IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> немного советов, советы как получить результат)
Strand 
сообщение 18.3.2017, 15:08
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Вопрос 25
Что я делаю не так? Или первичные советы новичку.

Подскажите что делаю не так.Пытаюсь попасть в ОС 8 дней,точнее 8 дней подряд я сплю 3-4 часа,встаю на 40 - 90 минут и ложусь спать еще 2 часа.Веду дневник снов.В зависимости от легкости пробуждения и запоминания снов варирую каждый день продолжительность каждого этапа.Каждый раз при засыпание стараюсь прекратить внутренний диалог.Днем постоянно делаю проверку на реальность с помощью наручных часов.
Единственный успех пока это стал запоминать сны, но не каждый день,бывает не помню ни одного. Заранее благодарю за помощь

Ответ: в теме советы http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=27735

Сообщение отредактировал RoHS - 19.10.2017, 5:09

+Цитировать сообщение

Ответов
Dim
сообщение 18.3.2017, 16:14
Сообщение #2

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Strand  @ 18.3.2017, 16:08) *
Подскажите что делаю не так.Пытаюсь попасть в ОС 8 дней,точнее 8 дней подряд я сплю 3-4 часа,встаю на 40 - 90 минут и ложусь спать еще 2 часа.Веду дневник снов.В зависимости от легкости пробуждения и запоминания снов варирую каждый день продолжительность каждого этапа.Каждый раз при засыпание стараюсь прекратить внутренний диалог.Днем постоянно делаю проверку на реальность с помощью наручных часов.
Единственный успех пока это стал запоминать сны, но не каждый день,бывает не помню ни одного. Заранее благодарю за помощь

Вы все делайте так, просто с интервалами ошиблись, плюс еще кое что. Лично по моему опыту, прерывание сна лучше делать через 6-7 часов, а потом минут через 30 ложится досыпать. За эти 30 минут, для повышения шансов, вы как раз успейте приготовить и выпить кофе. Если после кофе вы уже не можете уснуть, то следующие попытки делайте без него и просто играйте с интервалом прерывания(бодорствования) от 30 минут и дальше, все увеличивая и увеличивая время вплоть до двух часов. Вся фишка именно в этом интервале, если поймайте нужный момент - все, ОС гарантирован, без всяких усилий с вашей стороны. Не надо пытаться что-то там делать, просто ложитесь спать, все самой с собой получится.

Еще раз - сила методики именно в подборе правильно интервала бодрствования, он у каждого индивидуален, а еще зависит от того, сколько вы спали ранее. Там хитрая фишка с фазами мозга. Поэтому для обнаружения именно вашего интервала важно, что бы прерывание всегда происходило после фиксированного количества сна, например 6 часов. Все попытки делайте, всегда после шести часов сна. От раза к разу лишь меняйте время бодрствования на минут 10 в сторону увеличения, пока на конец не найдете эффективный интервал. Ну и помните, что найденный эффективный интервал действенен лишь для 6 часов сна, для 7 часов сна, уже будет другой и искать над будет заново. Плюс, искажения может и будет вносить качество сна, но им можно пренебречь, так как иззо дня в день мы спим более менее одинаково.

Сообщение отредактировал RoHS - 19.10.2017, 4:55

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 16.5.2017, 15:03
Сообщение #3

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Проблема: Вот уже второй сон я не могу толком выйти из своей квартиры, причем если в прошлом я проник на лестничную клетку, то сейчас шкаф у двери очень активно показывал мне, что за дверь мне нельзя. Не могу понять как покинуть квартиру, или как обойти эту защиту.

Продолжайте вести наблюдение. af.gif

Думаю проблема любой локации в её ограниченности.
Хотя, вот есть локации "город" над которым вполне можно летать.

Короче говоря, ты пытаешься перенести дневное мышление на взаимодействие сознания со сном. А перемещение там происходят немного другим образом. Путем смещения внимания.

+Цитировать сообщение
Egrassa
сообщение 21.5.2017, 14:03
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 16.5.2017, 15:03) *
Продолжайте вести наблюдение. af.gif

Думаю проблема любой локации в её ограниченности.
Хотя, вот есть локации "город" над которым вполне можно летать.

Короче говоря, ты пытаешься перенести дневное мышление на взаимодействие сознания со сном. А перемещение там происходят немного другим образом. Путем смещения внимания.

Сегодня я вновь осознался непрямым выходом и вспомнил именно твои последние слова про смещение внимания, спасибо очень помогло.
Собственно сам сон.
21 мая непрямой выход 9:20 утра.
Вышел через прислушивание скорее всего, хотя явных звуков не слышал, скорее шум, и ощущение, что все же вышел. До конца не был уверен и боялся открыть глаза, поэтому залез под одеяло, там глаза открыл, смотрю одеяло просвечивает, ну встал с кровати, смотрю за окно, на улице утренние сумерки, только рассветает. Встал, пошел в коридор, а там батя стоит. Я ему говорю "Оооо ты то мне и нужен, пойдем со мной щас поможешь мне чуть." Подошел к двери, дверь моя, и тут вот про смещение внимания вспомнил, и стою в стену смотрю а сам дверь на автомате открываю, ручку повернул дверь распахнул выхожу на лестничную площадку, тут из-за двери моей рука меня хватает и говорит таким голосом типа могильным "Туда нельзяя... не ходи..." Ну я че то вообще не испугался, беру эту руку и вытаскиваю из за двери пацана лет двадцати. Такой армянчик худой в майке ФК Барселона. Ну тут я быдло гопника включил, говорю ему "Ну че пацанчик, давай рассказывай че нельзя, кто сказал, кто ваще сам такой?" Он опешил, пальцем мне за спину тычет и говорит "Они говорят запрещено, нельзя" Я сначала хотел посмотреть, кто это ОНИ, уже пол оборота сделал головой, а потом думаю, э нет, щас он мне там спрайтов насоздает, чтобы я испугался, и говорю бате "Так подержи этого чувака, я щас буквально минут через десять вернусь" И начал спускаться по лестнице вниз, прямо прыжком пролет один пролетал, уже через 10 секунд 7 этажей пролетел, открыл дверь в подъезде, вышел на улицу. Смотрю какая то площадка детская там первоклашка сидит с портфелем, ну тут у меня мысль, думаю надо девушку найти какую нить и притащить домой к себе. В общем иду, смотрю две девченки идут, сначала их хотел, потом смотрю они страшненькие какие-то и к тому же лет по 15-16, думаю не, мелкие надо нормальных найти, иду дальше еще две барышни идут уже взрослые лет под 30 на работу видимо, ну я к ним подошел, смотрю та что слева по симпатичнее, я ее схватил, на плечо закинул и потащил домой, уже почти к подъезду подошел, остановился начал доставать ключи из кармана, и присматриваться, какой мне нужен, чтобы дверь открыть и тут меня выкинуло.

Вопрос: Выкинуло потому что времени много прошло, или потому что начал к ключам сильно присматриваться?

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 22.5.2017, 17:28
Сообщение #5

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Egrassa @ 21.5.2017, 13:03) *
Вопрос: Выкинуло потому что времени много прошло, или потому что начал к ключам сильно присматриваться?

100 причин. Наиболее вероятная - нехватка внимания при переходе в другую локацию.
Eщё причина- шаблоны поведения из реала при общении с девушками.

+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме

Ответить в данную темуНачать новую тему