IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любимая музыка в ОС
mcquadrat
сообщение 1.8.2016, 23:40
Сообщение #21

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 1.8.2016, 22:11) *
Исключительно интересно. Не знаю, как это связано с синестезией, но сама "теория музыкальных треугольников" исключительно интересная. Попробуй понастраиваться на картинку этой лекции - вдруг попадёшь ещё?

Ну, мне показалось, что связь самая прямая - геометрические фигуры обычно, согласись, воспринимаются визуально. А тут оказалось, что они же еще и через звуковой канал могут быть восприняты))
Насчет попасть туда же еще раз - я попытаюсь, конечно. Но у меня такое не получается на раз-два. Может, через месяц попасть удастся, может - через год...
"Будем ждать и надеяться" (с)

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 2.8.2016, 15:32
Сообщение #22

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 1.8.2016, 22:40) *
Ну, мне показалось, что связь самая прямая - геометрические фигуры обычно, согласись, воспринимаются визуально. А тут оказалось, что они же еще и через звуковой канал могут быть восприняты))

Это вполне реально. Стороны вполне могут быть аналогами "струн" и иметь свои частоты колебаний. Так что треугольник вполне может звучать как трезвучие, а многоугольник, особенно сложный, разбитый на несколько треугольников, вполне потянет на небольшую мелодию.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 22.8.2016, 21:49
Сообщение #23

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Дней десять тому назад в другой теме я написал про то, что, если ложишься спать в наушниках, то, когда засыпаешь, то музыку перестаешь слышать. Должен теперь себя поправить: не всегда.
Вчера я в очередной раз попробовал заняться этим - надел наушники, включил одно из своих любимых произведений и лег спать. Момент засыпания я проворонил и провалился в обычный сон, но музыку - ту самую - продолжал слышать во сне!
Даже хуже. В сюжет это вписывалось так: я будто бы сижу за компом в большом офисе, в котором за другими столами сидит еще десяток спрайтов. При этом у меня на столе еще стоит большой музыкальный центр, я его включил и слушаю музыку.
При этом музыка играет до неприличия громко. Поэтому остальные на меня бросают косые взгляды, хотя вслух ничего не говорят. Потом один чувак, сидевший за соседним столом, не выдержал, и демонстративно ушел. Потом две тетки начали промеж собой шушукаться и показывать на меня пальцами.
Я тогда решил, что да, надо бы сделать потише или вовсе выключить, но... не тут то было! Она не выключается))) Я нажимал на все кнопки этого сундука, но без толку, музыка как играла, так и играет. Тогда я подумал, что можно просто выдернуть шнур из розетки. Сразу же оказалось, что все шнуры питания от всех компов в комнате переплетены в какой то сложный узел, так что непросто понять, какой же провод именно тот самый, что мне нужен. Мне показалось, что я все же нашел нужный и выдернул его. Музыка продолжила играть, но я отрубил чей то комп. Я сделал еще одну попытку, и отрубил еще один )))
Тут атмосфера в комнате накалилась, в мой адрес уже открыто посыпались ругательства, и в этот момент я проснулся, обнаружил свой mp3 плеер прямо перед носом и радостно его выключил.

Раньше мне не удавалось перенести музыку в сон, по крайней мере так явно, хотя засыпал я в наушниках неоднократно. В этот раз я слышал ее совершенно отчетливо. По всей видимости, нужно провести еще несколько экспериментов.

--------------------

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 22.8.2016, 22:40
Сообщение #24

IT’S MY LIFE

Знак Зодиака:
Страна:

У меня было подобное. Во сне начинаешь слышать звуки. И даже снится сюжет с этими звуками. Просыпаешься от этих звуков в реале.
У меня были звуки разговоров за стеной и звуки от мусорной машины, когда она грузит контейнеры, такие металлические скребущие.

Сообщение отредактировал Химба - 22.8.2016, 22:41

--------------------
– Будьте любезны, в каком направлении мне идти?
– В известном тебе, – ответил Кот.
– Оно мне неизвестно.
– Значит, в неизвестном.
Во всяком случае, известно, что в известное время ты окажешься та-ам или ту-ут, – мурлыкнул Кот.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 23.8.2016, 3:11
Сообщение #25

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Химба @ 22.8.2016, 22:40) *
У меня было подобное. Во сне начинаешь слышать звуки. И даже снится сюжет с этими звуками. Просыпаешься от этих звуков в реале.
У меня были звуки разговоров за стеной и звуки от мусорной машины, когда она грузит контейнеры, такие металлические скребущие.

Ага, и причем в реале этих звуков нет.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 23.8.2016, 5:16
Сообщение #26

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Химба @ 22.8.2016, 21:40) *

Ну, а я, как правило, отключаюсь от звукового канала) Звук из реала может заставить меня проснуться, но что бы он так непосредственно встраивался в сновидение - для меня дело непривычное. Поэтому я слегка офигел smile2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 23.8.2016, 12:02
Сообщение #27

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Во сне музыку в наушниках слышно замечательно. В моем случае, если это дрон, то нередко приводит к осознанию, но такая музыка ментально истощает. Пример - Black boned angel.

Был забавный момент, когда в ответ на слышимую музыку в наушниках, со старинной лестницы особняка начал картинно спускаться миловидный толстый парень в очках, распевая, что он - принц тьмы, его дьявольское величество и самый прекрасный ангел. Megadeth - Prince of darkness. Или рядом оказывалась школьница, которая начинала напевать раскатистым гроулингом из Lake of tears.

Стоит добавить, что первые опыты прослушивания музыки во сне, которые проводились более 10 лет назад, выявили совсем другие результаты. Музыку не было слышно, однако содержание снов зависело от тематики песен.

Сообщение отредактировал Fluffy - 23.8.2016, 12:26

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 23.8.2016, 12:11
Сообщение #28

IT’S MY LIFE

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 23.8.2016, 3:11) *
Ага, и причем в реале этих звуков нет.

Как раз наоборот есть.

--------------------
– Оно мне неизвестно.
– Значит, в неизвестном.
Во всяком случае, известно, что в известное время ты окажешься та-ам или ту-ут, – мурлыкнул Кот.

+Цитировать сообщение
LaLa
сообщение 23.8.2016, 20:48
Сообщение #29

Три кубика

Из: Земля.
Знак Зодиака:
Страна:

В Осах порой проваливалась в какой-то странный мир, там любой звук был мелодичен. Идёт ли дождь, чихает ли кто-то или просто ветер дует. Я в первый раз когда попала туда, лежала на асфальте мокром и слушала как дождь капает, я такую музыку в реале нигде не слышала, причём если зациклиться на прослушивании, осознанность не теряется, просто погружаешься в это действие, то есть слушание.
....Давно там не была, соскучилась даже. Когда появляется куча вопросов "после" и ты в следующий раз их приносишь с собой туда, это расценивается как неуважение. Кажется, что нужно приходить пустой, готовой принять эти дары, но в этом случае оттуда всё тяжелее выбраться.

--------------------
Главное не цели и действия, а состояние сознания из которого они проистекают.

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 15.10.2016, 15:02
Сообщение #30

IT’S MY LIFE

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня в каком-то недоОСе услышала музыку, очень красивую. Нашла источник. Это был какой-то странный проигрыватель. Большая серая металлическая коробка с множестаом ручек настроек на передней панели.
Я крутила ручку звука, и звук стихал, если я убавляла его, если прибавляла, то был громче. Пока я так разлекалась меня утянуло в обычный сон.

--------------------
– Оно мне неизвестно.
– Значит, в неизвестном.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 1.11.2016, 17:57
Сообщение #31

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня пытался ночью выйти в ОС. В итоге получил ложное Засыпание. Именно засыпание. Лежу пытаюсь заснуть. Затем слышу музыку и песню за стенкой про одиночество. К сожалению слова не запомнил, но песня была красивой. Во сне у меня в соседней комнате стали возмущаться: "Совсем соседи охренели ночью музыку включать". Проснулся - никакой музыки и в помине нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 27.12.2016, 16:12
Сообщение #32

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Прошлой ночью удался очередной прямой вход. Меня выкинуло из тела и я начал подниматься вверх, сначала вроде как обычно, но потом почувствовал, что подъем как то затянулся. Пространство вокруг немного посветлело, и оказалось, что я двигаюсь вверх внутри какого то очень глубокого колодца с круглыми стенами, а свет идет из отверствия сверху. При этом, что самое любопытное, в колодце звучал какой то микс из музыки Моцарта. Темы различного темпа сменяли одна другую, быстрая, затем медленная, затем опять быстрая, и т.д. Что характерно, при быстрой музыке я двигался вверх быстрее, а при медленной зависал. После третьего adagio я подумал: вот если бы тут играли Бетховена, я бы поднялся вверх гораздо быстрее. И действительно, тут же зазвучала какая то монументальная мелодия в манере Бетховена, а я двинул вверх очень быстро, как на скоростном лифте smile2.gif
Когда оставалось немного до поверхности, я вроде бы стал различать, что находится рядом с колодцем. Мне показалось, что там какие то древнегреческие колонны. Однако, когда я наконец вылетел, оказалось, что это какой то морской порт, а за колонны я принимал грузовые краны. Музыка же кончилась сама собой вместе с колодцем))

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 28.12.2016, 5:25
Сообщение #33

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 27.12.2016, 16:12) *
Прошлой ночью удался очередной прямой вход. Меня выкинуло из тела и я начал подниматься вверх, сначала вроде как обычно, но потом почувствовал, что подъем как то затянулся. Пространство вокруг немного посветлело, и оказалось, что я двигаюсь вверх внутри какого то очень глубокого колодца с круглыми стенами, а свет идет из отверствия сверху. При этом, что самое любопытное, в колодце звучал какой то микс из музыки Моцарта. Темы различного темпа сменяли одна другую, быстрая, затем медленная, затем опять быстрая, и т.д. Что характерно, при быстрой музыке я двигался вверх быстрее, а при медленной зависал. После третьего adagio я подумал: вот если бы тут играли Бетховена, я бы поднялся вверх гораздо быстрее. И действительно, тут же зазвучала какая то монументальная мелодия в манере Бетховена, а я двинул вверх очень быстро, как на скоростном лифте smile2.gif
Когда оставалось немного до поверхности, я вроде бы стал различать, что находится рядом с колодцем. Мне показалось, что там какие то древнегреческие колонны. Однако, когда я наконец вылетел, оказалось, что это какой то морской порт, а за колонны я принимал грузовые краны. Музыка же кончилась сама собой вместе с колодцем))

А дальше, что было. Ты сумел удержаться в этой картине сна?
Музыку тоже чаще всего слышу при попытках прямого входа, хотя в туннелях я не летал.

Сообщение отредактировал RoHS - 28.12.2016, 5:26

--------------------

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 28.12.2016, 7:21
Сообщение #34

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 28.12.2016, 4:25) *
А дальше, что было. Ты сумел удержаться в этой картине сна?
Музыку тоже чаще всего слышу при попытках прямого входа, хотя в туннелях я не летал.

Ууууу... ag.gif
Это была бурная ночь) Когда я вылетел на поверхность, я обнаружил, что нахожусь в каком то порту, как написал. Затем полетел над городом. Он был незнакомый, какой то старинный. Потом приземлился на одной из улиц, пошел по ней. Но она вдруг превратилась в какой то лабиринт. То есть я шел по улице, и вдруг у меня над головой появился потолок, а стены домов по бокам изменились и сраслись с этим потолком. Я решил не согласиться с этим, и пришлось выразить намерение, чтобы этот лабиринт стал снова городом. (Выражение такого намерения помогает в подобных случаях). Лабиринт снова превратился в город, но в нем осталось что то от лабиринта - улицы были невероятно кривые и запутанные, так что я там перелазил через всякие заборы, попадал в переулки и дворы, вобщем вдоволь побродил. Попал в какое то кафе на улице, взял там попробовать какие то не то печенюшки, не то бублики. Они были вкусные))) В одном из переулков мне встретилась стая не то уток, не то гусей, их было много, пришлось обходить. На этом и проснулся smile2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 28.12.2016, 14:23
Сообщение #35

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Когда у меня во сне начинает играть музыка - это признак скорого проьуждения.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 25.4.2018, 2:16
Сообщение #36

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня в сновидении зашел в какое то старинное здание в готическом стиле. Сначала я думал, что это костел, но когда зашел внутрь, подумал, что нет, больше похоже на театр или какую нибудь филармонию. В костеле навряд ли было бы несколько этажей.
Здание было многоэтажное, и я пошел по лестнице вверх. Пока поднимался, очень отчетливо звучала старинная музыка. Точнее, это была первая часть - Kyrie - из Мессы си минор Иоганна Себастьяна Баха. (Это произведение я очень много раз слушал в реале и знаю его практически наизусть, так что ошибиться нельзя).
Потом я поднялся на самый верхний этаж и вышел в какой то типа амфитеатр. Зрительный зал и сцена были совершенно пустые, не было ни зрителей, ни музыкантов, а сцена вся была заляпана побелкой и там стояло что то навроде строительных лесов. "Откуда же тогда здесь музыка?", подумал я и проснулся smile2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
LegionLich
сообщение 25.4.2018, 2:46
Сообщение #37

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

неприпомню музыки в снах вобще, разве что отдельно: боевые барабаны, шум ветра, падающие стальные шары как дождь на мостовую, какойто не меломан во сне получаюсь(

--------------------
"Большинство людей не живет, но пребывает в довольно неустойчивом
равновесии между гипотетической жизнью и вероятной смертью и,
даже понимая это, предпочитает подобное состояние, потому
что всегда лучше обосновать принципиальную безответность вопиющего вопроса,
чем разбить голову об него..."

H.P. Lovecraft

+Цитировать сообщение
Baltazar
сообщение 26.4.2018, 21:32
Сообщение #38

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Музыка во снах бывает не часто, если она звучит где-то фоном, например в торговых центрах или на праздниках, она не запоминается, но два случая прямо хорошо запомнились: в одном сне я сочинил какое-то классное музыкальное произведение, и не просто сочинил, а подобрал его на гитаре и сыграл осознавая где какие ноты, но проснулся как-то неудачно и ничего в итоге не вспомнил, а второй раз я был на большом концерте, где было соревнование рок-н-рольных исполнителей - вот это это было реально круто.

+Цитировать сообщение
Werfi
сообщение 7.5.2018, 16:53
Сообщение #39

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня под утро было три оса подряд,первый неудачно затянуло обратно,но на втором и третьем, один и тот-же мужской голос как по радио из соседней комнаты вещал,вникать не стал о чем говорил.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 17.7.2018, 3:04
Сообщение #40

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня во сне я по сюжету жил в какой то общаге. Выйдя в коридор, услышал, что со двора доносятся какие то не совсем обычные звуки. Я спустился по лестнице и вышел на улицу. Там перед зданием общаги была площадка, поросшая травой, что то навроде небольшого футбольного поля. На площадке двигалось несколько человек странного вида, которые плясали и пели. "Шаманы", сразу подумал я: на них была какая то расшитая узорами длинная одежда, повязки на голове, тоже с узорами, и особенно впечатляла обувь: что то навроде лаптей, но очень большого размера и все утыканные ветками с зелеными листьями.
У одного шамана был, как и должно быть, бубен. У другого что то вроде флейты. Еще один играл на какой то электронике. За ним стояли колонки и звук был довольно громкий. Еще несколько человек пели что то на совершенно непонятном языке и танцевали. Небольшая толпа народа стояла и смотрела на все это.
Танец продолжался несколько минут, потом они сделали перерыв. Я тогда подошел к одной девушке, которая была среди танцевавших, и попытался дать ей деньги, которые нашлись у меня в кармане, чтобы выразить, что мне понравилось smile2.gif Но она улыбнулась и вежливо сказала, что деньги им не нужны, они танцуют не для этого. Я немного засмущался и отошел в сторону. Потом начался еще один танец, но я проснулся.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему