IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему Карлос умер?
WIZ
сообщение 23.3.2018, 21:05
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Почему Кастанеда умер от рака печени?

Неужели безупречность и высокий уровень энергии не спасает от болезней? (Например, от рака)
Может ли это быть связано с тем, что он потерял ту силу или острие со временем и, так сказать, скатился (отошел от того чему учил ДХ)?
Или же он действительно, лжец и выдумщик, искусно заработавший на своей аудитории?

Я очень долго размышлял над этим, копал инфу. Единственное что нашел, так это то что под конец жизни основал ClearGreen, где подписка на ежидневные пассы Тенсегрити стоит порядка 50$/мес. Также нашел инфу поиске Хуана Матуса, которым является по одной из версий Тата Качорра.

После изучения данного материла появилось какое-то ощущение разочарования или отвращения. Все что казалось на протяжении нескольких лет чем-то сакральным, загадочным и действующим, просто развеялось.

Также, если помните, историю о Хулиане, который болел туберкулезом, прожив при этом сотку лет. Идя по краю, благодаря силе и безупречности мог отходить от болезни. Или это просто красивая байка, которая воодушевляет?

Призываю опытных, матерых ХС и просто знающих людей, т.к. считаю эту тему очень важной. Возможно, эта тема поможет вам и мне понять, что из себя представляют восхитительные рассказы дона Карлоса.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 23.3.2018, 22:45
Сообщение #2

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Ну вот такая вот фигня да. Высокочастотные эманации, имеют разрушительное воздействие на тело человека. Схожее с радиацией.
Не он первый кстати от рака умер. Очень много практиков покосило.
Тот же Стив Джобс и Задоронов например. Есть и куда менее известные. Целыми группами самовыпиливались.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 23.3.2018, 23:42
Сообщение #3

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Виз, ну, имхо, КК не может быть эталоном для раздумий по поводу "полезности" энергопрактик. Начнём с того, что у человека определённый запас жизненной силы и как он её тратит тоже имеет смысл. Кроме того, вполне понятно, что развивать тонкие тела тоже нужно грамотно и откаты от внедрений тоже нужно отражать. КК был всего лишь человеком.
Кста, есть такие типа " скульпторы реальности". Они тебе вообще такое расскажут про закрытие и открытие имеющихся или нет центров типа "вечная молодость", что вообще крыша сьедет. Не грузись.
Давно тебя не было. Над КК размышлял ? Надо же.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
WIZ
сообщение 23.3.2018, 23:46
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Может ли это быть как-то связанно с публичностью? Ведь те же маги его линии, они все (исходя из книг) улетели в астрал, минуя привычную смерть. О них мы слышим лишь только байки, мы не можем вообще о них точно что-то знать. Или допустим "Хохот шамана" В. Серкина, где тому самому шаману
хренова туча лет.
Действительно ли КК, Джобс и др. показатель каких-то ошибок, того как делать не стоит?

Разве никого не поражает то, что такие сильные люди умерли от болезни?

И кстати, что из себя представляет рак? с энергетической точки зрения

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 24.3.2018, 0:02
Сообщение #5

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(WIZ @ 23.3.2018, 22:46) *
Может ли это быть как-то связанно с публичностью? Ведь те же маги его линии, они все (исходя из книг) улетели в астрал, минуя привычную смерть. О них мы слышим лишь только байки, мы не можем вообще о них точно что-то знать. Или допустим "Хохот шамана" В. Серкина, где тому самому шаману
хренова туча лет.
Действительно ли КК, Джобс и др. показатель каких-то ошибок, того как делать не стоит?

Разве никого не поражает то, что такие сильные люди умерли от болезни?

"Улетели в астрал минуя привычную смерть" -это ты жёстко сказал. Смерть тела все одно происходит. Типа некоторые адаптируются к жизни в одном из астральных миров- да, есть такая байка. Но физическая тушка все одно отомрет, за ненадобностью, как минимум.
Меня не поражает, что такие люди умерли от болезни. Было бы удивительней, если бы они умерли без причины. Да и какие "такие люди"? Люди как люди, как все делали ошибки. Живя в мире , имхо, невозможно достичь просветления. Даже Будда жену и ребёнка бросил ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 24.3.2018, 0:25
Сообщение #6

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(WIZ @ 23.3.2018, 20:05) *
Почему Кастанеда умер от рака печени?

Неужели безупречность и высокий уровень энергии не спасает от болезней? (Например, от рака)
Может ли это быть связано с тем, что он потерял ту силу или острие со временем и, так сказать, скатился (отошел от того чему учил ДХ)?
Или же он действительно, лжец и выдумщик, искусно заработавший на своей аудитории?

Я очень долго размышлял над этим, копал инфу. Единственное что нашел, так это то что под конец жизни основал ClearGreen, где подписка на ежидневные пассы Тенсегрити стоит порядка 50$/мес. Также нашел инфу поиске Хуана Матуса, которым является по одной из версий Тата Качорра.

После изучения данного материла появилось какое-то ощущение разочарования или отвращения. Все что казалось на протяжении нескольких лет чем-то сакральным, загадочным и действующим, просто развеялось.

Также, если помните, историю о Хулиане, который болел туберкулезом, прожив при этом сотку лет. Идя по краю, благодаря силе и безупречности мог отходить от болезни. Или это просто красивая байка, которая воодушевляет?

Призываю опытных, матерых ХС и просто знающих людей, т.к. считаю эту тему очень важной. Возможно, эта тема поможет вам и мне понять, что из себя представляют восхитительные рассказы дона Карлоса.

Поздравляю,Виз,вы на одном из переломных моментов.Когда-то меня мучили те же самые мысли.Я действительно считал для себя важным разобраться,почему Кастанеда так закончил свои дни,и каковы мои собственные шансы "достичь третьего внимания",если у него это не получилось даже под покровительством Нагваля.
Но это прошло.Я больше не считаю Карлоса лжецом и мошенником.Так же,как не считаю лжецом Данте,Булгакова и прочих писателей.Это творчество.Если вы продолжите так же здраво проверять путь,по которому идете,то убедитесь,что никто из "магов" не способен убедительно испытать свои возможности на практике.Это самообман,это нарушения одного из ключевых правил Воина,которое призывает смотреть на путь прямо и честно.
Разочарование пройдет.Мне нравится философия книг Карлоса.Но это просто философия,не ждите от этих книг чего-то большего.

Сообщение отредактировал Black_Barty - 24.3.2018, 0:25

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 24.3.2018, 22:09
Сообщение #7

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Порой у меня возникает ощущение, что существуют некие механизмы или некие силы, которым не нравится, когда сверхъестественное выставляют на показ - всегда следует неизбежное наказание, в том или ином виде (откат). Это и мой собственный опыт, в том числе.

Кроме этого, на другом форуме как-то обсуждали, что практика ОСов возможно негативно влияет на здоровье. Была и обратная теория о том, людям со слабым здоровьем просто легче ОСить, мол, у них самопроизвольные ОСы чаще случаются, соответственно они с большей вероятностью увлекутся этим делом.

Факт в том, что конкретно меня, преследует мелкие и не очень неприятности уже довольно продолжительный период времени, как раз примерное равное времени моего интереса к ОСам. Да и здоровье подводит, хотя ранее к этому никаких предпосылок не было. Оно, конечно, прямой связи нету, но строить предположения и догадки на основе своих интуитивных ощущений я вполне могу. Выше привел одно из них.

Сообщение отредактировал Dim - 24.3.2018, 22:11

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.3.2018, 15:22
Сообщение #8

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Карлос умер потому что мы умираем все. А почему именно от рака печени? Ну дык... сколько он психотропов перепробовал? И наверняка продолжал их "пробовать". Потому как научился "чувствовать" нужную дозу. Но в какой-то момент что-то там накопилось и... В конце концов, он ведь не был индейцем, для которых эти кактусы - норма.

Это если с "обычной" точки зрения копать. А если "окунуться в эзотерику". Тогда нужно копать, за что отвечает печень в плане энергетики. С какими чакрами и каналами связана.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 26.3.2018, 9:14
Сообщение #9

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 25.3.2018, 14:22) *
Карлос умер потому что мы умираем все. А почему именно от рака печени? Ну дык... сколько он психотропов перепробовал? И наверняка продолжал их "пробовать". Потому как научился "чувствовать" нужную дозу. Но в какой-то момент что-то там накопилось и... В конце концов, он ведь не был индейцем, для которых эти кактусы - норма.

Это если с "обычной" точки зрения копать. А если "окунуться в эзотерику". Тогда нужно копать, за что отвечает печень в плане энергетики. С какими чакрами и каналами связана.

Ага. Кроме того , часто попадались инфа, что он болел эпилепсией, соответственно постоянное употребление препаратов, влияние на печень. А может он бухал по черному или отравился чем-нибудь токсическим медленно действующим.

Цитата(Dim @ 24.3.2018, 21:09) *
Порой у меня возникает ощущение, что существуют некие механизмы или некие силы, которым не нравится, когда сверхъестественное выставляют на показ - всегда следует неизбежное наказание, в том или ином виде (откат). Это и мой собственный опыт, в том числе.

Я одно время тоже так думала. Это люди, допущенные, попавшие в "другое", делают из этого тайну. Вот возьмём Ньютона с его гипнозами. Он ну " все" написал, и те, гиды типа ему позволяли. В принципе, прочитав его книгу, на мой взгляд, человек должен конкретно пересмотреть себя и вообще не бояться смерти. Вот я прочла, я допустила, что это правда, пусть поверила, я не боюсь смерти. Не более.
Читая такую литературу, большинство вздумается на пару часов и все, или не поверят. А вообще у народа, даже восприятия инфы не произойдёт. Есть , например, случаи, описанные в документах 18 века, или 19, где куча подписей и печатей, подтверждающих факт публичной левитации. И кто в это поверит? И даже если поверят, скажут ах и забудут.
Так что всем там пофиг.
Правда есть матрица, которой нужно поддерживать строй. Думаю все эти матрично-эгрегориальные структуры занимаются этим. Но, даже не занимаясь осами или йогой, вполне можно выйти из системы по разным причинам. Например, инсульт, паралич и чел может только думать. Что из этого выйдет-вопрос.
На личном опыте скажу. Сначала так и было , каждый успех-откат. Потом научилась не реагировать на негатив и радость воспринимать как так и должно быть. Откаты стали случаиься реже, причём именно когда ты слаб. Сейчас бывают нападки редко, но с виду очень серьёзные. Золотое правило "это к лучшему" работает безотказно! И чем быстрее его вспомнишь, тем легче все разрешится.
Ещё. Давая инфу людям, возможно ты помогаешь. А осторожничая, проявляешь трусость. И это не может пройти безследно! Так что выбор за тобой.

--------------------

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 26.3.2018, 11:45
Сообщение #10

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 24.3.2018, 22:09) *

Смотрите битва экстрасенсов. Если отбросить всю мистику. То там много интересной информации, кто и как работает. Некоторые как открытую книгу читают: кто, где, когда, с кем было.
Там же личные проблемы бывает практиков затрагиваются.
Что-то можно с них считать и своим видением. Но я так понимаю стараются блокировать.

+Цитировать сообщение
warrior
сообщение 24.4.2018, 2:12
Сообщение #11

Активист

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

Битва экстрасенсов-это фарс.Там вовсю сливают инфу участникам.Смотрите разоблачения ,бывшего участника Юлия Далецкого,на ютуб.
Они что-то умеют,но совсем не так точно, как нам заливают.

Сообщение отредактировал warrior - 24.4.2018, 2:22

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 26.4.2018, 9:56
Сообщение #12

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(warrior @ 24.4.2018, 2:12) *
Битва экстрасенсов-это фарс.Там вовсю сливают инфу участникам.Смотрите разоблачения ,бывшего участника Юлия Далецкого,на ютуб.
Они что-то умеют,но совсем не так точно, как нам заливают.

Я же не думкой предлагаю смотреть.
Смотри как практик.
Почувствуй потоки, кто как чем и на чем работает. Просканируй если возможно участников. Даже если стоит защита. То там всё равно море информации. Встретить хотя 2-3-х таких практика в жизни, больная удача. А тут вам их табунами показывают. Да еще и с пояснениями.
Все эти состояния информацию, можно искать тысячи лет.

+Цитировать сообщение
warrior
сообщение 26.4.2018, 16:00
Сообщение #13

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Большинство,этих "магов",просто начитались литературы,которую, можно самому найти в сети. Да,есть крупицы, редких знаний.Но их очень мало.
По заявлению,военного эксперта Виноградова,который давно занимается экстрасенсами,в каждой стране,существует максимум, 10-20 человек, действительно сильных магов.Но они не пойдут пиарится в такое шоу.
Большинство кандидатов приглашены в программу для массовости,некоторые, даже кастинг не прошли,но они имеют экзотическую внешность,или методы работы.Это же шоу! Т.е. развлекаловка!
Я смотрел все сезоны,с 1 по 17,сейчас не смотрю,принципиально, т.к. невозможно точно узнать,что слито,а что сами определили.Если раньше ,что-то еще могло проходить без цензуры,так сейчас всё происходит, по жесткому сценарию, ни одного лишнего слова. Есть то, что просто грубо вырезано из контекста и подтасовано,а есть и то, что вообще выдумано. А разглашать правду,участникам нельзя,они связаны жесткими контрактами о не разглашении.Если что, то 100 000 баксов штраф.И ещё,очень много финалистов,в прошлом, актеры кино! Это всё есть на Youtube.В таких условиях,просмотр шоу, просто пустая потеря времени.Лучше почитать книги,и форумы.И самое полезное-по практиковаться.

Сообщение отредактировал warrior - 26.4.2018, 16:25

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 26.4.2018, 22:28
Сообщение #14

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 26.3.2018, 12:45) *
Смотрите битва экстрасенсов. Если отбросить всю мистику. То там много интересной информации, кто и как работает. Некоторые как открытую книгу читают: кто, где, когда, с кем было.
Там же личные проблемы бывает практиков затрагиваются.
Что-то можно с них считать и своим видением. Но я так понимаю стараются блокировать.

Улыбнуло) Не смотрю телевизор уже больше 10 лет, просто нет доверия к телевидению. Все, что по нему показывают по умолчанию информационный продукт двойного, а то и тройного назначения - хочешь не хочешь, а все равно на тебя незаметно повлияет. Да и сама передача... столько сомнительного про нее слышал, ну его.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.4.2018, 14:14
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(warrior @ 26.4.2018, 15:00) *
По заявлению,военного эксперта Виноградова,который давно занимается экстрасенсами,в каждой стране,существует максимум, 10-20 человек, действительно сильных магов.Но они не пойдут пиарится в такое шоу.

Естественно. Потому как зачем им эта "засветка"? ab.gif

+Цитировать сообщение
warrior
сообщение 28.4.2018, 1:04
Сообщение #16

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Вот-вот с учётом того,что одним движением мысли, они могут убить десятки человек,они просто прячутся от живых людей,чтобы случайно не нанести им вред.Это всё относится,к светлым магам.Тёмные сами себе на уме.

Сообщение отредактировал warrior - 28.4.2018, 1:25

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.4.2018, 14:27
Сообщение #17

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

По ТВ показали, 2-3 дня назад. В марте(?) 2018 года был "съезд" российских (и только?) магов и экстрасенсов. Даже офигел от этого, хотя думаю, что "истинные" маги там если и появлялись, то лишь как "зрители". Потому как не думаю, что действительно "магов" наберётся на такой огромный зал.

+Цитировать сообщение
warrior
сообщение 28.4.2018, 23:21
Сообщение #18

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Думаю,их там вообще не было.Настоящие, не станут собираться напоказ,и вообще светится.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 14.5.2018, 11:10
Сообщение #19

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Ну вот. Скатились с Кастанеды до "битвы экстрасЕнсов"... rolleyes.gif
КК в своих книгах писал, что у него накопилось много злобы ещё в детстве. Позвольте мне не искать цитаты, ибо говорю как запомнил. У людей, не победивших озлобленность страдает в первую очередь печень. Или наоборот: у людей с проблемной печенью скверный характер. Можно объяснить с эзотерической точки зрения, а можно и с гормональной, какой инвентарный список вам ближе. Некий американский психолог времён КК, искавший просветления в ЛСД (когда он был ещё легален и даже когда уже нет, за что и поплатился), тоже от рака умер. Только рака простаты. Тимоти Лири, кто не понял. Поговаривают, что эмоциональный фон, способствующий раку - это обида. Поэтому, чисто для перестраховки, прощай всех и за всё. All you need is love (пум-пуруру-пууу), как говорится.
Джобс тоже признавался, что решение попробовать ЛСД было одним из ключевых в его жизни (как и Билл Гейтс, кстати). А прожившие много лет знахари, шаманы и пр. занимались по большей части лекарственными растениями (как "Дон Хуан" и тот китаец, который якобы умер в 256 лет). ДХ предупреждал: психотропы нужны как крайнее средство, чтоб расшевелить совсем уж тупых и их использование разрушает тело.
Если твоё тело храм - то там будет чисто спокойно и хорошо пахнуть вкусными травами. Если психоделический притон, то и контингент соответствующий.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.5.2018, 11:16
Сообщение #20

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Психотропы и нужны, чтобы именно "расшевелить". Дать нужные "ощущения", которые следует запомнить и научиться воспроизводить без психотропов. Что и проделывал ДХ с КК.

Интенресно другое. Табак - это психотроп? Потому как изначально он использовался индейцами именно для достижения ИСС. Есть какие исследования на эту тему?

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему