IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Текст, котороый не трансформируется во сне., Сновиденный текст, котороый остается стабильным.
Ястреб
сообщение 12.2.2007, 13:20
Сообщение #1

Активист

На днях я читал во сне книгу. Как знают многие текст во сне обладает неприятной особенностью - он мгновенно меняется.
В этой книге текст оставался стабильным (т.е. его можно было перечитать, перевернуть страницу, вернуться обратно, перечитать строку).
С таким я сталкиваюсь впервые.
Если кто может сказать с чем это связано - буду благодарен.

+Цитировать сообщение
CoolSTASON
сообщение 12.2.2007, 13:43
Сообщение #2

ушел с форума
**

ты его помнишь ? я слышал иногда бывает что во сне читаешь книгу, все вроди нормально и текст нормальный. и т.д. а када просыпаешься понимаешь что ниче не запомнил и не понял. а если када просыпаешься его еще и помнишь, то это круто! я так однажд адрес страницы в инете в ОСе вычитал.

--------------------
гыгык.

+Цитировать сообщение
Quetzalcoatl
сообщение 12.2.2007, 15:25
Сообщение #3

vw

Знак Зодиака:
Страна:

Я очень люблю книги и у меня на карте 3 библиотеки и одна дома(там другие книги).Я выносил предложения в реал довольно легко,но важно понять момент когда ВСЕ(хватит пытаться запомнить).Если пропускаешь этот момент-забывается все что вытащил.Довольно хорошо запоминаю картинки книг и оглавления книг.

+Цитировать сообщение
tekillo
сообщение 14.2.2007, 22:03
Сообщение #4

Один из многих
**

Цитата(Ястреб @ 12.2.2007, 12:20) [snapback]14897[/snapback]

На днях я читал во сне книгу. Как знают многие текст во сне обладает неприятной особенностью - он мгновенно меняется.
В этой книге текст оставался стабильным (т.е. его можно было перечитать, перевернуть страницу, вернуться обратно, перечитать строку).
С таким я сталкиваюсь впервые.
Если кто может сказать с чем это связано - буду благодарен.

хм, а это было в ОСе? А то может если нет ты просто читал хорошо запомнившуюся тебе страницу =) и поэтому ниче в ней не менялось wink.gif

--------------------
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
Уильям Блэйк
мой альбом =) http://photofile.ru/users/tekillo/1147494/

+Цитировать сообщение
Ястреб
сообщение 15.2.2007, 11:13
Сообщение #5

Активист

Это был ОС.
Я еще по этому поводу во сне удивился.

+Цитировать сообщение
Mir
сообщение 15.2.2007, 13:03
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Цитата(Quetzalcoatl @ 12.2.2007, 13:25) [snapback]14903[/snapback]

Я очень люблю книги и у меня на карте 3 библиотеки и одна дома(там другие книги).Я выносил предложения в реал довольно легко,но важно понять момент когда ВСЕ(хватит пытаться запомнить).Если пропускаешь этот момент-забывается все что вытащил.Довольно хорошо запоминаю картинки книг и оглавления книг.

А. если не секрет, что за книги вы там читаете?

+Цитировать сообщение
Кит
сообщение 24.2.2007, 16:25
Сообщение #7

Активист

Из: Новороссийск
Знак Зодиака:
Страна:

Ястреб, я начинала читать с маленьких записок, потом перешла к страницам.Мне кажется это связано с накоплением опыта( развитием способности мозга удерживать внимание, повышением энергии, короче с тренировкой именно в этой сфере). Для усиления концентрации на тексте я начала его копировать во сне (переписывать и срисовывать схемы).Сразу заметила, что в ОСах появилось много объектов с символами или знаками. Потом писала письма на произвольную тему (задание из реала).Но пришла к выводу, что существует все таки какой то потолок запоминания информации для выноса ее в реал при таком механическом способе. Тогда попробовала технику ХС-с использованием голоса эмиссара. Эффект был просто бомбовский! При чтении текста из библии я поверх страницы увидела такие яркие, детальные картины, что их при всем желании не забудешь.

--------------------
Трудно быть ангелом, но надо!

+Цитировать сообщение
Ястреб
сообщение 27.2.2007, 11:48
Сообщение #8

Активист

Кит.
Мой опыт аналогичен Вашему.
Начинал я правда не с записок а с названий книг, и с названий фильмов на кассетах.
Потом стал читать книги, но поскольку читать их было сложно (второй раз не прочтешь) попытался текст переписывать (бессмысленное занятие). Одновременно с этим тексты во сне трансформировались во что-то вроде того, что Вы описываете (текст и картинки + голос).
Картинки действительно очень яркие необычные и запоминающиеся.
Именно поэтому меня и озадачило как во сне может быть текст который не изменяется.

+Цитировать сообщение
Гость_( о _ О )_*
сообщение 27.2.2007, 13:26
Сообщение #9

Гости

Ястреб, а ты попробуй НЕ ОБЪЯСНЯТЬ себе как это происходит. Человек всегда ВСЁ что встречается в его жизни пытается объяснить, словами Кастанедовскими он ДЕЛАЕТ МИР, причём каждую секунду своей жизни. Иначе он этого избегает или боится...

Есть этому хороший пример: В сложный лабиринт, в 4 сектор опутили кусочек сыра, затем запустили в лабиринт мышь. В 4 секторе она нашла сыр, съела... Во 2 раз снова положили сыр в 4 сектор, мышь сразу же побежала туда, съела сыр... В 3 раз положили сыр в другой сектор, мышь прибежала в 4 сектор, не нашла там сыра и побежала дальше искать, нашла, съела. Человек отличается тем, что он в подобной ситуации сформировал бы "гипотезу", объяснение тому, почему сыр был в 4 секторе, почему его там нет сейчас и когда его можно будет ожидать в будущем smile.gif ...если он даже найдёт сыр в другом секторе, то, чтобы не рушить свою "картину мира", объяснение явлению - принесёт в 4 сектор и там съест свой сыр.

+Цитировать сообщение
крэпш
сообщение 27.2.2007, 21:48
Сообщение #10

идущий за туманом
**

А по какому вы методу пробовали? Тот что в старом практикуме Равенны описан где книгу прижимаешь к груди,пытаешься ощутить текст,делишь его на три части,где в верхнее должны быть образные картины, в другой сам текст а в третьей ещё что-то,так? Я очень часто осознаю себя читающим текст,но выбраться в Ос-ситуацию не могу и соответственно текст прочитать. В основном такие сны бывают вскоре после засыпания,что-то вроде гипнагогических образов, но реальней обычных.

--------------------
Не действуй наобум
Ведь истина-
лишь в действии,
А ты словно помешанный
Все скачешь как кузнец,
На каждое движение есть противодействие,
Осознанное же действие- безупречности венец

+Цитировать сообщение
Кит
сообщение 4.3.2007, 15:36
Сообщение #11

Активист

Из: Новороссийск
Знак Зодиака:
Страна:

Я забыла прижать книгу к груди, но метод именно тот. Я просто попросила эмиссара прочесть книгу для меня.
Ястреб, в каких то книгах ХС я читала слова одной шаманки о том, что у начинающих сновиденный мир все время меняется, а когда человек научается сохранять энергию-появляется стабильность образов. Может об этом и свидетельствует то, что текст не меняется? Высокий уровень управления вниманием.

--------------------
Трудно быть ангелом, но надо!

+Цитировать сообщение
Гость_( ДэХэ )_*
сообщение 9.3.2007, 23:54
Сообщение #12

Гости

Это проще всего проверить,попытавшись отключить ВД. Если 5-10 минут продержишься,значит какой-то прогресс есть. Но понятие "высокий" относительно.Если сравнить с постоянно индульгирующими и неуравновешенными людьми, то он будет конечно высок.

+Цитировать сообщение
@ngel
сообщение 18.3.2007, 22:39
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

С книгами работала более, чем год. Но текст так и не могу запомнить. Зато с нотами получается намного проще. Вытаскиваю в реал целые произведения. Я объясняю все это только складом ума каждого человека.
П.С. Поделитесь кто-нибудь техникой запоминания текстов.

--------------------
...впрочем, какая разница? Всё равно мы все умрем....

+Цитировать сообщение
Гость_Маори_Мурр_*
сообщение 24.3.2007, 5:45
Сообщение #14

Гости

Я довольно часто во сне оказываюсь в старинной библиотеке... Или нахожу книги по ходу сна.. или записки разные. Вот только читаются они не всегда хорошо. Буквы сначала чёткие, а потом как - бы расползаются... С картинками в книге - проще. Что и как понимаешь сразу. Иногда что - то прочитать удаётся. Часто на языке, которого я не знаю в обычной жизни.

У кого такое было?

+Цитировать сообщение
Гость_Angela Mortales_*
сообщение 27.3.2008, 1:00
Сообщение #15

Гости

тексты у меня в снах читаются нормально, без особых проблем. Вот только забываются быстро *(
в памяти остаются только обложки (( названия реже. авторы книг вообще редкость.
помню только одного автора книжек из снов, и то приблизительно. его фамилия была Кейси, книга какая то по психологии была и про сны.
еще помню книгу, в пестрой обложке. называлась "Всеобщее забвение"

+Цитировать сообщение
Merissa
сообщение 27.3.2008, 11:20
Сообщение #16

Привет из психдиспансера
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я часто во снах оказываюсь в книжных магазинах, библиотеках или просто перелопачиваю книги друзей. Как то раз мне мой приятель впаривал какую то книгу во сне, настаивал на том что я обязана её прочитать, я открыла её то нам были какие то смутные, полустёртые неразборчивые буквы, я долго быталась прочесть, после чего начала орать что ничего не понимаю и не могу прочитать, что не знаю иврит, и тому подобную чушь. Так по очереди он предлагал мне разные книги но всё закончилось неудачей и я проснулась.

Если у кого то есть советы по поводу как можно читать книги во сне, пожайлуста подкиньте идейки.

--------------------
В одном озарении, осколки видений, всего, что было до нас....и будет потом....

+Цитировать сообщение
Stika
сообщение 27.3.2008, 21:38
Сообщение #17

пират

Знак Зодиака:
Страна:

Ребята, как насчет того, чтобы прочитать письма первых ХС? Понятнее и подробнее Спама этого вроде не описывали.

--------------------
ниндзя сновидений

+Цитировать сообщение
Blackmirtl
сообщение 1.4.2008, 13:09
Сообщение #18

Один из многих
**

Из: Россия
Знак Зодиака:
Страна:

много раз во сне читала... один раз даже попалось совсем незнакомое слово на английском - посмотрела, точно существует. потом ещё название фильмов каких-то, что-то вроде "Путешествие назад в будущее", и фразу один раз вытащила, правда это вроде люцидник был, не помню. Да, точно люцидник.

--------------------
When it's night The whole universe is open for you...

+Цитировать сообщение
Morex
сообщение 1.4.2008, 16:13
Сообщение #19

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Научиться читать восне очень просто а вот запоминать это совсем другое

Обычно мы читаем так Видим слово и проговариваем (озвучиваем) его внутренним голосом

А теперь смотрите на слова и не озвучивайте их в голове

Так читая восне вы полностью понимаете смысл того что читаете

Для тех кто действительно хочет вспоминать то что прочитал в осе могу подкинуть идею

+Цитировать сообщение
Гость_Angela Mortales_*
сообщение 1.4.2008, 21:49
Сообщение #20

Гости

to Morex Интересно! ab.gif и какая идея?

кстати, сегодня во сне в каком-то странном подземелье я нашла скрытую книгу. она была довольно старая, но называлась "книга по биологии для детей", наверняка чтоб отвлечь от нее внимание. В ней были криминальные хроники, приблизительно 500 летней давности. жаль что я запомнила только про одного чудака с булавой))

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему