IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> трансерфинг - в помощь начинающему сталкеру
deiv
сообщение 18.1.2011, 22:56
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Саратов
Знак Зодиака:
Страна:

Кто знаком с трансерфингом? На мой взгляд неплохой способ познакомиться с миром магии..

+Цитировать сообщение
Ariant11
сообщение 18.1.2011, 23:12
Сообщение #2

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Вот как раз читаю зеланда) Из наблюдений: огромный пласт сталкинга, описанный понятным языком и в связанном виде. Подается удобно и с примерами, но термины заменены синонимами. Например контролируемую глупость он называет сдаванием себя в аренду маятнику. Некоторые понятия у него даны так же, как в сталкинге: безупречность например. Мои мысли по этому поводу: все-таки стоит сначала познакомиться со сталкингом и только потом с трансерфингом, иначе можно пропустить некоторые важные моменты, попросту не заметив их или не придав значения.

--------------------
а ты знаешь, кто ты?

+Цитировать сообщение
deiv
сообщение 18.1.2011, 23:56
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ariant11 @ 18.1.2011, 22:12) *
Вот как раз читаю зеланда) Из наблюдений: и огромный пласт сталкинга, описанный понятным языком в связанном виде. Подается удобно и с примерами, но термины заменены синонимами. Например контролируемую глупость он называет сдаванием себя в аренду маятнику. Некоторые понятия у него даны так же, как в сталкинге: безупречность например. Мои мысли по этому поводу: все-таки стоит сначала познакомиться со сталкингом и только потом с трансерфингом, иначе можно пропустить некоторые важные моменты, попросту не заметив их или не придав значения.

'Ariant11 ты точно подметил " огромный пласт сталкинга, описанный понятным языком ",а потому и знакомиться со сталкингом по моему лучше через него. А насчёт того что пропустишь...так в любом случае, один раз прочитать мало.

+Цитировать сообщение
pr0phet
сообщение 19.1.2011, 12:52
Сообщение #4

вернулся из тумана

Знак Зодиака:
Страна:

сталкинг искусство. а трансёрфинг техника.

зеланд интерпретатор. он пересказал всё, кроме самого главного - духа.

--------------------
the medium is the message

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение 20.1.2011, 2:17
Сообщение #5

Союзник

Из: Небытия
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(deiv @ 18.1.2011, 22:56) *
а потому и знакомиться со сталкингом по моему лучше через него.

Знакомится со сталкингом лучше через сталкинг...В том виде,в котором он описан у КК...Если что-то непонятно-пытаться понять,а не придумывать отговорки с подменой понятий...Трансерфинг имеет столько же общего со сталкингом,сколько Зеланд с Кастанедой. ag.gif Т.е.,ни-че-го...Поэтому,если кто-то знакомится с трансерфингом-он знакомится с трансерфингом,а не со сталкингом...И наоборот...

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни...

Нет ничего за пределами текущего мгновения...

+Цитировать сообщение
deiv
сообщение 20.1.2011, 10:25
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Exit @ 20.1.2011, 1:17) *
Знакомится со сталкингом лучше через сталкинг...В том виде,в котором он описан у КК...Если что-то непонятно-пытаться понять,а не придумывать отговорки с подменой понятий...Трансерфинг имеет столько же общего со сталкингом,сколько Зеланд с Кастанедой. ag.gif Т.е.,ни-че-го...Поэтому,если кто-то знакомится с трансерфингом-он знакомится с трансерфингом,а не со сталкингом...И наоборот...

Cобственно почему у них должно быть что-то общее?...Совершенно разные люди с разными взглядами и с разными целями. Ну а если ты не видишь там сталкинга....чтож, все смотрят на мир своими глазами...

.

Цитата(pr0phet @ 19.1.2011, 11:52) *
сталкинг искусство. а трансёрфинг техника.

зеланд интерпретатор. он пересказал всё, кроме самого главного - духа.

Мы все интерпритаторы,в том числе и КК. Главное что интерпритация понятна и доступна другим.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 20.1.2011, 18:04
Сообщение #7

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Трансерфинг - ещё один из способов описания того, как следует взаимодействовать с Миром. Самое ценное в нём - искусство следования Потокам. В этом он в чём-то смыкается с ХС. Ну а всё остальное набрано из совершенно разных техник и описано другими словами. К слову, описано очень хорошо и достаточно доступно для понимания. Особенно для начинающих.

+Цитировать сообщение
deiv
сообщение 20.1.2011, 22:25
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 20.1.2011, 17:04) *
Трансерфинг - ещё один из способов описания того, как следует взаимодействовать с Миром. Самое ценное в нём - искусство следования Потокам. В этом он в чём-то смыкается с ХС. Ну а всё остальное набрано из совершенно разных техник и описано другими словами. К слову, описано очень хорошо и достаточно доступно для понимания. Особенно для начинающих.

Ну да,как-то так...Я не поклонник и не защитник Зеланда,но тр-нг реально помог мне разобраться во многих вопросах af.gif И....это не реклама.

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение 21.1.2011, 1:44
Сообщение #9

Союзник

Из: Небытия
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(deiv @ 20.1.2011, 9:25) *
Cобственно почему у них должно быть что-то общее?...Совершенно разные люди с разными взглядами и с разными целями. Ну а если ты не видишь там сталкинга....чтож, все смотрят на мир своими глазами...

Ну,если уж говорить начистоту,то ты видишь в своём трансерфинге свой сталкинг...Которые не имеют никакого отношения к трансерфингу Зеланда и сталкингу КК...И так каждый из нас...Если мы считаем,что понимаем чьи-то концепции и идеи,то это не означает,что так оно и есть...Вот в чём проблема "смотрения на мир своими глазами"...Когда мы смотрим на мир,а видим лишь отражение собственных убеждений,а сам не мир... ad.gif
.

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни...

Нет ничего за пределами текущего мгновения...

+Цитировать сообщение
Ariant11
сообщение 21.1.2011, 14:12
Сообщение #10

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Рас уж тут пошел разговор о трансерфинге и сталкинге, как думаете, в чем отличия и сходства маятников с потоками.

Сообщение отредактировал Ariant11 - 21.1.2011, 14:12

--------------------
а ты знаешь, кто ты?

+Цитировать сообщение
deiv
сообщение 21.1.2011, 20:18
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ariant11 @ 21.1.2011, 13:12) *
Рас уж тут пошел разговор о трансерфинге и сталкинге, как думаете, в чем отличия и сходства маятников с потоками.

В тр-ге потоки это скорее линии жизни,а маятники это типа эгрегоров,энергоинформационная сущность постаяно разводящая нас на энергию.

+Цитировать сообщение
Джо Блэк
сообщение 24.1.2011, 19:39
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 20.1.2011, 17:04) *
Самое ценное в нём - искусство следования Потокам.

Чет я не понял. Каким потокам? В смысле есть потоки свои и есть чужие. И занести может совсем не туда, куда надо именно тебе. И по моему лучше научиться менять потоки, когда это надо.
Вот ты потоками управляешь?

+Цитировать сообщение
Dimmu Borgir
сообщение 25.1.2011, 0:15
Сообщение #13

Модератор

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Кто знаком с трансерфингом? На мой взгляд неплохой способ познакомиться с миром магии..

Цитата

ну с миром магии, точнее с оной из её граней, так познакомиться можно....
но цели сталкинга и трансерфинга никак не переплетаются.
поясню:
сталкинг - свобода сознания, в том числе и от желаний, потребностей ЧФ...
Т-г - вариация реальности относительно желаний и потребностей ЧФ...

короче как сапог и ложка

+Цитировать сообщение
deiv
сообщение 26.1.2011, 0:44
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dimmu Borgir @ 24.1.2011, 23:15) *
ну с миром магии, точнее с оной из её граней, так познакомиться можно....
но цели сталкинга и трансерфинга никак не переплетаются.
поясню:
сталкинг - свобода сознания, в том числе и от желаний, потребностей ЧФ...
Т-г - вариация реальности относительно желаний и потребностей ЧФ...

короче как сапог и ложка

Несколько раз пытался возразить тебе,но в конце концов я тебя понял и ты прав.Когда я говорил,что в тр-ге присутствуют приёмы сталкинга,под ст-гом я подразумевал абсолютный контроль над любой ситуацией,и тр-г в этом неплохо помогает.Но если речь идёт о свабоде сознания....то это другое дело.

+Цитировать сообщение
Дарк феникс
сообщение 28.1.2011, 1:54
Сообщение #15

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(deiv @ 25.1.2011, 23:44) *
Несколько раз пытался возразить тебе,но в конце концов я тебя понял и ты прав.Когда я говорил,что в тр-ге присутствуют приёмы сталкинга,под ст-гом я подразумевал абсолютный контроль над любой ситуацией,и тр-г в этом неплохо помогает.Но если речь идёт о свабоде сознания....то это другое дело.

Тогда т-г это скорее контролируемая глупость.

--------------------
Смерть воина-валькирия,смерть человека-старуха с косой.Кто ты?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.1.2011, 12:21
Сообщение #16

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Джо Блек
Цитата
Чет я не понял. Каким потокам? В смысле есть потоки свои и есть чужие. И занести может совсем не туда, куда надо именно тебе. И по моему лучше научиться менять потоки, когда это надо.
Трансерфинг учит следовать Потокам Силы, чувствовать их. Через ощущения лёгкости того, что всё получается "как надо". Получается - ты в Потоке. Нет - ты выпал из Потока, не чувствуешь его, Сила обходит тебя стороной. Вот в этом-то как раз ценность Трансерфинга и есть. Ощутить, что ты находишься в Потоке. Не какие-то там "свои" или "чужие" потоки, а именно ощущения от того, что ты в Потоке. Ну как Сила может быть "чужой"? Сила - она просто Сила... Хотя ты можешь сказать "я чувствую, что это не мой поток". Скорее всего тут ты просто идёшь "против Потока" - Сила даёт чёткие намёки, что ты действуешь "не так", но ты продолжаешь ломиться и в итоге "огребаешь" по полной. После чего заявляешь - "это чужой Поток, это чужая Сила". Ну как, например, молния может быть "чужой"?
Цитата
Вот ты потоками управляешь?
Для этого сначала нужно научиться их чувствовать, отличать их "качества". А после уже не управлять Силой (я даже не представляю, как это возможно), а использовать её "течение" для достижения нужных тебе целей. Как, например, ты используешь самолёт, чтобы быстро добраться из Москвы в Мельбурн. За день, а не за полгода, а то и за большой срок.

Ariant11
Цитата
Маятник - это и есть Поток. Ведь, например, тот же Христианский Эгрегор не имеет чёткого единственного местоположения? Есть места (люди, строения), где он выражен. Эти места образуют сеть - вот тебе и Потоки Силы. Так же и со всеми прочими маятниками.

+Цитировать сообщение
Bohes
сообщение 11.7.2011, 8:57
Сообщение #17

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 28.1.2011, 19:11) *
Джо БлекТрансерфинг учит следовать Потокам Силы, чувствовать их. Через ощущения лёгкости того, что всё получается "как надо". Получается - ты в Потоке. Нет - ты выпал из Потока, не чувствуешь его, Сила обходит тебя стороной. Вот в этом-то как раз ценность Трансерфинга и есть. Ощутить, что ты находишься в Потоке. Не какие-то там "свои" или "чужие" потоки, а именно ощущения от того, что ты в Потоке. Ну как Сила может быть "чужой"? Сила - она просто Сила... Хотя ты можешь сказать "я чувствую, что это не мой поток". Скорее всего тут ты просто идёшь "против Потока" - Сила даёт чёткие намёки, что ты действуешь "не так", но ты продолжаешь ломиться и в итоге "огребаешь" по полной. После чего заявляешь - "это чужой Поток, это чужая Сила". Ну как, например, молния может быть "чужой"? Для этого сначала нужно научиться их чувствовать, отличать их "качества". А после уже не управлять Силой (я даже не представляю, как это возможно), а использовать её "течение" для достижения нужных тебе целей. Как, например, ты используешь самолёт, чтобы быстро добраться из Москвы в Мельбурн. За день, а не за полгода, а то и за большой срок.

Ariant11 Маятник - это и есть Поток. Ведь, например, тот же Христианский Эгрегор не имеет чёткого единственного местоположения? Есть места (люди, строения), где он выражен. Эти места образуют сеть - вот тебе и Потоки Силы. Так же и со всеми прочими маятниками.

Что такое Эгрегор?

--------------------
Ты - творец своей вселенной

+Цитировать сообщение
Гость_Milo Dillon_*
сообщение 26.9.2011, 20:50
Сообщение #18

Гости

Забавно наблюдать за общением - какая разница в чем сходство, в чем различие. Столько разных букв и названий, разных вглядов - а ведь все есть лишь грань одно и того же... Изучая все грани лишь, не в даваясь в картинки их, можно разглядеть одно целое. Просто лучше черпать, то что нам нужно на данный момент в своем развитии...

+Цитировать сообщение
Скаут
сообщение 1.10.2011, 22:38
Сообщение #19

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(deiv @ 18.1.2011, 22:47) *

По моему, трансерфинг - отличныйт способ неделания. С помощью него можно накапливать силу. Как техника это получился сплав тольтекской традиции и психологии.

Что касается разных целей у трансерфинга и сталкинга, то тут я вспомнил как дон Хуан сказал как-то, что мыслящего человека завлекают на путь магии уловкой. Иначе он не пойдет, а другие люди силе не интересны. Мне кажется что трансерфинг и есть такая уловка. Ведь очень привлекательно включится в традицию, где исполняются все твои желания. А потом и не заметишь как желания пропадут...

+Цитировать сообщение
Hosefina
сообщение 13.2.2012, 23:34
Сообщение #20

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Трансерфинг-это вещь. Лучше с него начинать наверное, а то КК потяжелее.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему