IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 18 19 20  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Способы полётов во сне
Марселин
сообщение 19.6.2018, 23:09
Сообщение #381

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 17.6.2018, 10:40) *
Я пробовал объяснить это нашим дорогим материалистам. Но толку-то? Говоришь им, что каждый раз говорить, что виденье и светимость и т.д.- это интегральные ощущения, возникающие вследствие интерпретации головным мозгом сенсорных ощущений и перевода их на язык рациональной части сознания путём создания субъективных визуальных/слуховых/.../эмоциональных образов, слишком долго. И, с практической точки зрения, бессмысленно. Проще назвать понятие традиционным термином. Один фиг "нет никакой светимости... А голова, чтобы есть". bu.gif

Согласна. Кстати, на днях осозналась в помещении, типа гостиницы или санатория и ..давай летать. Так как места было мало, то я выделывала в воздухе вращательные движения. Персы на меня недовольно смотрели, но мне было пофиг.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 20.6.2018, 0:23
Сообщение #382

Активист

Из: ПитембурхЪ
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 19.6.2018, 22:09) *
Персы на меня недовольно смотрели, но мне было пофиг.

Именно! Каждый раз, когда я смотрю в глаза персам (спрайтам) при попытке объяснить, что это - сон и всё такое или при выделывании всяких трюков, я вижу в их глазах что-то вроде того же, что испытываю, когда в метро заходят продавцы со своим товаром. То есть они как бы недовольное отражение нашего "да очнись же, ведь тебе это снится!" Что-то вроде персонализации нашего "Отвали, дай ещё поспать". Поглощать их надо, короче, без лишних разговоров. Жаль, что в "реале" мне пока не пофиг. Уровень не тот ещё.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 21.6.2018, 6:10
Сообщение #383

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 17.6.2018, 4:40) *
Я пробовал объяснить это нашим дорогим материалистам. Но толку-то? Говоришь им, что каждый раз говорить, что виденье и светимость и т.д.- это интегральные ощущения, возникающие вследствие интерпретации головным мозгом сенсорных ощущений и перевода их на язык рациональной части сознания путём создания субъективных визуальных/слуховых/.../эмоциональных образов, слишком долго. И, с практической точки зрения, бессмысленно. Проще назвать понятие традиционным термином. Один фиг "нет никакой светимости... А голова, чтобы есть". bu.gif

.. О да... Но пусть себе наслаждаются своим невежеством в своем невежественном одиночестве..хехе.. ag.gif А кто-то из видящих, видел светимость человека? У меня есть такой опыт сновидения наяву..)) Очень занимательный. Хотелось бы сравнить...

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 21.6.2018, 10:41
Сообщение #384

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Урррааа! Соул вернулся! Спасибо за рекомендацию:
Цитата(Соул @ 17.6.2018, 1:00) *
Да, у меня сейчас исчез в доме интернет и благодаря этому, читаю уже давно скачанные на комп книжки... Среди прочих, есть настоящий подарок!.. Кто-то здесь, давно, ее рекомендовал - не помню- кто, но спасибо большое!..

Книга - огонь! Только, чую, не зайдёт нашим материалистам. Уж больно "конвертор" информационный у них в зачаточном состоянии...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 21.6.2018, 15:43
Сообщение #385

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

А что за книга-то? Лень перелопачивать форум в поисках...

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 21.6.2018, 15:55
Сообщение #386

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 21.6.2018, 14:43) *
А что за книга-то? Лень перелопачивать форум в поисках...

Нил Лейтон "Тайны Другой стороны ночи". Там и про ХС есть ab.gif
Особенно про картографирование (мне оно никогда не нравилось и, судя по книге, - недаром. Бесполезное занятие ваще.)

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 21.6.2018, 18:02
Сообщение #387

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 21.6.2018, 15:55) *
Нил Лейтон "Тайны Другой стороны ночи". Там и про ХС есть ab.gif
Особенно про картографирование (мне оно никогда не нравилось и, судя по книге, - недаром. Бесполезное занятие ваще.)

Сегодня только в ветке про картографию писал, что польза от картографии это запоминание местности, что ты уже был в этом месте в другом сне. В итоге осознаёшься.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 21.6.2018, 18:38
Сообщение #388

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 21.6.2018, 19:02) *
Сегодня только в ветке про картографию писал, что польза от картографии это запоминание местности, что ты уже был в этом месте в другом сне. В итоге осознаёшься.

Узнавал я местность во сне аще уже по пробуждению или уже осознавшись. Причем иногда узнавал даже те места, которые не картографировал или даже забыл.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 22.6.2018, 1:23
Сообщение #389

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 21.6.2018, 3:41) *
Урррааа! Соул вернулся! Спасибо за рекомендацию:

Книга - огонь! Только, чую, не зайдёт нашим материалистам. Уж больно "конвертор" информационный у них в зачаточном состоянии...

ab.gif ..Дааа, ура!.. Без интернета печальненько..(( Книга, как руководство, очень ясная!

Цитата(RoHS @ 21.6.2018, 11:02) *

И я только что от туда.. ))) Конечно, любой лишний способ осознаться, не помешает. Хотя у меня осознание, если не сразу открывается, то от вида нелепости на моем пути.. Только вот давно нелепостей нет.. вернее, они слишком уж "мягки".. не дают толчка.. Странное чувство, что что-то надо сделать, вот оно лучше всего работает.. В общем, попробую что-то покартографировать, хотя, понимаю, что это ..пфф... получится - неполучится.. Дальше видно будет.. rolleyes.gif

Цитата(Вальдемар @ 21.6.2018, 11:38) *
Узнавал я местность во сне аще уже по пробуждению или уже осознавшись. Причем иногда узнавал даже те места, которые не картографировал или даже забыл.

У меня есть там места, которые, если посещаешь, то как продолжение уже бывших снов... но они ни как не пересекаются с другими моими местами, где тоже своя жизнь течет.. Точно как в той книге описано!.. Допустим.. мой вечный топографический кретинизм во снах.. заблуживаюсь в 3-х соснах.. в 3-х кварталах..)) Не тот автобус-троллейбус.. не туда поехал.. и т.д. ... Но совсем недавно был отдельный сон, что я часто бываю внутри ..мм.. типа подводной лодки.. и там у меня тоже топографический кретинизм!..какие-то трубы-комуникации.. коридоры.. двери.. Считать я там почему-то не могу.. раз поворот, два поворот.. а потом оказывается все иначе, все уплыло.. ag.gif Ненавижу попадать в такие закоулки неизвестно чего!.. Но любимые сны про открытую местность, открытое небо!.. там вроде бы и границы пузыря не видно.. можно приблизится и рассмотреть любой мелкий объект при желании и осознаешься с легкостью.. Да, поэтому, ОС - спасение от всего этого нагромождения..

Сообщение отредактировал Соул - 22.6.2018, 1:24

+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 18 19 20
Ответить в данную темуНачать новую тему