IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаНачать новую тему
> Что это: ОС, ВТО или Астрал?, Мои переживания этой и прошлой ночью...
DreamSnake
сообщение 24.12.2012, 15:42
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Доброго времени суток, уважаемые сновидцы и жители форума...

Начну, пожалуй, с описания переживаний, которые были этой и прошлой ночью.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прошлой ночью часов около 5 утра, после того как увидел несколько эпизодов сновидений:

...На мгновенье я понял, что проснулся и открыл глаза. Потом сразу закрыл. Почувствовал нарастающий гул и осознанное погружение в сон. Я почувствовал, как сознание отделяется от моего тела.
Невообразимо яркое ощущение, что меня кто-то тенят за ноги ( не меня, а мой разум стаскивает с меня). Я взымаю в воздух и парю лежа над полом. Лечу через квартиру, вылетаю во двор и раздаю пинки каким-то сущностям. Раздаю кому-то пендули, ржу!
Но все было какбы в темноте, я боюсь открыть глаза, чтобы не проснуться раньше времени и в то же время я все вижу (сложно объяснить)

Чувство было неимоверно яркое и сверхъреалистичное. Было очень круто на душе! Мое сознание оставалось чистым и полностью контролируемым. Я четко понимал, что сплю, где и в какой позе. Потом я захотел сознательно проснуться и проснулся - тупо открыл глаза! Я лежал в своей постеле и полностью осознавая что было. Длилось все, как мне кажется, секунд 10-12...

Сегодняшней ночью проснулся около 4:30. Встал. Попил. Умылся. Лег. Настроился. Полувслух проговорил намерение войти в ОС. Закрыл глаза и начал смотреть в "темноту". Ненадолго заснул. Потом открыл глаза на мгновенье, а дальше началось самое интересное...

Я начал ощущать, что опять перехожу из состояния бодрствования в сон. Мой разум (как и прошлой ночью) начал отделятся. Дальше я просто вспорхнул в воздух. Я захотел посмотреть на руки - глянул - они были нечеткие и размытые (все было опять же, в темноте). Ощущения были наичистейшие и наиреальнейшие!!!

Потом я на мгновение проснулся и открыл глаза и сразу же их закрыл. Я снова всеми клетками своего тела начал ощущать, как сознание отделяется ( как корка от апельсина, как будто кожу со змеи снимают). Под конец помогаю ему оторваться и как бы встаю. Мое сновиденное тело начало подниматься. Я изкоса посмотрел на диван, где я сплю, но себя я не увидел (или не захотел увидеть, чтобы не наложить в штаны rolleyes.gif )
Я был так возбужден происходящим ! Я несколько раз пнул с дури по своему системному блоку, потом повис на шторе, как обезьяна. Я офигевал от того, что происходит! На мгновение я еще усомнился - может это реал? И что за шторы мне матушка даст утром п*зды, но сразу понял каким-то образом, что это СОН.
Я встал на карачки, опять же, как обезьяна, подполз к двери и подумал:"Смогу ли я пройти сквозь нее?" Да долго не думал - просто нырнул сквозь нее, нырнул через другие двери и вышел в подъезд и думаю:"на улице холодно и снег! Да пофиг!" и выбежал в трусах на улицу.

Я ПОЛНОСТЬЮ всё контролировал - я знал, что я лежу в кровати. Я также знал, могу в любой момент проснуться по желанию - просто надо открыть глаза.
Я просто подумал - Всё, надо просыпаться и открыл глаза. Переживание последнее длилось, где-то секунд 30-40.
Потом лежал в постеле и офигевал от увиденного, минут 15-ть...

Остаток ночи я просто доспал...
---------------------------------------------------

Ну вот и вопрос: что это было - ОС, ВТО, астрал? Я просто начинающий, и не знаю, к чему отнести эти переживания?
Но чем бы это не было - мне жутко понравилось
rolleyes.gif

Сообщение отредактировал DreamSnake - 24.12.2012, 18:02

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 24.12.2012, 17:12
Сообщение #2

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(DreamSnake @ 24.12.2012, 16:43) *

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прошлой ночью часов около 5 утра, после того как увидел несколько эпизодов сновидений:

...На мгновенье я понял, что проснулся и открыл глаза. Потом сразу закрыл. Почувствовал нарастающий гул и осознанное погружение в сон. Я почувствовал, как сознание отделяется от моего тела.
Невообразимо яркое ощущение, что меня кто-то тенят за ноги ( не меня, а мой разум стаскивает с меня). Я взымаю в воздух и парю лежа над полом. Лечу через квартиру, вылетаю во двор и раздаю пинки каким-то сущностям. Раздаю кому-то пендули, ржу!
Но все было какбы в темноте, я боюсь открыть глаза, чтобы не проснуться раньше времени и в то же время я все вижу (сложно объяснить)

Чувство было неимоверно яркое и сверхъреалистичное. Было очень круто на душе! Мое сознание оставалось чистым и полностью контролируемым. Я четко понимал, что сплю, где и в какой позе. Потом я захотел сознательно проснуться и проснулся - тупо открыл глаза! Я лежал в своей постеле и полностью осознавая что было. Длилось все, как мне кажется, секунд 10-12...

Сегодняшней ночью проснулся около 4:30. Встал. Попил. Умылся. Лег. Настроился. Полувслух проговорил намерение войти в ОС. Закрыл глаза и начал смотреть в "темноту". Ненадолго заснул. Потом открыл глаза на мгновенье, а дальше началось самое интересное...

Я начал ощущать, что опять перехожу из состояния бодорствования в сон. Мой разум (как и прошлой ночью) начал отделятся. Дальше я просто вспорхнул в воздул. Я захотел посмотреть на руки - глянул - они были нечеткие и размытые (все было опять же, в темноте) Ощущения были наичистейшие и наиреальнейшие!!!

Потом я на мгновение проснулся и открыл глаза и сразу же их закрыл. Я снова всеми клетками своего тела ощущаю как сознание отделяется ( как корка от апельсина, как будто кожу со змеи снимают) Под конец помогаю ему оторваться и как бы встаю. Мое сновиденное тело начало подниматься. Я изкоса посмотрел на диван, где я сплю, но себя я не увидел (или не захотел увидеть, чтобы не наложить в штаны rolleyes.gif )
Я был так возбужден происходящим и радостным! Я несколько раз пнул с дури по своему системному блоку, потом повис на шторе, как обезьяна. Я офигевал от того, что происходит! На мгновение я еще усомнился - может это реал, и что за шторы мне матушка даст утром п*зды. но сразу понял каким-то образом, что это СОН.
Я встал на карачки, опять же, как обезьяна подполз к двери и подумал:"смогу ли я пройти сквозь нее?" Да долго не думал - просто нурнул сквозь нее, нырнул через другие двери и вышел в подъезд и думаю:"на улице холодно и снег! Да пофиг!" и выбежал в трусах на улицу.

Я ПОЛНОСТЬЮ всё контролировал - я знал, что я лежу в кровати. Я также знал, могу в любой момент проснуться по желанию - просто надо открыть глаза.
Я просто подумал - Всё, надо просыпаться и открыл глаза. Переживание последнее длилось, где-то секунд 30-40.
Потом лежал в постеле и офигевал от увиденного, минут 15-ть...

Остаток ночи я просто доспал...
---------------------------------------------------

Ну вот и вопрос: что это было - ОС, ВТО, астрал? Я просто начинающий, и не знаю, к чему отнести эти переживания?
Но чем бы это не было - мне жутко понравилось
rolleyes.gif

Первое мгновение выход из тела, потом сразу же осознанный сон. Большинство выйдя из тела не может удержаться в этом положении и соскальзывает в осознанный сон.

+Цитировать сообщение
DreamSnake
сообщение 24.12.2012, 17:25
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 24.12.2012, 16:13) *
Первое мгновение выход из тела, потом сразу же осознанный сон. Большинство выйдя из тела не может удержаться в этом положении и соскальзывает в осознанный сон.

Спасибо за ответ, Натан! Как человека знающего, я хочу спросить - почему все вижу как в темноте? У меня в сновиденном теле, такое ощущение, что закрыты глаза (хотя я все вижу) и я думаю, если мне вылупить глаза и начать все рассматривать - то я в реальности открою глаза и следовательно, проснусь.
Хочеться красок и цвета, чтоли rolleyes.gif

И еще, такое ощущение, что я могу контролировать время пребывания в таком сне. Кажись, если не подумывать о намеренном просыпании я могу лазить во сне сколько захочу. Или пока кажется?

Сообщение отредактировал DreamSnake - 24.12.2012, 17:26

+Цитировать сообщение
LaLa
сообщение 24.12.2012, 17:40
Сообщение #4

Три кубика

Из: Земля.
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 24.12.2012, 13:13) *
Большинство выйдя из тела не может удержаться в этом положении и соскальзывает в осознанный сон.
С чем это в основном связанно?

--------------------
Главное не цели и действия, а состояние сознания из которого они проистекают.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 25.12.2012, 18:11
Сообщение #5

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(DreamSnake @ 24.12.2012, 18:25) *
Спасибо за ответ, Натан! Как человека знающего, я хочу спросить - почему все вижу как в темноте? У меня в сновиденном теле, такое ощущение, что закрыты глаза (хотя я все вижу) и я думаю, если мне вылупить глаза и начать все рассматривать - то я в реальности открою глаза и следовательно, проснусь.

И еще, такое ощущение, что я могу контролировать время пребывания в таком сне. Кажись, если не подумывать о намеренном просыпании я могу лазить во сне сколько захочу. Или пока кажется?

Почему в темноте я не знаю, это придется узнать тебе самому.
Соскальзывание происходит, потому что точка сборки во сне очень не устойчива и стремиться сместиться.

+Цитировать сообщение
mlyx
сообщение 26.12.2012, 12:58
Сообщение #6

Свой человек

Цитата(натан @ 25.12.2012, 18:12) *
Соскальзывание происходит, потому что точка сборки во сне очень не устойчива и стремиться сместиться.

Она очень устойчива. Если во сне события мелькают, это не значит что у вас восприятие неконтролируемо изменяется. В том мире материя другая. Но даже сны, как и жизнь - программируются, то есть двигаются по программе. Поэтому всё там устойчиво.

--------------------
Далёкие соберутся у огня, и будут греть сердца огнём Нашим. И это будет скоро. Костёр, разожженный Нами, будет гореть, светить и направлять людей, желающих идти дальше и дальше. При этом отпадут и сгорят все неверные и немыслящие. От этого очищение примет Земля. И облегчение будет «Союзу»*
Стрельникова Л.Л. и Секлитова Л.А.

+Цитировать сообщение
Komataguri
сообщение 11.1.2013, 13:34
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Из: По ту сторону зеркал...
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 24.12.2012, 15:13) *

А как насчет сильной вибрации во время засыпания?казалось меня пинком пытались выбить из тела.потом ощущения что я слышу сквозь стены(был момент,когда в соседней комнате разговаривали,очень тихо,но я слышала как будто была рядом). Длилось это недолго,и потом я просыпалась,но ощущение не приятное. Слышала,вибрация сильная бывает при выходе в астрал,но дело в том,что я пыталась просто заснуть. Даже ОСить не хотела. И еще такое случалось только после сильных переживаний,или стресса.

--------------------
Alea jacta est ...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.1.2013, 21:38
Сообщение #8

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Komataguri @ 11.1.2013, 12:34) *
А как насчет сильной вибрации во время засыпания?

Легко. Начальная стадия выхода из тела.

+Цитировать сообщение
Komataguri
сообщение 11.1.2013, 21:51
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 11.1.2013, 19:39) *
Легко. Начальная стадия выхода из тела.

Не могу понять с какой радости у меня такое началось. ))Никаких техник я не осваивала и это не было моей целью. Я даже начала беспокоиться, не связано ли это с каким нить нервным расстройством....

Сообщение отредактировал Komataguri - 11.1.2013, 21:59

--------------------
Alea jacta est ...

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 12.1.2013, 9:43
Сообщение #10

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Komataguri @ 11.1.2013, 22:51) *
Не могу понять с какой радости у меня такое началось. ))Никаких техник я не осваивала и это не было моей целью. Я даже начала беспокоиться, не связано ли это с каким нить нервным расстройством....
Это твое сновиденное тело развивается, у этого тела свои планы на твою жизнь.

+Цитировать сообщение
Komataguri
сообщение 13.1.2013, 20:40
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 12.1.2013, 7:44) *
Это твое сновиденное тело развивается, у этого тела свои планы на твою жизнь.

о, отлично) спасибо)
значит надо ему помочь, а не выдумывать всякое)

--------------------
Alea jacta est ...

+Цитировать сообщение
wantus
сообщение 14.1.2013, 11:35
Сообщение #12

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(DreamSnake @ 24.12.2012, 14:43) *

Невообразимо яркое ощущение, что меня кто-то тенят за ноги ( не меня, а мой разум стаскивает с меня).

очень интересно ! у меня тоже самое, примерно 95% моих осов начинается именно так. я как понял это называется осознанное сноведение из состояния бодровствования ОСИСБ. по другому у меня пока что ни как не получается. я думал у меня у одного так)))

у меня следующим образом, когда я просыпаюсь после бдг периода, обязательно он должен быть. а если проснулся перед бдг то это ваще шикарно, ос будет очень большим. а после бдг, то на минутки 2-3. вобщем я ложусь, расслабляю тело как мысленно, так и физически, и стараюсь навеить себе чувство что я в осе, и меня наинает как то накрывать, такой среднечастотный звук в голове, раз два три.. и темп усиливается потом я чувствую как ноги и руки кудато смещаются это признак того что я уже в осе, самое главное не тужиться и не открывать глаза, я заметил у тебя проблемка с этим была, просто жди пока зрение само проявится.

еще б хотел спросить у тех кто имеет понятие что такое астрал ? это ведь дневной тип практики по выходу из тела, и должно быть идентично осу да ? я сам кун-фу занимаюсь, и слышал то что эти все мудрецы сидят и не шевелятся по часов 8. а были те кто и годами ( ну по легенде ) это они в астрале сражались и улучшали свой навых, я же осами начал заниматсья чтоб тоже улучшить навык, принял ос как полегон, и первый этап по развитию мозга, и так, как преежил не один десяток осов может я готов к астралу.

Сообщение отредактировал wantus - 14.1.2013, 11:41

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 14.1.2013, 19:45
Сообщение #13

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Если попадешь в астрал, значит ты готов, если не попадешь в астрал, значит не готов. Осталось только попасть в него.

+Цитировать сообщение
Dementor
сообщение 15.1.2013, 2:47
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Из: Сочи
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(wantus @ 14.1.2013, 11:35) *
очень интересно ! у меня тоже самое, примерно 95% моих осов начинается именно так. я как понял это называется осознанное сноведение из состояния бодровствования ОСИСБ. по другому у меня пока что ни как не получается. я думал у меня у одного так)))

у меня следующим образом, когда я просыпаюсь после бдг периода, обязательно он должен быть. а если проснулся перед бдг то это ваще шикарно, ос будет очень большим. а после бдг, то на минутки 2-3. вобщем я ложусь, расслабляю тело как мысленно, так и физически, и стараюсь навеить себе чувство что я в осе, и меня наинает как то накрывать, такой среднечастотный звук в голове, раз два три.. и темп усиливается потом я чувствую как ноги и руки кудато смещаются это признак того что я уже в осе, самое главное не тужиться и не открывать глаза, я заметил у тебя проблемка с этим была, просто жди пока зрение само проявится.

еще б хотел спросить у тех кто имеет понятие что такое астрал ? это ведь дневной тип практики по выходу из тела, и должно быть идентично осу да ? я сам кун-фу занимаюсь, и слышал то что эти все мудрецы сидят и не шевелятся по часов 8. а были те кто и годами ( ну по легенде ) это они в астрале сражались и улучшали свой навых, я же осами начал заниматсья чтоб тоже улучшить навык, принял ос как полегон, и первый этап по развитию мозга, и так, как преежил не один десяток осов может я готов к астралу.

мне не удавалось еще из состояния бодрствования в ОС выйти

--------------------
Вся жизнь игрa! C отличной графикой, но со скучным сюжетом...
Так давайте же мы немного почитерим, главное что бы не забанили.

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 15.1.2013, 13:16
Сообщение #15

Ветеран форума

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(DreamSnake @ 24.12.2012, 17:25) *
я хочу спросить - почему все вижу как в темноте? У меня в сновиденном теле, такое ощущение, что закрыты глаза (хотя я все вижу) и я думаю, если мне вылупить глаза и начать все рассматривать - то я в реальности открою глаза и следовательно, проснусь.
Темнота – это потому что то, во что ты погружаешься при ВТО (внетелесный опыт), не взаимодействует со светом и не отражает его. Такое мы видим чёрным. Это и называют «тёмной энергией» - сложившийся научный термин. Некоторые практики за это же качество называют ещё «бездной». При выходе с открытыми глазами хорошо видно как всё «заливается» этой темнотой.

Этой субстанции присущи другие свойства – внутреннее свечение, которое воспринимается другим механизмом восприятия – вторым вниманием. Этот центр - чисто энергетический – не связан ни с головой, ни с глазами. Он находится в области груди. Свечения предметов – очень характерно для первых «астральных» выходов. Это как маленькие прорывы в щитах сознания. Когда второе внимание начинает доминировать, то чёрное пространство обретает серебристое свечение. Иногда - обретает золотистый оттенок – «несущая частота» нашего мира.

Переключение на другой механизм внимания – и есть основная сложность прямых выходов. Вначале он должен начать «включаться» НАЯВУ. Это порождает крайне непривычное восприятие окружающего мира, делающее его похожим на сон. В частности, наяву появляется то самое внутреннее свечение предметов. КК называл эти состояния «остановкой мира».

Цитата(LaLa @ 24.12.2012, 17:40) *
С чем это в основном связанно?
С первым вниманием. С необходимостью ему за что-то «зацепиться», что и отрабатывается через механизм намерения как настройка на более привычную реальность – сновидения. Первое внимание – как шарик на неровной поверхности всегда стремится «скатиться» в более устойчивые позиции.

Цитата(wantus @ 14.1.2013, 11:35) *
еще б хотел спросить у тех кто имеет понятие что такое астрал ?
Это как океан, в воды которого как песчинки погружены миры – физические и сновиденные. Более древнее состояние материи. Что-то совершенно иной и глубинной природы. Это пространство пронизано «струнами» - малыми и большими – «дорогами миров». Как считает современная наука, именно эта структура активно влияет на формирование галактик. Движение по струне напоминает стремительное движение по тёмному тоннелю, заканчивающееся каким либо миром.

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему