IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Раскладываю ПМ самостоятельно
vetra
сообщение 5.5.2010, 16:52
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Практикую ПМ с февраля, первые две цепочки не реализовывала до сих пор, последнюю недавно выполнила, правда ДО целевой карты (до сих пор не могу понять, обязательно ли дальше его делать, ведь цель-то типа достигнута), результат вроде есть.
Только вот раскладываю я ПМ самостоятельно, т.е. беру колоду и начинаю. Дык вот за 3 месяца, он сложился у меня уже 3 раза...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.5.2010, 17:06
Сообщение #2

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Пожалуйста, приведи пример хотя бы одной цепочки, сложенной вручную. И расскажи, как ты её проходила.

+Цитировать сообщение
vetra
сообщение 5.5.2010, 23:45
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Выкладываю последний сложившийся ПМ, без сверток, правда, потому как вручную их отследить сложно.
Вп10бДбКб9п8п7бВчВбКпДк6к7п8к6пТч10ч6ч9б877к6бКч8бКкДпДч10пВк10к7чТк9чТб9кТп
целевой была 8ч, раскладывала на контакт с человеком, вызывающим эмоции.
Вот, что делала:
приняла волевое решение; ожидала деньги; выделила в окружении человека, связанного с матер. ценностями; заплатила за долг; ударила собеседника; поговорила с официанткой о том, что стоило волевых сил; получила матер. выгоду; приняла решение эмоциональное; решила вопрос о распоряжении деньгами; приняла ещё одно решение без колебаний; выделила соц. объект в окружении; пепеместилась в пространстве; узнала нечто неприятное (вылезла в инет на сайт бездомных ж-х); поговорила о делах; совершила перемещение, для которого нужна воля (набила в сумку тяжелых вещей и потом тащила домой); эмоц подъем, вызв-й внеш силой (заиграла любимая песня и настроение поднялось); пережила внутренние эмоции о завершении ч-либо (подумала о том, что ПМ подходит к концу); перемещение с чувствами (послала смс с признанием в любви); купила пирожные...
После этого желаемая особа на протяжении вот уже второй недели каждый день выходит на контакт.
Не знаю, может что-то делаю неправильно, тока начала, можно сказать. Если не сложно, если есть какие-то ошибки, дай знать...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.5.2010, 15:06
Сообщение #4

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Да, действительно интересно. Особенно то, что тебе удалось сложить сходящуюся цепочку (я проверил на калькуляторе - сходится!) ручками. Например, мне это ни удалось ни разу! А у тебя аж три попадания. Удивительно. Но что самое удивительно, что карта действительно оказалась целевой, с максимальной свёрткой на ней. Уж даже не знаю, как так у тебя вышло ab.gif но ты молодец.

Что же до цепочки, то она вполне нормальная. Правда, ты в записи немного глюканула. Вот тут:
Цитата
10ч6ч9б877к6б

Что же касается вопроса, то цепочки лучше выполнять до конца. Потому как именно "целая" цепочка - это и есть Закон Орла (или Реала, как удобнее), в который ты встроила "свою" команду. И теперь, судя по описанию, Реал зациклился на её выполнении ab.gif

И совет на будущее. Записывай цепочку в столбик "карта - действие", а то было трудно сопоставлять действия с картами.

+Цитировать сообщение
vetra
сообщение 7.5.2010, 0:17
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Да,я слышала,что он редко сходится,но вот как-то у меня так,не знаю,в чем и дело. На счет,что записала так-то извини,просто торопилась,времени мало было... Спасибо,за ответ и советыab.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.5.2010, 9:48
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Восемь раз... Когда я только начинал разбараться с ПМ, то раскладывал его месяца два! Раз пятьдесят! Увы... Стопка так ни разу и не получилась, всегода оставалось пять-восемь кучек. Причём раньше я думал, что так и надо ab.gif После же разыскал Альтеринфо и понял, что я там "наскладывал ab.gif В итоге плюнул на это дело и стал пользоваться калькуляторами. После же, уже на Лаборатории, нашёл много интересного на этот счёт - метод Миста, способ "плетения кос", затем подоспел метод Эйприл... Так что такое действительно возможно, да. Жалко вот только, что до сих пор не нашлось программиста, чтобы свести это всё в программу. Тот же метод Миста. Или Эйприл... Программисты, ау!.. ab.gif

+Цитировать сообщение
Домовой
сообщение 7.5.2010, 17:41
Сообщение #7

,
**

Из: ,,,
Знак Зодиака:
Страна:

Во второй день после знакокмства с ПМ прост игрался с картами.Т.е перетасовысовывал колоду и по правилам пм складывал.На второй денек пасьянс сложился.Жаль не записал bv.gif

--------------------
<+++>

+Цитировать сообщение
Irida
сообщение 11.5.2010, 0:18
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Тоже люблю самостоятельно раскладывать - так приятнее )) У меня довольно часто сходится, я его измором беру ag.gif

--------------------
Будь внимательней! Выходя из своих снов, можешь попасть в чужие.
(Станислав Ежи Лец)

+Цитировать сообщение
Toner
сообщение 11.5.2010, 2:13
Сообщение #9

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 7.5.2010, 11:48) *
Программисты, ау!.. ab.gif

Прежде чем вызывать погромистов - неплохо было бы техзадание сформулировать. У меня по состоянию на сейчас только куча цепочек, из которых более-менее внятного алгоритма без суровых ограничений никак не вырисовывается. Если получится сформулировать способ формировать цепочки с заданными свойствами в ручном режиме - тогда можно и автоматизацию прикручивать.
ЗЫ Предложение - сделай ветку со всеми доступными тебе алгоритмами, попросим модеров ее прикрепить - может и вырастет в итоге что-нибудь.

--------------------
...есть вещи, которые неподвластны джиннам.
Джинн не может убить, не может заставить любить, не может заставить разлюбить.
(с) }{отт@6b)ч

+Цитировать сообщение
DarkHobbit
сообщение 12.5.2010, 9:43
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Алгоритмы все есть, надо просто поскидывать в одну тему и поработать над алгоритмами. С програмингом и работой помогу. если запал остался и будет заинтересованая группа в работе.

+Цитировать сообщение
vetra
сообщение 13.5.2010, 15:56
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

уже 4 раза-за 4 месяца ;-)

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.5.2010, 10:32
Сообщение #12

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Toner @ 11.5.2010, 2:13) *
Прежде чем вызывать погромистов - неплохо было бы техзадание сформулировать.

Техзадания были описаны раньше. Три. Те, что интересны, по крайней мере, мне ab.gif Осталось найти программистов ab.gif

+Цитировать сообщение
vetra
сообщение 18.5.2010, 20:22
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я тут нараскладывала ПМ-ов=)) опять сама, опять сходились тока в путь. А у меня в жизни сейчас такой период (что без сомнения мешает развитию сталкинга во мне), когда большую часть моих мыслей занимает одна персона и соответственно ситуация с ней. И вот на протяжение долгого времени мне хотелось увидеться с ней. Ну и само собой, когда я раскладывала ПМ, мысли наверняка были об этом. Так вот тут я решила проверить по калькулятору, заодно свертки посмотреть, блоки, ну и ЦК выявить. В 4 случаях из 5 целевой оказалась 8ч! При чем 5 случай, где можно засчитать Тб целевой, цепочка как раз не совсем самостоятельная, т.е. карты я в конце переставила местами специально, чтобы сложилось. Вот сижу и голову ломаю над сложившейся ситуацией. И как быть! Реализовывать 4 раза 8ч?

+Цитировать сообщение
Irida
сообщение 18.5.2010, 21:07
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

А в чём проблема? Если хотите - реализуйте ad.gif

--------------------
Будь внимательней! Выходя из своих снов, можешь попасть в чужие.
(Станислав Ежи Лец)

+Цитировать сообщение
vetra
сообщение 20.5.2010, 0:18
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Наверно, Америки не открою, но все же хочу поделиться.
"Интересности", замеченные в ходе выполнения ЦС и сопутствующих ошибок:

1. ЦС-это события нашей жизни, и каждое из событий завуалировано в карту, и вариантов миллионы. ЦС могут быть завершенными и нет, цель-как можно большее количество ситуаций привести к завершению. Те цепочки, которые мы получаем посредством ПМ-это и есть различного рода ситуации, которые проживались/проживаются/будут проживаться. При этом веСЧ, замеченная мною: цепочки могут быть негативными, пиковыми по их сущности, и даже независимо от целевой карты. Например такая ситуация: проснулся, поел, позвонил друг, пошел гулять, встретился, хорошо провели время, возвращался домой, по дороге наткнулся на пьяных хулиганов, избили, и как итог госпитализация/инвалидность/смерть. Эта цепочка, скажем, выпадает нам по средством ПМ, и мы проигрываем её, но другой интерпритацией событий. Я различаю Цс интуитивно. И ещё, получив такую негативную ЦС, и не реализовав её или не доведя до конца, мы подвергаемся опасности воздействия пикового потока и как следствие Тп.

2. В ходе выполнения или завершения ЦС происходят всякие интересности: парные события (у меня, например, 2 раза за один день спросили сегодняшнюю дату прохожие на улице), "всплывают" люди из прошлого, т.е. те, о ком и думать-то уж забыл, не то чтобы общаться (мне ни с того ни с сего, в 8 утра в соц. сети на писала сообщение из разряда "не о чем" девочка, с которой я училась в одном классе и после школы ни разу не общалась), завершаются какие-то "висящие" ситуации (неожиданно продали участок земли, который был выставлен года 2 в агенстве) и т.д.

3. Висящие ЦС, т.е. незавершенные или сложенные и нереализованные, вызывают угнетающее состояние, и будто пытаются сложится сами по себе, бесконтрольно с моей стороны и не в мою пользу.

4. В процессе занятия ПМ, реал будто выталкивает тебя из этой системы: часто раздирают эмоции, окружающие провоцируют на конфликты и выводы из спокойного состояния, появляется необоснованное раздражение, злость, частые подкаты депрессии, всплывают "вечные" вопросы: зачем быть, в чем смысл и т.д., чувство потерянности. неуверенности в собственных силах, или же наоборот обостряется "сидром (простите) невъебенности".

5. Частое раскладывание ПМ (и в особенности частое удачное складывание) вручную ведет к своего рода зависимости: не можешь остановиться, необычайное чувство силы "после", прилив энергии, в общем ощущение "всесильности", возможно, это имел в виду Саид, говоря о "рабстве ПМ"

+Цитировать сообщение
Гость_ksyu_*
сообщение 16.10.2010, 21:29
Сообщение #16

Гости

две недели мучаюсь над тем,чтобы вручную сложить ПМ!
к сожалению так ни разу и не сложила!
а калькулятором пользоваться-не умею!
подскажите,где найти инфо по использованию калькулятора!
(если можно,подробное описание)
буду очень благодарна

+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 19.10.2010, 15:38
Сообщение #17

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ksyu @ 16.10.2010, 21:29) *
две недели мучаюсь над тем,чтобы вручную сложить ПМ!
к сожалению так ни разу и не сложила!
а калькулятором пользоваться-не умею!
подскажите,где найти инфо по использованию калькулятора!
(если можно,подробное описание)
буду очень благодарна

Наиболее простое действие, которое позволяет выполнить каждый калькулятор - сложение цепочки по шаблону.
Расскажу на примере 3.4.2.
Заходим в калькулятор, и кликаем важные для нас карты (они появляются в строке). Для того, чтобы оставить место для одной карты, кликаем "??". Для неизвестного количества карт - **.
Например, нам нужно, чтобы первыми тремя картами в ПМ были Вч 9к Тч, а на 12-м месте стояла 10п. Карты после 10п не важны.
Набираем: Вч, 9к, Тч, ??, ??, ??, ??, ??, ??, ??, ??, 10п, **.

Нажимаем Run. В нижних окнах начнут вываливаться подходящие цепочки.
Если мы хотим, чтобы нашему ПМ соответствовали определенные гексы, нажимаем "Change" и задаем их в открывшемся окне.

Вот еще цитата из книги П. Макиавелли "Практикум по хакерскому сталкингу". Эти действия позволяют проверить правильность собранной цепи.

Цитата(Макиавелли П. Практикум по хакерскому сталкингу)
...составляешь цепочку, кликаешь «step». Программа выдаёт тебе гексаграммы. Выбираешь эти гексы из таблицы гексаграмм — то бишь вводишь их в панель «Task», нажав на «Change». He забудь поставить птичку слева — то есть включить учёт гексаграмм. Баланс, наоборот, выключаешь, убрав птичку. Так же обращай внимание на параметр L(F) — он задаёт количество тактов. Лучше поставь его от двадцати пяти и выше. Если будет, скажем, двадцать, то твою цепочку — в ней двадцать один такт — уже не проверишь. Дальше: программа отмечает карты следующим образом: например, Тп — мобильная. Отмечается жирным шрифтом. Если просто Тп, не выделена — значит, условия для неё не задаются. Стационары тоже выделяются жирным шрифтом — например, Дп.
Допустим, мне нужно проверить твой расклад. Я записал его так, как написано в твоём отчёте, кликаю «step». Цепочка в отсев — то есть в нижнее окошко — не выпадает. Значит, в ней что-то не совпадает с заданными условиями, надо искать ошибку. Это можно сделать так: кликая мышкой по номиналам карт в таблице, где задаются гексаграммы, делаешь все вторые элементы пар неактивными. То есть не задаёшь их, они могут быть любыми. Снова кликаешь «step» — цепочка выпадает в отсев. Всё нормально, первые карты заданы верно. А дальше начинаешь работать с каждой гексаграммой, поочерёдно добавляя в неё вторые карты и кликая «step». Если карта неверная, цепочка в отсев не выпадает. Если выпала — значит, всё правильно, и можно переходить к очередной гексе. Таким образом можно легко проверить всю цепочку.

+Цитировать сообщение
Гость_ksyu_*
сообщение 20.10.2010, 22:12
Сообщение #18

Гости

спасибо огромное) rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Катя_*
сообщение 13.1.2011, 16:31
Сообщение #19

Гости

Извините, пожалуйста, но поясните, что это за калькулятор такой? у меня на компе в калькуляторе нет таких команд(((( или я совсем глупа...

+Цитировать сообщение
vetra
сообщение 4.2.2011, 3:29
Сообщение #20

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Катя @ 13.1.2011, 15:31) *
Извините, пожалуйста, но поясните, что это за калькулятор такой? у меня на компе в калькуляторе нет таких команд(((( или я совсем глупа...

имеется в виду специальный калькулятор)))) его можно скачать тут http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=67

Сообщение отредактировал vetra - 4.2.2011, 3:31

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему