IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Несгибаемое намерение
Авэ
сообщение 11.6.2010, 20:07
Сообщение #21

Проходивший мимо
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Да что же это такое bj.gif Понавыползало, блин bj.gif Каждый так и норовит "диагноз" поставить

Окей буду более прям, раз тебе не нравиться такая формула... то в какой форме ты "новичкам" объясняешь о намерение, ты реально их тупо уводишь от истины, и тут отношения ниже-выше не при чем... просто либо человек безупречен и учиться развивать определенные навыки(тобишь управление намерением, ОСы . т.п.) либо занимаеться глупостью, пусть даже и не осознанно...
если я не один уже тебе говорю об этом, то задумайтесь... Мне честно НАСРАТЬ на тебя и твою реакцию (надеюсь рабалепства, и позиции "друга" умника в этих словах нет=) а лишь чистая правда) , но не порть мозг остальным... я не подвергаю твои способности управлять намерением сомнениям...но вот учить о намерение в данном топике, у тебя получилось не айс... и когда я говорил об этом, я лишь хотел, чтобы мы пришли к более точным описанем Намерения, не уходя далеко от той позиции, В которой стоял Дон Хуан...когда описывал намерение...
а ты в место этого начинаешь умничать...лишь тот бытаеться обвинить всех в "умничестве" , кто этим занимаеться....
Ты расскажи дельное о намерение из своей жизни... и если ты действительно достиг не плохих результатов в этом, то я думаю, это будет лучше любых выдуманных историй в твоей голове...
я не к войне веду, прошу не нервнячать, и не обижаться...если тебе тоже посрать на мое мнение, это здорово... давай лучше сделаем выводы из общих наблюдений, и тем кто хочет узнать о намерение побольше. им дадим лучшие варианты изложений...
ps 1 ) пока еще не просили историй=) попросят, привиду примеры...
2 ) ПЕРЕСТУПИТЬ, это значит и круг общения, и научиться быть отрешенным ко всему, начиная от семьи....заканчивая, собой... отрешенность, и отказ общаться и контактировать, не одно и тоже...я надеюсь это вы понимаете=)... вообщем, переступить за черту...и встать на путь война к свободе... а то на сколько он тяжел, интересен и т.д. я думаю каждый понимает=)

ab.gif да кстати.... я не один =))

[quote name='White Rabbit' date='9.6.2010, 4:22' post='84378']
Палмс, но если намерение осуществимо каким-то простым способом, то скорее всего оно им и осуществится - то есть не будет конца света, песнопений, ангелов, летающих вокруг и десятка атлантов, которые сделают так как надо ab.gif

huh.gif вот по этим словам, я и пытался с вами выйти на "связь" и уточнить моменты...
я вам так скажу...чтобы мне купить 10 бутылок хлорки, можно выйти из дому...сесть на фрунзенской, доехать до университета, купить и вернуться назад...
на мое намерение вышло из ситуации гораздо "сложнее" с точки зрения" простого способа"... мой знакомый ушиб палец на футболе, и решил на машине поехать на работу... а поскольку его дорога домой через обычный маршрут, была невозможна по причине жутких пробок, он решил проехать через меня и пообщаться со мной, и тут я вышел из дому и он звонит...и с радостью подбросил до университета, и обратно... вот это пример НАМЕРЕНИЯ... и здесь проще всего было, поднять жопу и поехать в магазин... но для меня проще оказалось, связать цепочку реальности так, что меня до туда довезли загрузили и привезли назад... а для этого, нужно было ушибленный палец, пробка в определенном месте, и отсутствие ее возле меня=)... и время совпадения моего выхода из дому и прибытия моего друга ко мне=) (за рание не договаривались )

ты теперь согласен с тем, что Конец света для определенных людей, управляющих намерением, более легче путь, чем самый простой выход из ситуации=)
как и пример мой с мороженным=)...
Или то, как я решил проспать работу...и воспользовался намерением.... я даже не боялся, что мне дадут по голове... я в 8 утра не был на месте...я "сновидел" -)))) , и в 10 часов, мне позвонили с работы, но не чтобы дать по голове....а чтобы извениться, что у них что то с компьютером, и они не смогли выбить мне заявку...т.е если бы я был там в 8 часов утра, то я тупо бы повернулся и пошел обратно домой=) ... вот это управление реальностью через намерения....
и поверьте, мне с 17 лет, пришлось пройти, и через голод, и бомжевание...и исцеление, которое было достигнуто одним намерением...и открыть свою фирму...работать по свободному графику, зарабатывать более чем, за 3 рабочих дня... а то и за два...от 60 штук рублей...я понимаю, что может это и не большие деньги...но тем нименее, работая 2-3 дня в неделю....да еще и в свободном графике...да и еще имею дело которое пока раскручиваеться, поэтому скоро и от туда прибыль пойдет.... и все это достигнуто не одним потом и кровью... наверно 80-90 процентов ...было достигнуто лишь поворотами событий жизни, т.е. намерением, с минимум действий с моей стороны=)...
Намерение, это бесконечно сложная штука, открывающая возможности к многим вещам...ну собственно говоря, сами все знаете=)
вы понимаете теперь с чем я был, как бы несогласен, а точнее, что я желал уточнить в ваших утверждениях=)

Сообщение отредактировал Авэ - 11.6.2010, 20:21

--------------------
Слабая сторона слов в том, что они заставляют нас чувствовать себя осведомленными, но когда мы оборачиваемся, чтобы взглянуть на мир, они всегда предают нас, и мы опять смотрим на мир как обычно, без всякого просветления. Поэтому воин предпочитает действовать, а не говорить"

+Цитировать сообщение
Авэ
сообщение 12.6.2010, 1:02
Сообщение #22

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вот, товарищи...
учись, как взрослые люди решают конфликтные вопросы=))))))) (шучу)

нууу, вообщем, я думаю ты подвел черту...
ладно, у кого будут вопросы задавайте, постараЕМСЯ =) ответить... максимально полно, и доходчиво=)

--------------------
Слабая сторона слов в том, что они заставляют нас чувствовать себя осведомленными, но когда мы оборачиваемся, чтобы взглянуть на мир, они всегда предают нас, и мы опять смотрим на мир как обычно, без всякого просветления. Поэтому воин предпочитает действовать, а не говорить"

+Цитировать сообщение
Диана
сообщение 16.6.2010, 15:40
Сообщение #23

Шаг из темноты
*

Из: Планета Земля ;) Санкт-Петербург
Знак Зодиака:
Страна:

Большое всем спасибо за ответы!По началу я конкретно запуталась в понятиях намерения и не могла вообще достичь чего-то или привлечь что-то посредством намерения и уже расстроилась...Но недавно в моей жизни произошло событие,которое стало ярким примером работы намерения и правильного им пользования и теперь я поняла как правильно намеривать ab.gif Этому очень рада.И это благодаря вашим объяснениям.
До регистрации здесь,я читала тему одного новичка сайта в которой он писал что тут очень плохо воспринимают новеньких,но теперь поняла что это совсем не так.Даже когда конкретно тупишь,никто не стебёт и не смеётся,по доброму все объясняют и помогают что-то понять.Спасибо вам,за то что вы есть!

P.S. Простите за пафос happy.gif

--------------------
Единственная в жизни игра которая стоит свеч-это Путь Воина.
Дорогу-осилит ИДУЩИЙ
Это жалость к себе заставляет тебя плакать...
Обстоятельства имеют чудесное свойство складываться в последний момент ;))
Никогда не сдавайся

+Цитировать сообщение
Dinglu
сообщение 11.8.2010, 14:30
Сообщение #24

Проходивший мимо
*

Из: Екатеринбург
Знак Зодиака:
Страна:

Есть намерение обыденности(часто путается с хотением) а есть намерение человека как хозяина ситуации,если угодно магическое намерение.пример: жарко и хочется пить. появляется намерение(хотение) попить, делаем действия и пьем. Стоим в трамвае и не хочется платить. Говорим себе:"Не охото платить, кондуктор не заметит, потому так сказал я". Если вы не захотите этого а именно потребуете, без желания осуществления, а в уверенности его, то кондуктор вас действительно не заметит. Вы совершили магическое действие посредством намерения как хозяин ситуации, если угодно маг. Реальность чутко откликается на силу намерения, но если вы захотите "заказ" рухнет как карточный домик

Не прочитал предыдущую страницу и стал открывать велосипед,извиняюсь
Хорошо про намерение сказано у Реутова.
Часто мы не замечаем как влияем на реальность посредством намерения и лишь удивляемся. Наша цель-научится управлять им в совершенстве.
Намерение-один из способов управления реальностью.
"Человек прыгнул с обрыва но настолько не хотел умирать что на его дне он упал лишь на огромное дерево смягчившее падение.Нет оно вырасло не за время падения. Сила намерения не имеет привязки к времени.Человек вознамерился так что 100 лет назад сюда попутным ветром занесло семечко"
Такие дела братцы ab.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Zveroboy_*
сообщение 24.8.2010, 13:12
Сообщение #25

Гости

Я новичок на сайте,но приятно видеть ,что не только я дурак в своих мыслях.(дурак образно)Многие не понемают о чем я говорю,думаю.А тут так скажем все такие.Отлично

+Цитировать сообщение
Flash
сообщение 16.1.2011, 10:23
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Скажу из личного опыта, если намереваться правильно, то действительно реальность начинает прогибаться под него. Мне кажется намерение должно быть связано с простым действием, и в то же время не стоит обдумывать его, т.к это считается оповещением реала о твоем действии, что может привести к сомнениям и не воплощению намерения. к примеру даже та девочка с ключами. она полезла в карман с намерением найти там ключи, в то же время не обдумывая свое действие, т.е на автомате...думаю примерно так. ИМХО)) надеюсь эта инфа кому то поможет)

--------------------
Спать наяву

+Цитировать сообщение
пуля
сообщение 24.1.2011, 8:17
Сообщение #27

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Flash @ 16.1.2011, 10:23) *
Скажу из личного опыта, если намереваться правильно, то действительно реальность начинает прогибаться под него. Мне кажется намерение должно быть связано с простым действием, и в то же время не стоит обдумывать его, т.к это считается оповещением реала о твоем действии, что может привести к сомнениям и не воплощению намерения. к примеру даже та девочка с ключами. она полезла в карман с намерением найти там ключи, в то же время не обдумывая свое действие, т.е на автомате...думаю примерно так. ИМХО)) надеюсь эта инфа кому то поможет)

на автомате....
думаю это не совсем правильно... bw.gif
100% результат дает намерение + безупречный подход, т.е. мало несгибаемо намереваться на результат, выполняемые при этом действия, тоже должны быть безупречны... ad.gif

+Цитировать сообщение
Zain
сообщение 7.2.2011, 22:49
Сообщение #28

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Плохо что WHite rabbit удалил свои сообщения( не совсем все понятно с намерением...

А вера это и есть намерение?

+Цитировать сообщение
Theej
сообщение 10.1.2012, 10:10
Сообщение #29

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

У меня еще не было полноценных ОСов (ибо я только начал), но я думаю понятие определения многим поможет. Ведь судя по определению намерение - это абсолютная цель и решение, но никак не желание! Выходит даже малейшая тревога перед сном: "А вдруг что-то случится..." уже подрывает намерение.

Наме́рение — осознанная цель, решимость, смысл желания или действия; неотъемлемое всепоглощающее ожидание четко сформулированного события с полным отсутствием сомнений в его необходимости. Если само по себе желание определяет к чему человек стремится, то намерение определяет зачем человек к этому стремится.

И хотел бы задать вопрос для людей понимающих: как вы используете свое намерение? И как использовать его абсолютно, без малейшего сомнения?

Сообщение отредактировал Theej - 10.1.2012, 10:43

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 10.1.2012, 10:43
Сообщение #30

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Theej @ 10.1.2012, 11:01) *
У меня еще не было полноценных ОСов (ибо я только начал), но я думаю понятие определения многим поможет. Ведь судя по определению намерение - это абсолютная цель и решение, но никак не желание! Выходит даже малейшая тревога перед сном: "А вдруг что-то случится..." уже подрывает намерение.

Наме́рение — осознанная цель, решимость, смысл желания или действия; неотъемлемое всепоглощающее ожидание четко сформулированного события с полным отсутствием сомнений в его необходимости. Если само по себе желание определяет к чему человек стремится, то намерение определяет зачем человек к этому стремится.

И хотел бы задать вопрос от людей понимающих, как вы используете свое намерение? И как использовать его абсолютно, без малейшего сомнения?

Твое определение намерения не совсем верно. Намерение это нечто энергетическое. Читай Карлоса Кастанеду, там более подробно рассмотренно понятие намерения.

+Цитировать сообщение
Theej
сообщение 10.1.2012, 10:44
Сообщение #31

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 10.1.2012, 9:34) *
Твое определение намерения не совсем верно. Намерение это нечто энергетическое. Читай Карлоса Кастанеду, там более подробно рассмотренно понятие намерения.

Я прочитал его первую книгу полностью, как бы меня заинтересовало, но не лежит пока к нему сердце)) Вот думаю Лабержа почитать.

+Цитировать сообщение
ger1k
сообщение 10.1.2012, 11:06
Сообщение #32

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Я прочитал его первую книгу полностью, как бы меня заинтересовало, но не лежит пока к нему сердце)) Вот думаю Лабержа почитать.

В первой книге КК рассказывается больше про то, как он кактусы ел и грибы курил. Почитай 9 книгу, там про ОС. А вообще лучше все прочитать.

--------------------
Ссылка на мой аватар http://upwap.ru/1919113 Поставьте такие обои на телефон и будете чаще спрашивать себя спите вы или нет.

+Цитировать сообщение
Theej
сообщение 10.1.2012, 11:51
Сообщение #33

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ger1k @ 10.1.2012, 9:57) *
В первой книге КК рассказывается больше про то, как он кактусы ел и грибы курил. Почитай 9 книгу, там про ОС. А вообще лучше все прочитать.

Да, я видел девятую книгу. Но дело даже не в информации, а в повествовании.

+Цитировать сообщение
leonid88
сообщение 11.1.2012, 3:17
Сообщение #34

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Theej @ 10.1.2012, 10:01) *

то, что нужно! спасибо, я теперь по - настоящему понял, что это такое.

осталось научиться пользоваться этой штукой

кстати, о КК - сразу начинать с 9ой книги очень сложно..

грибы и кактусы - это здорово, но вот что то читать все его книги... сложно очень

--------------------
всю ночь думаешь: cплю я или нет? спал я или нет?

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 11.1.2012, 3:47
Сообщение #35

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

НАМЕРЕНИЕ - РЕШЕНИЕ - ДЕЙСТВИЕ
Что такое намерение?
Намерение - это неотступное всепоглащающее стремление к чётко сформулированному событию,при полном отсутствии ожиданий и сомнений в необходимости его получить.Вот что такое намерение После намерения нам необходимо решение.Промежуток между формулированием намерения и принятием решения - время сомнений,взвешивания возможностей,выбора вариантов,оценки моральной правомочности поступка.Сомнения , просчёты,колебания - всё это имеет право на жизнь,но только до момента принятия решения.Как только решение принято,сомнения отметаются,с этой секунды они лишние.Максимальная собранность и концентрация,направленные на выполнение принятого решения,и никаких колебаний, - иначе вы проиграете.Будьте уверены в своих силах. Если вы сожалеете - это значит,что вы только на словах принимаете ответственность за свои действия,а на деле хотите отмазаться.Воин не испытывает сожалений

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 11.1.2012, 3:49
Сообщение #36

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

может ли намерение быть не исполнено?

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 11.1.2012, 4:42
Сообщение #37

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 11.1.2012, 2:39) *
может ли намерение быть не исполнено?

Вот что писал Кастанеда: «Намерение — это одна из сил, существующих во Вселенной. Когда маги призывают намерение, оно приходит к ним и прокладывает путь к достижению цели, и это значит, что они всегда достигают поставленных целей».

Компиляция из книг Карлоса Кастанеды

Важнейшим элементом мира является идея намерения. Для шаманов Древней Мексики намерение представляло собой некую силу, которую они могли визуализировать, когда видели энергию так, как она течёт во Вселенной. Они называли это всепроникающей силой, вовлечённой в любой аспект времени и пространства. Это та движущая сила, что кроется за всем сущим.
Невообразимо важным открытием тех шаманов стало то, что это намерение — чистая абстракция — тесно связано с человеком. Человек всегда мог манипулировать намерением.
Единственный способ повлиять на эту силу связан с безупречным поведением.
Только самый дисциплинированный практик способен совершить этот подвиг.

http://www.astrabis.com/magic/idea.php

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 3.10.2016, 18:23
Сообщение #38

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Этой ночью во сне я шел пешком по дороге, которая ведет за город, увидел справа красивое озеро, которое располагалось недалеко от дороги, и спустился (озеро было в небольшом овраге) туда поближе. По берегам озера росли деревья, дальше был вообще лес. Я начал рассматривать, какие деревья там растут - в основном это были сосны - и тут из леса вышел огромный волк. В реале я не каждый день встречаюсь в лесу с волками, но этот был ненормально большой - почти с корову. У него были большие зубы зеленого цвета, а шкура была темная, больше всего по цвету напоминающая копченую рыбу. Потом, когда он ближе подошел, я увидел, что это и не шкура вовсе, у него была не шерсть, а чешуя, мелкими темными пластинками. Так что это был какой то рептилоид, похожий на волка. Он издавал рычащие звуки и медленно шел прямо на меня.
Никакого оружия у меня не было, разве что палки, которые валялись на песке. Но он вряд ли испугался бы палки. Так что защищаться обыкновенными методами не было никакой возможности, и все что я мог сделать - это мысленно выразить намерение о том, чтобы это чудо природы исчезло. Я проговорил про себя: "ВОЛК НЕ НУЖЕН. УБЕРИТЕ.".
Тогда из леса выехал еще один аляповатый объект - нечто навроде трактора, у которого был длинный манипулятор с длинными металлическими пальцами. Трактор захватил этим манипулятором волка, поднял его вверх, быстро развернулся и уехал обратно в лес. Сила намерения во сне была продемонстрирована конкретно
Тут можно было бы обрадоваться, что все так хорошо получилось, но я почувствовал, что меня вот-вот выкинет из сновидения. Мне не хотелось просыпаться, и я решил, что можно попробовать быстро пробежаться, чтобы стабилизировать сон. Тогда я вылез из оврага обратно на дорогу и быстро побежал обратно в город. Это и вправду помогло, сновидение стало устойчивым, и я побродил по городу еще где-то минут сорок по внутреннему времени, даже в театр успел зайти smile2.gif
Потом все таки проснулся.

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Гость_проснувшийся_*
сообщение 3.7.2017, 22:52
Сообщение #39

Гости

Цитата(Диана @ 8.6.2010, 2:24) *
И тут ваш вопрос:
"То есть мягко выражаясь,нужно по спокойней как-то относиться к желаемому,если намереваешься...?Без жара в груди"
Можно переформулировать как: "Как мне относиться к тому, что я выхожу в ос"? Ну тут вроде ответ очевиден - да как угодно, главное "выходите" bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif

это ДонХуан так объяснял Кастанеде НЕДЕЛАНИЕ

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему