IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> физические параметры воина, какие они?
speedre13
сообщение 24.9.2015, 14:29
Сообщение #81

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

он точно не полный .... весит немного.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 24.9.2015, 22:58
Сообщение #82

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(a48671 @ 24.9.2015, 8:46) *
Интересно, кто-нибудь прислушался к тому о чем писал Zwerg?
Если кто-то пробовал, то дошел-ли до нужных нормативов и если дошел, как это повлияло на эффективность эзотерических практик?

Я поставил перед сбой следующую цель, которая должна будет достигнута в течении 3-х месяцев:

Подтягивания - 30 раз.
Отжимания - 150 р.
Приседания на одной ноге - 50 раз.
Сгибание туловища (пресс) - 150 раз.
Прыжки через планку на уровне пупка - 30 раз.
Задержка дыхания на вдохе - 3 минуты.

Параллельно буду практиковать энергетические практики...

Возможно о результатах буду отписываться.

Второй раз эту тему читаю. На мнение этого товарища ложу пирожки. Объясню чисто субъективно:
-касательно понятия "воин", много дебатов, но в одном согласен - это должен быть воин по сути (человек умеющий оказывать сопротивление и не важно чему/кому), а то что касается войнов войны.., мой товарищ (мамин-папин сынуля мажор) в час Х, вытворял вещи на зависть спецназу.., спокойно, хладнокровно, без суеты и паники, а до этого - сопли, слюни, истерика.. Ну вот небыло у него серьезной физухи, рукопашной подготовки и армии за плечами,. Но есть уверенность, что сейчас этот человек обрел другой уровень контроля над своими эмоциями и телом. Может память предков Войнов-Русичей проснулась в ботанике))).
-отжиматься, бегать, прыгать, скакать и пр. можно сколько угодно, хоть до потери сознания, никак это не повлияет толком. Многие толкуют о здоровом теле, гармонии, медитации, самоконтроле, осознаности по жизни и та-та-ри-та-та, а на самом деле только раздувают огонь своего чсв. Самый злейший и хитрейший враг - это мы сами и вот тут и требуется вся безупречность война, его хитрость, смекалка, знания, опыт. Вот в этом весь и пародокс.

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
a48671
сообщение 25.9.2015, 7:42
Сообщение #83

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 24.9.2015, 22:58) *
Второй раз эту тему читаю. На мнение этого товарища ложу пирожки. Объясню чисто субъективно:
-касательно понятия "воин", много дебатов, но в одном согласен - это должен быть воин по сути (человек умеющий оказывать сопротивление и не важно чему/кому), а то что касается войнов войны.., мой товарищ (мамин-папин сынуля мажор) в час Х, вытворял вещи на зависть спецназу.., спокойно, хладнокровно, без суеты и паники, а до этого - сопли, слюни, истерика.. Ну вот небыло у него серьезной физухи, рукопашной подготовки и армии за плечами,. Но есть уверенность, что сейчас этот человек обрел другой уровень контроля над своими эмоциями и телом. Может память предков Войнов-Русичей проснулась в ботанике))).
-отжиматься, бегать, прыгать, скакать и пр. можно сколько угодно, хоть до потери сознания, никак это не повлияет толком. Многие толкуют о здоровом теле, гармонии, медитации, самоконтроле, осознаности по жизни и та-та-ри-та-та, а на самом деле только раздувают огонь своего чсв. Самый злейший и хитрейший враг - это мы сами и вот тут и требуется вся безупречность война, его хитрость, смекалка, знания, опыт. Вот в этом весь и пародокс.

В данном случае, меня не интересует спор о воине и его бойцовских качествах, хотя мужчине наличие хороших бойцовских качеств никогда не помешает, не важно в мирное или военное время мы живем.
Меня привлекла именно идея того, что для проявления некоторых энергетических процессов, например подъем кундалини, необходимо создать благоприятные условия, которыми являются физические параметры. Я никогда не испытывал подъем кундалини, и не могу утверждать на 100% процентов. но то. что вовремя подъема кундалини на сердечно сосудистую систему и ЦНС повышается нагрузка, выглядит довольно логично.
В одном из постов Zwerg писал:
Цитата
Всякими ОСами арийская раса занимается еще с момента своего зарождения, так что все давным давно отлажено, проверено и не за чем изобретать велосипед заново.

Проверенная методика, которую может применить любой обмылок из любой страны, вне зависимости от национальности, пола, физического развития и пр... и не будет ловить синие деревья и летающих слонов. Суть кратко:

1. Готовите физическое тело к повышенным нагрузкам - любая программа физподготовки, лучше где на выносливость побольше нагрузка.

2. Тренируете Энергетическое тело хоть гимнастика гермеса, хоть меркаба, хоть прокачка

3. открываете чакры(метод вагон - оптимум ищите тепло в них) Сердце + Макушка

4. Включаете кундалини(метод так же вагон), на данном этапе м.б. проблемы - я Kirill объяснял, начнутся сложности - спросите у него.

5. Метод серого треугольника

6. Дело закрыто.

Я хочу пройти этот путь и сейчас первый этап.

Цитата
он точно не полный .... весит немного.

Сегодня с утра записал свои параметры: рост 173 см. вес 95.5 кг.

Сообщение отредактировал a48671 - 25.9.2015, 7:51

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 25.9.2015, 10:45
Сообщение #84

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(a48671 @ 25.9.2015, 6:42) *
В данном случае, меня не интересует спор о воине и его бойцовских качествах, хотя мужчине наличие хороших бойцовских качеств никогда не помешает, не важно в мирное или военное время мы живем.
Меня привлекла именно идея того, что для проявления некоторых энергетических процессов, например подъем кундалини, необходимо создать благоприятные условия, которыми являются физические параметры. Я никогда не испытывал подъем кундалини, и не могу утверждать на 100% процентов. но то. что вовремя подъема кундалини на сердечно сосудистую систему и ЦНС повышается нагрузка, выглядит довольно логично.
В одном из постов Zwerg писал:
Цитата
Всякими ОСами арийская раса занимается еще с момента своего зарождения, так что все давным давно отлажено, проверено и не за чем изобретать велосипед заново.

Проверенная методика, которую может применить любой обмылок из любой страны, вне зависимости от национальности, пола, физического развития и пр... и не будет ловить синие деревья и летающих слонов. Суть кратко:

1. Готовите физическое тело к повышенным нагрузкам - любая программа физподготовки, лучше где на выносливость побольше нагрузка.

2. Тренируете Энергетическое тело хоть гимнастика гермеса, хоть меркаба, хоть прокачка

3. открываете чакры(метод вагон - оптимум ищите тепло в них) Сердце + Макушка

4. Включаете кундалини(метод так же вагон), на данном этапе м.б. проблемы - я Kirill объяснял, начнутся сложности - спросите у него.

5. Метод серого треугольника

6. Дело закрыто. af.gif bd.gif

методика кем проверена?
не переубеждаю, можешь на себе проверять, главное поверить.
повторюсь:
Цитата(очевидец @ 24.9.2015, 21:58) *

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
a48671
сообщение 26.9.2015, 9:30
Сообщение #85

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neuve @ 25.9.2015, 17:43) *
a48671, как вариант дальнейших действий, начни тему в этом же разделе, в первом посте напиши о том, чего хочешь достичь, зачем и какими средствами, далее делай репорты о том как продвигаешься. Отвечай только на те посты, которые считаешь дельными и соответствующими заданой теме, по поводу периодической чистки ветки, от постов написанных просто так, можешь обращаться к модераторам, либо можешь попросить участников форума воздержаться от постов в твоей ветке, и тогда она будет только в твоём личном распоряжении.

Конечно. когда я писал свой первый пост я надеялся. что кто-то кроме Zwerg попытался сделать это и может поделится результатами, но и присутствовала цель. как бы при людно бросить себе вызов. чтобы если сдамся, было стыдно не только перед собой. но и перед другими.
Можно конечно сделать отделенную тему и регулярно отписываться в ней для поддержания дисциплины. я подумаю над этим.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 26.9.2015, 10:54
Сообщение #86

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Обычная силовая нагрузка может наоборот только забить мышцы.Первый трактат в Ушу был о преобразовании мышц и сухожилий,так что если интересует улучшение течения энергии в теле,то продуктивней йогой заняться,с хорошим учителем ab.gif

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
a48671
сообщение 26.9.2015, 15:39
Сообщение #87

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neuve @ 26.9.2015, 11:27) *
А что за трактат?
Дай, пожалуйста, ссылку или ориентир, поисковик на запрос Ушу Первый трактат выдаёт много разной информации.

Поищи Ицизин Цизин. насколько помню. его придумал Бодхидхарма

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 29.9.2015, 0:16
Сообщение #88

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neuve @ 26.9.2015, 11:27) *
А что за трактат?
Дай, пожалуйста, ссылку или ориентир, поисковик на запрос Ушу Первый трактат выдаёт много разной информации.

Попробуй по запросу "трактат о преобразовании мышц и сухожилий",он в общем-то дает те ссылки,что указал a48671.Я у тренера на этой неделе спрошу,как в оригинале это всё называется.Либо в пятницу узнаю,либо по интернету поинтересуюсь.А автор да,Бодхидхарма написал,или как его еще звали Дамо.

Сообщение отредактировал Black_Barty - 29.9.2015, 0:16

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
juzhnyj
сообщение 6.5.2017, 19:15
Сообщение #89

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Дон Хуан имел хорошую физическую форму. И кстати он говорил что дух указывает ему на ученика, а те кто сам желает набиться в ученики тот как сосуд с трещиной. Вот мне интересно неужели простой люд которого не выбирает дух как треснувший сосуд ничего не сможет в видении?

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 6.5.2017, 20:04
Сообщение #90

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(juzhnyj @ 6.5.2017, 18:15) *
Вот мне интересно неужели простой люд которого не выбирает дух

А что это за люди,по вашему?Вы таких знаете?

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.5.2017, 18:49
Сообщение #91

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(juzhnyj @ 6.5.2017, 18:15) *
Вот мне интересно неужели простой люд которого не выбирает дух как треснувший сосуд ничего не сможет в видении?

Будешь ехать в транспорте (или будешь где-нибудь в институте) - оглянись и прикинь: те, кто вокруг, как насчёт сосуда? Есть у него "трещина"? Смогут они достичь чего-то в "видении"? Которое 99.99% из окружающих просто нафиг не нужно ab.gif

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему