IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Осознание, Осознание себя в моменте времени и пространства.
Гость_getaumy_*
сообщение 7.11.2006, 16:28
Сообщение #1

Гости

Привет всем кто читает эту тему! Хочу заметить, что в гонке за осознанием себя в снах мы забываем осознавать себя в этой реальности. А ведь эта реальность очнь похожа на тот же самый сон. Доказательство простое: вспомните вчерашний день и сон, который приснился вам этой ночью! Практически никакой разницы в воспоминаниях, следовательно напрашивается вывод, что этот мир тот же сон только более изощренный! Простейший способ:попробуйте себя осознать в моменте текущем времени, попробуйте отключить внутренний диалог и постараться ощутить себя во всех деталях, с памятью что вы делаете, где вы находитесь, кто вы, откуда, численность вашей семьи и т.д.Надо включить как можно больше данных. Результаты, если вы все сделаете правильно вас могут поразить!

+Цитировать сообщение
Гость_null_*
сообщение 7.11.2006, 17:34
Сообщение #2

Гости

Это тебе в сталкинг.Там множество тем сродни твоей.

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 9.1.2007, 15:02
Сообщение #3

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

Верно подмечено про реальность и сон. Чем больше работаешь с ОС тем больше реальность напоминает люцид. И дело тут как мне кажется не в том, что происходят сдвиги в обыденном сознании, а в том, что обыденное сознание на самом деле имеет очень много общего с навязаными сновидениями. Большего пока сказать не могу, все это вроде предчувствий.
Ну а насчет остановки ВД с последующим воспоминанием - по моему ты что то напутал. ОВД и воспоминания несовместимы по определению.

+Цитировать сообщение
Лукавый
сообщение 9.1.2007, 23:02
Сообщение #4

Свой человек

getaumy "Простейший способ:попробуйте себя осознать в моменте текущем времени, попробуйте отключить внутренний диалог и постараться ощутить себя во всех деталях, с памятью что вы делаете, где вы находитесь, кто вы, откуда, численность вашей семьи и т.д." а какие результаты могут быть? Лично я проделываю иногда подобное как проверку реала по Лабежу, но небеса при этом не разверзиваются!

+Цитировать сообщение
Десси
сообщение 14.1.2007, 18:53
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Зашла в совершенно темную комнату - в одной руке горячий чай, в другой тарелка с бутербродами. Темно, тихо, по лицу и плечам скользят какие-то нити. Невообразимый мысленный калейдоскоп: паутина, пауки, какие они (здоровые гады!), где сидят, что делают, когда прыгнут... Медленно отступаю в прихожую - темнота кромешная. Только там вспоминаю: в дверном проеме довольно давно развесила на шпагате бантики и мелкие игрушки для кошек. Интерпретация шла без участия зрения и рук. Кожа лица и плеч выдала вариант, знакомый им (и неприятный) по лесным прогулкам. Якорем для меня в данном случае было то, что разлитый сладкий чай мне еще противнее чем паутина. biggrin.gif Я поражена, с какой лёгкостью пошла перестройка знакомого до мелочей мира квартиры.
(Одна моя знакомая одела резиновую маску вампир+Ф.Крюгер и случайно увидела свое отражение в сумеречном зеркале. Она месяц свет в коридоре не выключала. laugh.gif )

--------------------
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти,
И я с полпути повернула вспять.
С тех пор все тянутся передо мною кривые, глухие окольные тpопы…

+Цитировать сообщение
Гость_stranger_*
сообщение 25.1.2007, 17:26
Сообщение #6

Гости

Есть хороший трикс для осознания себя в реале. Положить в ботинок инородный для него предмет, например ластик и так ходить целый день. Он будет постоянно напоминать тебе о том, что надо осознавать себя и не спать )))))

+Цитировать сообщение
Гость_Runist_*
сообщение 28.1.2007, 12:37
Сообщение #7

Гости

Ну я ложил в кросовок монетку и забывал свё равно про неё. Можь надо что нить колючее положить...

+Цитировать сообщение
Гость_Onami_*
сообщение 28.1.2007, 22:36
Сообщение #8

Гости

>Ну я ложил в кросовок монетку и забывал свё равно про неё. Можь надо что нить колючее положить...

Человек ко всему привыкает, даже к виселице(с)народная мудрость.

Просто надо выработать привычку помнить, что надо осознаваться все время. Очень легко прививается.

+Цитировать сообщение
kvazi
сообщение 16.2.2007, 14:54
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Лично я практикую способ-напоминание себе и осознание той вещи, что в убогий будничный день, плывя по безликой толпе, ты не одинокий “Высокий дух”, а что ты проплываешь рядом с такими же духами, потенциальными демиургами.
И это чудо из чудес- соприкасаться с ними, по сути- делить с кем-то своё Сновидение. По-этому слово “встретиться ” наполняется магией и волнением- ведь с кем то мы разделим пополам значительный кусок сна ( договоримся о точке координат), а с кем-то-ЯВИМСЯ друг другу на миг и растворимся.
Просто так жить- ощущение перманентного приключения, и воспитывает уважение и почтение ко всему вокруг. Средство от рутины неплохое.

+Цитировать сообщение
Гость_Mersayushiy_*
сообщение 21.3.2007, 14:14
Сообщение #10

Гости

Ребята я два дня уже в "реальном сновидении" - результаты действительно поражают....ээээ... жалко не дошел до этой темы и запостил все что мог по дороге сюда, ну да ладно, думаю никто не обидиться wink.gif . А почему эта тема лежит мертвой - давайте её раскачаем, мне кажется здесь цедая целина для исследований getaumy, validall, kvazi, Десси вам же вроде эдта тема тоже интересна... unsure.gif

+Цитировать сообщение
Makfluri
сообщение 24.3.2007, 17:15
Сообщение #11

Иван Сусанин
**

Знак Зодиака:
Страна:

у меня была такая ситуация, что мир как то перестал казатся для меня реальностью, при этом произошло овд, на правда я исугалась крысы, кторая выбежала у меня ис-под ног, и ощущение пропало

--------------------
Жить нужно так, что бы на верху все ох...ели и сказали "а ну ка повтори!!!"

+Цитировать сообщение
kvazi
сообщение 27.3.2007, 19:40
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

НААААрод, здравия вам и ясности!!!!
Тока вчера выполз из атаки параноидальной шизы. Простите, что упоминаю о своих срывах, не этично да и не важно. НО! Хочу сказать, что это пример, когда Осознание обостренно до пределов моих мозгов, но, окромя объекта бреда преследования, фильтр стоял на ВСЁ остальное.
Просто, ребятки, хочу вас спросить, как не допускать таких выборочных Осознанностей?
И как это с точки зрения трансерфинга ( намерений etc.) объясняют????

"help!!!" почти шепотом

+Цитировать сообщение
Гость_Mersayushiy_*
сообщение 28.3.2007, 12:58
Сообщение #13

Гости

kvazi:
Мне кажется что фильтры для осознания задаются вектором твоего исследования( статусом игры), поясню примером вот я например игра с осознаном в реале под двумя статусами( в осоновном): еще одна разновидоность сна, виртуальная реальность( компю игра). Так вот кода я в игре мне проще фокусироваться на персах( персонажах игры - людях короче), а когда во сне на окружающей обстановке(глюки реала, ПВ,транзиты между ними, Сеть). Но это тока 2 вектора, а их же ооочень много, так что советую поэкспереминтировать с этим!
Насчет трансерфинга, можешь приобразавать слой своего мира с помощью амальгамы и целевого слайда( подробно обьяснять эти текники к сожалению нету времени, сейчас... но в теме трансерфинга(раздел ответы и вопросы) я видел кучу людей которые в этом очень даже разбираются...)

+Цитировать сообщение
Гость_Demon._*
сообщение 7.6.2007, 13:50
Сообщение #14

Гости

Именно этим постоянно сейчас и занимаюсь, осознанная зарядка для начала!
Осознаваться получается все дольше и дольше, хотя легче осознаваться когда внешних раздражителей меньше! smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Psilocibin85_*
сообщение 11.12.2007, 10:51
Сообщение #15

Гости

http://reiki.spb.ru/words/osho/kniga_mudrosti.zip вот сцылко на книгу очень помогает для осознания

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему