IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Йога, Какую выбрать?
Гость_Leben_*
сообщение 19.2.2012, 22:56
Сообщение #41

Гости

Скажите,пожалуйста,кто сведует: можно ли заниматься йогой без "интеллектуальной подоплёки"?И можно ли заниматься самой без учителя? ah.gif

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 20.2.2012, 11:20
Сообщение #42

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Leben @ 19.2.2012, 23:47) *
Скажите,пожалуйста,кто сведует: можно ли заниматься йогой без "интеллектуальной подоплёки"?И можно ли заниматься самой без учителя? ah.gif

Хатха йогой можно, будешь просто здоровым челловеком, но не развитым.

+Цитировать сообщение
Гость_Leben_*
сообщение 20.2.2012, 18:57
Сообщение #43

Гости

Цитата(натан @ 20.2.2012, 10:11) *
Хатха йогой можно, будешь просто здоровым челловеком, но не развитым.

ad.gif))))В здоровом теле здоровый дух!Спасибо за совет

+Цитировать сообщение
lovets
сообщение 21.2.2012, 18:32
Сообщение #44

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Учителя йоги не в счет, эти могут часами лапшу вешать. Некоторые, как и я в юности решили, что йога- это больше для девочек и бросили, другие продолжили заниматься, беря с годами из каждой разновидности йоги упражнения, которые для их психофизических особенностей оказались наиболее эффективными, некоторые стали совмещать йогу с бегом или пауэр-лифтингом для прокачки сосудов мышц, легких, чакр и т.д.
Никто вашего организма не узнает лучше вас, но в процессе самостоятельной практики, а не болтологии.

Не повезло вам с учителями йоги - тех кто вешает лапшу и вправду сейчас много... Но не все как вы пишите. Есть и настоящие мастера!
Такие как Сергей Кулыгин - двукратный чемпион мира по йога-спорту. Учитель от Бога или Духа - как хотите!
То что йога для девочек - полная фигня! Йога для тех кто хочет дать своему телу крепкое здоровье. йога помогает концентрации. Я вот смотрю на своего учителя и до сих пор не могу предположить сколько ему лет. А посмотрите на Сидерского - вы хотите так выглядить когда вам будет 50 с лихом?
Грамотный учитель скорректирует вас когда вы делаете ошибку, если не получается асна он подскажет вариант приемлимый для вас на данном этапе. Он ответит на любые ваши вопросы по практике и учтет нюасны связанные со здоровьем. Скажет какие асаны вам делать можно и нужно а какие нет.
Как гласит одна восточная мудрость (не цитирую дословно) "лучше потратить кучу времени на поиски достойного учителя, а если не найдешь - не заниматься совсем". И если кому-то не повезло с поисками такого учителя то это не значит что их вообще не существует.

Сообщение отредактировал lovets - 21.2.2012, 18:42

--------------------
Уж лучше голодать, чем что попало есть. Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало.

+Цитировать сообщение
Гость_Олег С_*
сообщение 21.2.2012, 20:36
Сообщение #45

Гости

Цитата(lovets @ 21.2.2012, 18:23) *
Как гласит одна восточная мудрость (не цитирую дословно) "лучше потратить кучу времени на поиски достойного учителя, а если не найдешь - не заниматься совсем". И если кому-то не повезло с поисками такого учителя то это не значит что их вообще не существует.

Здравия желаю. Полностью с вами согласен до этих строчек. Сергей Кульгин не напоминает адепта древней традиционной йодической гимнастики, сидящего в в позе лотоса в Гималаях на горе Кайпас, дожидающегося просветления вдали от суетного мира. Он кандидат педагогических наук, специалист по физическому воспитанию и спорту, способный спортсмен, зарабатывающий на спорте бабосы. Замечательно, что наша страна богата такими выдающимися людьми. Отвлекают молодых людей от бутылки и наркотиков.
Теперь постараюсь образно выразить свою мысль. Представьте себе конусообразную гору совершенства. У подножия горы со всех сторон находятся люди, стремящиеся к вершине. С одной стороны европейцы- сторонники современных видов йоги, являющейся разновидностью хатха йоги и индийцы с кундалини йогой, боевой йогой и пр. (более 12 видов). С другой стороны японцы с традиционным каратэ, китайцы с национальным боевым искусством УШУ, монголы с Шуайцзяо, вьетнамцы с Нят-Намом, русские с искусством кулачного боя и национальными танцами и т.д.
У всех своя философия, но кроме желания дать в нос врагу, все стремятся к совершенству, к единению с природой, постижению истины и сверхвозможностей. Количество ног и рук у всех практически одинаковое и намерение соответствующее. Чем они выше поднимаются, тем ближе друг к другу оказываются, тем больше обмениваются упражнениями и традициями в такой степени, что у самой вершины занимаются одним и тем же.
Естественно, замечательно, когда хороший учитель помогает в начале, у самого подножия горы, но гораздо больше это бренд, реклама, возможность больше с учеников срубить бабла.

Цитата(lovets @ 21.2.2012, 18:23) *
трации. Я вот смотрю на своего учителя и до сих пор не могу предположить сколько ему лет. А посмотрите на Сидерского - вы хотите так выглядить когда вам будет 50 с лихом?

Кстати, как в детском садике, но вы не видели моего бывшего тренера. Ему 73, работает, лечит неизлечимо больных, ведет тренировки на побережье и занимается сам, младшей дочке- седьмой год. Тренировки представляют из себя смесь каратэ, йоги, босохождения, бега и т.д.

Сообщение отредактировал Олег С - 21.2.2012, 21:46

+Цитировать сообщение
Гость_Непокой79_*
сообщение 21.2.2012, 21:51
Сообщение #46

Гости

Цитата(Leben @ 19.2.2012, 21:47) *

Если у Вас хватит настойчивости заниматься дома - респект)) в начале практики это сложновато, но если есть настрой - держу за Вас кулаки) Возникнут вопросы, пишите) Чем смогу - помогу)

+Цитировать сообщение
KARAVZEKA
сообщение 28.2.2012, 17:33
Сообщение #47

Один из многих
**

Из: СПб
Знак Зодиака:
Страна:

Вбил в на сайте Буквоеда в поисковике слово "йога", мне выдали 416 книг! ai.gif
Подскажите мне, не знающему о йоге ничегошеньки, какую-нибудь литературу чтобы можно было разобраться... А то йога с надувным резиновым шаром или "йога с Валерией" вряд-ли научит меня чему-нибудь полезному happy.gif

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 28.2.2012, 17:43
Сообщение #48

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(KARAVZEKA @ 28.2.2012, 18:24) *
Вбил в на сайте Буквоеда в поисковике слово "йога", мне выдали 416 книг! ai.gif
Подскажите мне, не знающему о йоге ничегошеньки, какую-нибудь литературу чтобы можно было разобраться... А то йога с надувным резиновым шаром или "йога с Валерией" вряд-ли научит меня чему-нибудь полезному happy.gif

Найди книгу Свами Шивананда "Новый взгляд на традиционную йога - терапию", и этого для начинающего будет достаточно.

+Цитировать сообщение
KARAVZEKA
сообщение 28.2.2012, 19:04
Сообщение #49

Один из многих
**

Из: СПб
Знак Зодиака:
Страна:

натан, спасибо)

+Цитировать сообщение
Romen
сообщение 20.5.2012, 18:52
Сообщение #50

Проходивший мимо
*

Из: NY
Знак Зодиака:
Страна:

Завтра иду на кундалини йогу? Кто занимается, как че? an.gif

--------------------
"Mystery outside it all" Kristen Stewart

+Цитировать сообщение
Гость_Олег С_*
сообщение 20.5.2012, 21:15
Сообщение #51

Гости

Цитата(Romen @ 20.5.2012, 18:43) *

Желаю здравствовать. Надеюсь, что вам повезло и в отличии от России, у вас там, в Америке нет кучи сект с кундалини даунами, которые неизвестно чем занимаются. Я просто знал многих, которые еле смогли выбраться из этих сект. В любом случае будьте внимательнее.

P.S. Вообще то эти секты по всему миру.

http://aleksandra-pipikina.ya.ru/replies.xml?item_no=5710

Сообщение отредактировал Олег С - 20.5.2012, 21:59

+Цитировать сообщение
Romen
сообщение 21.5.2012, 21:48
Сообщение #52

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег С @ 20.5.2012, 21:06) *
Желаю здравствовать. Надеюсь, что вам повезло и в отличии от России, у вас там, в Америке нет кучи сект с кундалини даунами, которые неизвестно чем занимаются. Я просто знал многих, которые еле смогли выбраться из этих сект. В любом случае будьте внимательнее.

P.S. Вообще то эти секты по всему миру.

http://aleksandra-pipikina.ya.ru/replies.xml?item_no=5710

Хахаха спасибо за предупреждения! Я из России )) я думаю в Федерации Йоги не будет секты?!! Надеюсь, конечно....

Цитата(Romen @ 21.5.2012, 21:35) *
Хахаха спасибо за предупреждения! Я из России )) я думаю в Федерации Йоги не будет секты?!! Надеюсь, конечно....

Блин посмотрел видео стало страшно............... be.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
StalkerL
сообщение 21.5.2012, 23:56
Сообщение #53

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(cyber_shaman @ 27.6.2010, 13:13) *
Доброго времени, форумчане. У меня к вам такой вопрос касательно йоги. Какую из них выбрать? Разновидностей много.
Как Вам такой ответ?
Йога связана с расой.
Человеческих рас известно три.
Раса определяется телом, которое требуется развивать.
ЛИМУРИЕЦ развивает физику, метод единения с Душой, ХАТ-ХА ЙОГА.
АТЛАНТ развивает чувства, метод единения с Душой, БХАКТИ ЙОГА.
АРИЕЦ развивает мышление, метод единения с Душой, РАДЖА ЙОГА.

Определите свой расовый тип и Вы уверенно выберите ЙОГУ.

+Цитировать сообщение
Гость_Олег С_*
сообщение 22.5.2012, 1:22
Сообщение #54

Гости

Цитата(Romen @ 21.5.2012, 21:38) *

Блин посмотрел видео стало страшно............... be.gif

Желаю здравствовать. Естественно из России. Мой юмор вы поняли и флаг в профиле поменяли.

В Федерации йоги вероятность возникновения секты намного меньше, чем в Федерации секты появление йоги.
Самое прикольное, что в этих сектах народ ничему не научился, если не считать коровьего мычания.

Цитата(StalkerL @ 21.5.2012, 23:46) *
Йога связана с расой.
Человеческих рас известно три.
Раса определяется телом, которое требуется развивать.
ЛИМУРИЕЦ развивает физику, метод единения с Душой, ХАТ-ХА ЙОГА.
АТЛАНТ развивает чувства, метод единения с Душой, БХАКТИ ЙОГА.
АРИЕЦ развивает мышление, метод единения с Душой, РАДЖА ЙОГА.

Определите свой расовый тип и Вы уверенно выберите ЙОГУ.

А почему йогой одни цыгане занимались, теперь белые начинают.

Сообщение отредактировал Олег С - 22.5.2012, 12:54

+Цитировать сообщение
StalkerL
сообщение 22.5.2012, 8:41
Сообщение #55

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег С @ 22.5.2012, 1:12) *
От скуки...

+Цитировать сообщение
Romen
сообщение 22.5.2012, 8:49
Сообщение #56

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег С @ 22.5.2012, 1:12) *
Желаю здравствовать. Естественно из России. Мой юмор вы поняли.

В Федерации йоги вероятность возникновения секты намного меньше, чем в Федерации секты появление йоги.
Самое прикольное, что в этих сектах народ ничему не научился, если не считать коровьего мычания.

Максимальная вероятность попасть в секту, это пойти в церковь святой йоги именя ошо раджниша там всех любят ab.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Олег С_*
сообщение 22.5.2012, 12:49
Сообщение #57

Гости

Цитата(StalkerL @ 22.5.2012, 8:32) *
От скуки...

Желаю здравствовать.
Цитата
Индия - это не однородная нация. Жители Кералы имеют более продолговатое лицо и удлиненные носы, часто встречаются прямо иконописные лица с большими глазами. Тамильцы - негроидные иногда курносые, с мягкими округлыми чертами лица. У бенгальцев во внешности слегка отражается их близость к Непалу и Китаю, часто встречаются чуть-чуть монголоидные глаза. В Махараштре чаще встречаются грубоватые, резкие, мужественные черты лица, напоминающие жителей Кавказа, только кожа темнее. Любой индиец на вопрос о его национальности скажет "я тамилец" или "я бенгалец" - никто себя не считает "индийцем".
ag.gifИ только цыгане себя относит к индийцам.

+Цитировать сообщение
StalkerL
сообщение 22.5.2012, 15:44
Сообщение #58

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег С @ 22.5.2012, 12:40) *
Желаю здравствовать.
И как эта справка относится к выбору Йоги?

+Цитировать сообщение
Гость_Олег С_*
сообщение 22.5.2012, 18:31
Сообщение #59

Гости

Цитата(StalkerL @ 22.5.2012, 15:34) *
И как эта справка относится к выбору Йоги?

Желаю здравствовать. Эта справка является ответом на бред про лимурийцев, атлантов и арийцев.
Будда сказал: "Первый шаг на пути к нирване — это совершенное физическое здоровье".
Каким путем вы сможете этого самого здоровья добиться не имеет ни малейшего знач6ения. Будете загорать и плавать, бегать марафон, заниматься какой либо йогой, играть в футбол и т.д. без разницы. Это формальности.
Порфирий Иванов сказал:"Главное делай".
Цитата(Romen @ 20.5.2012, 18:43) *

Надеюсь, что напишите, чему научились, чего там мастера умеют, кроме коровьего мычания.
Трезвый и разумный взгляд, здравый подход у вас присутствует, так что ждем почти документального описания прямого участника кундалини событий.

Сообщение отредактировал Олег С - 24.5.2012, 13:17

+Цитировать сообщение
Шаман Силы
сообщение 3.7.2012, 5:13
Сообщение #60

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я второй год занимаюсь хатха йогой, за эти 2 года перепробовал все школы. По началу впадал в крайности, делал по 40 поз за раз.
Теперь скатился до 12 и то не каждый день, теперь большое внимание уделяю дыханию во время асан.
Отношусь к йоге как к разминке перед трудным днем.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему