IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сон во сне., Сказ.
Шунт
сообщение 23.12.2006, 21:53
Сообщение #1

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сон во сне

- О чем будет твой сказ, Дед?
- О том, что Судьба дает – пустое думать иначе.
Был и я молод когда-то и не чужд любовных утех, но, услышав Зов, покинул родной дом. Жизнь отшельника – по мне. Так бы и жил, да однажды нашел у входа в свою пещеру корзину с младенцем. На тряпице: «Твой внук».
- Надо же, - усмехнулся я, - мой внук, - усаживаясь медитировать, смотреть Нить твоей Судьбы…9 лет. Уйдет по воде…
9 лет – малый срок. Пусть будет так. Даже имени тебе давать не стал – зачем? Судьба знает тебя в лицо – не ошибется. Сгодится и прозвище – Внук. Отправился в ближнее село, купил щенка – пусть всегда будет с тобой.
Так вы и росли – не разлей вода. Учились всему, до чего могли дотянуться руки, лапы, ум. Плавали, как рыбы, бегали, как ветер, но всякому, видевшему ваши игры и свет лучистых глаз, приходила мысль: не их это Мир… А я вопрошал имя, способное вытянуть Путь, но ощущал лишь Свет…и оставил – станется…не сталось.
Когда вы не вернулись, я не плакал, я пел. Долго, пока голос не поглотила Великая Пустота. И тогда я увидел, как вы уходите в Свет – Внук и Пес. Душа устремилась вослед – уйти вместе, но стал Великий Туман и отделил пыль от Небес. И оставил я в Тумане том имя свое…
Тел не нашли – ушли по воде.
Мне снова и снова снился сон, где внук прыгает со скалы, навстречу крутящемуся в водовороте псу, разбивается о подводные камни…и пес плывет под водой, выталкивая на поверхность его мертвое тело, пока его ни покинула жизнь… А глупую овцу, которую бросился спасать Пес, нашли – прибило к берегу. Овца…Судьба дает – пустое думать иначе.

Открыто заявляю, что не являюсь автором этого сказа. Автор не имеет возможности выступать под своим ником. Комментарии будут переданы автору.

--------------------
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые;
иначе такое бросание будет пустою забавою.

(Козма Прутков)

+Цитировать сообщение
Шунт
сообщение 29.12.2006, 23:11
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Дорогие форумчане, поздравляю с наступающим Новым годом. Девиз грядущего года – держи Меч в ножнах. Счастья.

Задание к сказке «Корзина с Небесными щенками»: найти ключевую фразу.

Базарный день, слышу вдалеке его гул. Сижу у тропы. Рядом – корзина со щенками. Иногда кто-нибудь подходит, и тогда я вижу превращение одного из щенков в шарик Света, к которому протягиваются лучи-руки…миг, и уже нет ни шарика, ни лучей – просто Свет.
…Рыжеволосый мальчишка растерян до слез: никак не выбрать, хотелось бы забрать с собой всю корзину – к какому бы щенку ни потянулись руки-лучи, превращение происходит, но какое-то неправильное – однобокое. Подзываю мальчишку, усаживаю на колени: «Не спеши. Давай будем просто смотреть что происходит. Подождем. Просто смотри…
Маленькая рыжая мордашка поднялась над мохнатыми спинками, нос втянул воздух, вздрогнули кудрявые усики, обнажилась сияющая щенячья улыбка, нетерпеливый взвизг-призыв… И он подошел, большой, потрепанная шляпа – подруга ветров, рыжие от пыли сапоги и запах…запах странствий. Огромная рука маленькой сияющей лодочкой подплыла к обладательнице улыбки принцессы. Она не растерялась – уютно ткнулась носом и через мгновение оказалась на ладони…
- Я видел, - засмеялся рыжий мальчишка, - для великана в корзине была она одна, та, которая едина с запахом и пылью странствий…

- Эй, хозяин, выбери на свой вкус!
- Любовь не ведает предпочтений во вкусе.
- Мне нужен тот, жажда жизни которого способна победить даже смерть.
- Все таковы, - поднимаю взгляд на обладателя голоса и вижу знобящую пустоту внутреннего одиночества.
- Ты действительно так думаешь? Это можно легко проверить. Покупаю всю корзину. Сколько?
- Сегодня я уже закончил торговлю – щенки не продаются.
- Ошибаешься, все продается в этом мире, одно – дешевле, другое – дороже. Так сколько ты хочешь? Чтобы удовлетворить свое любопытство и посмотреть, который из этих тваренышей дольше всех не утонет, доказывая тем самым свое право на жизнь, я готов заплатить столько, сколько ты скажешь.
- Сегодня щенки не продаются.
Мальчишка, готовый реветь, сжав руки в кулаки, теснее прижался ко мне, словно речь шла не о щенках, сбившихся в живую дрожащую кучу, а о нем. Лишь один, пестрый, щенок выбрался из корзины и, поднявшись не задние лапки, скреб крошечными острыми коготками голую ногу мальчишки.
- Ну хорошо, я куплю одного, того, который сумел выбраться из кучи.
- Щенки не продаются. Что касается пестрого, то у него уже есть хозяин.
Мальчишка, крепко прижимая к груди щенка, наконец, взревел во весь голос – то ли от счастья, то ли от решимости стоять до конца.
- Ты не понял меня, торговец!
- Ты прав, мне тебя не понять и закончим на этом…и, поставив мальчишку со щенком на землю, встал. Поднял корзину… Пуста… Над нами кружилась стайка разноцветных бабочек…

--------------------

(Козма Прутков)

+Цитировать сообщение
Шунт
сообщение 5.1.2007, 23:56
Сообщение #3

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Дорогие форумчане, поздравляю с наступающим Рождеством. Сказкой «День рождения».

- Почему ты не рассказал мне?
- О чем?
- О воробьином занавесе, распахивающем Небо полное июльского солнца, о малиновом благословлении – о Дне, когда Мир принял меня…
- Это был обычный день. Не о чем говорить. Что же касается распахнутого Неба и божьего Благословления – они – в каждом уголке твоего сердца, на кончиках пальцев – это ты… иногда ты говоришь вместо меня, и ни один из нас не замечает подмены… Скажи, пожалуйста, сегодня ты видишь меня как обычно?
- А что могу увидеть нечто необычное? Пионерский галстук, например?
Я ощутила, как тихонько вздрогнули крылья от смешка:
- Хранитель не хранит никаких таких пионерских галстуков – другое… видишь ли, в День рождения человеческое восприятие проясняется.
- Вот и я говорю – малиновое благословление…
Беру легкую руку, лежащую на моем плече, и прижимаюсь щекой к теплой ладошке Ангела.

--------------------

(Козма Прутков)

+Цитировать сообщение
Шунт
сообщение 6.1.2007, 23:06
Сообщение #4

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Чужой сон

Уходи… Без тебя не радости приходящего дня, но нет и надвигающегося кошмара
одиночества.
Уходи… К черту твои сказки. И словно перо выпадает из радужного крыла моих
сновидений – голубое – и другого такого нет.
Уходи… И я стою на коленях, опустив свой пылающий лоб в твою маленькую сонную
ладонь…

- Проснись! Слышишь! Ты плакал во сне. Кошмары?
- Нет. Детство.

И снова благословенная темнота опущенных век.
Я о чем-то просил?
Ах да – приснись мне снова…

--------------------

(Козма Прутков)

+Цитировать сообщение
Шунт
сообщение 7.1.2007, 21:35
Сообщение #5

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Приснись мне снова

И я приснилась…
Уловив Зов, пришла в сон Гора.
Слышала, как он, сломя голову, бежал по коридору клиники, чтобы, распахнув двери своего кабинета, увидеть меня, спящую в его кресле, развернутом к раскрытому окну. Голубой кожаный плащ – на полу, словно крылья уставшей птицы.
Он смотрел целую вечность, пока мог задерживать дыхание, а потом его позвали к тяжелому больному…
Когда он вернулся, нашел лишь перо на подоконнике. Голубое.

Что чувствует птица, оставившая перо? Или потерявшая?
Чувствует ли что-нибудь перо, покоящееся в его ладонях?

Что думает Гор, у открытого окна, баюкающий перо на открытых ладонях?

- Здравствуй, Птица-лебедь моих иллюзий. Порой угадываю летящий образ твой в очертаниях облаков…но получить привет от тебя – особое удовольствие, словно радостно поймать пролетающий мимо воздушный шарик, прикоснуться к Душе…чтобы через мгновение ощутить всю нелепость его покоя в своих ладонях и…отпустить – лети с Богом.
Прекрасно голубое перо, летящее вверх, подхваченное воздушным потоком или…Потоком Силы?

Давать возможность каждой вещи идти своим Путем почему-то зовется «Страданием».

--------------------

(Козма Прутков)

+Цитировать сообщение
Шунт
сообщение 13.1.2007, 0:09
Сообщение #6

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Постновогоднее эссе

Весь день ждала в гости Белого воина. Когда-то мы учились в одной группе на леч.факе, потом выбрали разное: она – травматологию, я – рефлексотерапию, она уехала в Троицк, я – осталась дома, она так и не обзавелась семьей, я – пришло время, с удовольствием вышла замуж.
Пока ждала ее, вспоминала всякое веселое.
Она не пришла, позвонила ближе к ночи:
- Танька, я дежурю, только что из операционной, отмылась от кровищи и звоню. Прости, приехать не случилось: везут и везут – Новый год, право.
Глупо улыбаясь, я кивнула и отправила ей сообщение на сотовый:
- Кащейка, спасибо, что ты есть, такая, какая есть. Ждала тебя в гости и улыбалась, соприкасаясь внутри с большим, светлым, вечным. Приезжай когда-нибудь, когда сможешь. Мы обнимемся, выпьем водки и помолчим…
Написала и забыла. Не совсем так: рассказала мужу. Он сообщил, что с точки зрения психологов: обнимемся – недостаток близкого общения, выпьем водки – невозможность расслабиться, помолчим – желание тишины вокруг. Пустое спорить с психологами…
Я поняла, о чем писала, обняв Белого воина: обнимемся – из полноты, есть, чем поделиться, выпьем водки – прочь все наносное, помолчим – незачем говорить – суть едина… и каждый продолжит свой Путь: она – к операционному столу, я – учить йоге. Покой и Воля – Россия… Бог с ними, с психологами!

--------------------

(Козма Прутков)

+Цитировать сообщение
Шунт
сообщение 18.1.2007, 23:16
Сообщение #7

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

С Днем рождения, милый, побежали

- Просыпайся же, Ка!
Ну что за дикие нравы, что за воспитание – дергать за усы…льва. Вчера видел в зеркале спальни свое отражение…лев…как есть лев. Не хватает только гривы и кисточки на хвосте. И что это за Ка? Кэберли! Разве трудно называть меня именем достойным меня и моих доблестных предков?
- Просыпайся же, наконец, разве ты забыл,сегодня же наш с тобой день?
Нашел-таки, чем купить…НАШ. Пожалуй, открою один глаз…нет, нет, лучше подниму лапу: пусть знает, что я проснулся, слышу его и хочу, чтобы мне почесали пузо.
- Кэберли, вставай, День рождения не каждый день.
Гляди-ка, и называть, оказывается может по-человечески, когда захочет…Кэберли…не иначе затеял что. Ладно, открою глаз.
- Ка, разве ты забыл: нужно быстро скакать к морю!
Скакать? Господи, снова на мне, любимом, я что ему лошадь цирковая что ли? Хорошо все-таки, что он легкий. К морю?! Спятил совсем.
- Ну вставай же, вставай, засоня, ты же знаешь, мама с тобой хоть куда отпустит…хоть на край света. Добежим до моря и станем дельфинами!
МАМА, С ТОБОЙ ХОТЬ КУДА, БЕЖИМ…дельфинами так дельфинами! Открываю второй глаз и вкусно облизываю лицо несносного шалуна: с Днем рождения, милый, побежали!

--------------------

(Козма Прутков)

+Цитировать сообщение
Шунт
сообщение 19.1.2007, 23:09
Сообщение #8

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

ПЕСНЯ СЕРДЦА

Жила-была я – маленькая ручная Пекарня в деревеньке, что стоит у большой дороги, и Пекарь, замешивающий тесто на песне Сердца, и Хлеб – высокий, как Небо и легкий, как летние облака… и приходили путники, чтобы взять Хлеб в дорогу, и другие, чтобы разделить с любимыми песню Сердца, что живет в Хлебе…

Однажды приехал в деревеньку человек и сказал Пекарю, что покупает пекарню: старые печи заменят на автоматы, а его – пекаря – учиться пошлют, чтоб умел с техникой обращаться…

И переменилось все: умные машины, люди в белых одеждах, много хлеба, что отвозили нынче в город, и путники, что проходили мимо, идя свой Путь…Несмолкающий гул умных машин заполнил меня…сколько это продолжалось не знаю: пекарня не ведет счет времени, но однажды случилось ЧУДО – вернулся Пекарь…он тоже был во всем белом, но меня не обманешь…
- Здравствуй, милая, - сказал он, - и сквозь привычный гул я услышала песню Сердца, да и сам гул стал другим, по правде сказать.

- Заедем в деревеньку, - сказал Путник Попутчику, - здесь пекарня ручная, всегда Хлеба этого жене и дочурке привожу – любят они его.
- Видно давненько не был ты здесь, - заметил Попутчик, - в деревне этой на месте старой пекарни лет 5 как пустили автоматизированный цех хлебо-булочных изделий.
- Заедем, - сказал Путник и свернул с трассы…

ХЛЕБ…тот самый, я точно знаю это – высокий, как Небо и легкий, как летние облака, но и это ни главное…
-Знаешь, - сказал Путник Попутчику, вдыхая полной грудью Дух Хлеба, - сказывают, что кто в нужное время и в нужном месте Хлеб этот разделит, то любить и любим всегда будет…
- Что прямо этот хлеб? – удивился Попутчик.
- А то, - лукаво рассмеялся Путник, - мне ли не знать!

--------------------

(Козма Прутков)

+Цитировать сообщение
Шунт
сообщение 21.1.2007, 0:11
Сообщение #9

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

ПРИРОДА СВЕТА

На холме, что прижался к деревеньке, жил да был Мудрец…и была страстью жизни его наука о природе света. Шло время своим чередом: за солнцем выходила луна в окружении звезд… и счастлив был Мудрец в хороводе Вечности.
Однажды в предвечерний час услышал Мудрец топот ног, будто бежала вся деревня в одном направлении, но не к церкви…и снова тихо, но не так, как обычно бывает – то собака взбрехнет, то дети заорут, то куры закудахчут…совершенно тихо. Удивился Мудрец – куда это вся деревня понаправилась? Вышел из дома, кликнул пса своего и пошел в направлении от церкви…
Мудрец увидел его, едва повернула дорога…купол бродячего цирка с веселыми язычками флажков, подсвеченный радужным сиянием заходящего солнца… и ускорил шаг.
Представление уже началось, когда Мудрец вошел внутрь шатра. Негромко играла музыка, словно ручей пел в предрассветных сумерках. Мягкое золотистое сияние, казалось, не было ограничено высотой купола, а уходило в самое небо. Откуда сей дивный свет? Тем временем музыка изменилась, чудесным образом изменилось и сияние. Действо на сцене не занимало Мудреца – лишь игра света над очарованной толпой – живая, как сама жизнь, неописуемо прекрасная…
- Природа Света Души – природа света, а я-то думал, что иду от церкви, - бормотал смущенный Мудрец.
Менялась музыка, менялось и свечение…тишина, гул оваций, тишина, темнота… Долго сидел Мудрец в опустевшем цирке, прежде, чем выйти из шатра…
На поляне ярко горел костер, вокруг сидели артисты, пили чай, говорили, смеялись. Свет Душ мягко сплетался с Душою огня. Мудрец вошел в круг:
- Прошу быть с вами в этом путешествии.
- Валяй, коли не шутишь, а шутишь, так – валяй, - рассмеялись все, - а хозяйство твое как же?
- Вот все мое хозяйство, - кивнул Мудрец в сторону Пса.
- Одной собакой больше, одной меньше…

- Кто-нибудь видел Мудреца?
- Нет, а что?
- Пропал мудрец, как цирк уехал, так и пропал.
- Так уж и пропал? Чай, жив-здоров, идет свой Путь…может статься и заглянет когда.
- Дурак, однако. Не ожидали от него.
- А может и не дурак вовсе…как знать.

--------------------

(Козма Прутков)

+Цитировать сообщение
Шунт
сообщение 21.1.2007, 23:35
Сообщение #10

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Эссе-пояснение сказок про Гора

Москва 79, осень, метро.
Я – маленькая, беленькая, толстенькая, веселая. Он – высокий, смуглый, чуть сутулый, грустный.
Полчаса уже смотрит и думает обо мне всякую ерунду. Достало. Я обернулась к идущему за моей спиной:
- Молодой человек, вам еще не надоело тащиться за мной?
- Нет. А как вас зовут?
- Татьяна, но это не имеет ровным счетом никакого значения.
- Почему?
- Потому, что весной приедут мои родители, и я уеду домой – на Урал – навсегда. Все эти пустые знакомства-расставания – ни для меня: я кошка, которая гуляет сама по себе. Где захочет.
- Меня зовут Миша. Можно сегодня я погуляю рядом, где ты захочешь?
- Ты?!
- Почему бы и нет – ты.
- Быстро это у тебя.
- А у тебя?
- Дурак!
Длинные тонкие пальцы осторожно взяли мои.
- Кисть гинеколога, - съехидничала я.
- Да, я собираюсь стать доктором, но не гинекологом – тут ты ошиблась. А ты, кем собираешься стать ты?
- Я становиться никем не собираюсь, я – просто есть.
- Ну и хорошо. Знаешь, у меня такое ощущение, что это – Судьба. Странная. Состоящая из прощаний и расставаний. Вечных. Словно это было всегда и всегда будет.
- Ты поэтому уцепился за мою руку? Боишься, что исчезну? Или прощаешься?
- И то, и другое.
- Дурак.
- Я знаю…ты уже говорила.

Так мы познакомились…мне было неполных 17, ему – полных. Я – девочка с Урала. Он – москвич, полукровка, с глазами цвета спелой вишни и копной иссиня-черных курчавых волос…изумительно мягких.
Я уехала весной, как говорила…вернулась в Москву через неделю и снова уехала. Навсегда.

Осенью 80 написала песню:

Я ухожу…
Слова прощальные – пусты.
Я ухожу…
Дожди смывают все следы.
Я ухожу…
Но снятся мне былые сны.
Я ухожу…
Но мне жестоко мстят они…

В тех снах – весна,
Москва вечерняя – в огнях,
Букет цветов
В моих застенчивых руках.
И мы с тобой
В огромном городе одни.
А впереди
Арбата желтые огни.

Вдруг хлынул дождь,
Что нас укрыл от непогод,
Гроздь пузырей
Вскипела пеною у ног…
Весенний дождь –
Его забыть не в силах я.
Осенний дождь
Меня уводит от тебя…

Память прошлых Жизней пришла внезапно, после 30… Мои сказки – сны. У меня нет имени – я просто есть. Его имя – Гор.

--------------------

(Козма Прутков)

+Цитировать сообщение
Шунт
сообщение 22.1.2007, 23:14
Сообщение #11

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Смело иди с Богом и радостью

Во сне пришла Рысь. Бесшумно присела слева, в полшаге от меня, глядя в огонь костра.
Я беззвучно заплакала:
- Почему я плачу? – вопрос вместо приветствия.
- По Земле, по Лесу, по себе, той, которая отдает себе себя, по Единству, где нет имен, где слышат и говорят Сердцем, - был ответ.

Давно это было.
- Очнулся. Возвращайся.
Я кивнула, мол, спасибо, Рысь. Собрала в холстину срезанные травы, благодарно поклонилась Земле и вышла на тропу – домой.
Отворив дверь, увидела витязя, сидевшего на скамье с закрытыми глазами. Когда я переступила порог, он склонился в поклоне:
- Ну, здравствуй, принцесса.
Улыбнувшись лишь уголками глаз, послышалось небось, усаживаясь на шкуру перед очагом рядом с Рысью, я ответила:
- И тебе здравия, Гор. С возвращением. Долго ты спал – лето все.
- И спать бы мне вечно, синеокая, если бы не киска твоя чуткая.
Синеокая? – призрак детства кивнул отблеском огня: синеокой звал меня отец.
- Хочешь говорить, витязь, говори, а я послушаю: в этих краях речь человеческая – драгоценная редкость…когда еще услышу?
- И скажу, милая. Думаешь, схоронив и сбрую, и платье, и венец, отпустив коня на волю, нарядившись в холстину и отправившись пешей в безлюдье, ты перестала собою быть? Не убежишь от себя, как и не схоронишь меча своего, с которым едина по сути своей…его убить – разом тебя одолеть! Да не затем шел.
- Зачем же витязь?
- Смейся, Душа, за мороком… Родился, воинскому искусству учился, а как в силу вошел, стал морок, словно тень – и день и ночь…будто Я – ни Я – сватаю дочку царскую синеокую, что больше Жизни люблю. А как отворот получил, бился на рати во весь Дух, полвойска положил, но и сам сложил голову. А, умирая, грезил Духом свободным лететь над тобой, любимая, где бы ни стала, хранить…и было так…потому и ведаю, что осерчал царь-батюшка за нрав твой своевольный, молвил, что тотчас замуж отдаст за первого порог переступившего. Ты ж ночи дождавшись – была такова. И Дух мой свободный – с тобой…хранил, тропу открывал, но время пришло и всосала воронка рождений всесущая, но Суть уцелела – мороком прикинулась и стала…спасения не было, лишь Путь.
Дух вел…но однажды напали разбойники. Я их одолел, а уж раны – меня. Пал на земь, и Жизни осталось – на донышке… Да Киска нашла.

И целила ты меня Мечом с ним единая. И счастлив был Дух, намеренье исполнивший, но грешен я…взроптал, всхотел лишнего…стал просить Рысь прожить жизнь мою человечью, а мне хоть и зверем быть, да с тобою рядом, синеокая, до последнего…
И ответили мне очи Божии янтарные: прощаем, мол, за речи крамольные, безумные – иди, человече, свой Путь сам…
Очнись, витязь, исполнил ты Завет и един ныне с Духом своим, а морок истаял, словно снег весной, и тропа твоя стелется-светится – смело иди по ней с Богом и радостью…и, спасибо, что свела Судьба: пела Душа моя с Сутью единая, тебя исцеляючи, а теперь прощай – Пути наши разные…
И, как сказано было – так и сделано.

--------------------

(Козма Прутков)

+Цитировать сообщение
Шунт
сообщение 23.1.2007, 23:39
Сообщение #12

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Теперь время

Я сидел на берегу моря и пел оду Жизни, качая в ладонях крошечную улитку.
Грубый голос окликнул:
- Эй, проваливай, ты здесь не по праву!
- Верно, не по праву – по любви.
- Тебе здесь не место!
- Каждый на своем месте…
-У тебя еще есть время убраться восвояси!
- Теперь не время.
-Тогда, считай, ты уже мертв, Пересмешник! Иду на Вы, защищайся!
Я улыбнулся, опуская улитку в воду, поднимаясь с камня босой синеглазой девчонкой навстречу мечу.
- Меня не остановит твоя глупая игра, тот, который смеялся с водой!
- Смеется с Водой – мое имя.
Меч рассек воздух – над сердивцем повисло маленькое облако.
- Теперь ты мой, - крикнул он облаку, обращаясь ветром, - вышибу из тебя душу!
Ветер гнал облако к скалам, не замечая, как отяжелело и потемнело то, что было легким и прозрачным…над морем пролился дождь…

И гулок был смех сердивца, огненным Драконом топал он по песчаному берегу:
- Я победил! Ты мертв, растворившийся морем, тот, который смеялся с водой. Исчез!
- Да будет так, - кивнул Я-море, уходя в недра земли…

Казалось, прошло мгновение, и я вернулся с весенним ветром…край тот – да не тот…
Пустыня…и плакал я , роняя слезы на горячий песок. Плач мой стал песней-Зовом…и пришло Море, голос мой слился с шумом прибоя в оде Жизни. Танец веселых дельфинов разбудил спящие травы…птицы прилетели, цветы расцвели…
Я улыбнулся, вставая с камня:
- Теперь время…

--------------------

(Козма Прутков)

+Цитировать сообщение
Шунт
сообщение 25.1.2007, 23:08
Сообщение #13

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Поздравляю с Татьяниным днем Татьян и студентов – нынешних и вечных.

Здравствуй, Мир… Аркаим, год 2005

Я иду по тропе, спиралью поднимающей меня к вершине горы.
Виток. Совсем близко калитка, в которую я вошла во сне. Там, за калиткой, «Праздник жизни» - громкий и цветистый, красивые люди в нарядной одежде, смех, огни фейерверка в бархатном небе летней ночи, шум теплого моря.
Веселый гул постепенно остается за спиной… Свежий ветер – в лицо. Шорох камней – под ногами. Кто я? Куда иду?
- Дед, ты здесь? Что происходит?
- Сила проснулась.
- Что есть Сила?
Нет ответа.
Виток. Сила проснулась, но ведь может и снова уснуть. Еще можно незаметно проскользнуть в растворяющуюся в тумане калитку «Праздника жизни», затеряться в толпе, радоваться, печалиться, постареть, так и не задав жизни вопроса: «Кто я?», раствориться.
Виток. Кто я? Почему упрямо иду, нащупывая в темноте тропу? Одна.
- Дед, ты здесь?
Нет ответа.
- Не отвечай, просто коснись висков теплыми сухими ладошками, как в детстве…
Я начинаю чуть слышно ныть. С любопытством прислушиваюсь к этим странным, исходящим изнутри звукам: И, О, А…И, О, А…
Виток. Который уже? Ветер теперь не просто освежающий – холодный. Идет дождь.
Виток. И, О, А. Если быть честной самой с собой, Господи, как холодно и одиноко. Страх сжимает сердце, слезы мешаются с дождем, а мычание – с ветром. С каждым шагом двигаться все труднее, Я признаю в себе свой страх, свою слабость, свою глупость, как часть себя, не осуждая и не виня и…отпускаю.
Виток. Я доверяю своей Судьбе, стремясь к простоте – просто шагаю шаг за шагом, шаг за шагом – расслаблено и текуче, по-другому – никак.
Виток. Верю Пути, не веря в его безопасность, сохраняя бдительность и осознанность, насколько это возможно. Падаю, поднимаюсь, снова иду. Куда-то приду, верю, не веря. Снова падаю. На мгновение замираю, ощущая мертвеющим телом надежную опору – ниже земли не упадешь. Благодарю…Ветер, что помогает мне подняться и шагать дальше, Звезды, что считают мои витки, Сердце, что ведет меня своей дорогой, питая Любовью…Жизнь – великий Дар. Смерть – новое Путешествие. Будьте благословенны! У меня нет ничего, что нужно защищать от тебя, Мир. Я часть того, что происходит, проистекает, меняет форму и содержание.
Мир касается меня дыханием Силы, и я обнимаю его.
Кружусь на одном месте. Сама вокруг себя:
- Вездесущий, я здесь и сейчас!
Маленькая площадка на вершине горы. Вьюга. Ночь. Что ж: «самый темный час перед рассветом». Сворачиваюсь зародышем, слушая, как отсчитывает мгновения моей жизни Сердце.
Всеобъемлющая ночь или танец со Смертью в хороводе звезд…
- Слышишь, я люблю тебя, Дед!
- Не меня – Жизнь.
- Ты говорил это прежде когда-то и где-то, может быть в детстве, может – во сне. Не важно. Прошлое прошло. Просто прощай. Засыпаю или умираю здесь и сейчас, растворяюсь во всеобшем ничто…

Свет. Ослепительный. Такой заставляет зажмуриться крепче, а меня открыть глаза. Верю, не веря. Небо. На сколько хватает взора или Сердца. Далеко внизу – крошечная площадка на вершине горы:
- Здравствуй, Мир! Я – малая частица твоя, Единый!

У это Сказки-сна интересная предыстория… Как-то мне приснился сон, где Хранитель снимает с полки книгу и, возвращая ее на прежнее место, говорит, чтобы я отдала эту книгу неизвестной мне Валентине и прочитала ей новую Сказку. На что я ответила, что никакой такой новой сказки нет, тем более такой, которую подарить не стыдно… Он ответил: «Будет день – будет пища».
Потом мы с сыном поехали на Аркаим…сказка родилась сама, нужно было только дать себе труд, записать ее, что я и сделала. Потом позвонила неизвестной мне Валентине:
- Здравствуйте, меня зовут Татьяна, и я приглашаю Вас в гости.
- У меня нет времени расхаживать по гостям.
- Хорошо. Я только делаю то, что должна, дальше решать Вам. Видите ли,
Хранитель просил меня передать Вам книгу и прочитать сказку. Вероятно – это послание.
- Приду.
Терпением я никогда не отличалась, а потому прочитала сказку по телефону, слушая усиливающиеся сопение и всхлипывание.
- Прости за любопытство, Валюша, - перейдя на ты, спросила я. Что он передал тебе?
- Что передал, что передал…шагай, шагай, шагай – то и передал – это ж ясно, как божий день.
И мы рассмеялись в унисон. И смех этот был так знаком обеим, что мы растерялись.
- Я очень хочу увидеть тебя, Валюша…да и книгу нужно передать.
- Приходи… Только не твори ненужных представлений: мой голос и смех всех вводят в заблуждение, кажется, что я – этакий колокольчик…а на самом деле я – толстая татарка.
- Мне все равно, хоть Кащей бессмертный – без разницы.

Через пару дней я позвонила в дверь ее квартиры. Мне открыли. Секунду я смотрела в ее ясные веселые глаза, потом свалилась в объятия и заплакала:
- Здравствуй, Вейрис.
Она, держа меня за плечи, отстранилась на длину вытянутой руки, чтобы получше разглядеть меня:
- Ты помнящая что ли?
- Не знаю. И прости меня, мама, я опозорил твой Меч и похерил Дар…так получилось…мальчик оказался не в то время, не в том месте…ты - Воин и Целитель - умирала от ран на руках сына, дочь же, должная по праву принять Меч и Дар, была в пути – не успела… После твоей смерти Айрин первая в нашем роду Воинов и Целителей выбрала Путь Веры…наши Пути разошлись.
Мы стояли, обнявшись, не потрудившись даже закрыть дверь. Долго. Целую вечность.

…В той далекой моей жизни впервые появился Гор. Дикарь-наемник. Встретил Айрин в лесу и надругался над ней. Для меня не было выбора, лишь биться за поруганную честь сестры. И пусть эта битва будет единственной в моей короткой мальчишеской жизни…
Он пробовал уладить дело миром, мол, по обычаям своего народа, он-воин оказал великую честь, пролив семя в чрево дикарки-девственницы…кто бы его еще слушал.
Закат. Площадка для турниров…здесь юношей посвящали в Воины…видно мне не суждено.
Слышу насмешливый голос Гора:
- Мальчишка, ты – не Воин. Ярость залила твой взор, ты слеп, остановись.
Не остановился… Он победил. И оставил мне жизнь. По Законам его народа моя жизнь принадлежала ему. Сказал, что теперь я всегда буду его оруженосцем, пока смерть не настигнет его.
Хлебнул он горя с этим оруженосцем… Выучил язык моего народа, но в ответ слышал лишь молчание. Пробовал учить меня Воинскому искусству, но зря потерял время… Своей битвой я выбрал кабаки, да любовные утехи. Из любого селения, встретившегося на нашем пути, к утру приходилось уносить ноги от мужей после потасовки в кабаке… И все устали: я – жить, он – спасать.
Однажды он не захотел успеть, а когда опомнился, было поздно… Он не добежал шесть шагов…я падал, пронзенный колом, вырванным из ближайшего плетня разъяренным мужем очередной деревенской чаровницы, и улыбался.
- Как ты не понял, лишь тело дает возможность получить опыт, за которым пришел…смерть лишает его, - услышал я удаляющийся голос Гора.
- Смерть – лишь начало нового Путешествия…закрыть глаза в одном теле, побывать дома, открыть глаза в другом. Не горюй! – это были единственные слова, сказанные мной за все время нашего пути…

Через много Жизней пронес я память о ненависти, не ведая, что за ним…

Сначала был Гнев – маленькое черное торнадо в моих ладонях.
С нежностью прижимаю руки к груди и отпускаю его в Сердце.
Я – вихрь, вобравший в себя Есть и растворивший…
Пустота, заполняющаяся Светом, уплотняющаяся…
Зерно, падающее в землю…
Объятие Земли, молоко Неба, нежность Солнца…
Отвечаю Любовью на Любовь, протягивая навстречу любимым корешки, стебелек, листья…
Пробуждение.
Ежемгновенное пробуждение.
Раскрывается навстречу Жизни бутон – счастье…
В музыке Мира кружатся лепестки…
Созревшая коробочка лопается…
Ветер кружит в воздухе семена: я – одно из них, ты – другое, Ай, Гор, Вей…мы друг для друга - МАРКЕРЫ ПАМЯТИ ЕДИНСТВА.

Живой поток Света, трепещущий крыльями бабочек.
Закрываю глаза, легко балансируя в пространстве Единства…
Старый индеец, которому я-бабочка опускаюсь на левое плечо, берет руку светлокожей женщины: «Скажу о той, которую ты считаешь ушедшей…некого считать, некуда уходить и неоткуда… Просто окликни, ощутив Порог…скольжение в потоке Света, вместе. И неважно, идете вы Путем Веры или Путем Знания – дело выбора или вкуса…»

Ма – вздох Океана. Так шепталось, растворяясь и сотворяясь вновь…
Завесы почти нет – прошла, как через туман. Другая среда – Свет, растворяющая и творящая другое – Любовь – энергию протекания процессов в остальных средах…пульсация Бытия.

Тайна Морских Звезд

Давно это было – одинокое Море – слеза Неба, дочь Земли, хранящее тайны Рождения и Смерти, безучастно отражающее облака и звезды…пока не увидела Море маленькая Звезда…
- Здравствуй, я – маленькая Звезда. А ты кто?
- А я – земное Море.
- Что ты можешь?
- Могу вдохнуть Жизнь в неживое – пусть живет, могу растворить то, что отжило свое.
- Жить, а это как? Я бы хотела…
- Ты слишком далеко – не дотянуться, - печально вздохнуло Море.
- Мы что-нибудь обязательно придумаем, - улыбнулась маленькая Звезда.
Мы…Любовь земного Моря и маленькой Звезды – мгновение в вихре Вечности… и однажды произошло то, что произошло… пролился звездный дождь.
И поднялось навстречу тому дождю влюбленное Море, бережно принимая в себя осколки Звезды, и вдохнуло в них Жизнь…
Так появились Морские Звезды, по сей день хранящие тайну Любви маленькой Звезды и земного Моря…

--------------------

(Козма Прутков)

+Цитировать сообщение
Шунт
сообщение 27.1.2007, 1:03
Сообщение #14

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Можно иначе

Во сне мы стояли посреди пестрого весеннего луга, пара танцоров, почти детей.
- Я покажу тебе, как бабочка пробуждает ветер, - улыбнулся Он мне.
- Как?
- Легко…Это нас учили жить трудно: давить на тряпку, что мыть чище; зубрить таблицу умножения, чтоб, как от зубов отскакивала; засыпать от усталости у балетного станка, чтоб, спустя время, стать виртуозом…а можно иначе.
Однажды я почувствовал: танец – это свобода Души – птаха в поднебесье – и запомнил. Вот только перенести в обычную жизнь не случилось. Попробуй ты. Я покажу.

Закрыв глаза, Он шагнул в пятачок света, плавно раскрывая объятия Небу, смеясь, закружился в танце легко и беззаботно, сливаясь со Светом, становясь им, шутя, оторвался от земли и, пролетев вокруг поляны, растаял… Лишь теплый ветер ласково играл весенней травой.

Как странно, размышляла я, глядя на кивающие под ветром головки цветов, Он умер совсем молодым, а мне светло и радостно думается о Нем…нас так не учили.
Спасибо, Душа-бабочка, что разбудила ветер… Жизнь – тот же танец – свобода Души, хотя многие думают иначе.

--------------------

(Козма Прутков)

+Цитировать сообщение
Шунт
сообщение 27.1.2007, 23:18
Сообщение #15

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Мой выбор

Сон престранный приснился…Выбор Судьбы, словно хлеба в бакалейной лавке…кто-то ломится, на ночь глядя, хоть прилавки пусты, рыщет, находит корзину с белыми булками, хватает алчущими руками, а они в руках этих рассыпаются, как тлен, будто и не бывало вовсе.
В лавке есть маленькая дверь, но не для страждующих – не видят они ее, хоть и не сокрыта она от глаз. Там тоже Хлеб – свой для каждого.
Прохожу мимо высоких белых хлебов и останавливаюсь, как вкопанная, против маленькой четвертинки, бережно завернутой в тряпицу – сама бы так завернула, а сердце проста выпрыгивает. Беру, осторожно разворачиваю…серая четвертинка с цельными зернами внутри, разламываю пополам, вдыхаю хлебный Дух… Сердце смеется, Разум согласно кивает, а Хлеб вдруг начинает расти на моих ладонях…круглый и пышный с румяной корочкой.
Иду по дороге и вдруг вспоминаю, что не заплатила за хлеб, и нужно вернуться.
Возвращаюсь. Утро. Лавка еще закрыта – торгуют с лотка. Объясняю продавцу, что не заплатила за хлеб и вернулась, чтобы заплатить. Он смотрит на меня своим бирюзовым взглядом и говорит: уплачено, мол, иди с Богом…Как же так? Ведь деньги так и остались в кармане?

--------------------

(Козма Прутков)

+Цитировать сообщение
Шунт
сообщение 28.1.2007, 20:13
Сообщение #16

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Счастливого пути, путешественники

Жило-было одинокое ничтожество, маленькое и колючее, и единственным развлечением его было - выдувание мыльных пузырей. Однажды удалось выдуть огромный пузырь, о таком ничтожество и мечтать не смело…присело рядышком, залюбовалось.
- Ты кто есть? – вдруг спросил большой пузырь?
- Я – ничтожество.
- А…, - послышалось разочарованное, - а я-то думала что-нибудь побольше и поважнее…А я – Важность…

Дальше вариантов было множество…то Важность заявляла, что раздавит ничтожество и садилось «голой жопой на ежа», то они отправлялись в кругосветное путешествие и ничтожество проваливалось сквозь прутья корзины и терялось в пути, то Важность на скалы налетала, закрыв глаза и дуясь от гордости, воображая, что она - лучшее в Мире средство передвижения… И всякий раз ничтожество оставалось одно-одинешенько и, поплакав немного, снова выдувало мыльный пузырь…и все повторялось с начала…

Но однажды подала голос Душа:
- Что, ребята, вместе тесно – порознь скучно? Хотите путешествовать? Легко…
Для ничтожества сплели удобную люльку, чтобы не проваливалось и все видно было,
Важности подобрали размер и толщину стенок, оптимальные для полета, соединили люльку с шаром прочными канатами…Все получилось. Улетели…
Ничто ни объединяет лучше общей Мечты и общего дела, - думала Душа, размахивая вслед улетающим друзьям алым пионерским флажком, - счастливого пути, путешественники!

--------------------

(Козма Прутков)

+Цитировать сообщение
Шунт
сообщение 29.1.2007, 23:21
Сообщение #17

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Урок красоты и гармонии

Во сне мы с Глебом сидим за столиком крошечного кафе в парке.
Я: Интересно, расширится ли восприятие при получении сексуального опыта на стороне?
Г: Этот вопрос разрешим лишь опытным путем. Я бы поиграл вместе с тобой: игра, правила которой ясны, а партнеры изначально честны – по мне.
Я: Поиграть с тобой? С адвокатом брата? С ума сошел!
Г: А чем я плох?
Я: Вовсе даже и не плох, скорее уж хорош. Но мне нужно время, для того, чтобы понять для чего мне это нужно, предупредить супруга, выбрать подходящий момент… А привязаться не боишься?
Г: К честной игре? Нет. Ладно, время, так время. Пойдем уж, прокачу тебя на карусели…эти фантазеры обожают карусели.

Мы с Глебом встречаемся через несколько дней.
Г: Ну что, порешала свои вопросы?
Я: Да, один – сказала Сережке о намерении получить сексуальный опыт на стороне с целью изменения Привычной Картины Мира.
Г: Точнее не скажешь или нарочно не придумаешь? И каковы твои пожелания, предложения? Воплощение подавленных сексуальных желаний?
Я: Без разницы. Полагаюсь на твой вкус.
Г: А если, к примеру, действо будет разворачиваться в районе городской свалки рядом с дорогой?
Я: Мне останется признать, что именно такой опыт необходим для расширения восприятия…
Глеб протягивает мне конверт: «Там адрес. Завтра.»

Есть улица и дом. Дверь одна. Стучу кольцом – ни звука изнутри. Слава Богу, думаю, но почему-то тяну кольцо на себя…не заперто.
Коридор, длиннющий, со множеством дверей. Которая из них мне нужна? Закрываю глаза, чтобы яснее ощущать, и очень медленно, на полусогнутых, выставив вперед руки, двигаюсь вперед. Вечность целую.
Последняя дверь слева теплая. Толкаю ее. Глаза открыты, но ничего не видно – темно, а вдалеке будто потрескивает огонь. Так и есть – камин. На полу перед ним – мохнатая серебристая шкура неизвестного мне зверя и кресло-качалка. Для начала вовсе неплохо. Сбрасываю обувь и с ногами забираюсь в кресло…Смотреть в огонь можно бесконечно, но лежа удобнее – перебираюсь на шкурку…

Наверное, я заснула, потому что проснулась от прикосновения и первое, что увидела – голые мужские лодыжки…большие и смуглые – это не может быть Глеб…а, стриптизер! – догадалась я, - надо отдать должное фантазии Глеба – прелюдия хороша!
Но стриптизер повел себя несколько странно – ни начинал танцевать, улыбаясь во весь свой белозубый оскал, ни сбрасывал свою единственную одежку – набедренную повязку из шкурки, а, присев на корточки, долго-долго смотрел мне в глаза, а потом протянул раскрытую ладонь… Моя доверчивая рука спряталась в его…Я даже подумать не успела это свое вечное – Верю, не веря.
Мы поднялись и пошли вперед, навстречу обволакивающей темноте, ветру, невесть откуда взявшемуся, теплому, как парное молоко. Глаза закрылись сами, чтобы яснее ощущать, а когда открылись…я увидела звездное Небо – незнакомое.
Он обернулся, чуть сильнее сжал мою ладонь, и мы побежали…или полетели?
Костер на берегу моря. Мы смотрим в глаза друг другу через огонь – танец Душ сливается с искрами…

Первой проснулась внутренняя Собака, потянулась мордой вверх, приветствуя светило, мягко оттолкнувшись передними лапами, поклонилась. Дракон расплавил крылья и, улыбаясь, величественно поплыл, выписывая убегающие слова: УРОК КРАСОТЫ И ГАРМОНИИ, нырнул и ткнулся носом во что-то теплое и такое родное…подмышка Сережки. Зазвонил будильник, не открывая глаз, я привычным движением подцепила его и понесла мужу: «Доброе утро, любимый.»

Справка: Для выхода из осознанного сновидения я использовала привычные и отработанные упражнения: Собака мордой вверх, Собака мордой вниз и Плывущий Дракон.

--------------------

(Козма Прутков)

+Цитировать сообщение
Шунт
сообщение 30.1.2007, 23:09
Сообщение #18

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня я прощаюсь с Вами, любознательные Сновидцы. Поделилась тем, что нашептало Сердце: получать, чтобы делиться – осознание Волны. Того не ведая, Вы подарили мне безупречность краткого мига соприкосновения Душ. Спасибо.

Сказка живет внутри. И ее не выманишь на кусочек сахарка, даже на всю коробку, а если и появится по недогляду – зачахнет, не согретая Огнем Сердца и не вскормленная живой водой слез…
Когда же Огонь Сердца поднимается до озер глаз, глядящих в Небо, тихой поступью приходит …Любовь, а с ней и новорожденная сказка. И я, не различая ясно за пеленою слез, раскрываю для нее, любимой, теплую ладонь – садись, грейся.
Взгляд очищается, теперь я ясно вижу ту, что сегодня со мной. Роза… говори, милая.
- Когда под палящим солнцем сворачиваются и опадают, словно тлен, мои листья, остаются шипы – руки стебля, собирающие из ночного воздуха воду, совсем немного животворной влаги, но этого довольно, чтобы спящие почки дожили до дождя…

Богат не тот, у кого всего много, а тот, кто доволен тем, что у него есть.
Довольна Роза своими шипами – богата, а потому щедра. После дождя рождается и раскрывается навстречу Солнечному Огню безупречный цветок – свободное парение Духа над ясным зеркалом Бытия…

Увидимся. Мой ник – Та… Спрашивайте – отвечаем… Может не так быстро, как хотелось бы – я «медленный газ» - в прямом эфире разговаривать не умею…только кланяться. Кланяюсь.

*** Прим. Шунта:
У Автора по прежнему нет собственного профиля, по этому, прозьба посылать личные сообщения на мой ник, с темой "Той", Либо отвечать в эту тему.

--------------------

(Козма Прутков)

+Цитировать сообщение
Гость_rabenet_*
сообщение 30.1.2007, 23:14
Сообщение #19

Гости

БлагоДарю еще раз...и...еще спасибо

+Цитировать сообщение
Шунт
сообщение 8.2.2007, 23:50
Сообщение #20

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

О мире во всем Мире

Во Сне – мои объятия распахнуты навстречу Гору. В ответ – шаг назад, виноватый взгляд:
- Прости, не надо…если я коснусь тебя – не разомкну больше рук, никуда тебя не отпущу, никогда, а ты – все равно уйдешь, знаю…так уже было…с мамой… Тогда Я-прежний перестал быть. Больше не хочу, не могу.
- Дурак ты, однако: Единство с Миром страдающим освоил, а с радующимся? Вечно меняющаяся целостность ничего не отбрасывает – все вмещает. Поток, одним словом, слыхал?
Мы сидели спина к спине и пялились в Небо.

Проснувшись, углядев во Сне Послание Гору, ему его и отправила, а сама пошла в магазин, дабы подобрать пижамку себе-любимой.
Крошечные отдельчики «очень нужных вещей» слились в замысловатый лабиринт…напротив «Трикотажа» - « Зоотовары»…ощущение Алисы в Стране чудес…
Неожиданно перед моим лицом что-то пролетело и шлепнулось на пол.
- Лови, лови, выпрыгнул, - услышала я крик с боку, из-за череды аквариумов.
Секундой раньше этого возгласа я бросила в сторону рюкзачок и, присев на корточки, подняла в ладонях, сложенных лодочкой, большого угольно-черного Сома. Его глаза-бусины смотрели на меня строго, если не сказать сердито, будто говорили: «Дом мал».
- Куда его?, - спросила я подбежавшую продавщицу.
- Сюда, - она уже снимала покровное стекло с верхнего аквариума.
Еще мгновение подержав в ладонях живое чудо, я бережно опустила его в воду:
- Пусть в этом Мире найдется дом и для тебя, и по размеру, и по Душе, - сказала тихонько, глядя на барабанящий черный хвост, скрывающийся в заросли растений, - будь здоров, милый.
Пижамку я все же купила – какая мне глянулась – не ту, о которой думалось, да и не себе вовсе, а в подарок одному хорошему человеку – пусть носит-радуется. А мне-то пижамка зачем? Мне пижамка не нужна – я голая спать люблю…

Вернулась домой, посмотрела на сотовый: пришло чего? Пришло.
СМС-сообщение:
Привет, Та. Вот захотелось тебе про морок свой рассказать, больше никому нельзя – засмеют…
По дороге домой вспомнил про рыбий корм, зашел в «Зоомагазин». Стою у прилавка, никого не трогаю, а по спине – мурашки, будто кто смотрит в затылок. Оглянулся – никого, только в аквариуме на дне – Сом, здоровенный такой, чернущий. «Дом мал», - пронеслось в голове.
Ну купил я его: пусть, думаю, будет у него большой дом – аквариум мой как раз для него.
Иду по улице, банку двумя руками держу, на небо смотрю, а счастливый такой, аж признаться стыдно, и с чего бы это? Подумаешь, рыбку несу…дурак, однако…и ощущение такое странное, словно не я вовсе, а ты держишь в ладонях сома этого самого, хвост черный торчит – не умещается… Давно хотел написать тебе, да повода не было. СО.

В дверном замке повернулся ключ, и я побежала встречать мужа, вернувшегося с дежурства.
- Багира, я уже пришел.
Игривой обезьянкой я повисла на его шее – обниматься с мужем в прихожей – особое удовольствие.
Следом пришел сын:
- Сегодня две пятерки по профильному.
Потом мы вместе пили чай, и дом наш – и по размеру, и по Душе – счастливо улыбался, а за окном кивало Небо…

Я еще о чем-то хотела написать…о единстве всего живого что ли? Или о Небе, которое Одно? Вот, точно, о мире во всем Мире, не иначе. И пусть этот самый мирный Мир будет всем домом – и по размеру, и по Душе… С наступающим Днем Святого Валентина, воспринимающие мои. Безупречности вам, трезвости, ясности, всеохватности…

--------------------

(Козма Прутков)

+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему