Сообщение #9

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(setami @ 15.3.2019, 9:15) *
Добавлю

Меня и саму смущало и смущает то, что мое восприятия выхода отличается от общепринятого.
То есть:
1. Проблемы со зрением. Обычно все видят окружающую обстановку так, как и обычно в физическом мире. Я же не различала предметы. Можно все списать на темноту. Но в тех снах, где я блуждала в темноте, я различала предметы. Даже тогда, когда остаешься в полной темноте в реале, все равно через некоторое время проступают очертания предметов.
2. Осознание себя. В описаниях других всегда присутствовало восприятия себя, как личности. Мое же врсприятие было похоже на те сны, когда мы выступаем наблюдателями без присутствия. То есть было понимание, что я есть, а что такое "я" - уже нет. Отсюда же возникли проблемы с памятью и контролем ситуации. Это неприятно осозновать, на самом деле ( после пробуждения), поэтому мне больше нравятся именно сны.

А не мог ли тебе телефон сначала светить в глаза, пока ты спишь, что и вызвало данный сон с экраном? Он точно открылся и засветил после просыпания, а не до?

--------------------

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 15.3.2019, 13:19
Сообщение #10

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(setami @ 15.3.2019, 7:15) *
Добавлю

То есть:
1. Проблемы со зрением. Обычно все видят окружающую обстановку так, как и обычно в физическом мире. Я же не различала предметы. Можно все списать на темноту. Но в тех снах, где я блуждала в темноте, я различала предметы. Даже тогда, когда остаешься в полной темноте в реале, все равно через некоторое время проступают очертания предметов.......

Я не претендую на то,что мои опыты - именно ВТО. Субъективно всё переживается как то, что я осознал другое тело и встал с кровати. Раньше воспарял, теперь просто встаю. И у меня почти всегда проблемы со зрением в первую минуту.

Цитата(setami @ 15.3.2019, 7:15) *
.....2. Осознание себя. В описаниях других всегда присутствовало восприятия себя, как личности. Мое же восприятие было похоже на те сны, когда мы выступаем наблюдателями без присутствия. То есть было понимание, что я есть, а что такое "я" - уже нет. Отсюда же возникли проблемы с памятью и контролем ситуации. Это неприятно осозновать, на самом деле ( после пробуждения), поэтому мне больше нравятся именно сны.

Тут такая штука, что воспоминания тоже нередко с трудом удаётся протащить. Если читала задания квестов на других форумах, то должна была увидеть, что после осознания нередко не удаётся вспомнить задание на квест даже после осознания.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 15.3.2019, 13:24
Сообщение #11

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 15.3.2019, 7:26) *
А не мог ли тебе телефон сначала светить в глаза, пока ты спишь, что и вызвало данный сон с экраном? Он точно открылся и засветил после просыпания, а не до?

Напрямую - нет. Тумбочка была расположена.у ног. + У тумбочки были высокие бортики, которые закрывали телефон полностью. Телефон, конечно, мог осветить стены и потолок. Но мерцал внешний экран раскладушки. Не помню яркость подсветки и проверить уже не смогу...
У меня создалось впечатление, что он открылся в процессе пробуждения. То есть я почувствовала удар, боль, вскочила. И пока приходила в себя, краем уха услышала звук раскрытия телефона (лязг металла). Подошла проверить - да раскладушка была раскрыта.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.3.2019, 21:28
Сообщение #12

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 15.3.2019, 3:19) *
Каким образом белые конверты можно перепутать с картами? Да и генератор я так понимаю выглядел не точно так же. Так выход это в физический мир или всё же астрал с искажением внешних предметов?)

Сравниваем:
"Предмет был похож на какой-то громоздкий аппарат, мне показалось, что это маленький автомобиль с колесами и электромотором."
"Генератор оказания большим и громоздким аппаратом с колесами, электромотором и на подставке."
Что тут не совпадает? Точного описания нет? И что? Колёса есть? Электромотор есть? Время и место действия совпадает? Какова вероятность всех этих совпадений? С учётом того, что "астральное" зрение даёт "размытость", и Монро вообще до этого никогда мог не видеть такое устройство?

Теперь карты.
"Мне показалось странным, что игра в карты идет за столом, заставленным посудой, а сами карты удивили своим необычно большим размером и белизной."
"Оказывается, именно сегодня утром впервые за два последних года, потому что все встали позже обычного, она разбирала утреннюю почту за завтраком, раздавая каждому его корреспонденцию. Вот они — большие, белые игральные карты!"
Что опять не ясно? Отмечено, что карты "необычно большие" и "необычно белые". Нужно, чтобы адреса совпадали? А того, что опять же совпало время и место действия, а также "общий вид" предметов - этого мало? Которые он никак не мог видеть в любом другом случае. Например, если бы раздача была не в этот момент, а два часа спустя, и не конвертов, а книг. Тем более, что раздача происходила в "необычное" время, что ещё больше уменьшает вероятность угадывания.

Какие ещё нужны доказательства?

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 16.3.2019, 4:23
Сообщение #13

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

А кто раздавал карты. Как можно было жену доктора не узнать?!

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 16.3.2019, 21:59
Сообщение #14

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

А откуда он знал, у кого он в гостях? Может быть, он просто не приглядывался специально, и ему вполне хватило отличий "женщина - мужчина - ребёнок". С чем он прекрасно справился.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 17.3.2019, 7:35
Сообщение #15

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 16.3.2019, 21:59) *
А откуда он знал, у кого он в гостях? Может быть, он просто не приглядывался специально, и ему вполне хватило отличий "женщина - мужчина - ребёнок". С чем он прекрасно справился.

Если ты знаешь, как выглядят люди в Реале, а Монро явно это знал. То как знакомых людей можешь не узнать? Вот допустим выйду я из тела и попаду к другу на дачу я ведь никак его жену и дочь с другими людьми не спутаю. При условии, что это выход в физический реальный мир.
А вот, если это тонкий мир, то тогда возможны искажения. Какая-то женщина вместо жены друга, какой-то ребёнок кидает мяч, вместо конвертов белые большие карты, прибор не похож на реальный вид. Восприятие явно искажено. И эти искажения можно объяснить тем, что ты находишься в тонком мире, а не в реальном.

Особенно взять опыт Монро с медсестрой. Он увидел, как к ней пришёл муж, как она с ним разговаривает. Всё совпало. О приходе мужа он никак не мог знать. Но это не выход души в реал. Ведь в этом же опыте он стал разговаривать с этой медсестрой, она его видела и говорила с ним в ответ, даже обнимала его. В реале естественно ничего этого не делала. Так какой же это выход в физический мир?! Это явно не реал.

Но и с материалистической точки зрения это не объяснить, разве что только выдумкой-литературным вымыслом.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.3.2019, 20:32
Сообщение #16

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Если ты полетишь к другу - то да. Ты хорошо знаешь, как он выглядит.
А если просто к знакомому? Которого ты видел всего один раз? Или вообще не видел его, а просто "знаешь" его? Я вот навскидку не помню, был ли Монро знаком с ним раньше.

С лаборанткой - да, интересно. Особенно её отклик. Здесь самое странное, что Монро не стал спрашивать у неё про контакт. Хотя бы после, когда появилась бы возможность. Но если это не выход в реал - то куда? В параллельный мир?

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 19.3.2019, 6:30
Сообщение #17

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 18.3.2019, 21:32) *
Если ты полетишь к другу - то да. Ты хорошо знаешь, как он выглядит.
А если просто к знакомому? Которого ты видел всего один раз? Или вообще не видел его, а просто "знаешь" его? Я вот навскидку не помню, был ли Монро знаком с ним раньше.

С лаборанткой - да, интересно. Особенно её отклик. Здесь самое странное, что Монро не стал спрашивать у неё про контакт. Хотя бы после, когда появилась бы возможность. Но если это не выход в реал - то куда? В параллельный мир?

Почему он вроде спросил, но она не подтвердила. Подтвердила только, что муж пришёл.
Скорее не параллельный, а другое измерение нашего же мира, но не реал точно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Werfi
сообщение 19.3.2019, 14:14
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вот один из опытов роберта Брюса
Вот случай того, когда я впервые пережил раздвоенность и телепатическую взаимосвязь.

Я медитировал в своем кресле у камина, и как только дождь стал барабанить по крыше, я возвратился к обычному состоянию. Поднялся ветер, и окна начали трещать. Я посмотрел на часы: было три часа ночи. Это не было необычно, иногда я мидитирую целую ночь. Я чувствовал себя отдохнувшим и полным энергии. Я подумал “Я никогда раньше не проецировался во время дождя. Интересно, как это?”

Снова закрыл глаза, и вскоре, я был уже вне своего тела.

Пройдя через стену, я вышел на дождь. Как великолепно было то чувство влажности. Я чувствовал, как каждая капля пролетает сквозь меня. Запах дождя, и влага были повсюду, и казалось это наполняет меня энергией. Я залетел на крышу, уселся на дымоход и осмотрелся по городу. Я видел дождь играющим на крышах и улицах, текущим по водостокам. Мне казалось, он дружелюбно напевал: “пей меня, брызгай меня, булькай меня, шлепай меня”. Эти моменты были очень приятны.

Сидя на крыше, я заметил, что чувствую свое тело в кресле под собой. Меня часто заинтриговывало то, как я чувствую свое физическое тело, находясь невдалеке от него, а не когда я далеко от него. Соскользнув обратно через крышу, я решил поизучать это получше.

Внезапно я увидел себя влетающим через стену и сидящего в кресле. Это Я сидел в кресле и смотрел на себя, влетающего через стену, но в это же время это Я двигался вперед и смотрел на себя, сидящего в кресле. Это не столько ввело меня в заблуждение, сколько заставило себя плохо почувствовать.

У меня было два видения, два разума, все одинаковое и все едино — это было восхитительно. Но это и не бессмысленно. Почему это физическое тело должно перестать думать в то время, когда астральное находится вне его?

Астральное Я двигалось по комнате, наблюдая за телом в кресле. Я мог видеть свое астральное Я, даже когда оно находилось позади моего физического тела. Я чувствовал себя в кресле, пытающимся уследить за астральным телом по комнате. Это стоило немало усилий, т.к. у меня не было энергии для движения. Я чувствовал себя как гигантское тело, пытавшееся двигаться сквозь среду огромной плотности. Я двигал свой взгляд, но физически никакого движения не происходило.

Мое сознание было ярчайшим как в эфирном, так и в астральном теле одновременно. Вот так легко и просто мое физическое Я видит мое астральное Я под любым углом. Мое эфирное тело буквально крутилось под кожей. Эта способность видеть через закрытые веки в любом направлении была отмечена многими проекционистами и медитируещими.

Эта раздвоенность очень сильно похожа на те чувства, которые шизофреники испытывают во время кризиса. Тошнота, нехватка энергии, множественность мышлений и чувство дезориентации. Может этот беспорядок вызван тем, что их астральное тело смещается? Единственный способ это выяснить — это исследовать их во время их кризиса из астрала.

После изучения эфирного/физического тела из астрального вида я пришел к следующим заключениям:

Обычно во время сна эфирное, или по-другому энергетическое тело (или жизненная оболочка), расширяется и действует, словно солнечная батарейка. Она раздувается и открывается, позволяя астральному телу высвободиться, пока оно впитает в себя энергию (космическую?).

Когда она расширена, все чакры, основные и вторичные, медленно открываются, как цветы в саду и начинают улавливать и впитывать энергию. Когда мы просыпаемся, эфирное тело уменьшается и поглощает астральное тело, формируя плотную эфирную оболочку, или кожу, которая удерживает внутри всю энергию и тонкие тела.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 19.3.2019, 18:25
Сообщение #19

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Интересно, как люди мыслят одинаково. Только вчера это на другом форуме читал))

Лично мне кажется очень странным это раздвоение воспоминаний. У меня были опыты, когда я ощущал оба тела одновременно и физическое и фантомное. При этом никакой телепатической связи и обмена воспоминаниями не было. Моё сознание просто перескакивало туда-сюда. Так что в данном плане опыт Брюса мне кажется очень странным.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 19.3.2019, 20:35
Сообщение #20

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Потому что это был не ВТО, а обычный сон ab.gif

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > »