IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смерть и после неё, Использование убийства в ОС
Гость_Alpha~001_*
сообщение 20.12.2006, 1:40
Сообщение #1

Гости

Ну вот. Мне приснилось, как меня убили. Застрелили. Собственно, в момент перед смертью наступило осознание, я попытался, как это писали где-то на форуме, остаться во сне, но с моментом смерти меня выкинуло в нашу серую реальность)
Судя по постам этого форума это всё само по себе нормально, хотя за день до этого меня тоже пытались убить,а раньше моя смерть вообще не снилась.
Всё бы ничего, но ещё через пару дней мне приснилось, как меня вскрывают. Причём из меня полезли под конец какие-то твари типа теней насекомых или червей или личинок(мож это энергетические паразиты какие?). Это меня встряхнуло, и в следующем сне меня осознало).
Теперь будет очень весело, если меня в ближайшее время забальзамируют, похоронят или ещё чего сделают)
А теперь собственно вопросы:
1)что это за фигня такая;
2)не может ли кто-нибуть таким образом пытаться мне навредить;
3)не может ли кто-нибудь таким образом помогать мне в осознании;
4)не является ли убийство перспективным способом заставить кого-нить осознаться во сне, если не верно предыдущее( по крайней мере, ессть у тебя энергия, нет-эта фиговина действует)
5)надо ли сопротивляться, если меня будут хоронить?

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 20.12.2006, 9:35
Сообщение #2

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Alpha~001 @ 20.12.2006, 0:40) [snapback]10898[/snapback]

1)что это за фигня такая;
2)не может ли кто-нибуть таким образом пытаться мне навредить;
3)не может ли кто-нибудь таким образом помогать мне в осознании;
4)не является ли убийство перспективным способом заставить кого-нить осознаться во сне, если не верно предыдущее( по крайней мере, ессть у тебя энергия, нет-эта фиговина действует)
5)надо ли сопротивляться, если меня будут хоронить?

1. Это обыкновенная фигня, не обращай внимание. Попробуй расслабится и просто смотреть что будет дальше. В таких снах очень легко осознаться, поскольку действие явно абсурдное с точки зрения здравого смысла.
2. Навредить человеку может все что угодно, но во сне вряд ли.
3. Помощь в осознании - не знаю, даже если и так, не заморачивайся.
4. Думаю опыта конфликтов во сне у тебя мало, поэтому мое слово - не сопротивляйся. Сопротивление таким снам обычно вызывает эскалацию конфликта, усиление страха и затягивание в кошмар или преждевременное пробуждение.

У меня поначалу было множество снов где меня убивали, я сам себя убивал, меня съедали живьем - в этом нет ничего особенного, относись к этому как к фону. Меньше эмоций, больше рассудка.

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 20.12.2006, 10:00
Сообщение #3

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

А насчет убивать с целью найти чужака во сне - бесперспективная тактика. Надо каким то образом пытаться контактировать. Я пытался так вычислить чужаков - а добился только того что вычистил поле сновидения. Дело ведь в чем - любой чужак во сне вызывает страх - это обычная защитная реакция. А страх рождает агрессию и разбираться кто есть кто уже нет времени.
У меня или не было соперников сильных, или видя мою агрессивность они просто сваливали, или это все были фантомы, я сейчас сказать не могу. Если ты силен - то скорее всего убивая ты останешься в одиночестве, если слаб - то твои сны превратятся в кошмары.

+Цитировать сообщение
Ястреб
сообщение 20.12.2006, 11:52
Сообщение #4

Активист

Надо понимать, что я тут не один такой. smile.gif
Меня убивали во сне с дюжину раз самыми разнообразными способами. И я убивал, кстати, тоже. И тоже весьма разнообразными способами.
Теперь ответы:
1. "Фигня" эта называется "серией" т.е. является серией снов связанных "сюжетом". т.е. неким событием и/или местом+персонажем. Ничего делать не надо. Во всяком случае волноваться тут просто не о чем.
2. По поводу навредить - чем именно? Тем, что Вас "убили" во сне? Очень маловероятно.
3. Понятия не имею. Вряд ли Вам помогают.
4. Является. Собственно если Вас убивают во сне - у Вас возникают гораздо больше шансов "осознаться" во сне.
5. Понятия не имею. В принципе я бы не стал. Посмотрел бы чем все кончится.

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 20.12.2006, 19:55
Сообщение #5

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

наверное девушкам меньше снятся агрессивные сны smile.gif мне так кажется. поэтому меня не убивали и я никого не убивала, но умерла однажды от всеобщей катастрофы. было забавно когда вдруг все потемнело в глазах, а в следующий момент виденье мира изменилось... и я поняла что дышать вовсе необязательно а очень хочется (по инерции :-) и тела нет, а потом некие существа втянули меня в другой мир... ну и там был разговор у нас..
осознания не было, страха нет. была растерянность потому что я поняла что не знаю особо что надо делать умершей душе smile.gif куда лететь. кого искать, поэтому я просто стала ждать какого нибудь потока событий

+Цитировать сообщение
Гость_Alpha~001_*
сообщение 22.12.2006, 2:29
Сообщение #6

Гости

Спасибо за инфу)
В общем, продолжений не было. А жаль)
Кстати, читал где-то теорию, что если человек умирает в осознанном сне, после этого ему снится...нет, не синий экран) а чёрный экран , или же ничего не снится. По-моему, бред) Хотя мне с тех пор ничего не снилось (

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 22.12.2006, 14:45
Сообщение #7

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Alpha~001, у меня было черно перед глазами (или в сознании...), а потом только стало все проступать, но такими как бы "образами" в черноте
smile.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Alpha~001_*
сообщение 23.12.2006, 3:14
Сообщение #8

Гости

Мм..да. Теория оказалась несостоятельна. Сны не исчезли)
И вообще, может это правило такое: прежде чем нормально осознаться, надо умереть?
И ещё. <черно перед глазами (или в сознании...), а потом только стало все проступать, но такими как бы "образами" в черноте> вот у меня такая глюка, когда в ОС заканчивается энергия/куда-то убегает внимание/начинаю просыпаться. Приходится вращаться вокруг себя) правда, надолго это не помогает. Как разряженный плеер. выключил-включил-пару сек/мин поработал-выскочило сообщение "low power"- он ушёл в аут-выключил-вкл...и т.д, покуда совсем аккумулятор не истощишь. А смерть во сне-это что-то типа hard reset. Аналогии, конечно, кривые, есть лучше-предлагайте)

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 24.12.2006, 0:46
Сообщение #9

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Alpha~001, вокруг своей оси? М-м-м. надо попробовать а то тоже быстро батарейки садятся в ОСе smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Alpha~001_*
сообщение 24.12.2006, 3:11
Сообщение #10

Гости

И вообще. В прошлый раз перемещался как человек, а потом подумал что так никакого заряда не хватит. только осознался и хрясь-оказался там, где надо) Смерть - неплохой стимул к жизни) и к осознанию)

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 26.12.2006, 0:44
Сообщение #11

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Alpha~001. Вот это точно Смерть просто отличный стимул чтобы жить smile.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_ard_*
сообщение 4.1.2007, 10:27
Сообщение #12

Гости

кто подскажет, что значит когда во сне убивают ? очень реально.... (сложно назвать просто сном)

+Цитировать сообщение
Гость_Dio_*
сообщение 4.1.2007, 14:30
Сообщение #13

Гости

Вы имеете ввиду что значит в реале, когда вас убивают во сне?

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 4.1.2007, 20:07
Сообщение #14

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

ard, в декабре обсуждалась похожая тема. поищи. может ее не потерли (про смерть во сне)

+Цитировать сообщение
Ястреб
сообщение 9.1.2007, 15:32
Сообщение #15

Активист

Кстати я неоднократно писал, что смерть во сне - отличный метод осознания.
Рад, что этим кто-то успешно воспользовался.
Попробуйте будучи мертвым найти себя живого.

+Цитировать сообщение
Ястреб
сообщение 9.1.2007, 15:47
Сообщение #16

Активист

Ничего не значит.

+Цитировать сообщение
Гость_lazy_*
сообщение 11.1.2007, 4:16
Сообщение #17

Гости

Мне тож бывает сниться... одни из самых реальных сновидений. Только я ни разу еще не осознался в момент смерти. Странно... Еще странно, что такие сны не вызывают ни какую тревогу, страх или переживания, хотя должны по идее blink.gif

+Цитировать сообщение
Ястреб
сообщение 11.1.2007, 18:54
Сообщение #18

Активист

По идее как раз не должно.

+Цитировать сообщение
Гость_Alpha~001_*
сообщение 12.1.2007, 2:13
Сообщение #19

Гости

Всё дело в отношении к смерти. Если кому-то она представляется как вполне обычное явление и особо не интересует, то и осознания вызывать не будет. А если некто пытается её изучить, понять, избежать всеми способами- тогда осознание происходит независимо от всего остального.
А что она значит...для каждого человека своё. Может кто-то просто хочет найти покой, кого-то смерть сильно беспокоит, у кого-то просто сработали ассоциации с предыдущим сюжетом. Ибо если смерть не в ОС, то это вряд ли что-то большее, чем игра подсознания.
Попробуйте вернуться в продолжения сна, расспросить там кого-нибудь...Правда, будьте готовы к забавным эффектам) меня, например, вскрывали, причём я так услужливо поварачивался на столе, что от такой фигни осознался и вспомнил что к чему и нафига мне этот сон)

+Цитировать сообщение
Гость_Скользящий_*
сообщение 14.1.2007, 4:38
Сообщение #20

Гости

ard, думаю потомучто вы этого боитесь.
Понимаю, легко советовать другому. Но у меня было похожее: Сражения, нападение животных... Всё кардинально меняется, когда начинаешь относится отстранённо. Пр. : Чёрыные собаки нападали кусали, я взлетал, но они прыгали и доставали... Потом я остановился, присел на корточки и протянул руки собакам: нате кусайте. Ничего дальше не было, ко мне потеряли всякий интерес. Появилось даже некое дружелюбие со стороны нападавших. И так было в других случаях нападения.

Попробуйте также, остановитесь и скажите: давай делай что хочешь.
Ведь смерти нет, ard. Нет в сновидении и нет в жизни. Много клеток, но это другое, и единственная возможность в них не попасть это быть отрешённым. (я думаю)

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему