IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваш дом на карте, Включая вопросы: У меня 2 дома, нет дома, много домов и т.п.
Begemot
сообщение 9.3.2012, 23:05
Сообщение #61

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 25.2.2012, 19:22) *
Вообще, дом выбран центром карты, только по тому, что многие там видят свои сны очень часто.
Так что если вы видите чаще всего свои сны, где действие происходит в каком-нибудь сарае, то этот сарай нужно будет поместить в центр своей карты. Это делается из чистой рациональности, так легче начать строить свою сновиденную карту.

Это понятно что свою карту надо откуда то строить.У мменя вопрос не могу найти вразумительного ответа.Вот снится сон .Например мне приснилось что я в Больнице.Это один сон потом в Школе (подробности сна не описываю) Как мне наносить на карту эти объекты по сторонам света.Мне говорили интуитивно.Дык так это понятие растяжимое.Я уже перед сном даю установку,сеня пойдем погуляем на Запад. ну и что приснилось наношу на карту относительно дома на Западе.Так как скажите определять?

--------------------
Я часть той силы что вечно хочет зла,но вечно совершает благо.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 10.3.2012, 10:04
Сообщение #62

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Begemot @ 9.3.2012, 23:55) *
Это понятно что свою карту надо откуда то строить.У мменя вопрос не могу найти вразумительного ответа.Вот снится сон .Например мне приснилось что я в Больнице.Это один сон потом в Школе (подробности сна не описываю) Как мне наносить на карту эти объекты по сторонам света.Мне говорили интуитивно.Дык так это понятие растяжимое.Я уже перед сном даю установку,сеня пойдем погуляем на Запад. ну и что приснилось наношу на карту относительно дома на Западе.Так как скажите определять?

Наврядли интуицыя на сто процентов будет во сне работать правильно. Единственный способ это зарисовывать отдельные места и в ОС искать их соприкосновение. Вот это будет сто процентов правильно. И то даже в этом случае могут быть проблемы, так как места изменяются.

+Цитировать сообщение
Гость_Костик_*
сообщение 10.3.2012, 20:59
Сообщение #63

Гости

Не совсем так. Все работает на ура, только надо провести паралель с реальным миром. Если снилась улица пушкина, значит и во сне она будет примерно на том же месте, Приведу пример из своей карты. Я нахожусь рядом с поликлиникой, мой дом в 200 метрах от нее, так вот, рядом у меня действительно поликлиника, и во сне тоже. И школа в положенном месте. Но обьекты на каждой улице свои, в центре бутики и магазины, отображая мой мир, а на юге вверху район супермаркетов, потому что в реале я тоже иной раз ездил туда за покупками, слева у меня море, потому что в реале есть озеро, только вот обьекты все то же отображают мироописание, вокруг озера живут богачи. И дома там красивые, в реале почти так же, хоть и в меньших размерах. Но не следует забывать о шаблонее цивилизации... У меня рядом с морем есть заброшенный квартал, он есть у многих, хотя в реале его нет. Или школа магии рядом со школой, или пенумбра на юге... Шаблон города, + обьекты от привязанностей так сказать личный тональ, + темплейт цивилизации, все вместе равняется твоей карте. Поправте меня если что не так.

Сообщение отредактировал Костик - 10.3.2012, 21:01

+Цитировать сообщение
Begemot
сообщение 10.3.2012, 22:23
Сообщение #64

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Костик @ 10.3.2012, 20:50) *
Не совсем так. Все работает на ура, только надо провести паралель с реальным миром. Если снилась улица пушкина, значит и во сне она будет примерно на том же месте

Понятно .Но дело в том что я бываю в разных городах во сне. Был и в Москве и в Смоленске.А был и в городе как из фильмов Фэнтази.И куда это нарисовать.Ладно будем отдельно наносить как Натан советует.Потом разберемся.

--------------------
Я часть той силы что вечно хочет зла,но вечно совершает благо.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 11.3.2012, 8:53
Сообщение #65

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Костик @ 10.3.2012, 21:50) *
Не совсем так. Все работает на ура, только надо провести паралель с реальным миром. Если снилась улица пушкина, значит и во сне она будет примерно на том же месте, Приведу пример из своей карты. Я нахожусь рядом с поликлиникой, мой дом в 200 метрах от нее, так вот, рядом у меня действительно поликлиника, и во сне тоже. И школа в положенном месте. Но обьекты на каждой улице свои, в центре бутики и магазины, отображая мой мир, а на юге вверху район супермаркетов, потому что в реале я тоже иной раз ездил туда за покупками, слева у меня море, потому что в реале есть озеро, только вот обьекты все то же отображают мироописание, вокруг озера живут богачи. И дома там красивые, в реале почти так же, хоть и в меньших размерах. Но не следует забывать о шаблонее цивилизации... У меня рядом с морем есть заброшенный квартал, он есть у многих, хотя в реале его нет. Или школа магии рядом со школой, или пенумбра на юге... Шаблон города, + обьекты от привязанностей так сказать личный тональ, + темплейт цивилизации, все вместе равняется твоей карте. Поправте меня если что не так.

Если ты знаешь, что есть шаблоны, которые присутствуют у всех, может быть, стоит создать отдельную тему, где четко были бы расписаны эти самые шаблоны.

+Цитировать сообщение
Гость_Костик_*
сообщение 11.3.2012, 11:04
Сообщение #66

Гости

А разве первые ХС этого на своем сайте не сделали? Лабиринты и пенумбру описали, заповедник и промышленный завод. Кто хоть раз добился карты в 300-500 снов тот знает о чем я говорю. Страна фентези, если она не похожа на видео игру есть за морем у меня, а если с действиями как в шутере так это рядом с зоной военных действий на юге. Страны и города, как ни странно идут в перемешку, но зависимость всеравно есть,к примеру на востоке есть дом моей бабушки, она и впрямь живет на востоке моей страны. Но вот почему германия на северозападе я так и не понял, и куда подевались другие страны по дороге в Германию?

Сообщение отредактировал Костик - 11.3.2012, 11:08

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 11.3.2012, 16:05
Сообщение #67

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Костик @ 11.3.2012, 11:55) *
А разве первые ХС этого на своем сайте не сделали? Лабиринты и пенумбру описали, заповедник и промышленный завод. Кто хоть раз добился карты в 300-500 снов тот знает о чем я говорю. Страна фентези, если она не похожа на видео игру есть за морем у меня, а если с действиями как в шутере так это рядом с зоной военных действий на юге. Страны и города, как ни странно идут в перемешку, но зависимость всеравно есть,к примеру на востоке есть дом моей бабушки, она и впрямь живет на востоке моей страны. Но вот почему германия на северозападе я так и не понял, и куда подевались другие страны по дороге в Германию?

Это не шаблоны, это карта. Все что описали Хакеры сновидения, с моими картами не совпадает.

+Цитировать сообщение
Namidika
сообщение 9.3.2013, 14:33
Сообщение #68

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Имеется в виду дом, в котором я родилась, или тот, где я фактически на данный момент живу?
Что, если я живу у кого-то, т.е. это не мой дом, или в общаге?
Или имеется в виду дом, где я прописана ab.gif ?
Есть те, у кого место проживание меняется регулярно. Тогда что есть "мой дом"?
Может, "мой дом" - это самый родной по ощущениям дом?
В общем, поясните, пожалуйста.

--------------------
"Куда идём мы с Пятачком — большой-большой секрет..."
(из мультфильма "Винни-Пух и все-все-все")

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 10.3.2013, 9:42
Сообщение #69

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Namidika @ 9.3.2013, 15:33) *
Имеется в виду дом, в котором я родилась, или тот, где я фактически на данный момент живу?
Что, если я живу у кого-то, т.е. это не мой дом, или в общаге?
Или имеется в виду дом, где я прописана ab.gif ?
Есть те, у кого место проживание меняется регулярно. Тогда что есть "мой дом"?
Может, "мой дом" - это самый родной по ощущениям дом?
В общем, поясните, пожалуйста.

Вообще это не имеет значение с какой точки ты начнешь строить свою карту.

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 11.3.2013, 16:49
Сообщение #70

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Тот, к которому у тебя есть положительные эмоции.
Который кажется безопасным. Эти вещи притягивают.

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 17.3.2013, 14:39
Сообщение #71

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

только недавно поняла, что мой дом в обычных снах ( не в осах) - это точная копия реальной квартиры и дома, подъезд, этаж, соседи, но только в зеркальном отражении, поэтому я не узнавала его при пробуждении.

+Цитировать сообщение
Гость_Any Two_*
сообщение 18.3.2013, 20:18
Сообщение #72

Гости

Вот момент, я нахожусь в квартире города детства, какой-то сюжет. Но вот смотрю в окно и вижу что за окном вид не тот как там, а как из окна моего нынешнего дома, я ловлю здесь нестыковку и осознаюсь. Поворачиваюсь от окна и оказывается я уже в другой своей квартире, иду на улицу - вижу что и правда я нахожусь в своем городе, изображение четкое, погулял там, выполнил задание. Вообще много снов есть отдельных связанных и с тем домом и с этим, но до этого вид из окна не был транзитом, а в тот раз сработал так. Либо мой дом это одно и то же место? Но тогда как быть, если местность разная?

+Цитировать сообщение
Гость_Север_*
сообщение 19.3.2013, 15:40
Сообщение #73

Гости

Дом твой тот, который считаешь своим родным! Прислушивайся к чувствам больше. Лично мне - помогает, тоже много много раз переезжали!

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.3.2013, 22:47
Сообщение #74

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Any Two @ 18.3.2013, 19:18) *
Вообще много снов есть отдельных связанных и с тем домом и с этим, но до этого вид из окна не был транзитом, а в тот раз сработал так. Либо мой дом это одно и то же место? Но тогда как быть, если местность разная?

Местность "подстроило до нужного" твоё сознание, так как ты (и оно ab.gif ) понял, что "что-то не так". В итоге - чистый транзит с переходом в иное помещение. Потому как местность для определённых мест, особено хорошо тебе знакомых, всё-таки одинаковая и похожая на ту, что в реале. Но чуть что - и всё, транзит, чтобы скрыть следы нестыковок.

Сообщение отредактировал Phil - 22.3.2013, 22:47

+Цитировать сообщение
Dominic
сообщение 2.4.2013, 23:32
Сообщение #75

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 22.3.2013, 21:47) *
Местность "подстроило до нужного" твоё сознание, так как ты (и оно ab.gif ) понял, что "что-то не так". В итоге - чистый транзит с переходом в иное помещение. Потому как местность для определённых мест, особено хорошо тебе знакомых, всё-таки одинаковая и похожая на ту, что в реале. Но чуть что - и всё, транзит, чтобы скрыть следы нестыковок.

у меня тоже вопрос вот я щас живу в квартире последние 2 года до этого была другая квартира там я прожил половину своего детства и многие сны связанные у меня с тем двором и домом но и до этого я жил в частном доме и после переезда очень часто снились сны с его присутствием причем такие что на эмоциях бывало целый день ходил. Вот я решил вести свою карту снов у меня многие сны запомнились и я сделал наброски из воспоминаний и примерных чувств которые я ощущал во сне а именно в какой стороне что происходило и у меня вышел небольшой такой городок теперь не могу определится с домом и расположением полюсов. Подскажите как быть?

+Цитировать сообщение
Mirdan
сообщение 3.4.2013, 7:43
Сообщение #76

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

я на срочке часто видел во сне казарму, думал блин, приеду домой путаница будет с двумя домами. но получилось так, что на службе свой дом я видел всего-то пару раз, а за 4 месяца на гражданке ни разу не видел казарму (что не может не радовать ab.gif ). так что я ей просто выделил отдельный "пузырь восприятия" за картой... а полюса многие делают зеркально, т.е. север меняется с югом, а запад и восток остаются как есть. хотя я вообще на карте направление не отмечаю, рисую как есть, по ощущениям

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.4.2013, 14:18
Сообщение #77

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dominic @ 2.4.2013, 23:32) *
у меня тоже вопрос вот я щас живу в квартире последние 2 года до этого была другая квартира там я прожил половину своего детства и многие сны связанные у меня с тем двором и домом но и до этого я жил в частном доме и после переезда очень часто снились сны с его присутствием причем такие что на эмоциях бывало целый день ходил. Вот я решил вести свою карту снов у меня многие сны запомнились и я сделал наброски из воспоминаний и примерных чувств которые я ощущал во сне а именно в какой стороне что происходило и у меня вышел небольшой такой городок теперь не могу определится с домом и расположением полюсов. Подскажите как быть?

Забей на полюса. Для простоты ab.gif Куда проще не "север-юг", а "верх-низ" и "право-лево". Вот по этим "четырём сторонам" ab.gif и строй свою карту. Ну а дом свой размещай в зависимости от положения улиц, где ты его видишь. Учитыая опять же "четыре стороны" ab.gif

+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 3.4.2013, 14:46
Сообщение #78

Матёрый юзер

Из: незнаю
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 3.4.2013, 14:18) *
Забей на полюса. Для простоты ab.gif Куда проще не "север-юг", а "верх-низ" и "право-лево". Вот по этим "четырём сторонам" ab.gif и строй свою карту. Ну а дом свой размещай в зависимости от положения улиц, где ты его видишь. Учитыая опять же "четыре стороны" ab.gif

ну уж совсем для простоты- научится внятно читать и считать. роза-ветров в зеркалке может поиграть.

+Цитировать сообщение
koshko1
сообщение 1.8.2013, 9:50
Сообщение #79

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Такая проблемка - мне вообще не снится ни один из возможных домов который я мог бы назвать своим. (((
Т.е. место где я родился (Южная часть города) мне почти не снится. Может несколько раз в год.
Место где я вырос и мог бы назвать домом сильно западнее города. Насколько - пока не разобрался (толи несколько пузырей, то ли один сон про дорогу между городом и деревней.)

+Цитировать сообщение
D9drift
сообщение 5.1.2014, 21:19
Сообщение #80

Проходивший мимо
*

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

в первом Осе, я была именно в своей квартире, и даже был тот же ковер что и на полу лежит. Стулья столы , все так стояло.

Я там спрайтам хвасталась, а они смеялись) а может и не спрайты были))

поэтому, думаю , ты там окажешься , у себя дома..когда наступит нужный момент.

--------------------
Желаю Всем хорошей ночи

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему