IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Творчество в Осах., Осы как источник творческого и научного вдохновения
Karmabella
сообщение 19.8.2010, 21:25
Сообщение #21

Один из многих
**

Из: Сергиев Посад
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(!~DReaMLocK~! @ 19.8.2010, 21:16) *
Несколько раз в ОС играл на гитаре совершенно незнакомые мне песни, хотя в реале на гитаре играть вообще не умею, но всегда хотел научиться. В ОСе они мне казались сверх-кульными. Как проснулся даже ща помню ощущения были обалденные, как только вспомнил часть текста и препев, в реале почемуто показалось полным гамном rolleyes.gif , даже незнаю почему...

кстати, абсолютно идентичная ситуация. мне во сне читали стихи, эти строки меня тронули до слёз. по просыпанию оказалось, что это полное дер*мо на уровне "в лесу родилась ёлочка".

сон - сам по себе иллюзия. и почти всё, что нам приподносится нам в виде информации - тоже.

--------------------
и вообще.

+Цитировать сообщение
Хьюго
сообщение 21.9.2010, 21:19
Сообщение #22

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Karmabella @ 19.8.2010, 20:25) *
кстати, абсолютно идентичная ситуация. мне во сне читали стихи, эти строки меня тронули до слёз. по просыпанию оказалось, что это полное дер*мо на уровне "в лесу родилась ёлочка".

сон - сам по себе иллюзия. и почти всё, что нам приподносится нам в виде информации - тоже.

Скажите это вещим снам. и настоящим мастерам ОСов

--------------------
Человек это мост между обезьяной и сверхчеловеком!

+Цитировать сообщение
Karmabella
сообщение 21.9.2010, 23:01
Сообщение #23

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Хьюго @ 21.9.2010, 21:19) *
Скажите это вещим снам. и настоящим мастерам ОСов

А почему ты думаешь, что мозг не может поднапрячься и с помощью нескольких миллиардиков нейронов выдать нужную штучку?)
Я верю в вещие сны и реальность НЕКОТОРОЙ получаемой информации. Но всё надо фильтровать. Как-то читала на форуме тему, как человек осознался во сне и увидел, что его собеседник - это лишь картонный муляж. Со стихами оно же - думаешь, круто, просыпаешься - не очень. rolleyes.gif

--------------------
и вообще.

+Цитировать сообщение
Хьюго
сообщение 22.9.2010, 17:35
Сообщение #24

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Karmabella @ 21.9.2010, 22:01) *
А почему ты думаешь, что мозг не может поднапрячься и с помощью нескольких миллиардиков нейронов выдать нужную штучку?)
Я верю в вещие сны и реальность НЕКОТОРОЙ получаемой информации. Но всё надо фильтровать. Как-то читала на форуме тему, как человек осознался во сне и увидел, что его собеседник - это лишь картонный муляж. Со стихами оно же - думаешь, круто, просыпаешься - не очень. rolleyes.gif

Просыпаясь понимал, что сильней стихов в реале не сочиню. как жаль что вырываются отдельный строчки. милиардик нейронов - было б всё так просто) во снах не только игры со временем - там игры с подсознанием)

--------------------
Человек это мост между обезьяной и сверхчеловеком!

+Цитировать сообщение
Jassarias
сообщение 23.9.2010, 12:29
Сообщение #25

Rock'n'Roll! =)
**

Знак Зодиака:
Страна:

Пробовал вытаскивать музыку.
Музыку очень сложно запоминать, после просыпания - ничего в голове нет почти. Тем не менее, играл там простые мелодии - нот 5. Запоминал, играл на гитаре в реале.
Вот что интересно. В ОСах эмоции\впечатления работают.. "не правильно") Если там можно от 1 только ноты тащиться как никогда раньше, то в реале - это будет просто нота и ничего более. Это наталкивает на мысли что в музыке важна не сложность, мелодия, композиция и т.д, а некая духовность, которая действовала бы так на народ как во сне)
Это, кстати, можно в реале наблюдать)
Но я отхожу от темы.
Так вот, всё что доставал из сна казалось в реале банальщиной или чем-то кривым и бессмысленным)

+Цитировать сообщение
Karmabella
сообщение 23.9.2010, 22:39
Сообщение #26

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Jassarias @ 23.9.2010, 12:29) *
Так вот, всё что доставал из сна казалось в реале банальщиной или чем-то кривым и бессмысленным)

вот про это я и говорю.

--------------------
и вообще.

+Цитировать сообщение
Ропот
сообщение 24.9.2010, 1:53
Сообщение #27

we got

Из: лес у озера со слатким запахом тростника
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Jassarias @ 23.9.2010, 11:29) *

Читал этот пост и сегодня по дороге домой он мне вспомнился... отвечу:

У меня есть собственное сновиденное пространство. Выходить из него в любой другой пузырь я не умею (да и нет у меня других). В это пространство я могу обращаться в любое время независимо от состояния сознания. Так вот... это было не в тему, а по теме:
Пространство имеет вид квадратной комнаты. Комната выполнена в восточном стиле, вся украшена разноцветными стеклами. Сверху проникает солнечный свет и играет бликами на всем этом великолепии.... ну и так далее. Вот если бы воплотить это место в реальность.... ух... красота.

--------------------
«Кевалапарипуннам»

+Цитировать сообщение
Гость_Banka_Meda_*
сообщение 24.9.2010, 16:42
Сообщение #28

Гости

Я новенький, но скажу про себя чо было:
Жена была у меня композитором и по ходу совместной жизни я слушал музыку.
Тк вот, как то раз, а вернее 2 раза засыпая, в осознании что я лежу на кровати начинаю слышать музыку.
Причем что интересно музыка классическая, её создаю сам импровизируя! Там были и скрипки и трубы и ударные... это было великолепно и очень завораживающе! Т.е. тормозва сознания отключены и у меня появилась возможность самому, в своей голове, без посредников создавать импровизируя ту музыку, которая мне приятна и ложиться на душу!
Вообщем первый раз - классика, второй раз - джаз..... да вспомнил... когда служил в армии, то приходилось быть начеку во время ночного дежурства, ждать телефоннго звонка в дежурке.
Так вот... представьте, офисные комнаты, коридор слева и справа от меня, в углу стол и я начинаю слышать музыку, ЧЕТКО вращающуюся вокруг моей головы на расстоянии около метра, потом хождения около меня разных офицеров итд итп... далее вроде проснулся... все было 100% осознанно.
Таке дела...

Сообщение отредактировал Banka_Meda - 24.9.2010, 16:42

+Цитировать сообщение
Jassarias
сообщение 24.9.2010, 23:39
Сообщение #29

Rock'n'Roll! =)
**

Знак Зодиака:
Страна:

]

Сообщение отредактировал Jassarias - 22.7.2011, 3:03

+Цитировать сообщение
Illusive Consens...
сообщение 25.9.2010, 12:39
Сообщение #30

Проходивший мимо
*

Из: Потерянный Рай
Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет!У меня последнее время чуть ли не каждую ночь приходят строчки стихов и умных цитат,точно помню что они были очень красивыми rolleyes.gif но когда я просыпалась то из головы все уходило,и ничего вспомнить не могу,так обидно. ac.gif ...Еще во сне рисовала несколько раз(хотя в реале не умею это делать),но ничего воспроизвести не удалось в жизни.Самое интересное что все эти строчки ко мне приходят не только в ОС,а еще и в обычных снах. rolleyes.gif

--------------------
... Иногда отражение в зеркале более реально, чем сам объект....

+Цитировать сообщение
Муста
сообщение 26.9.2010, 22:21
Сообщение #31

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня было много снов с красивой музыкой и стихами, жаль не запоминается.
Было несколько снов банально мюзикл, все где все говорили стихами.
А самое забавное когда в осе думаешь, чет скучновато, давай-ка музыку и на тебе музыка)

Сообщение отредактировал Муста - 26.9.2010, 22:22

+Цитировать сообщение
Illusive Consens...
сообщение 26.9.2010, 22:40
Сообщение #32

Проходивший мимо
*

Из: Потерянный Рай
Знак Зодиака:
Страна:

Интересно почему не получаеться запомнить? bn.gif

--------------------
... Иногда отражение в зеркале более реально, чем сам объект....

+Цитировать сообщение
4ая слева
сообщение 24.7.2011, 11:07
Сообщение #33

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Может кто-то пишет стихи или рассказы в ОСах, если да, то как вы это вытаскиваете в реал? Каково впечатление от прочитанного?

А я вчера пела в осе, очень красиво. И пела по-собственному на ходу сложенном стихе, но не помню что именно, рифмы не было часто и что-то про луну)))))
а вообще у меня там настрой странный был: вот опять проснусь и забуду- пожалуйста! сам тект вертиться-вертиться, а не помню)))
но ничего, научусь и запоминать)

+Цитировать сообщение
Jane Dark
сообщение 24.7.2011, 14:09
Сообщение #34

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Banka_Meda у меня было как то подобное - каким то образом могла одновременно руководить отдельными звуками соединяя их вместе - гитара, бас, ударные. Интересно все таки как мозг может выполнять разные операции одновременно!

Вообще уже давно думаю о том что бы попробовать срисовать какое нибудь место из ОСа. Но для этого нужно время и сидеть без работы что бы вскакивать по ночам и бежать к холсту ab.gif Тем более что я не профессионал.
А вот интересно есть ли сдесь хорошие художники которые реально могли бы запечатлить некое статическое место из сна?

+Цитировать сообщение
Jules
сообщение 26.7.2011, 19:23
Сообщение #35

Проходивший мимо
*

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Karmabella @ 21.9.2010, 21:51) *

Да это и не только стихов касается. Вообще большинство ситуаций во сне абсурдные. Взять например те же страшные сны. Во сне тебя так ужас берет, что двинутся не можешь, а когда проснешься и вспомнишь, то аж на смех пробирает))

Кстати я страдаю вещими снами. Именно страдаю. Потому что снится лишь смерть и болезни. Хотя мне лучше, чем моей маме, от которой это унаследовал. Она видит лишь предзнаменования, а я четкие события. Я вижу ситуацию, но не знаю когда, почему и зачем. И вот после такого сна сидишь, ждешь и боишься..

+Цитировать сообщение
Onliner
сообщение 5.8.2011, 22:52
Сообщение #36

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я в осах писал программу ab.gif На компьютере была ось из смеси линукса и виндовса. Моя программа создавала галограммы по созданной модели. Помню был шкаф и я там нашёл две книги, по программированию и трёхмерной графике, обидно что почти не запомнил ни код программы ни содержание книг но помню в книге про графику были очень красивые картинки. Ещё писал музыку. После осов помнил её, но не на чем было сиграть, в осах на гитаре играл, в реале нету гитары. Помню смотрел в осах фильмы, слушал музыку, интересные фильмы и музыка прикольная, почти не помню их.

+Цитировать сообщение
Blashyrkh
сообщение 4.3.2017, 1:06
Сообщение #37

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вот бывают сны, когда как бы в голове проигрываю (наигрываю) мелодию (звук, синтез) и это звучит громким космическим оркестром на весь сонный мир. Понимая и ловя этот эффект, начинаю не думать про то, что это сон, а быстрей использовать такую возможность по импровизировать. Ага, в бочках басов можно побольше, замечательно, теперь эхо, отлично!... Ну кайфушка хорошая, примечательно что после этих снов, тянет посидеть за компом в цифровой беседе (я-машина) и найти хорошее звучание.

Сейчас поймал себя на мысли, что не такие уж и коротенькие по времени ОСы у меня бывают (напрочь забываю про то что я скоро должен проснуться, как обычно и происходит в острых ОСах и увлечённо создаю божественную музыку ((а там она действительно не земная))), просто в этом случае с музыкой я как бы ещё у окружающих критику спрашиваю, ну как вам, а? Кхех! А они такие с умным видом кивают мне головой (льстят наверное). Частенько делаю музон в танце, причём сразу присоединяются прохожие. Структура звука не имеет границ, это самый простой способ заставить мир звучать, надо всего лишь подумать, спеть и начать плясать, кхех. Классная вещица! Скорее всего отвожу мысль и погружаюсь в творческий процесс который длится подольше, секунд 30, минуту и заканчивается не просыпанием а продолжением сна (но бывает и просыпаешься, а в голове ещё как бы эхо от недавно сотканных шедевров).

Сам пишу и сам отвечаю себе на свои предположения, вот к примеру для меня ни что так не разрушает ОС как слишком яркая и внезапная осознанность. Вчера же ОСознался и стою туплю, что же делать то теперь, будто бы знаю, что времени мало. Вспоминаю про какое то упражнение (причём про него только и вспоминаю в последнее время), будто бы надо разглядывать мелкие детали и ни на чём (ком) не задерживать долго внимания.

Ну и вот, мгновенно сажусь на четвереньки (как борбос) и начинаю разглядывать песчинки песка около лужицы. Замечаю краем что ко мне подходит маленькая девочка и с удивлением смотрит на меня. Поднимаюсь, начинаю менять фокус, с девочки на дерево с дерева на скамейку, ну в итоге чувствую что мир распадается, эххх, проснулся! (И так в большинстве моих самых не столь многих супер Осознанностях). ОСознание антитело для структуры сна! Это как этап необратимого процесса, предпосылка, как вы там всё это сдерживаете не знаю, мастера однозначно!

Бывают ОСы в которых ты получаешь сверх позитив (в принципе любой ОС приятен), там ты просто пребываешь в блаженном состояние (возможно и в прелести), суть в том что по просыпанию свечение или тень остаётся в тебе, а это мощнейшая мотивация к жизни и творчеству в целом, вот. Платиновая ОСознанность (просто любуешься фантастическими пейзажами и просто прибываешь в радости и покое), назову её так. Даже, если она и распадётся через 30 секунд, для меня это самое качественное из всех пребываний (осознаний) во сне, словно вынес от туда энергию. Это не как музыку космическую создавать вместе с ангелами (что тоже впечатляет), а скорее, словно прибываешь рядом с Богом в полной гармонии и тишине, созерцая его творения! Тут даже моё любимое слово "кайф", не передаст полный спектр ощущений и настроения. Вы меня понимаете, а чём я вам тут толкую, хорошенькие вы мои любимые, а?! Вот и славненько!...
Мир!...

+Цитировать сообщение
Doctor Glitch
сообщение 24.4.2017, 21:43
Сообщение #38

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

В любом сне,будь то ос или не ос,бывают очень крутые сюжеты.Их можно использовать для написания книг,картин,фильмов,игр и прочего.Я планирую написать когда-нибудь книгу на основе этих сюжетов.Однозначно сны - это источник вдохновения.

Сообщение отредактировал Doctor Glitch - 24.4.2017, 21:45

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему