IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чувство Собственной Важности (ЧСВ), Обсуждение ЧСВ.
Эксклюзив
сообщение 28.4.2015, 14:17
Сообщение #241

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рам @ 28.4.2015, 14:03) *
Устыдиться, именно. Понять свое положение, свои слабости, зависимость, механичность, предсказуемость... Я не говорю что человек по своей природе задуман жалким и ничтожным, но он таков и есть в настоящий момент.

А зачем осозавать се6я жалким, что это дает? Только не надо говорить что высвобождается энергия, ничего она не высвобождается. Это от избавления от гордыни польза есть, а от ЧСВ нету.
По поводу мелкого человека в Космосе, да человек ничтожное существо по сравнению с Богом, но человек часть Бога, и развитие Бога заваисит от твоего развития, в этом ракурсе человек очень важное существо для Бога, ибо это часть Бога. Никто не говорит, да человек песчинка во Вселенной, но постоянно зацикливаться на этом - это болезнь.

Сообщение отредактировал Эксклюзив - 28.4.2015, 14:18

--------------------
Если Вы наткнулись на неизвестные вам знания, то прочтите книги Стрельниковой и Секлитовой, я оттуда черпаю инфу.

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 28.4.2015, 14:33
Сообщение #242

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Эксклюзив @ 28.4.2015, 10:17) *
А зачем осозавать се6я жалким, что это дает? Только не надо говорить что высвобождается энергия, ничего она не высвобождается. Это от избавления от гордыни польза есть, а от ЧСВ нету.
По поводу мелкого человека в Космосе, да человек ничтожное существо по сравнению с Богом, но человек часть Бога, и развитие Бога заваисит от твоего развития, в этом ракурсе человек очень важное существо для Бога, ибо это часть Бога. Никто не говорит, да человек песчинка во Вселенной, но постоянно зацикливаться на этом - это болезнь.

Осознование своего положения дает верный старт для будующих достижений. Если доподлинно не осознать все свои слабости, минусы, свое несовершенство и тп, то и работать будет не над чем, можно многое упустить, и таким образом почти не сдвинуться со своего места. Заметь я говорю не о том, что человек должен приписать себе несуществующие у него проблемы, а он должен увидить и понять их, так как они есть и их очень много. Пытаться не замечать их, закрывать глаза иллюзией своего совершенства не верно, это не может привести к подвижкам. Современный человек не понимает своего положения, не понимает цели своего существования. Развитие и эволюция единственное что может сделать человек важного. Развивать божественную искру, или осознание... Развивать свою сущность - это все что доступно Но о каком развитии можно говорить, если человек не понял всех своих отрицательных черт и слабостей? Если он мнит себя тем кем должен был быть, но на деле им не являятся - то куда он придет в итоге, если начал с заблуждения о самом себе?

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
Эксклюзив
сообщение 28.4.2015, 14:36
Сообщение #243

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рам @ 28.4.2015, 14:33) *
Осознование своего положения дает верный старт для будующих достижений. Если доподлинно не осознать все свои слабости, минусы, свое несовершенство и тп, то и работать будет не над чем, можно многое упустить, и таким образом почти не сдвинуться со своего места.

Да ерунда, ложный старт называется. Я же говорю человек - это часть Бога. Вот это вот старт, вот это лучше бы поюзали.

--------------------
Если Вы наткнулись на неизвестные вам знания, то прочтите книги Стрельниковой и Секлитовой, я оттуда черпаю инфу.

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 28.4.2015, 14:48
Сообщение #244

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рам @ 28.4.2015, 15:03) *
Устыдиться, именно. Понять свое положение, свои слабости, зависимость, механичность, предсказуемость... Я не говорю что человек по своей природе задуман жалким и ничтожным, но он таков и есть в настоящий момент. И пытаться обмануть себя это не выход. Человек должен быть высшим существом на земле, самым развитым и разумным - но где они развитые и разумные? Где осознанные? Одни спящие ничтожества, неспособные ни на что, кроме как угодить своему телу - вкусно пожрать, потрахаться... Потом бухло, телек, работа, дискотека, разговоры ни о чем, глупые развлечения... И все это в спящем состоянии, в состоянии невежества и непонимания, не осознавая ни себя, ни мира, ни жизни и ни смерти
То есть, осо3нание своей ничтоЖности нуЖно только 9ля понимания того, что есть ку9а ра3виваться - так ска3ать, 9остаточно ра3ового применения =того состояния , и уЖ точно не виЖу смысла такового 9ля активно ра3вива.юшейся личности
Цитата(Рам @ 28.4.2015, 15:03) *
Честно скажу я не знаю ни одного такого человека, кого можно считать достойным, кого можно поставить в пример. Только всем известных: будда, иесус. Может быть кого-то из современных, например ошо, который тоже учил людей, хотя про него много и негативной информации, но это уже детали. Но вот где такие люди в жизни? В окружении, на улице? Думаю в толпе его бы было сразу заметно, понятно что это Человек, но нет таких
Они есть, и как правило посвяша.ют себя наиболее не9ора3витым и неполноценным личностям

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 28.4.2015, 16:08
Сообщение #245

Проснись...

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 28.4.2015, 10:48) *
Они есть, и как правило посвяша.ют себя наиболее не9ора3витым и неполноценным личностям

Вот по этому поводу есть вопрос: есть ли смысл заниматься самыми неполноценными, если даже среднестатистическому человеку может не хватить жизни для достижения совершенства? Если нам нужно до конца года построить дом, то не лучше ли достроить то, что уже имеется, чем начинать строительство с нуля, и не уложиться в сроки?
Учителя не ищут себе усеников, не ищут самых деградирующих. Ученики сами находят учителя, что указывает на то, что ученики уже идут по пути самосовершенствования, уже начинают действие осознав свое положение в жизни.г

--------------------

+Цитировать сообщение
Эксклюзив
сообщение 28.4.2015, 16:18
Сообщение #246

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рам @ 28.4.2015, 17:08) *
если даже среднестатистическому человеку может не хватить жизни для достижения совершенства?

Я тебе скажу, что тебе не хватит и 10 жизней чтобы достичь совершенства.

--------------------

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 28.4.2015, 16:20
Сообщение #247

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рам @ 28.4.2015, 19:08) *
Вот по этому поводу есть вопрос: есть ли смысл заниматься самыми неполноценными, если даже среднестатистическому человеку может не хватить жизни для достижения совершенства? Если нам нужно до конца года построить дом, то не лучше ли достроить то, что уже имеется, чем начинать строительство с нуля, и не уложиться в сроки?
Учителя не ищут себе усеников, не ищут самых деградирующих. Ученики сами находят учителя, что указывает на то, что ученики уже идут по пути самосовершенствования, уже начинают действие осознав свое положение в жизни.
А кто ска3ал что учителя и есть самые 9остойные л.ю 9и? Нет, не учителя и не мы уЖ точно wink.gif а те, кто верно слуЖит системе, при =том 3аботясь о 9ругих. Им неотку9а у3нать то, что у3нали мы, потому что мы, в отличие от них, хороших исполнителей, не справились с роль.ю и отправились скитаться. Учителя просто прошли в =том пути по9альше, как-то так

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Эксклюзив
сообщение 28.4.2015, 17:15
Сообщение #248

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 28.4.2015, 17:20) *
Нет, не учителя и не мы уЖ точно wink.gif а те, кто верно слуЖит системе, при =том 3аботясь о 9ругих.

Fluffy, лучше не произноси слово "система", для них же система - это зло. Они не понимают что без системы жить они не смогут. Потому что система их кормит. Но знают ли они об этом? Сомневаюсь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Kolyu4iy
сообщение 28.4.2015, 17:43
Сообщение #249

~иллюзионист~

Из: Москва, Красных Зорь
Знак Зодиака:
Страна:

Ощущать себя жалким и ничтожным - это тоже ЧСВ. Точнее чувство собственного ничтожества (ЧСН), которое является другой ипостасью ЧСВ. Находится с ней на одной линии по шкале Икс.

Я важный - ЧСВ
Я ничтожный - ЧСН

А главное - это всегда начало координат - точка нуля. Я не важный и я не ничтожный. Я обычный. Как все. Не хуже и не лучше. С таким же потенциалом как и все. С такой же возможностью умереть в любой момент.

Уберите в себе всю вашу Избранность и Прокаженность, выслеживайте их, наблюдайте за ними, насмехайтесь над этими причудливыми паразитами. Удачи.

--------------------
Не верьте в то, что я вам сказал. Проверьте это на практике.

Мир это зеркало. Улыбнитесь ему и он улыбнется вам.

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 28.4.2015, 20:29
Сообщение #250

Проснись...

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Эксклюзив @ 28.4.2015, 12:18) *
Я тебе скажу, что тебе не хватит и 10 жизней чтобы достичь совершенства.

вполне возможно. даже скорее всего, процентов эдак на 99. единственное что можно делать: ловить этот 1% за кончик хвоста.

Цитата(Kolyu4iy @ 28.4.2015, 13:43) *
А главное - это всегда начало координат - точка нуля. Я не важный и я не ничтожный. Я обычный. Как все. Не хуже и не лучше. С таким же потенциалом как и все. С такой же возможностью умереть в любой момент.

точно. такой же как все. а какие все, я уже примерно описал, а понимающие знают без меня)
за сим, откланиваюсь, господа

--------------------

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 28.4.2015, 22:25
Сообщение #251

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

абстрабируйтесь от жалости, страха и гордости - это всё производные ЧСВ.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
Эксклюзив
сообщение 28.4.2015, 22:53
Сообщение #252

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(speedre13 @ 28.4.2015, 23:25) *
абстрабируйтесь от жалости, страха и гордости - это всё производные ЧСВ.

ЧСВ имеет свой смысл только в сравнии с огромным Космосом. Именно так ЧСВ и нужно воспринимать, как соотношение человека и Космоса, человек - это пылинка. НО не стоит заменять слово гордыня словом ЧСВ, потому что эти термины о разном вообще.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.4.2015, 10:34
Сообщение #253

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рам @ 28.4.2015, 19:29) *
точно. такой же как все. а какие все, я уже примерно описал, а понимающие знают без меня)

Нет, не "как все". Потому что "все" как раз в своей массе либо с ЧСВ, либо с СБС в той или иной степени. Точнее, в их совокупности, одно дополняет другое, как инь-ян. А вот компенсировать одно другим, прийти в "точку нуля" - это уже искусство. Достигаемое сталкингом.

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 1.7.2015, 2:05
Сообщение #254

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

ЧСВ- это провинциализм. Мы считаем, что на Земле происходит нечто важное, типа иллюзорной борьбы Света и Тьмы. На самом деле, Земля- это деревня Хрюкино. По выходным, в котором, идут спектакли местного ТЮЗА: Чехов, Шекспир, Ремарк. Смысл существования здесь- свалить отсюда, а не изменить существующую реальность. Энергетические потоки здесь настолько слабы, что не оставляют никакого выбора. Здесь нет ничего необычного, особенного....

Сообщение отредактировал Spokeiro - 1.7.2015, 2:10

--------------------
"Смерть забирает лучших, короче ребята, нам еще жить, да жить...."

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 1.7.2015, 2:31
Сообщение #255

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Spokeiro @ 1.7.2015, 3:05) *
ЧСВ- это провинциализм. Мы считаем, что на Земле происходит нечто важное, типа иллюзорной борьбы Света и Тьмы. На самом деле, Земля- это деревня Хрюкино. По выходным, в котором, идут спектакли местного ТЮЗА: Чехов, Шекспир, Ремарк. Смысл существования здесь- свалить отсюда, а не изменить существующую реальность. Энергетические потоки здесь настолько слабы, что не оставляют никакого выбора. Здесь нет ничего необычного, особенного....

Серый Кот.
Самое то для начинающих. Хоть дров не наломают. Поиграют в борьбу Света и Тьмы, книжки хорошие почитают...

--------------------
Надо делать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать…

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 1.7.2015, 18:14
Сообщение #256

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Spokeiro @ 1.7.2015, 1:05) *

Полностью не согласен. Для меня тут появился смысл и даже с учётом того что это место достаточно не спокойное - есть свои небольшие и очень большие плюсы. Другое дело что большие плюсы крайне сложно получить ..... но можно попробовать. Та же осознанность которая собирается здесь - пригодится в других измерениях.

Да и куда сматываться? На луну, на марс? в другую систему? Тут люди в ОСах даже к космосу не могут вылететь.

Сообщение отредактировал speedre13 - 1.7.2015, 18:23

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.7.2015, 18:31
Сообщение #257

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Spokeiro @ 1.7.2015, 1:05) *
ЧСВ- это провинциализм. Мы считаем, что на Земле происходит нечто важное, типа иллюзорной борьбы Света и Тьмы. На самом деле, Земля- это деревня Хрюкино.

Тогда это уже не ЧСВ, а СБС ab.gif

+Цитировать сообщение
Юра_Стрелец
сообщение 27.8.2015, 0:04
Сообщение #258

Проходивший мимо
*

Из: Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

ЧСВ - нет чсв, нет человека
Думая о чсв, мы становимся пленниками одной цепи, не думая о другой цепи.
А что если поглядеть на этой с другой стороны? Скажем, "а пусть будет как будет" , ведь нам дана жизнь, что бы мы учились чему то, нам дана память, что бы мы запоминали, нам дано сознание, что бы мы могли управлять этими знаниями. Каждый человек имеет свой скилл в определенном деле, кто то актер, кто то плотник или же журналист. Мы в "игре" да. Есть и модераторы. И есть админ???
Главное понять, что все иллюзорно, и не париться об этом, не спорить, относиться с улыбкой ко всему, или же без улыбки(те же эмоции)
Главное решить для себя, что же хочешь ТЫ.
Вы можете быть кем угодно, но вы будете им, так как вы есть, ваше тело дышит, кровь бежит по венам, и у вас есть сознание.
Каждому своя роль.

Мир вашему дому

Сообщение отредактировал Юра_Стрелец - 27.8.2015, 0:05

--------------------
Я приемник. Подсел на частоту пустоты.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 27.8.2015, 0:27
Сообщение #259

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Юра_Стрелец @ 27.8.2015, 0:04) *
ЧСВ - нет чсв, нет человека
Думая о чсв, мы становимся пленниками одной цепи, не думая о другой цепи.
А что если поглядеть на этой с другой стороны? Скажем, "а пусть будет как будет" , ведь нам дана жизнь, что бы мы учились чему то, нам дана память, что бы мы запоминали, нам дано сознание, что бы мы могли управлять этими знаниями. Каждый человек имеет свой скилл в определенном деле, кто то актер, кто то плотник или же журналист. Мы в "игре" да. Есть и модераторы. И есть админ???
Главное понять, что все иллюзорно, и не париться об этом, не спорить, относиться с улыбкой ко всему, или же без улыбки(те же эмоции)
Главное решить для себя, что же хочешь ТЫ.
Вы можете быть кем угодно, но вы будете им, так как вы есть, ваше тело дышит, кровь бежит по венам, и у вас есть сознание.
Каждому своя роль.

Мир вашему дому

верно. я бы даже сказала, что грань между чсв и любовью к себе очень тонкая. когда ловлю себя на чсв (в смысле постоянно rolleyes.gif ), сразу же смеюсь над собой, имхо- неплохой подход ag.gif

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 28.8.2015, 16:50
Сообщение #260

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(speedre13 @ 1.7.2015, 18:14) *
Полностью не согласен. Для меня тут появился смысл и даже с учётом того что это место достаточно не спокойное - есть свои небольшие и очень большие плюсы. Другое дело что большие плюсы крайне сложно получить ..... но можно попробовать. Та же осознанность которая собирается здесь - пригодится в других измерениях.

Да и куда сматываться? На луну, на марс? в другую систему? Тут люди в ОСах даже к космосу не могут вылететь.

Я не про это хотел сказать. Не про географию или астрономию. Ясень пень, что мы тут не просто так. У нас есть верхние чакры и нижние. Верхние до горла отвечают за нашу уникальность, горло- переходная, ниже- за социальность. Проще говоря, работа нижних чакр заставляет нас делать что-то другим, внести свой вклад в социум и, наверное, получить за это что-то. Это и есть основной механизм работы ЧСВ. И если высшая ипостась работы верхних чакр- свобода и бессмертие, то цель работы нижних чакр- это справедливость и исполнение договора. И к проявлениям ЧСВ приводят именно такие чувства, как надежда, вера, любовь, как объектно-социальные.
Но для осознанного контроля собственного существования нужна свобода, т.е. прокачка энергии через верхние чакры, управляющие восприятием и умозаключениями. Попробую объяснить это на гипотетическом примере. Вот, бабушка выращивает морковку. В целом их отношения социальны, так как интересны обеим сторонам. Бабушка- питается, а посевы моркови регулярно возобновляются. Но популяцией моркови управляет бабушка, не потому, что она более лучшая или хорошая, чем морковка. Скорее, как раз наоборот. А потому, что она более свободная, так как человеческая физиология позволяет ей не быть физически привязанной к земле грядки. Надеюсь аналогия с парой хищник- человек понятна? Володор- явление социального порядка и пытается управлять человеком через социум. Но концентрация на свободе уникального ментала, позволяет осуществить маневр освобождения и тогда хищник вынужден будет стать союзником. Но не в результате принуждения, а в результате освобождения- распространения-копирования вибраций свободы или легкости. ЧСВ есть продукт смешения функций работы верхних и нижних чакр. Работа нижних чакр регулируется законом, красотой, договором и является по сути действием. Действие никогда не может быть свободно, так как всегда направлено на внешний объект. Оно- всегда относительно. Работа верхних чакр- суждение, оценка, мысль. Они уникальны и субъективны. Абсолютны. То есть, вряд ли, разделяемы с другими "Я". Следовательно, мысль никогда и не должна являться основанием для действия личности в социуме. В этом и заключается цель практики сталкинга и под это заточены все его техники. Чтобы "завалить" личное ЧСВ требуется разорвать причинно-следственные связи по типу "мысль-действие". Мысль не является источником действия, а социальные процессы не являются источником возбуждения мысли. Как-то многословно, спутанно ))). В общем, как обычно, извиняйте братцы, если чего не так.

--------------------
"Смерть забирает лучших, короче ребята, нам еще жить, да жить...."

+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему