IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ТекникИ прерываемого сна, Есть несколько вариантов для прерывания сна
Phil
сообщение 13.10.2014, 10:22
Сообщение #141

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 12.10.2014, 17:46) *
На самом деле фосфены совершают броуновское движениеwink.gif

Вот уж чего, так не разу не было. Появятся... погаснут... затем в каком-то другом месте появятся... и тоже погаснут. Может быть, эта "хаотичность" мест" - броуновское движение?

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 13.10.2014, 11:59
Сообщение #142

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 13.10.2014, 10:22) *
Вот уж чего, так не разу не было. Появятся... погаснут... затем в каком-то другом месте появятся... и тоже погаснут. Может быть, эта "хаотичность" мест" - броуновское движение?

Это у них просто еще и яркость периодически меняется от нуля до максимума и обратноwink.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Lay888
сообщение 13.10.2014, 20:46
Сообщение #143

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 13.10.2014, 11:59) *
Это у них просто еще и яркость периодически меняется от нуля до максимума и обратноwink.gif

Ну не знаю, какие у кого фосфены и к то что под эти подразумевает и воспринимает... Попробовал изначально опираться на на описания и вот мои ощущения, результаты и выводы не особо:

1. Самый простой их способ вызвать, это полная темнота - чем темнее, тем проще включается какой-то внутрителесный механизм, возможно просто так проще отключиться от привязки к восприятию глазами.

2. Выбор позиции. На спине сложнее всего уснуть, самая оптимальная. Испытал в разное время и в разное состояние с точки зрения энергетики. На спине, в открытой позе, полностью заснуть сложно, если наверное не подтолкнет какая-то сила...

Пробовал днем. За точку опоры принял фиксацию внимания внутри головы чуть выше середины лба. Освещение легкое, но все равно мешает. Точка фиксации вызывает давления и вибраций по трем направлениям: темечко, лоб и затылок. Ощущения отдают волной вниз по позвоночнику. Ну это так - 1/з примерно от мощности вибраций при ВТО. Наблюдаю за вниманиями, пытаюсь откинуть привязку к глазам... Переключение происходит или яркой вспышкой, или объемной пустотой. При вспышке белого вспыхивает сам образ до через-чур реалистичности, в ней же и сгорает. При пустоте, это яркие локации - маленькие пузырики образов, яркие, но это мало - что сознание их могло воспринять как точку опоры и прейти в них как в ОС - в данный образ оно не помещается, ощущения такие.

3. Пробовал в сидячей позе, тут уж фиг заснешь за секунды... Есть граница, когда сознание переключается... Тут уж ситуация по разному... Есть точка где фосфены абсолютно управляемы - и служат как провода для электричества. Пробовал удерживать ими порожденный образ довольно яркий и трогающий. Получилось... Перемещать из и скалывать новый образ сложнее, чуть ошибся и все насмарку.... Оказывается в позе по-турецки тоже можно сновидеть)))

Это просто мои маленькие пока наблюдения, может кому интересно будет....

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.10.2014, 10:03
Сообщение #144

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 13.10.2014, 11:59) *

А! Типа погаснет в одном месте, переместится в другое и зажгётся там? Офигеть.
Ну да и ладушки, всё равно наблюдаю. Пусть хоть там ламбаду танцевать будут... ab.gif

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 14.10.2014, 11:48
Сообщение #145

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 14.10.2014, 10:03) *
А! Типа погаснет в одном месте, переместится в другое и зажгётся там? Офигеть.
Ну да и ладушки, всё равно наблюдаю. Пусть хоть там ламбаду танцевать будут... ab.gif

Да ладно... насчет броуновского движения это была шуткаag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Lay888
сообщение 15.10.2014, 13:38
Сообщение #146

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Блин зацепили – эти фосфены))) Продолжаю экспериментировать.
Движение фосфенов по-моему зависит от ВД.
Опять же стабильно проявляются вспышки, из которых раскрывается очень яркий образ. Последние разы на поверхности картинки как рябь от воды.
Из приколов: во время одной из вспышек попал на образ своего почтового электронного ящика, увидел письмо, его содержимое и адресата… После опыта проверил сразу – все с точностью на 100 процентов совпало)))

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 15.10.2014, 15:00
Сообщение #147

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Lay888 @ 15.10.2014, 13:38) *

? Ни разу не замечал)
Цитата
Опять же стабильно проявляются вспышки, из которых раскрывается очень яркий образ.

Как у тебя проходят эксперименты? Ты при этом засыпаешь или нет?

Сообщение отредактировал mcquadrat - 15.10.2014, 15:00

--------------------

+Цитировать сообщение
Lay888
сообщение 15.10.2014, 15:07
Сообщение #148

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 15.10.2014, 15:00) *
? Ни разу не замечал)

Ну у меня примерно так, как только ВД почти останавливается, на экране просто возникает темно фиолетовый фон

Цитата
Как у тебя проходят эксперименты? Ты при этом засыпаешь или нет?

Не - не засыпаю (точнее не стремлюсь это сделать), скорее держусь на точке между, вылеты в засыпания бывают на несколько секунд, но я возвращаюсь назад

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 15.10.2014, 16:26
Сообщение #149

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Lay888 @ 15.10.2014, 15:07) *
Не - не засыпаю (точнее не стремлюсь это сделать), скорее держусь на точке между, вылеты в засыпания бывают на несколько секунд, но я возвращаюсь назад

Ну так ведь тогда лишаешься самого интересного - возможности попасть в ОС через это делоsmile2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 16.10.2014, 9:42
Сообщение #150

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Lay888 @ 15.10.2014, 13:38) *
Блин зацепили – эти фосфены))) Продолжаю экспериментировать.
Опять же стабильно проявляются вспышки, из которых раскрывается очень яркий образ. Последние разы на поверхности картинки как рябь от воды.
Из приколов: во время одной из вспышек попал на образ своего почтового электронного ящика, увидел письмо, его содержимое и адресата… После опыта проверил сразу – все с точностью на 100 процентов совпало)))

Интересно как. Ни разу до сих пор из "вспышек" не рождалось ничего. Только через "проявление" из темноты или из "атомного супа" (ряби на экране). А "вспышками", точнее, отдельными пятнами, появлялись и тут же пропадали отдельные элементы картинок - лицо, нога, ствол дерева, рука и т.п., так и не становясь полноценной картинкой сна. А жаль...

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 16.10.2014, 12:59
Сообщение #151

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 16.10.2014, 9:42) *
Интересно как. Ни разу до сих пор из "вспышек" не рождалось ничего. Только через "проявление" из темноты или из "атомного супа" (ряби на экране). А "вспышками", точнее, отдельными пятнами, появлялись и тут же пропадали отдельные элементы картинок - лицо, нога, ствол дерева, рука и т.п., так и не становясь полноценной картинкой сна. А жаль...

Фил, а сколько ты времени тратишь на один подобный опыт и как это количество времени относится к среднему количеству времени, необходимому чтобы заснуть? Может, нужно просто подольше подождать?

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 17.10.2014, 10:03
Сообщение #152

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Когда как. Если опыт получается удачный, то после 5 до 30 минут. Если же жду больше 45 минут, то опыт скорее закончится ничем, и я его прекращаю. Потому как были опыты по "погружению" по 1,5 часа и более. Это при "ловле образов" уже под утро, через 4 и более циклов сна. С первым же засыпанием я тоже экспериментирова, но "в лучшем" случае просто проваливался в сон - по ощущениям, максимум через минут 45-60. В ином случае мог и 3 часа пролежать, наблюдая все эти "мелькания".

Судя по всему, основным мешающим фактором тут является ВД. Уже сколько раз "ловил" его за тем, как он всё "сбивает". Лежишь, наблюдаешь, доходишь практически до "ряби", и вдруг... опа. Кто это там обсуждает что-то сам с собой? Всё, рябь с пятнами уходит, оставляя чёрный экран. Или начинается мельтешение картинок и... опа. Опять кто-то там обсуждает, что это появляется на экране. И... всё, снова чернота. И так иной раз по полтора часа, а то и более.

Сообщение отредактировал Phil - 17.10.2014, 10:03

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 17.10.2014, 11:09
Сообщение #153

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 17.10.2014, 10:03) *
Когда как. Если опыт получается удачный, то после 5 до 30 минут. Если же жду больше 45 минут, то опыт скорее закончится ничем, и я его прекращаю. Потому как были опыты по "погружению" по 1,5 часа и более. Это при "ловле образов" уже под утро, через 4 и более циклов сна. С первым же засыпанием я тоже экспериментирова, но "в лучшем" случае просто проваливался в сон - по ощущениям, максимум через минут 45-60. В ином случае мог и 3 часа пролежать, наблюдая все эти "мелькания".
Судя по всему, основным мешающим фактором тут является ВД. Уже сколько раз "ловил" его за тем, как он всё "сбивает". Лежишь, наблюдаешь, доходишь практически до "ряби", и вдруг... опа. Кто это там обсуждает что-то сам с собой? Всё, рябь с пятнами уходит, оставляя чёрный экран. Или начинается мельтешение картинок и... опа. Опять кто-то там обсуждает, что это появляется на экране. И... всё, снова чернота. И так иной раз по полтора часа, а то и более.

Угу... по всей видимости, у меня просто очень короткое время, которое проходит до "отключки", где то 5 минут в среднем и никогда не больше 10) ВД выключается сам и помехой не является. А если часами лежишь и разглядываешь темноту, то я бы назвал это бессонницейsmile2.gif Тут может быть в режиме дня все дело - во сколько ложишься и встаешь. Конечно, поменять его не так просто, я, скажем, пару лет тому назад слишком поздно ложился - в четвертом часу ночи) - , а потом пришлось сдвигать это дело, под влиянием внешних факторов. Сдвиг оказался благоприятным во всех отношениях, даже запоминаемость снов повысилась.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.10.2014, 22:59
Сообщение #154

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 17.10.2014, 10:09) *
Тут может быть в режиме дня все дело - во сколько ложишься и встаешь.

Да, тоже это заметил. Если ложиться в 22.30-23.00, то количество снов заметно больше, а при засыпании после 01.00 их крайне мало. А днём так вообще можно словить сон в первом цикле - получалось, когда терял осознанность при медитации. Лёжа. Полтора-два часа - и на тебе, полноценная фаза БДГ.

+Цитировать сообщение
djmystic
сообщение 19.10.2014, 14:09
Сообщение #155

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Полностью согласен, стараюсь ложиться в 22:00-22:30, много снов и запоминаются лучше, а если завести будильник часов на 3:00-4:00, встать походить, и лечь с намерением, и еще на правый бок, то ОС обеспеченab.gif И утром часто подъем сил, все таки это хорошо высыпаться!:) Но кстати были и исключения, ночь не спал, ложился утром, и были даже не ОСы а типа выходов, астральным телом сквозь пол руками шевелил, как-то( спал на матрасе) но так и не вылез до конца, уснул.ab.gif

Сообщение отредактировал djmystic - 19.10.2014, 14:13

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 19.10.2014, 16:45
Сообщение #156

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 18.10.2014, 21:59) *
Да, тоже это заметил. Если ложиться в 22.30-23.00, то количество снов заметно больше, а при засыпании после 01.00 их крайне мало. А днём так вообще можно словить сон в первом цикле - получалось, когда терял осознанность при медитации. Лёжа. Полтора-два часа - и на тебе, полноценная фаза БДГ.

22.30 - 23.00 это уж слишком раноsmile2.gif я ложусь в первом часу. У меня запоминается обычно три - четыре сна за ночь. Днем тоже получалось словить, но для этого вовсе не нужно полтора два часа. Можно заснуть минут на двадцать и увидеть сон.

--------------------

+Цитировать сообщение
Geko14
сообщение 5.11.2014, 0:23
Сообщение #157

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

доброе время суток.

Пробовал в осе сводить глаза к переносице? (раздваивать картинку?)

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 1.12.2018, 12:24
Сообщение #158

Активист

Из: Сибирской глухомани
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(demian @ 25.10.2010, 22:26) *
bw.gif Все давно искали эту тему и все давно думали насколько может быть это сложным bn.gif ... Могу вам сказать только одно, вы не там искали и не правильно думали rolleyes.gif Это конечно для новичков. Техника не моя и рекламировать что-либо я не собираюсь (за нежеланием схватить бан angry.gif )

Первое, лёг вечером и заснул. Запомните, никогда не пытайтесь войти в ОС вечером перед сном. Это утопия, если вы не йог, который думал об этом весь день. Об этом писал и Лаберж. Поэтому, ложимся и засыпаем. Но сны запоминаем и пишем! тренируемся! ay.gif
Второе, проснулись в 5-6 утра, можно по будильнику. Пошли и умылись, чтобы взбодриться. Нет, это не техника прерванного сна! Взбодрились? Легли на правый бок и начинаете делать 1-2 минуты (не больше!, а то не уснёте) гипервентиляцию лёгких или просто очень глубоко и быстро дышать без пауз после вдоха и выдоха. Со временем вы установите своё время, но оно не будет больше 2 минут. Я делаю всего 30 вдохов-выдохов. Вдох-выдох - это один раз. ay.gif
Третье, ложитесь и засыпаете. Всё! Через пять минут вы в ОС. bp.gif
©перто ag.gif

Прикольная техника. Прочитал вчера вечером и попробовал. ПРоснулся сперва в 3 часа, до будильника час времени еще, хотел было вырубить, но решил оставить. Продышался и уснул, проснулся в 4 по будильнику, уже на обломе, т.к. сон был, но никакого намёка на осознанность не наблюдалось. Ну, продышался еще раз, уже по другому, с задержками дыхания и так, понамешал еще до кучи, уснул, проснулся в 7 примерно, после прикольного ОСа.
Сон был просто мега реалистичный.
Попалил я его в момент, когда шёл по улице и вижу, как пятиэтажный дом переезжает на большое растояние. Во сне, сразу появилось знание, что это военные передвигают здания по рельсам, мощьным ударом воздушной волны, я якобы такое знал и тут же думаю, да ну, фигня какая то, а вдруг это сон?
Смотрю на небо, а по небу летают спутники хитрые всякие, типа воздушных змеев, только причудливые очень, типа как в фильме МАТРИЦА, охотники.. ну думаю, точно ОС! Иду, рассматриваю всё вокруг, блин, вот это натурально всё так, но это же сон! Плана действия не было, но решил все же полететь, а не топать пешком. Шёл по грунтовке, в переулке. Прыгаю на землю, что бы зависнуть над ней, как доска скейта, в НАЗАД В БУДУЩЕЕ, как я обычно делал, но вместо этого шмякнулся на землю. Больно!
Ну думаю, что за фигня то.. Руки заморал и железячку с булавкой какой то вытащил из земли, брезгливо отшвырнул её и проснулся ag.gif
А с фасфёнами я тоже пробовал, долгое время просто забавлялся с ними, не зная, что дальше делать. В ОС таким образом не уходил.
На мой взгляд, это больше идет просто как тренировка управлять своим эфирным телом. А проблема вхождения в то пространство по моему состоит в том, что слишком уж большая зацепка за материальное присуща нам всем. Страшно отпустить или жалко как то или что то такое. Короче, как то так.

Сообщение отредактировал Yejok - 1.12.2018, 12:25

--------------------
Что делаешь, то и получатся.

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему