IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Творчество в Осах., Осы как источник творческого и научного вдохновения
Хьюго
сообщение 19.7.2010, 15:24
Сообщение #1

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Многие спрашивают, а какую выгоду собственно приносит занятие осознанными снами? Сны, а тем более осознанные сны это лазейка в мир нашего подсознания и ещё глубже - коллективного бессознательного.
Всем известно что Менделеев увидел свою таблицу во сне. Таким образом художнику можно видеть уже готовые картины, а писателям и поэтам гораздо легче творить. Я сам в качестве эксперимента в Осах сочинял небольшие рассказы и стихи, но(и в этом минус техники!) запоминал при просыпании лишь отдельные куски. Лобсанг Рампа(как бы к нему мы не относились) утверждал что великие композиторы во время сна слышат ''музыку сфер''. Во снах рефлекторные и моторные реакции никуда не деваются. Я не был на этом форуме два года, в то время один из форумчан писал, что его отец благодаря занятиям карате, каждый день видит Осы и оттачивает там мастерство.
Итак дорогие форумчане, выкладывайте свои мысли, своё мнение на счёт этой темы и конечно же делитесь опытом

Сообщение отредактировал Хьюго - 19.7.2010, 15:28

--------------------
Человек это мост между обезьяной и сверхчеловеком!

+Цитировать сообщение
Гость_DarkHunter_*
сообщение 19.7.2010, 15:31
Сообщение #2

Гости

Ну Хьюго неплохую тему создал....в ОСе можно не только развлекаться......пишите кто что думает)...Только нафиг чтобы тут никакого флуда не было.Тупых и бессмысленных постов писать не стоит

Сообщение отредактировал DarkHunter - 19.7.2010, 15:33

+Цитировать сообщение
Кукла
сообщение 19.7.2010, 15:43
Сообщение #3

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Кукла уходит с форума ХС , кажись . .
ak.gif

Сообщение отредактировал Кукла - 24.7.2010, 12:21

+Цитировать сообщение
Гость_DarkHunter_*
сообщение 19.7.2010, 16:32
Сообщение #4

Гости

Кукла что я говорил насчет флуда и бессмысленных сообщений? твой пост совсем не по теме написан.если желаешь выложить свои стихи то иди в соответсвующий раздел форума.это тема создана совсем не для выкладывания своих произведений а для рассуждения грубо говоря чего можно достичь в ос.в общем твое сообщение считается флудом...короче завязывай писать такие сообщения..еще раз повториться получишь предупреждение не в устной форме...нет я не против чтобы пользователи писали что думают, если это умещается в правила форума..но это уже не лезет ни в какие ворота... сразу хочу сказать что с различными флудерастами на подфоруме сновидения я буду жесток и беспощаден.

+Цитировать сообщение
SiDka
сообщение 20.7.2010, 18:14
Сообщение #5

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

я в осах вижу события которые происходили либо произойду со мной или с близкими... иногда страшно... но делаю это намеренно, задаю вопросы в осах... последнее что видел, то , что познакомлюсь со своей девушкой. Если конечно это можно назвать творчеством...

--------------------
как бы мы не старались... по другому все равно не получится...

Воин должен культивировать чувство, что у него есть все необходимое для этого экстравагантного путешествия, которым является его жизнь. В случае воина все, что для этого нужно, - это быть живым. Жизнь - это маленькая прогулка, которую мы предпринимаем сейчас, жизнь сама по себе достаточна, сама себя объясняет и заполняет.
Понимая это, воин живет соответственно. Поэтому можно смело сказать, что опыт всех опытов - это быть живым

Дон Хуан

+Цитировать сообщение
Гость_DarkHunter_*
сообщение 23.7.2010, 4:27
Сообщение #6

Гости

Цитата(Кукла @ 19.7.2010, 15:43) *
Простите , не так поняла . .
ax.gif
Кукла уходит с форума ХС , кажись . .
ak.gif

вот только не надо никаких обид.тебя никто не выгоняет с форума.здесь всегда рады людям которые пришли на этот форум не ради флуда..так делай так чтобы тебя никто не считал флудером:-)

Цитата(SiDka @ 20.7.2010, 18:14) *
я в осах вижу события которые происходили либо произойду со мной или с близкими... иногда страшно... но делаю это намеренно, задаю вопросы в осах... последнее что видел, то , что познакомлюсь со своей девушкой. Если конечно это можно назвать творчеством...

хм..а можно поподробнее.как ты это видишь? Как задаешь вопросы и тп?.если ты видишь то что будет то тебе прям цены нет.....ну видеть будущее это тоже своего рода творчества:-)

+Цитировать сообщение
Хьюго
сообщение 23.7.2010, 9:37
Сообщение #7

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(SiDka @ 20.7.2010, 18:14) *

Конечно творчество!)) использование своих пси способностей - чем не лучший и самый высокий вид творчества?))

--------------------

+Цитировать сообщение
SiDka
сообщение 24.7.2010, 19:44
Сообщение #8

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(DarkHunter @ 23.7.2010, 3:27) *
хм..а можно поподробнее.как ты это видишь? Как задаешь вопросы и тп?.если ты видишь то что будет то тебе прям цены нет.....ну видеть будущее это тоже своего рода творчества:-)

Это редко бывает , да и ОСы у меня тоже не сказать что часто. Это случается вот так : я иду во сне еще не осознанном и вижу себя стоящего на дороге , стоит мне себя увидеть осознаюсь и тут уже да , задаю вопрос, в след за вопросом опять проваливаюсь как бы в сон, и там вижу события, действия и т.д. но редко из этого состояния я выхожу осознанным , либо просыпаюсь , либо дальше сплю... но сна уже не вижу... И причем изменить ход событий который я вижу не когда не получается , потому что вижу именно тот ключевой момент который произойдет. Но что касается моей девушки , то этот сон был в мельчайших подробностях и причем в тот день когда мы познакомились меня не покидало чувство дежавю целый день.

--------------------
как бы мы не старались... по другому все равно не получится...

Воин должен культивировать чувство, что у него есть все необходимое для этого экстравагантного путешествия, которым является его жизнь. В случае воина все, что для этого нужно, - это быть живым. Жизнь - это маленькая прогулка, которую мы предпринимаем сейчас, жизнь сама по себе достаточна, сама себя объясняет и заполняет.
Понимая это, воин живет соответственно. Поэтому можно смело сказать, что опыт всех опытов - это быть живым

Дон Хуан

+Цитировать сообщение
Сплюшка
сообщение 25.7.2010, 15:59
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Отличная тема!

(не ругайте Куколку пожалуйста, она же хорошая, добрая, милая... rolleyes.gif а? ну пожааааалуйта ))))

Какую пользу извеч из ОС, такая тема уже поднималась когда-то, но как-то всё было замыленно и размыто. Наверное, понимание еще не пришло. Сны - отображение нашего подсознания, нашей действительности, да, можно сказать нашего персонального мира. и как мы творим во сне, в ОС.... я думаю прямая задача сновидца, как практикующего, в том и состоит, чтобы умение творить через сон перевести в рел. Мы творим так или иначе все свою жизнь. Мы творим постоянно - но почти никогда это не бывает нами Осознанно! Так вот он, ключик... Волшебство на кончиках пальцев.... мы повторяем, что жизнь - такой же сон. Но мы всё ещё не можем это Осознать. Так ОСы нам помощь ab.gif (а так же пчелы, цветы, птицы, солнце..... в общем, Мир вокруг, который тоже Есть отображение нашего сознаня ab.gif)

Сообщение отредактировал Сплюшка - 26.7.2010, 9:13

+Цитировать сообщение
Огнеслав
сообщение 3.8.2010, 20:18
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Из: Екатеринбург
Знак Зодиака:
Страна:

если исходить из того, что главное во сне - это творчество и открытие чего-то новго, запредельного, то польза из ОСов заключается в том, чтобы со временем конструировать реальность вокруг себя

--------------------
Небо станет ближе
Небо будет течь по венам
Путь к покою подскажет
Твой Химический сон

С.Маврин.

+Цитировать сообщение
Karmabella
сообщение 8.8.2010, 18:58
Сообщение #11

Один из многих
**

Из: Сергиев Посад
Знак Зодиака:
Страна:

Я как-то выкарабкалась из проблемы при помощи ОСа. просто подошла к наиболее симпатичному спрайту и спросила, что мне, бедненькой и нищаснай делать. ag.gif
потом я действительно поступила, как он говорил. и стало спокойно.

--------------------
и вообще.

+Цитировать сообщение
Хьюго
сообщение 8.8.2010, 19:43
Сообщение #12

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Karmabella @ 8.8.2010, 18:58) *
Я как-то выкарабкалась из проблемы при помощи ОСа. просто подошла к наиболее симпатичному спрайту и спросила, что мне, бедненькой и нищаснай делать. ag.gif
потом я действительно поступила, как он говорил. и стало спокойно.

Кстати эффективный способ) у кого ещё такое было?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 8.8.2010, 20:34
Сообщение #13

Гости

Добавлю и я своих историй.
В ОСах научилась шить, потом шитьем зарабатывала на жизнь какое-то время. В ОСах научилась водить машину и чувствовать ее габариты, в реале раньше всегда были с этим проблемы. В ОСах познала что такое быть мужчиной и занималась сексом с женщиной. Была приятно удивлена тем, что я испытала. В ОСах встретилась с человеком, которого долгое время не могла найти в реале, поговорила с ним и узнала все, что было мне нужно. В ОСах иногда занималась дизайном рекламных листовок.
Сейчас пытаюсь использовать ОС, чтобы встретиться там с человеком, который живет в другой части нашей страны. К сожалению у нас большая разница во времени.

+Цитировать сообщение
Karmabella
сообщение 9.8.2010, 2:51
Сообщение #14

Один из многих
**

Из: Сергиев Посад
Знак Зодиака:
Страна:

Русалка, прекрасное использование. жаль, у меня ОСы не так часто случаются, как хотелось бы, тоже нужно кое-кого допросить.

--------------------
и вообще.

+Цитировать сообщение
Еленка
сообщение 10.8.2010, 23:50
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Из: Планета Земля
Знак Зодиака:
Страна:

Были у меня всякие творческие откровения. Правда не в ОСах, а в обычных снах - очень даже дельные и своевременные ah.gif Прияяятное такое ощущение.

--------------------
Играй. Даже если боишься проиграть.

+Цитировать сообщение
HELGA
сообщение 11.8.2010, 10:56
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я вчера захотела увидеть своих детей и решила слетать к ним. Лететь долго, где-то на полпути меня высадили из скоростного транспорта, дальше летела сама. Всё время появлялась метла (что за стереотипы), я ей говорила исчезнуть. Добралась, села на полу второго этажа, сижу смотрю сквозь потолок. Бегали только дети, по краям комнаты бродили какие-то серые тени (взрослые?). Ну, в общем, никакого удовольствия мне эти подглядки не принесли, скучать по ним меньше я не стала.

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 11.8.2010, 11:12
Сообщение #17

Гости

Может кто-то пишет стихи или рассказы в ОСах, если да, то как вы это вытаскиваете в реал? Каково впечатление от прочитанного?

+Цитировать сообщение
Гость_DarkHunter_*
сообщение 12.8.2010, 5:13
Сообщение #18

Гости

Цитата(HELGA @ 11.8.2010, 10:56) *
Я вчера захотела увидеть своих детей и решила слетать к ним. Лететь долго, где-то на полпути меня высадили из скоростного транспорта, дальше летела сама. Всё время появлялась метла (что за стереотипы), я ей говорила исчезнуть. Добралась, села на полу второго этажа, сижу смотрю сквозь потолок. Бегали только дети, по краям комнаты бродили какие-то серые тени (взрослые?). Ну, в общем, никакого удовольствия мне эти подглядки не принесли, скучать по ним меньше я не стала.

Причем тут вообще ЭТО?...Тема про творчество в сновидении, какого фига флудить тут?...Сообщения вообще ни очем....Не отвлекайтесь от темы пожалуйста

+Цитировать сообщение
Гость_Kronas_*
сообщение 12.8.2010, 20:12
Сообщение #19

Гости

Цитата
Может кто-то пишет стихи или рассказы в ОСах, если да, то как вы это вытаскиваете в реал? Каково впечатление от прочитанного?

мне бывает там песни приходят, стихи. Обычно после пробуждения забываю, только тему да отдельные строки помнюac.gif

+Цитировать сообщение
!~DReaMLocK~!
сообщение 19.8.2010, 21:16
Сообщение #20

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Несколько раз в ОС играл на гитаре совершенно незнакомые мне песни, хотя в реале на гитаре играть вообще не умею, но всегда хотел научиться. В ОСе они мне казались сверх-кульными. Как проснулся даже ща помню ощущения были обалденные, как только вспомнил часть текста и препев, в реале почемуто показалось полным гамном rolleyes.gif , даже незнаю почему...

--------------------
Можете быть уверены, настанут лучшие времена! Пусть я выражаюсь пошло, смейтесь, но воссияет заря новой жизни, восторжествует правда. Я не дождусь, издохну, но зато чьи-нибудь правнуки дождутся, я приветствую их от всей души. Вперед! Помогай вам Бог друзья, благословляю вас и радуюсь, радуюсь за вас!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему