IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сон который снится очень многим людям........., Все описывают один и тот же сон ....
мозги
сообщение 21.10.2012, 11:11
Сообщение #21

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Слышал от нескольких людей что этот сон (чаще из детства) снился одинаково или примерно похоже.
Сон:в основном прогуливаясь по улицам человек осознает что это сон и начинает отталкиваться от земли ногой чтобы полетать.Ощущение конечно потрясающее-настоящий полет.Сам полет может ощущаться по разному у разных людей.
Тут происходят некие помехи в таких полетах напоминающие электрические провода протянутые вдоль дорог или провода похожие на троллейбусные или похожи на какие либо ещё провода в воздухе не дающие взлететь выше.В них всегда запутываешься или дотронувшись до них тебя бьет как бы током.С каждым таким последующим сном где ты летаешь начинаешь привыкать к таким "проводам" и лавируешь между ними чтоб не задеть их,но как только хочешь подняться выше проводов становиться больше и электрический разряд при касании о них становится невыносимей.
После вспоминание таких снов из детства вспомнил последний сон,после него больше не летал во сне,видимо этот сон так напугал меня что мне пришлось отказаться от полетов во сне навсегда.

Мне лет 12-13.Как обычно и естественно поняв что я сплю и вижу сон решил продолжить упражнение с отталкиванием ногой от земли чтоб взлететь.всегда мне это удавалось легко,но не на продолжительный период времени.иногда проскочив первый ряд электрических проводов опускался на эл.столб в тот раз именно это я и проделал.далее слегка толкнув ступней столб полетел,чувствуя что сил не так много приземлился на крыше многоэтажки.Осмотревшись и не увидев столбов на которые я обычно слетал с крыш чтоб не сломать себе ноги-впал в панику-стал бегать из конца в конец по крыше чтоб найти что либо на что мне спрыгнуть.По ощущением я провел на этой крыше очень долго.всматриваясь в низ видел как из подъездов выходили люди-я им кричал-но голоса не было-я был нем.Что то заставило меня посмотреть вверх ведь туда даже не взглянул до сих пор.Проводов не было.Решив из последних сил взлететь прямо вверх и посмотреть что там.Разбежавшись по крыше и взлетев-летел сквозь туман прямо вверх чем выше тем больше нарастал звон в ушах.Тут что то дернулось и всем своим телом шмякнулся об скрученную мягкую проволоку.Вцепившись в неё перебирал руками и двигался непонятно куда-вокруг был туман и что то в руках напоминающее пружинистую проволоку.Мгновенно туман ушел и я увидел дикую картину.Эти скрученые провода заполняли всё небо до горизонта и я полз по ним цепляясь руками и ногами чтоб не упасть вниз и не разбить себе голову.Сколько полз не помню-помню что это утомило меня и я не знал что делать до тех пор пока не увидел лаз в плотном переплетении проводов.Подтянувшись к нему стал пролазить в него-он был очень узким.Взобравшись в него полз по пластунски вверх.Чем выше полз тем сильней наростало давление на уши на голову.Увидев конец этой норы-стал вылазить-но нестерпимое давление на всё тело заставило проснуться.

+Цитировать сообщение
Лёка
сообщение 22.10.2012, 8:38
Сообщение #22

Один из многих
**

Из: г. Новокузнецк
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(мозги @ 21.10.2012, 13:11) *
Слышал от нескольких людей что этот сон (чаще из детства) снился одинаково или примерно похоже.
Сон:в основном прогуливаясь по улицам человек осознает что это сон и начинает отталкиваться от земли ногой чтобы полетать.Ощущение конечно потрясающее-настоящий полет.Сам полет может ощущаться по разному у разных людей.
Тут происходят некие помехи в таких полетах напоминающие электрические провода протянутые вдоль дорог или провода похожие на троллейбусные или похожи на какие либо ещё провода в воздухе не дающие взлететь выше.В них всегда запутываешься или дотронувшись до них тебя бьет как бы током.С каждым таким последующим сном где ты летаешь начинаешь привыкать к таким "проводам" и лавируешь между ними чтоб не задеть их,но как только хочешь подняться выше проводов становиться больше и электрический разряд при касании о них становится невыносимей.

У меня часто такое бывает и в обычных снах и в ОСах

--------------------
Но все будет не так, как оно быть должно.
Все будет именно так, другого не дано,

+Цитировать сообщение
южный ветер
сообщение 22.10.2012, 20:40
Сообщение #23

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Был похожий сон в детстве. Как будто просыпаюсь, на своей кровати, в своей комнате. Смотрю через окно на балкон, там стоит черный мужчина, похожий на ниндзю ab.gif. Тут мне стало страшно, от этого я просыпаюсь, с криками " Папа, мама, воры-воры!!" бужу родителей. В итоге получила от родителей за свое разыгравшееся воображение. ab.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Keith_*
сообщение 20.11.2012, 14:37
Сообщение #24

Гости

Цитата(мозги @ 21.10.2012, 8:11) *
После вспоминание таких снов из детства вспомнил последний сон,после него больше не летал во сне,видимо этот сон так напугал меня что мне пришлось отказаться от полетов во сне навсегда.

Мне лет 12-13.Как обычно и естественно поняв что я сплю и вижу сон решил продолжить упражнение с отталкиванием ногой от земли чтоб взлететь.всегда мне это удавалось легко,но не на продолжительный период времени.иногда проскочив первый ряд электрических проводов опускался на эл.столб в тот раз именно это я и проделал.далее слегка толкнув ступней столб полетел,чувствуя что сил не так много приземлился на крыше многоэтажки.Осмотревшись и не увидев столбов на которые я обычно слетал с крыш чтоб не сломать себе ноги-впал в панику-стал бегать из конца в конец по крыше чтоб найти что либо на что мне спрыгнуть.По ощущением я провел на этой крыше очень долго.всматриваясь в низ видел как из подъездов выходили люди-я им кричал-но голоса не было-я был нем.Что то заставило меня посмотреть вверх ведь туда даже не взглянул до сих пор.Проводов не было.Решив из последних сил взлететь прямо вверх и посмотреть что там.Разбежавшись по крыше и взлетев-летел сквозь туман прямо вверх чем выше тем больше нарастал звон в ушах.Тут что то дернулось и всем своим телом шмякнулся об скрученную мягкую проволоку.Вцепившись в неё перебирал руками и двигался непонятно куда-вокруг был туман и что то в руках напоминающее пружинистую проволоку.Мгновенно туман ушел и я увидел дикую картину.Эти скрученые провода заполняли всё небо до горизонта и я полз по ним цепляясь руками и ногами чтоб не упасть вниз и не разбить себе голову.Сколько полз не помню-помню что это утомило меня и я не знал что делать до тех пор пока не увидел лаз в плотном переплетении проводов.Подтянувшись к нему стал пролазить в него-он был очень узким.Взобравшись в него полз по пластунски вверх.Чем выше полз тем сильней наростало давление на уши на голову.Увидев конец этой норы-стал вылазить-но нестерпимое давление на всё тело заставило проснуться.

О, да. Это мои самые любимые сны и ОСы! ay.gif Только мне провода вообще не мешают летать! Я их вовсе незамечаю))
В основном во время таких давольных полетов-прыжков, появляются какие-то завистники, охотники за мной, они гоняться за мной, пытаються меня поймать, а мне приходится убегать от них прыгая по крышам. А потом какбуд-то энергия вся исчерпывается, начинаю совсем слабо прыгать и сил убегать уже нет... Просыпаюсь, толи от страха, толи от усталости. Так всегда у меня происходит в обычных снах.
А в ОСах от таких полетов-прыжков я начинаю слишком сильно радоваться, прям улыбку не могу сдержать, эмоции хлыснут и я просыпаюсь. ah.gif

+Цитировать сообщение
StateOfTrance
сообщение 2.1.2013, 10:46
Сообщение #25

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

кого в окне увижу,дам отведать катаны)надо будет, в окно выпрыгну- догоню))))))

+Цитировать сообщение
Kosm
сообщение 24.1.2013, 18:15
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Случайно наткнулся на передачу что-то типа "Параллельные миры" на ТВ-3. И там рассказывали про человека, которого многие люди видят во снах. Как он выглядит легко увидеть набрав в гугле "человек из снов" например.
Я пытался найти по поиску похожие темы, но не нашел.
Вот интересно, сталкивался ли кто-нибудь из ХС с ним. Я так понял он "приходит" в обычные неосознанные сны к обычным людям, бывает советует им что-то. В общем, интересно сталкивался кто-нибудь с ним в ОСах? И как вы думаете какова его природа? ИМХО это так видят эмиссара люди далекие от ОС.

+Цитировать сообщение
Mirdan
сообщение 29.1.2013, 10:07
Сообщение #27

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

мне в детстве такой сон снился, что я подхожу к окну, а там ведьма на метле.... и я много раз видел этот сон. иногда даже ложился спать и думал хоть бы эта ведьма не приснилась))))

+Цитировать сообщение
Дрыгус
сообщение 27.2.2013, 18:40
Сообщение #28

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня несколько другое: возможно, при ВТО я увидел светящийся зеленый (по ощущениям - мужской) скелет. Присутствовало ощущение неописуемого ужаса и я не мог пошевелиться или закричать. Может, данный случай, но измененный, может, не он.

--------------------
Вера - главное условие Магии.

+Цитировать сообщение
Xeeksa
сообщение 28.2.2013, 10:58
Сообщение #29

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Дрыгус @ 27.2.2013, 18:40) *
У меня несколько другое: возможно, при ВТО я увидел светящийся зеленый (по ощущениям - мужской) скелет. Присутствовало ощущение неописуемого ужаса и я не мог пошевелиться или закричать. Может, данный случай, но измененный, может, не он.

Обычный сонный паралич же.

Kosm, погуглила, нашла статью с этим человеком. Он вызывает какое-то напряжение =\ Сложноописуемое. Не могу спокойно смотреть на рисунки этого человека, почему-то)

Сообщение отредактировал Xeeksa - 28.2.2013, 11:03

+Цитировать сообщение
Amber
сообщение 28.2.2013, 11:07
Сообщение #30

тишина

Из: Донбасс
Знак Зодиака:
Страна:

Такой человек не снился , много слышала от людей в том числе и самой долгое время снился сон там где дом без выхода , много комнат и ходиш ищеш выход , мне кажется нет человека которому такой дом не снился . Когда стала осознаваться в таких снах выход находился в черное Ничто , что наводило ужас , несколько раз меня выносило туда но от страха мне ничего не хотелось)) Думаю этот дом аллегория в мозгу связанная с собственными рамками восприятия , если на житейском уровне то ситуация "нет выхода" .

--------------------
Все суета сует и ловля ветра

+Цитировать сообщение
Xeeksa
сообщение 28.2.2013, 12:24
Сообщение #31

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Amber @ 28.2.2013, 11:08) *
Такой человек не снился , много слышала от людей в том числе и самой долгое время снился сон там где дом без выхода , много комнат и ходиш ищеш выход , мне кажется нет человека которому такой дом не снился . Когда стала осознаваться в таких снах выход находился в черное Ничто , что наводило ужас , несколько раз меня выносило туда но от страха мне ничего не хотелось)) Думаю этот дом аллегория в мозгу связанная с собственными рамками восприятия , если на житейском уровне то ситуация "нет выхода" .

Такое мне снится чуть ли не каждую ночь) Иногда даже просыпаюсь, не помню, но знаю, что мне это снилось. Я там постоянно от кого-то улепетываю - от каких-нибудь демонов, мутантов, чудовищ. Но это не по теме немного)

+Цитировать сообщение
saintV
сообщение 21.3.2021, 1:47
Сообщение #32

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(мозги @ 21.10.2012, 12:11) *

Где ж ты был всю мою жизнь? ab.gif)
У меня в детстве была серия таинственных сновидений, сильно напоминающих то, что ты описал. Одно "но" - я не помню ни полетов (скорее всего, их не было), ни визуальной составляющей самих снов. Помню мучительное ощущение электричества и точно знаю, что эти сны у меня всегда ассоциировались не то с троллейбусными проводами, не то с ЛЭП (и в целом с какими-то сложными металлоконструкциями). Сопровождались они ощущением "раздувания и скручивания", прохождением электричества сквозь пальцы и прочими странными, сложноописуемыми вещами (вроде парадокса масштабов - как когда верблюд проходит в игольное ушко).
Наверное, самые странные сновидения за всю жизнь. В детстве, помню, просыпалась после них с огромной тяжестью и одновременно с облегчением, что "все это" опять закончилось. Рассказать было некому, да и не о чем.
Во взрослом возрасте поспрашивала друзей на эту тему, две подруги рассказали о похожих переживаниях. Одна - про какие-то "магнитные поля", другая - про "точки". В целом описание самих ощущений было похоже. Потом нашла темы в интернете а-ля geometric night terror, где описываются аналогичные моим ощущения, но НИКТО не писал про электричество и - тем более - про провода. Это был мой уникальный экспириенс до того момента, пока не обнаружила твой комментарий ab.gif Приятно его найти, в общем. Если снова окажешься здесь - напиши, пожалуйста, чуть подробнее о телесных / эмоциональных ощущениях во время таких снов.

+Цитировать сообщение
мозги
сообщение 22.3.2021, 0:19
Сообщение #33

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Думаю такие сны про полеты или попытки полететь были у всех детей 8-15лет. Просто не все помнят или обращают внимания. А сам я с трудом вспомнил эту серию снов лет 10 назад.И да там всегда кто то был рядом и именно такими прыжками и полетами отрывался от них и потом мог долго перевернувшись на спину и нешевелясь лететь над городом..очень долго.
Электрические провода это из реальности нашего мира в реальности сна. Это так называемое слияние двух вниманий. Видимо электричество имеет важное свойство которое вполне себе существует и во сне и в обычном,привычном теперь уже нам мире. Эти электрические поля прямо влияют на тело сновидений. Они опутывают все города. А сейчас ещё и всякий вай фай и 5g окончательно прибивает к земле.
Эти сны с полетами из детства были естественным продолжением дня. Я легко отталкивался от земли ногами-мягко взлетал лавируя между проводами, боясь упасть ,цеплялся за высокие деревья, ждал ветер и опять парил опасаясь задеть провода или запутаться в них или что они меня ударят током и упаду,сломаю себе ноги. Часто летал под троллейбусным проводами. Но чаще старался улететь подальше за город и там безмолвно парить вперёд головой рассматривая землю,леса,дома внизу.
Проблемы начались когда мне надоело просто так летать и я захотел узнать что там вверху. Понимая что вверху небо , мне надо было убедится в этом лично. Несколько раз летя вертикально вверх всплывал как поплавок в безвоздушном пространстве и мне сильно сдавливало уши...вокруг было тихо но больно.
Ну и последний сон,который я описал был очень реальный. После него забросил полеты т.к сильно испугался умереть.

+Цитировать сообщение
Tranzistors
сообщение 22.3.2021, 8:26
Сообщение #34

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Что то смутное вспоминается из сна, как у автора темы. Когда читаешь, действительно мурашки бегут везде!
У меня был частый сон в детстве, это подъезд - лабиринт. Повсюду лестницы и перила, всё вверх дном и перемешано, как выйти вообще не понятно. Этот сон довольно серьезную панику вызывал.
А бывает снятся сны, с безпричинным страхом. Просто снится как стоишь в своей квартире и чего то боишься.

+Цитировать сообщение
Victor__v
сообщение 14.4.2021, 11:21
Сообщение #35

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Ну, лично у меня такого сна не было rolleyes.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему