IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Раскладываю ПМ самостоятельно
borg
сообщение 4.2.2011, 4:21
Сообщение #21

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Катя @ 13.1.2011, 15:31) *
Извините, пожалуйста, но поясните, что это за калькулятор такой? у меня на компе в калькуляторе нет таких команд(((( или я совсем глупа...

ag.gif Какое милое сообщение.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.2.2011, 0:15
Сообщение #22

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Для всех тех, кто недавно начал знакомиться с ПМ.
Практически только что стартовал Практикум по ПМ. Судя по всему, очень похожий на Практикум Саида.
http://vkontakte.ru/club23711185

+Цитировать сообщение
Гость_Vladislav_*
сообщение 17.2.2011, 16:52
Сообщение #23

Гости

Вот я понял вы тут все умные люди. Тогда объясните мне пожалуйста ,как правильно записывать ПМ .Там всякие свертки и т.д и т.п ,все в каких -т оскобочках . По книге А . Реутова ,я запутался . Как расскладывать пасьянс я проде понял . В итоге должно получиться 3 карты ,да? Но как ставить цель я вообще не втираю . Кому не лень ,пожалуйста помогите с этим Пасьянсом разобраться ab.gif .

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 17.2.2011, 23:00
Сообщение #24

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

http://forum.dreamhackers.org/index.php?showforum=68

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 19.5.2016, 15:56
Сообщение #25

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Специально для любителей "ручной работы" в сети на сайте "Живое Знание" в библиотеке нашлась довольно интересная вещь.

Цитата
Пасьянс Марии Медичи (игра) - Елисеев Андрей
Пасьянс был придуман британской королевой Марией Стюарт. У нее он сошёлся только один раз в жизни — в ночь перед казнью. Это говорит о том, что этот пасьянс сходится перед исключительно важными событиями в жизни. Перед началом необходимо загадать желание.
Цель игры заключается в перекладывании карт так, чтоб в конце концов осталось две стопки. Карты перекладываются следующим образом: щелчком мыши Вы указываете ту карту, которую хотите переложить. Перекладывание возможно, если карта находится между двумя схожими картами. Схожими считаются карты одинаковой масти или одинакового значения. Например, схожи все пики колоды, или все тузы, или все семерки и т. д. Если все варианты закончились, щелкните на колоде: появится следующая карта. Если закончилась колода, и осталось только две стопки, вы выиграли, пасьянс сошелся, если получилось более двух, то нет.
Если пасьянс сошёлся, — желание сбудется, если нет, значит не судьба. Вообще, пасьянс сходится крайне редко.

В картинке вы получаете три карты и стопку колоды. Дальше всё понятно интуитивно.

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 22.5.2016, 23:27
Сообщение #26

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 19.5.2016, 12:56) *
Специально для любителей "ручной работы" в сети на сайте "Живое Знание" в библиотеке нашлась довольно интересная вещь.

Ересь однако, вот пруфы: dreamhackers.narod.ru/c10516.htm

Причина редактирования - удаление прямой ссылки.

Сообщение отредактировал Phil - 23.5.2016, 11:32

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.5.2016, 11:33
Сообщение #27

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Козырь @ 22.5.2016, 22:27) *
Ересь однако, вот пруфы: dreamhackers.narod.ru/c10516.htm

В чём ересь, поясни, пожалуйста. В том, что Пм придумала Мария Стюарт, а не получила его от Джона Ди? Есть и другая легенда, что Спам увидел его во сне. Есть и третья, что это модификация пасьянса "Ручееёк". Есть и другие легенды, я уверен. Нравится первая? Автор программы точно соответствует правилам сборки ПМ. И это куда важнее. особенно для любителей "ручной сборки". А кто там его получил и для чего использовал - тут уже вторично. Хоть из Гримуара "Завещание Атлантов" будь он - какая разница? Всё равно ведь в материалах ХС нет точных ссылок, например, на то, что соответствие мастей силам, а карт - событиям, было взято из трактата Джона Ди. Сами ХС приходили к этому, постепенно. А будь это взято у Джона Ди - это где-нибудь, да проскочило бы. У тебя есть такая ссылка? На все эти соответствия мастей и номиналов? На свойства ПМ, указанные в трактате Джона Ди? Да и на сам Трактат, где всё это описывается? Если нет, то без этого всё это - только "легенда".

Сообщение отредактировал Phil - 23.5.2016, 11:41

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 12.6.2016, 15:53
Сообщение #28

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Если пасьянс сошёлся, — желание сбудется, если нет, значит не судьба.
Пасьянс был придуман британской королевой Марией Стюарт. У нее он сошёлся только один раз в жизни — в ночь перед казнью.

Ни у кого не возникает чувства, что две строки противоречат друг другу? Ну или Маша Медичи хотела умереть. Но если так, то зачем "казнь"? Прыгнула бы с башни головой вниз и все. Делов-то!

Если я вставлю здесь цитату ее удалят?

Цитата
Если у тебя есть книга о пасьянсах, то найди пасьянс Медичи и почитай легенды, сложенные о нем.

Говорят, что технике магических пасьянсов королеву Медичи научил Джон Ди. В наше время пасьянсы считаются игрой (сойдутся - не сойдутся). А в старину они были элементами магии, которую мы могли бы сравнить с искусством намерения. Теория была такова: каждая карта соответствовала определенному клише событий. Маг намеренно выкладывал цепочку намечаемых событий таким образом, чтобы пасьянс сложился. Не просто раскладывал карты и смотрел, что выйдет, а подбирал, вычислял последствия или использовал гримуар, в котором были расписаны некоторые уже известные цепочки. Как только пасьянс собирался, маг принимался за его реализацию, и вступал в действие закон намерения. Все просчитанные действия выполнялись в реальности, лишь предполагая свое наличие. А внешне это выглядело, как чудо или волшебство.

Легенда гласит, что королева Медичи провела последнюю ночь перед казнью в тюремной камере, раскладывая этот пасьянс. Она усиленно составляла его, вспоминая уроки Ди. Рассвет приближался. Ее ключевыми фигурами был часовой у двери, диалог и бегство из темницы. Говорят, что когда ее повели на казнь, она с тоской посмотрела на колоду карт и печально сказала: "Почти получилось".

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.6.2016, 22:05
Сообщение #29

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Козырь @ 12.6.2016, 14:53) *
Если пасьянс сошёлся, — желание сбудется, если нет, значит не судьба.
Пасьянс был придуман британской королевой Марией Стюарт. У нее он сошёлся только один раз в жизни — в ночь перед казнью.
Ни у кого не возникает чувства, что две строки противоречат друг другу? Ну или Маша Медичи хотела умереть. Но если так, то зачем "казнь"? Прыгнула бы с башни головой вниз и все. Делов-то!

Она раскладывала цепочку именно на спасение. Но она не сошлась - времени не хватило. Потому и не прыгнула - хотела сложить ЦС и выжить.

Цитата
Если я вставлю здесь цитату ее удалят?

Смотря какую. Если в тему - пусть будет. А эта как раз в тему.

Сообщение отредактировал Phil - 12.6.2016, 22:08

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 13.6.2016, 15:42
Сообщение #30

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Хорошо хоть письма Сергея Изриги вы не удаляете.

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 13.6.2016, 21:54
Сообщение #31

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

А можно ли где-нибудь в сети найти онлайн этот пасьянс?

Сообщение отредактировал Химба - 13.6.2016, 21:54

--------------------
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.6.2016, 10:03
Сообщение #32

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Химба @ 13.6.2016, 20:54) *
А можно ли где-нибудь в сети найти онлайн этот пасьянс?

В своё время был, но он не сохранял цепочек в какой-нибудь файл. Да и цепочки получались с очень маленькими свёртками.
Но где он именно был - увы, уже не помню.

А чем калькуляторы не устраивают?

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 14.6.2016, 10:29
Сообщение #33

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 14.6.2016, 11:03) *
А чем калькуляторы не устраивают?

Ага нашла в сети и калькуляторы и правила.

Сообщение отредактировал Химба - 14.6.2016, 11:11

--------------------
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему