IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пугаю людей, После практик ухудшились отношения с людьми.
Felica
сообщение 2.2.2014, 16:24
Сообщение #41

Проходивший мимо
*

Из: Бишкек
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Klliaksa @ 2.2.2014, 13:42) *
Нет не наладятся .

По мне так, слишком категоричное заявление. Нужно помнить, что на месте ничего не стоит и если кто-то не видит изменений, то это не значит, что их нет...
Цитата(Klliaksa @ 2.2.2014, 13:42) *
Близкие люди и знакомы привыкли к конкретному Боре или Оли и хотят видеть их такими какими они их помнят. Если вы вдруг перестаёте быть удобными для них реагируют агрессивно.

Даже кошку или овцу можно воспитать пр должном терпении и правильных целенаправленных действиях... Проще, конечно, послать всех, потому что Вас не понимают, сложнее выяснить причины агрессии и работать с ними...Ломать, как говорится, - не строить.

А по поводу контролируемой глупости, конечно, не могу не согласится, надо овладевать этим умением

--------------------
Совершенство воина — в бдительности, постоянной боевой готовности, в строгости, в искренности, в непроницаемом спокойствии. (Лао Цзы)

+Цитировать сообщение
Klliaksa
сообщение 2.2.2014, 18:52
Сообщение #42

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Felica @ 2.2.2014, 16:19) *
По мне так, слишком категоричное заявление. Нужно помнить, что на месте ничего не стоит и если кто-то не видит изменений, то это не значит, что их нет...

Даже кошку или овцу можно воспитать пр должном терпении и правильных целенаправленных действиях... Проще, конечно, послать всех, потому что Вас не понимают, сложнее выяснить причины агрессии и работать с ними...Ломать, как говорится, - не строить.

А по поводу контролируемой глупости, конечно, не могу не согласится, надо овладевать этим умением

Воспитать значит изменить по своему усмотрению.Ведь не секрет ,что одному воспитателю нравиться кода кошка или овца бегает по кругу и выполняет команды сидеть,а вот у другой будет реализовывать свои потребности в воспитании в других командах.Поэтому воспитывать и есть то самое слово ломать....
Совсем остальным согласна
Цитата
выяснить причины агрессии и работать с ними
Принять как вызов на совать по карманом конфеты и пряники и поощрять любое проявление дружеског виляния хвоста. rolleyes.gif попросту говоря выслеживание агрессии нужно начинать с себя.чтобы людям рядом с вами было комфортно. В этом вы попали в точку. ax.gif Надо общаться на их волне.

--------------------

+Цитировать сообщение
эля
сообщение 3.2.2014, 6:25
Сообщение #43

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Felica @ 2.2.2014, 15:19) *

При любой работе над собой, в любой системе (все дороги ведут в Рим), вы меняете энергетику, меняете бессознательное и, в итоге, меняете модели поведения и взаимодействия с вами других людей. Только если вы это делаете осознанно, то другие люди вообще не понимают в чем дело. Старые модели взаимодействий с вами уже НЕ работают, значит надо подстраиваться под вас, и вот тут собака зарыта: чтоб подстроиться под новую модель, надо МЕНЯТЬСЯ самому, подтягиваясь до вас. Бессознательное (которое и всю энергетику включает и вообще все, можете его называть как вам удобно) стремиться к стабильности, сопротивляясь ЛЮБЫМ изменениям. (Это закон. В противном случае мы все уже были бы шизоидами, это просто предохранительный механизм. Если вы делаете это осознанно, то вам легче, но все равно вы преодолеваете собственное сопротивление). Модель взаимодействий (ваша) поменялась, им (соответственно) надо тоже меняться, а бессознательное сопротивляется. Тут есть три варианта развития событий. Первое, дабы уберечь свою стабильность, бессознательное утаскивает от вас этого человека вообще. Но, сознательно-то, он не понимает в чем дело, он к вам привык, хочет общаться, но почему-то идет дискомфорт. Его собственный возникающий конфликт между сознанием и бессознательным и приводит к вспышкам агрессии. В конце концов вы начинаете ассоциироваться с чем-то неприятным и, с чистой совестью, этот человек ваше окружение покидает. (либо бескровный вариант, вы почему-то становитесь ему неинтересны и он опять-таки исчезает). Другой, второй, вариант уже более жесткий. Он работает тогда, когда другой человек либо манипулировал вами, либо на вас паразитировал. Меняя себя вы отходите и от того и от другого. Естессссено, другому это не вкайф. ("раб" сбежал или "бутерброд", как вам угодно))). И он ПРОВОЦИРУЯ ВАС НА АГРЕССИЮ, незаметно потихоньку тащит вас назад, на прежний уровень. Особенно это заметно там, где общение неизбежно (семья, работа). А если таких несколько, то держитесь.. Бывали случаи, когда работая на тренингах, человек человек очень мощно продвигался вперед, а через какой-то промежуток времени его окружение так же благополучно стаскивало его назад. (ведь им так удобно, особенно если, повторюсь, вы в зависимом положении). И есть третий вариант. Преодолевая ,ля, свое собственное сопротивление; потом еще ,ля, сопротивление семьи; потом ,ля, сопротивление сослуживцев, друзей т.д. вы как загруженный конь уперто двигаетесь сквозь этот кисель к своей цели. И все это, вдобавок, в положительной динамике и не поддаваясь на провокации и "стаскиванию" себя в агрессивность. Особенно тяжело сначала. Потом полегче. Если вы уперто меняетесь изо дня в день, всех посторонних, либо недостаточно "гибких" чтоб подстраиваться под вас смывает из вашего окружения в у.. белую раковину. Остаются как правило те, кто вынужден, пардон, с вами общаться (то бишь семья и !!!! настоящие друзья остаются вполне сознательно, преодолевая свой дискомфорт) со временем все привыкают к вашим "странностям", а на самом деле их бессознательное убеждается, что бороться с этими постепенными изменениями бесполезно, и это входит в привычку так сказать. И все "устаканивается" более-менее. Хотите вы того или не хотите, но меняя себя вы меняете и подтягиваете свое окружение. Как итог и все человечество тоже. Проще говоря, представьте себе кусок рыболовной сети, расстеленный на столе. Узелки - это люди, нити их соединяющие - это наши связи (психологические, энергетические и тд). Выделите один узелок - это вы. Потихоньку приподнимайте его от стола символизируя свой путь к осознанности. Что произойдет с соседними узелками? А потом и с последующими? Вот про это и речь.
Я НАМЕРЕННО выстроила здесь МАКСИМАЛЬНУЮ модель, просто чтоб объяснить сам принцип. В жизни эти процессы могут протекать намного мягче. Все зависит от того, насколько "гибкие" люди вас окружают. Для некоторых Идущих проще "отсекать" все привязки, уйти жить куды-нибудь в пещеру, либо сознательно отрезать на время окружение, это облегчит вам задачу движения, можно просто с любопытством смотреть, кого ж все-таки смоет.. Еще вариант общаться с более Продвинутыми (или задвинутыми), это тоже будет уже вас "подтягивать" до их уровня. А взамен тех кто ушел, обязательно придет кто-то более зрелый. В этом я согласна, с вами, жизнь на месте не стоит и двигается. Такие интересные люди появляются, что просто тащишься.
А вот пример с дрессируй животных все ж "слух режет".. ab.gif
Ps Я извиняюсь за такие длинные тексты, просто я с вашей терминологией никак не освоюсь, тогда б наверно, намного короче было. Как насчет того чтоб создать что-то типа " Толковый словарь для лузеров, пардон, начинающих ХС которые не знают, что такое ИИС, МП, ВВД, кто такой КК и ТП, и не умеющих отличать "нагваль" от "тоналя", но кому все же тут интересно"?

Сообщение отредактировал эля - 3.2.2014, 6:28

--------------------
Ты свободен быть ТЕМ, КЕМ ты хочешь быть.

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 3.2.2014, 9:38
Сообщение #44

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(эля @ 3.2.2014, 6:20) *
Я НАМЕРЕННО выстроила здесь МАКСИМАЛЬНУЮ модель, просто чтоб объяснить сам принцип.

Ничего не произойдет. Модель и принцип не верные. ДХ в свое время совершенно правильно сказал КК, что новые видящие не должны брать ответственность за наступление нового человеческого жизненного цикла. Это- краеугольный камень учения. Все, про что ты пишешь, это: Вера, Надежда, Любовь. Важен результат, а не продолжительность переживания правильных эмоций.

--------------------
"Смерть забирает лучших, короче ребята, нам еще жить, да жить...."

+Цитировать сообщение
эля
сообщение 4.2.2014, 0:14
Сообщение #45

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Spokeiro @ 3.2.2014, 9:33) *
Ничего не произойдет. Модель и принцип не верные. ДХ в свое время совершенно правильно сказал КК, что новые видящие не должны брать ответственность за наступление нового человеческого жизненного цикла. Это- краеугольный камень учения. Все, про что ты пишешь, это: Вера, Надежда, Любовь. Важен результат, а не продолжительность переживания правильных эмоций.
Возможно и так.
Я описала то, через что сама проходила неоднократно, и то, с чем сталкивались мои знакомые. Если вы реально и глубоко меняетесь, а не просто меняете свое отношение к ситуации или играете в игры с самим собой, окружающая вас среда обязательно реагирует. Насколько сильно и в каком виде - зависит от очень многих факторов ( и от вас и от того в какой вы среде). Как я уже говорила, можно просто отсечь и двигаться дальше. Я и не призываю брать ответственность за все человечество)))) Упаси боже, я такой манией величия не страдаю. Если передо мной будет стоять выбор плескаться мне ли в болоте потому что других жалко бросать, либо двигаться дальше, я без раздумий выберу второе. Каждый делает со своей жизнью что хочет, это его право Выбора. Говоря о влиянии на человечество я подразумевала теорию Хаоса и о взаимосвязи всего.

--------------------

+Цитировать сообщение
Klliaksa
сообщение 4.2.2014, 21:31
Сообщение #46

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Spokeiro @ 3.2.2014, 9:33) *

Камень то камень,но видать всё изменилось.Если раньше они(новые видящие)брали ответственность за тех кого брали в свою группу,то с появлением КК всё явно стало иначе.Кастанеда написал книги про их учения и проводил семинары,читал лекции.Разве он этим не вмешивался в жизненный цикл своих последователей?

--------------------

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 4.2.2014, 22:54
Сообщение #47

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Klliaksa @ 4.2.2014, 21:26) *
Камень то камень,но видать всё изменилось.Если раньше они(новые видящие)брали ответственность за тех кого брали в свою группу,то с появлением КК всё явно стало иначе.Кастанеда написал книги про их учения и проводил семинары,читал лекции.Разве он этим не вмешивался в жизненный цикл своих последователей?

Ну это ж по воле Духа ag.gif

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
эля
сообщение 6.2.2014, 4:13
Сообщение #48

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Spokeiro @ 3.2.2014, 8:33) *
Что вы лично вкладываете в понятие Вера.Надежда.Любовь.? Давайте я первая про Свое скажу. А потом вы, идет? ВЕРА...... Оооо... это Такое понятие, которое я даже до конца ВАЩЕ не понимаю. "Вера" в виде существительного выше наверно моего понимания(кроме имени). Зато глаголы более доступны моему примитивному сознанию. Итак Я ВЕРУЮ.....( могу конечно по всем падежам пройтись, но в принципе все сводиться в принципе к двум, к дательному падежу: Кому? Чему?) Кому? ответ: никому. Поясню: первое - не сотвори себе кумира( а самое главное фанатизма). Дальше винительный: в Кого? Что? Я в Бога не верю..(ах, инфаркт у всех верующих..). Абсолютно. Потому что "верю" в моем понятии слишком прозрачно и неуВЕРЕнно. Я не верю, я ЗНАЮ, что есть нечто, что пронизывает ВААЩЕ все я это чувствую и могу в любой момент этого коснуться. Я например это ЗНАЮ, а не верю. Обратимся к википедии . Цитирую:
Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо, часто — без опоры на факты или логику.
Не ВЕРИТЕ? наберите в поисковике.
Дальше не буду продолжать ато меня ваще отсюда выпрут.
Теперь НАДЕЖДА. По моему это то, что ощущает чел, сидящий по уши....в болоте и ждущий ЧТО: инопланетяне придут и всех нас спасут, ...ммм.. то, что нас создало, протянет руку и ..вытащит ...из... болота..(при этом мы ниче делать не будем тока верить и ждать...) и т.д. Надежда не зря умирает последней. Она предварительно хоронит своего хозяина. (Надейся и жди. Вся жизнь впереди.) Не ВЕРЕте? Цитирую ту же Википедию :
Надежда - душевное состояние, связанное с ожиданием чего-либо хорошего, благоприятного..
А вот насчет Любви. Да с этим я согласна на все сто. Знаете почему? Потому что я это чувствую и это чувствуют по отношению ко мне.
Но только не в сочетании с двумя предыдущими понятиями. Тогда это превращается в бред полный.
Не ВЕРЕте? тогда совокупность выкладок в моей интерпретации.
Иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо, часто — без опоры на факты или логику. Душевное состояние, связанное с ожиданием чего-либо хорошего, благоприятного. Чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Вера. Надежда. Любовь.
P.s. Всех религиозно одаренных предупреждаю: я являюсь упертым идолопоклонником. Идол мой называется книга Терри Коул-Уиттакера " Все что вы обо мне думаете, меня не касается"

Сообщение отредактировал эля - 6.2.2014, 4:49

--------------------

+Цитировать сообщение
Дима1
сообщение 7.2.2014, 23:48
Сообщение #49

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(эля @ 6.2.2014, 3:08) *
Вера. Надежда. Любовь.
P.s. Всех религиозно одаренных предупреждаю: я являюсь упертым идолопоклонником. Идол мой называется книга Терри Коул-Уиттакера " Все что вы обо мне думаете, меня не касается"

Солидарен с Элей. Действительно верить и надеяться просто глупо. Знание дело другое.
Теперь по теме. Совет автору беседы: ты сам формируешь мнение о себе. Люди думают о тебе то, что ты думаешь что они о тебе думают.
Правда не думай что если начнешь работать с этим, все в мгновение изменится. Есть процессы которые требуют времени.
Ну и конечно же любовь. Она возвращается, как собственно и все остальное.

+Цитировать сообщение
Ярт
сообщение 17.2.2016, 22:47
Сообщение #50

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Занятно... я тоже это замечаю. Люди меня стали буквално обходить. Сколько раз было так, что в полном автобусе сиденье рядом со мной остаётся пустым. И ещё... после практик стал замечать изменение в своём эмоциональном фоне. Например... еду утром на работу и уже по привычке работаю с чакрами или просто прокачиваю через себя энергию, дабы взбодриться. И почти всегда это заканчивается вспышкой необоснованной злости. иногда почти ярости. В голове ни к селу ни к городу друг возникают сцены мордобоя с моим участием, вспоминаются давние и не очень враги... а иногда и на кого то из домашних вдруг злиться начинаю, вспомнив какой-то пустяк. Научился себя ловить на этом, но... сам факт... Что происходит? Почему мои упражнения заканчиваются этим?

--------------------
Искусство быть невидимым заключается в защите. Возможность победы только в атаке...

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 18.2.2016, 16:20
Сообщение #51

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Вполне стандартно.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 22.2.2016, 12:42
Сообщение #52

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(эля @ 3.2.2014, 6:25) *
При любой работе над собой, в любой системе (все дороги ведут в Рим), вы меняете энергетику,

На самом деле всё проще. Важно только то, что меняется энергетика.

Некоторые люди подсознательно чувствуют что вы не такая, "волк в овечьей шкуре" , подделка, прилагающая усилия чтобы как можно больше походить на среднего нормального человека.
Если вспомнить, то вы и сама когда-то были такой, интуитивно чувствующей чужих, не таких как вы людей.
Это именно подсознательное чувство, восприятие энергетики. Это не дефект поведения, внешности, осанки и т.д.

Цитата(Ярт @ 17.2.2016, 22:47) *
Люди меня стали буквално обходить. возникают сцены мордобоя с моим участием

Это две разные проблемы.

+Цитировать сообщение
Мистерио
сообщение 21.3.2016, 16:59
Сообщение #53

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Эх счасливчики, людей пугают. bw.gif
Ко мне наоборот липнут по малейшему поводу. facepalm.gif

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 21.3.2016, 18:54
Сообщение #54

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Мистерио @ 21.3.2016, 15:59) *
Эх счасливчики, людей пугают. bw.gif
Ко мне наоборот липнут по малейшему поводу. facepalm.gif

У меня тоже самое, и животные тоже

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 22.3.2016, 18:05
Сообщение #55

Телепорт, это, состояние духа, точки сборки, а, не, тела.

Знак Зодиака:
Страна:

Кстати. Недавно, тоже испугал людей. Конкретно испугал. Хотели милицию вызывать. За фразу. "Ты чего такая добрая. От твоей доброты так тошнит, что, аж задушить тебя хочется".

Такие дела.

--------------------

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 22.3.2016, 20:02
Сообщение #56

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

А зачем вообще нужны люди? ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение