IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сон во сне., Сказ.
Кошки
сообщение 21.5.2014, 20:45
Сообщение #221

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

ХОТЯ БЫ ВО СНЕ

Во Сне - смотрю прямо перед собой на куцое уныло-желтое двухэтажное строение с плоской крышей.
Откуда этот уродец здесь, в самом Сердце Токио?
Но стоит "прищурить глаз", картинка подернется серебристой дымкой, и на крыше безликой двухэтажки высветится... Сказочный Дворец в лучах заходящего солнца...еще более нелепый в деловом центре Токио...но такой манящий...

- Здравствуй, Варго. Нескоро ты откликнулся на Зов...
- Здравствуй, Вей. На Зов?
- На Зов, на Зов...заждались уже. Пойдем.

Мы поднимаемся по широкой лестнице, устеленой алым ковром. Наверху - распахнутые Дворцовые Двери. Из них - ветер. Ветер? И не ветер вовсе: лиловый смерч летит навстречу, огибает по дуге, обжигает щеки...
Лестница милостливо подставляет ступени моим коленям...никуда не нужно идти... Складываю ладони "ковшиком" и протягиваю навстречу "вихрю"...
- Здравствуй, Предвечный, - в моих ладонях - маленький лиловый Дракон.
- Здравствуй, Варго.
- Спасибо за Сон, Предвечный, - прижимаю к мокрой от слез щеке Волшебное Существо.
- Плачущий коленопреклонный Воин? На это стоит посмотреть...хотя бы во Сне...

ТА из Кошек

--------------------
Надо делать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать…

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 18.2.2016, 12:05
Сообщение #222

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Во Сне, отчего-то дрожа всем телом, перелистываю обычный альбом для рисования. С каждого листа на меня смотрит Она. Молоденькая совсем, хрупкая, как сказочная принцесса - такой я ее и не знала. И Любимый мой - не знал... А смотри-ка... нарисовал.
Вот ей - лет 12 - веселый взгляд чуть раскосых восточных глаз, очень правильный маленький прямой носик... Каждый штрих карандаша - Дар Любви.

Часы тикают, как набат. И правильно. Мусорка без пятнадцати шесть приедет. Вынести мусор - святое дело.
Скрипучая ручка оцинкованного ведра - в моей руке. И руке этой - лет 15.
Привычный маршрут. Из соседнего подъезда выносят огромный полосатый матрас. Вот он лениво проплывает мимо меня, открывая взгляду мальчишку. Я знаю этого пацана, мы даже киваем друг другу при встрече, хотя он и гораздо моложе меня... Чуть растерянный взгляд из-под детских пушистых ресниц, а под мышкой - альбом для рисования.
- Переезжаем вот...
- Ага, - а что я еще-то могу сказать? Тихонько ставлю ведро, присаживаюсь на корточки и протягиваю раскрытые ладони... к альбому.
На каждом листе - нежные в прозрачности своей акварельные блики: солнечные, теневые, небесные - живые и поющие. И в переплетении ветвей, сини неба и дымки ветра угадывается чуть курносый девичий нос и беззащитная "лягушачья" улыбка... И эту улыбку я...хорошо знаю...

ТА из Кошек

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 6.6.2016, 15:29
Сообщение #223

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

МЫ - О Б А

"Напиши сказку, не жадничай уже", - улыбаясь, сказал муж...

Во Сне, вооружившись самой большой лупой, что живет в доме, я с пристрастием разглядывала бутон кактуса...короче, "была при деле", когда что-то стукнуло-брякнуло на кухне. "Я - одна, Серый-то - на службе", - подумалось, но, влекомая наитием, развернулась в сторону звука... и,минуя стены, увидела ГЛАЗА, впрочем, и руку, поглаживающую рукоятку кинжала - тоже. "Благодарю, Крылатый, я поняла "про Бдительность", даже, если это Сон. Даже, если ГЛАЗА эти со светлыми искорками в глубине я хорошо знаю и вижу каждый день в зеркале. Ну, я пошла".

- Стой, Шайтан! - я замерла под вешалкой напротив кухонных дверей.
Его глаза: в них нет испуга, лишь настороженность охотника. Я хмыкнула.
- Кто ты, женщина?
- А ты - кто?
- По праву Первого! - великорослый Кочевник вскинул вверх левую руку, едва не задев потолок.
- По праву Хозяйки дома! - тихонько мякнула я, но он услышал.
- Аллах Милосердный, так это ты, женщина, коварством своим завлекла меня сюда?
- Ни - я и ни - коварством. Это - Сон, и он - не то чтобы мой: он - НАШ, общий. Душа - Одна, формы разные и Времена.
- Кто ты, женщина?
- Ну хорошо: Я - это Ты, но потом, много Жизней спустя.
- Аллах Милосердный, если это так: скажи, чем я разгневал тебя, чтобы потом родиться здесь... маленькой беспомощной женщиной, только и умеющей, что перечить Мужчине, - возопил великан.
- Не только перечить...умею кофе варить.
- Хорошо. Ты - варишь, я - спрашиваю, ты - отвечаешь.
Под пристальным взглядом Кочевника, я подошла к кухонному шкафу и открыла дверцу.
- Это что? - тыкнул он в солонку.
- Соль.
- А это что? - указал на пакетик слева.
- Соль. Адыгейская - смешанная с пряностями.
- Это что? - палец его правой руки заметно дрожал, указывая на жестяную банку из-под чая, в которой хранилась тоже...
- Соль. Крупная. Для засолки.
Кочевник трясущимися руками взял жестянку, открыл ее, долго-долго смотрел, собирая кожу лба в складки. Поставил банку на стол, снял со среднего пальца левой руки перстень с сапфиром величиной с пол спичечного коробка и протянул мне:
- Справедливо: я - тебе Перстень, ты - мне Соль...
- Нет. Так не получится: это Сон... Единственное, что можно сделать во Сне - это "накормить" все Тела недостающим минералом: видеть, трогать, пробовать - Здесь: не ощущать недостатка соли в теле - там, в твоей Реальности, если получится, конечно.
Тяжело вздохнув, водрузил перстень на место, взял жестянку и высыпал на ладонь несколько крупных кристалликов. Слизнув их, закатил глаза от удовольствия:
- Ладно. Показывай уже свой дворец.
- Пойдем.
В узком коридорчике Кочевник чуть было не снес меня с ног, лихо ринувшись на балкон, схватил со стола горшок с Эхинопсисом (это кактус такой с большими черными колючками, что - у каждой старушки, на каждом окошке), размером с переросший кабачок, пылко прижал к груди:
- Маяк, дарующий Надежду в Пути, я буду счастлив вызволить Тебя из позорного рабства и вернуть Домой!
- Поставь Патриарха на место: он дорог мне как память! - я рассмеялась: не видишь что ли, что он цвет набирает и кантовать его нельзя: иначе, скинет бутончик-то.
- Ты ничего не понимаешь, глупая женщина! Вызволить из рабства. Справедливость!
- СОН! - хохотала я.

Может и излишне резкий Я-Кочевник в неведомом мне Прошлом, зато Справедливый...

Аллах Милосердный, может я и поглупею, родившись после Времен маленькой беспомощной женщиной, зато...смеяться научусь...

ТА из Кошек

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 13.6.2016, 12:22
Сообщение #224

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

ДО ПЕРВОЙ ЗВЕЗДЫ

- Аллах Милосердный! - услышала я и открыла глаза.
Темень непроглядная. И пахнет странновато... зверем. Сижу, скрестив ноги, пошарила рукой перед собой: уголок какой-то ворсистой тряпочки, типа коврика, что лежит на песке. Качнулась назад: уперлась в теплое, которое от толчка шумно вздохнуло, давая опору моей спине.
- Аллах Милосердный, прошу Тебя: вспомнить Сон...со вкусом Соли на языке... с Маяком Пустыни...в руках, - то ли всхлипнул, то ли хохотнул Кочевник.
Провела по своим штанам рукой в поисках карманов - куда там: домашняя одежка - в чем заснула, в том и сижу во Сне - ночью на песке, опираясь спиной на теплый верблюжий бок. СОН. Маленький бумажный пакетик, такие в самолете дают, нашелся под резинкой штанов. На ощупь, разломила пополам, высыпав содержимое на ладонь. Попробовала на язык - СОЛЬ... кто бы сомневался.
- Эй, - тихонько позвала я, - руку дай.
- Шайтан... Это ты, маленькая женщина - "Я - после Времен"? Зачем руку просишь?
- Сон вспоминать будем, сам же просил, - ответила я, пересыпая соль из своей ладони - в его.
Ладонь с солью захлопнулась и прижалась к груди... потянулась ко мне, раскрываясь:
- Пополам. Справедливо.
- Хорошо, - я лизнула соль, - звал-то для чего?
- Очень надо... Еще там, в месте "после Времен", видел, что мы оба умеем в Небо смотреть... Сейчас надо смотреть... чтобы, хоть одна Звезда. Очень важно. Здесь.
- Хорошо. Поняла тебя. До первой Звезды, - улыбнулась я в непроглядное Небо.
- До первой Звезды.

ТА из Кошек

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 15.6.2016, 11:36
Сообщение #225

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

БЛАГОДАРЮ

- Аллах Всемогущий: СОН - СОЛЬ - МАЯК...- одними губами пропел Кочевник. - Маленькая женщина - "Я - после Времен", ты уже здесь?
Я хохотнула и открыла глаза. И тут же заслонилась рукой: светло, очень светло - слепит...
- Ты смеешься...я точно знал, что ты вспомнишь это Священное Место Сердцем своим и обрадуешься... Приветствую тебя, Я - после Времен, - Кочевник протянул мне на открытой ладони две крупинки соли. Я взяла одну.
- И ты, Кочевник, будь здоров и весел. А смеюсь я тому, как ты выкликаешь меня... совсем как Джина из бутылки.
- О, Аллах Милосердный... Ни как Джина и ни Джина: Джин Силен Телом и... слеп, он исполняет желания Повелителя... Я же посылаю свой Зов... ДУШЕ... Лишь Душа может видеть, чувствовать и наполняться Радостью и Силой от КРАСОТЫ и МУДРОСТИ... - он обернулся назад и нежно погладил ствол старого-престарого Дерева, в тени которого мы и сидели. - Эту Смоковницу посадил мой Прапрапрадед...а эту - Прапрадед...а эту - я, - маленькая рощица весело шумела листвой.
Я поднялась-обернулась-прижалась щекой к шершавой коре: "Благодарю..."

ТА из Кошек

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 17.6.2016, 8:47
Сообщение #226

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

СОВЕТНИК

Во Сне - Ветер-вой.
Открываю глаза и сажусь посреди моря песка.
Нет, не так: Ветер и Вой - этот "Вой" у нас мантрой зовется...спиной ко мне, поджав под себя ноги, закрыв глаза, сидит Кочевник, утробным басом самозабвенно выводя до боли знакомое: "И-О-А", раскачиваясь в такт порывам ветра.
А что это перед ним? Интересно посмотреть. На четвереньках потихоньку подбираюсь и заглядываю: прямо перед Кочевником пляшут маленькие бурунчики песка и вдруг поднимаются в воздух единым порывом, на мгновение зависают перед его лицом...и первые лучи восходящего Солнца высвечивают песочно-воздушную картинку - женский профиль...Ветер уносит его прочь...
- Видела, маленькая женщина - Я после Времен?
- И это Есть Хорошо. Только...громко...
- Советник, - Кочевник ойкнул и прикрыл пальцами рот, - подсказал...нельзя никому говорить про Советника... А у меня после Времен есть Советник?
- У каждого есть Советник - никто не обделен.
- Может и у каждого есть, но я-то Вижу своего Советника, что живет в моем Сердце...но говорить о том нельзя... Хочешь посмотреть?
- Хочу...
- Закрой глаза... Открой глаза... Ну, видишь?
- Ой, привет,- засмеялась я, протягивая открытую ладонь к его руке, над которой парил маленький, не больше новорожденного котенка... Крылатый.
И тут я узнала: что такое "громко":
- Ты что, женщина, не в своем уме? - орал Кочевник, как потерпевший, - Советника НЕЛЬЗЯ хватать руками... Он...он...
- НАШ, - и над моей ладонью ТОЖЕ парил крошечный Крылатый...
А ТРЕТИЙ вырастал в Сияющего Небесного Великана прямо перед нами.
- ЧУДО...
- Чудо, что мы Видим ЭТО, спасибо, Крылатый, - улыбнулась я.

ТА из Кошек

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 18.6.2016, 11:32
Сообщение #227

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

ИНОГДА

Во Сне Кочевник тоненьким прутиком водил по песку... И мне не нужно было подползать и заглядывать, потому что я, сидя у него за спиной, Видела и Знала Что нарисовано: Любовь - Союз пламенеющей Пустыни и прохладных Небес... И прекрасный Орел, распахнувший свои крылья-объятия навстречу Чуду Жизни... Я подняла голову и скорее ощутила, чем увидела, маленькую черную точку в бездонной вышине:
- Ты умеешь рисовать?
- И петь... А еще я - Воин...которому не пристало... А Что умею Я после Времен?
- Умеешь писАть...как, впрочем, и все, - я улыбнулась, - и НЕ писать, если можешь не писать...
- А умею ли Я после Времен "писать Сердцем"?
- Иногда...

ТА из Кошек

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 19.6.2016, 10:09
Сообщение #228

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

КАМЕНЬ

- Что ты делаешь, женщина? - чуть визгливые нотки в голосе Кочевника выдавали его крайнее возмущение.
- Ямку рою, - кроткий мой взгляд выражал невинность намерения.
- Не могла бы ты рыть где-нибудь в другом месте, а не под корнями Священного Дерева, посаженным моими Предками?
- А смысл? Я рою прямо над Камнем...
- Откуда? - кожа лба Кочевника собралась в мучительные складки, - откуда тебе известно про это Место?
"От верблюда", - так и хотелось сказать в ответ...
- Все сначала, - вздохнула я, - Сон. Ты и Я - Одно.
- Ты знаешь обо мне ВСЕ?
- О себе - до Времен... и не все. Только то, что ты-Кочевник считаешь важным...эмоционально яркие события, озарения...
- Как ты, женщина, вообще тут оказалась? Я не звал тебя...
- Конечно... Меня Камень позвал. Я "потянулась" к нему и оказалась тут.
- И сидишь-роешь... Хоть бы спросила...
- Спросила... и вот и ты - тут.
- Потому что РЫТЬ НЕЛЬЗЯ!
- Хорошо, - легко согласилась я и зарыла ямку, но Просьбу Камня мне НАДО исполнить...
- Что еще за просьба?
- Камень "сказал", что очистился от страстей человечьих и желает быть явленным Светилу, дабы возрадоваться и наполниться Светом и Любовью...потом снова может вернуться в лоно Земли... Не понимаю, что так рассердило тебя, Кочевник... Я просто подержу Камень на ладони и верну обратно... Мне НАДО выполнить Просьбу: не так часто Камни Просят... Рыть - нельзя - это я услышала. А по-другому можно?
- Ну, попробуй...женщина...
- Ты - после Времен, - добавила я, усмехнувшись.
Сложила руки ковшиком у Сердца, закрыла глаза, "потянулась" к Камню... Он ответил.
В моих ладонях лежал сапфир - волшебный кусочек Неба...
- Но почему...почему Он Просил ТЕБЯ, женщина?...
- Тебя - после Времен... Может просто потому, что женский слух тоньше? - рассмеялась я.

ТА из Кошек

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 22.6.2016, 8:33
Сообщение #229

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

РАССКАЗАТЬ СОН

Очень сосредоточенно Кочевник тонкой веточкой чертил на песке одинаковые параллельные линии:
- Скажи мне, женщина, а там, после Времен, я могу рассказывать свои Сны?
- Да. А почему ты спросил?
- Здесь иначе: сначала нужно дожить до Мудрости... Не всякий доживает... Потом, когда чувствуешь, что Готов Улететь вместе с Ветром, рассказываешь свой Сон... Все понимают и начинают готовиться к Ритуалу Перемещения... Остается еще немного времени, чтобы Каждый успел выразить свое Уважение и сказать доброе напутственное Слово...
- Рассказать Сон и умереть?
- Не только: рассказать Сон, подвести Итоги, проложить Новую Тропу... Это - в Мудрости. Но бывает и по-другому... Молодой Воин, полный Жизни и Сил, вдруг рассказывает свой Сон...
- И собирается в Путь? - прервала я затянувшееся молчание.
- Да... Уходит по известному лишь Аллаху Пути... Рассказав свой Сон, НЕЛЬЗЯ остаться...
- "Времена меняются..." - понимающе улыбнулась я.

ТА из Кошек

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 23.6.2016, 7:51
Сообщение #230

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

ОТ ВЕРБЛЮДА

- ...Времена меняются, - кивнул Кочевник. Когда-нибудь я расскажу о ТриЕдином Советнике, говорящем Камне, о том, как "я - Другой" вскидывает свой взор в Небо...и от его взгляда в Вышине рождается Орел...
- Он там был. Просто очень высоко.
- В это время года в Небе не парят Орлы.
- Это - Сон. О каком времени года может идти речь: выбирай любой.
- Да-да, Выбирай... Мой Дед тоже часто говорил о Выборе. Он Выбрал не дожидаться "мудрости", а рассказать о своих Дальних Мирах внуку... и однажды "улетел вместе с Ветром"... А мне стали сниться кошмары, будто я иду и иду по спиральной горной тропе, иду и иду навстречу Небу... и в дождь, и в снег, и в пургу... И навстречу Ветру, срывающему покровы, кричу, что есть Сил: " Дед, ты меня слышишь? - Тишина. - Я люблю тебя, Дед..."
- "Не меня - ЖИЗНЬ", - очень тихо сказала я, но Кочевник услышал...
- Откуда?
- От верблюда! (Да простят меня все Верблюды Мира за возведение понапраслину. Аминь.)

ТА из Кошек

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 25.6.2016, 10:56
Сообщение #231

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

МАГДИВ

- Верблюд...жив? - открыв глаза за покачивающейся в такт песне спиной Кочевника, выпалила я.
- И да, и нет... - пропел он, не меняя тональности.
- Как это? - я переползла и уселась напротив, чтобы видеть его глаза.
- Так и знал, что "Я-другой" не сумеет отличить Верблюда от Верблюдицы...
- И что из того? При моем образе жизни - это не критично... - визгливые нотки выдавали подкрадывающуюся истерику...только - не здесь...только - не сейчас...
- Верблюд - ЖИВ. Но кто-то должен был "уйти Вместе с Ветром", раз Сон рассказан...Верблюдица.
- О, Боже, - я отвернулась от Кочевника, чтобы слезы мои видел только Ветер,,,но Ветер стих...
- Не скорби: это случилось быстро: Магдив разорвал ее пополам в мгновение ока - уж очень силен и велик Белый Магдив, - Кочевник улыбнулся светло и ясно. - Скажи, "Я-другой", это ты "приложила" свой Взор?
"Началось... СОН. Это - СОН. Я закрываю глаза Здесь и открываю ТАМ, в своей люле: в лицо дует приятный летний ветерок. На балконе - Обезьянье Дерево..."
Ветерок и, правда, подул. Я открыла глаза... Напротив меня сидел Кочевник и сосредоточенно дул мне в лицо, а в руке...он держал белоснежное перо Крылатого... "Выдрал что ли? Абсурд какой-то."
Кочевник удивленно посмотрел на Перо... на меня... и вдруг расхохотался, и положил Перышко на мои колени:
- Советник - передал, ну, чтобы слезы вытирать... Мягкое... Ты не ответила на мой вопрос: "Это ты "приложила" свой Взор, чтобы родился Магдив?
- Магдив - это кто? - все еще всхлипывая, спросила я.
- Магдив - Легенда... "И родится от обычной верблюдицы Белоснежный Верблюжонок с черной Звездой во лбу...и велик Он будет, и силен, как взрослый верблюд... И стихнут Раздоры... И возликует Народ, празднуя Грядущее..."
- У Советника спроси, - я улыбнулась и положила Перо на колени Кочевника, - привет тебе от Него...

ТА из Кошек

Сообщение отредактировал Кошки - 25.6.2016, 11:05

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 26.6.2016, 9:36
Сообщение #232

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

"ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ..."

- Ну, пожалуйста, Крылатый, ну, пожалуйстааа, - конючила я во Сне. Умею-умею, если надо. Нет, если очень-очень надо.
Крылатый молчал. Потом улыбнулся:
- Ты сама не ведаешь, о чем просишь.
- Ну, "одним глазком", одну секундочку: когда еще на Пути повстречается Легенда...
- "Одним глазком" и мгновение - не получится... Только - "во Все Глаза" и...пока не закончится молоко. - Он протянул мне детскую бутылочку с соской. - Будешь Ночной Кормилицей. Рожок держать левой рукой. И...не заснуть! Смерть - Кормилице, заснувшей возле Магдива. Согласна?
- Конечно, - беспечно улыбнулась я, - не заснуть во Сне - легче легкого. Али я не Сновидящая...
- Кормилица...
- Ну, ты меня щипнешь, если что?
- Нет...

...Я стояла посреди зала, убранного драгоценными коврами, с запахами лета и светом отраженной радуги.
Белоснежный верблюжонок, со звездочкой во лбу и размером со слоненка, потянулся к рожку, и я почувствовала его запах... молока...и чуть-чуть Зверя - запах Невинности шел от него тягучими волнами, растворяя вокруг все наносное, все неважное...и все становилось неважным...
Мягкие сосуще-тянущие звуки завораживали, усыпляли, глаза мои медленно-медленно закрывались, но я бдительно следила за тем, много ли еще в рожке молока...и казалось, что молоко это не убывает... Левая рука, держащая рожок, ныла от усталости... и это было спасением, не давая закрыть глаза и полностью раствориться в Невинности и Благоволении... раствориться навсегда...
Я вздрогнула всем телом и, открывая глаза, подхватила падающий рожок правой рукой и вдруг...бодро запела фальцетом:
"Вместе весело шагать по просторам, по просторам, по просторам..."

А Песни моей не боится разве что...пылесос...

ТА из Кошек

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 27.6.2016, 11:24
Сообщение #233

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

ТОЛЬКО НЕ ЭТО

- Растет Магдив... - Кочевник широко улыбнулся.
- Ага, - я машинально потерла левое плечо, и этот невинный мой жест, почему-то насторожил Кочевника, собирая "в кучу" его глаза.
Он опустился на корточки прямо передо мной и, поймав мой взгляд, долго-долго всматривался в желтые искорки-кораблики на самом дне.
Я моргнула:
- Довольно уже "гляделок": хочешь чего спросить - спрашивай, раз уж я - Здесь.
- Вот я и думаю, что спрашивать... ты, ведь, сама того не ведаешь: Дура ты полная, женщина, или...или...
- Дура-не дура, а живая, - перебила я, мигом вспомнив свою "песню", - "Все, что нас не убивает, делает крепче..."
- Крепчеее, - повторил Кочевник нараспев. - Если ты попала в крепость Магдива, то только Советник мог тебя туда доставить... но Он, как никто другой, знает Легенду... Что бы ни происходило внутри крепости, помочь не сможет никакой Хранитель: Он Есть Невинность - Природа Его такова... Это- Испытание Воли Воина... Ни одна женщина не может приблизиться к Магдиву... Как можно уговорить Советника на такое?
- Нытьем, - я отвернулась, - знала бы, что объясняться придется, дома бы сидела... - А Кормилицы - что не женщины что ли?
- Кормилицы? - Кочевник закатил глаза, - О Аллах Всемогущий, при чем тут Ламу?
- Кто это - Ламу?
- Ламу - это Ведающие с Рождения, "Что мы не есть тело", в совершенстве владеющие Искусством Перемещения. Ну, и при чем тут Ламу?
- В крепости я была Кормилицей, из рожка Магдива молоком кормила.
- От "держания рожка" не стать Ламу... Я-другой, как ты смогла выбраться?
- Наверное, мне очень повезло: я все-таки заснула в крепости, несмотря на предупреждение Советника, но рожок в левой руке держала крепко... или мне казалось, что крепко... рука устала и разжалась, рожок стал падать...что-то Изменилось, и я, открыв глаза, правой рукой успела подхватить пустую бутылочку и... запела.
- Запела?... И ты подаришь мне эту Песню, а, Я-другой?
- Нет, - твердо сказала я, - только не это...

ТА из Кошек

Сообщение отредактировал Кошки - 27.6.2016, 11:28

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 29.6.2016, 8:12
Сообщение #234

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

ПАРА НОТ

Во Сне - у ног плескалось теплое море. Рядом сидел Крылатый, глядя за горизонт. И там, куда он направлял свой взор, рождались Солнечные Зайчики и, отразившись от воды, сияющей дорожкой бежали к нам...
- "Вместе весело шагать...", - тихонько пропела я, залилась краской, и прикрыла пламенеющее лицо кончиком крыла. - Я "подставила" тебя, Хранитель? Прости, прости...
- "Подставить" можно Личность.
- Ладно, по-другому: тебя очень журили?
- Журили? - Крылатый рассмеялся. - По одному Пункту, что, отправляя тебя в Крепость, дал Ключ.
- Ключ... - я задумалась, - "держать рожок Левой рукой"? Спасибо. Так и делала - держала, пока могла, и держалась...
- Можно сказать, что Ключом, "Кормилица", как таковым, ты и не воспользовалась, и это признали Все... У тебя был Простой Ключ Перемещения, а ты, "накормив Легенду", предпочла "вылетать через трубу"... Как ты догадалась, что Совершенная Гармония не потерпит и двух фальшивых нот личности и вышвырнет тебя оттуда, как котенка?
- Ни о чем таком я не догадалась, улыбнувшись, покачала головой, - ты переоцениваешь мою догадливость, Крылатый: просто мне было сказано: "Держать рожок Левой рукой", но, заснув и выронив бутылочку, я перехватила ее - Правой... И собралась Умирать...
- А "собраться умирать" тихо ты не можешь, - Крылатый откровенно ерничал.
- Знаешь, в детстве я смотрела музыкальный мультфильм "Волк и семеро Козлят"... И, когда Волк уже почти ворвался в дом, один Козленок крикнул: "Умирать, так с музыкой... Запевайте, братцы!"
- Ну, ты и запела... Кстати, для себя, ты пела довольно сносно: всего-то пара фальшивых нот... в первой строке, - очень тихо добавил Хранитель.

ТА из Кошек

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 30.6.2016, 12:22
Сообщение #235

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

КЛЮЧ

- Магдив растет...
Я растянула американскую улыбку и обернулась. На меня смотрели то ли озабоченные, то ли виноватые глаза Кочевника:
- Совет решил, что Владеющему по Рождению Искусством Перемещения, пора вспомнить...
- Кочевник, ты - о чем? Или - о ком? Я не понимаю твоих витиеватых речей.
- О Магдиве... Магдив растет и растет. Крепость становится тесна, как скорлупа яйца, для выросшего птенца... только не яйцо это - Крепость... А Магдив все растет...
- Что говорится в вашей Легенде по этому поводу?
- Почти ничего... Есть лишь маленькая приписка-предположение: что, если Магдив сумеет Переместиться, и смочь набросить на него уздечку, рост его остановится... Вот, - и он протянул мне золотую уздечку, изукрашенную драгоценными камнями. Очень-очень большую... Я - не взяла.
- Ну так делайте: позовите Ламу или кого другого, кто Владеет Переходом, просите о Помощи Верхних, в конце-то концов, вызволяйте, набрасывайте... - я ощутила, закипающую во мне ярость, - чего вы вообще хотите?, - меня "понесло", - обуздать Волшебное Существо? Триумфа? "Весь Мир и коньки в придачу?" Чего? И при чем тут я? Ты теряешь время, Кочевник, пытаясь до меня что-то донести...
- Я не теряю времени, Я-другой: Делаю, Что Могу...
- И что ты Можешь, - зло спросила я.
- Могу просить тебя о Помощи, Я-другой...
- Ну, все: я - пошла. Спасибо, за занятное Путешествие. Приятно было познакомиться. Дальше - не моя История: разгребайте сами свои завалы... - все это я орала, бодро шагая прочь.
- Не хочешь помочь нам - ладно... Помоги - Ему: в Крепости уже не осталось места, чтобы Магдив мог встать... А Он все растет... - голос Кочевника догнал меня.
В Сердце кольнуло остро и больно, будто нос снова уловил запах молока и немного - зверя...
Я запнулась об уздечку, которая каким-то образом была перекинута через мой пояс. Обернулась:
- Кто? Кто вообще сказал, что я могу помочь?
- Советник... Советник сказал, что ты можешь помочь... Он дал Ключ: "Подобное притягивается к подобному"...

Я брела по Пустыне, отдавая Ветру слезы: попрощаться с Рощей Предков, попрощаться с Камнем...
Роща Предков нежно шелестела и звала в тень, я сняла с пояса уздечку и отбросила ее: пусть будет вне досягаемости, опустилась на песок над "колыбелью" Камня. Очень хотелось пить...и есть.
- Это Мой Сон, - прошептала я пересохшими губами и хлопнула себя по карманам... В одном из них нашлась половинка "Горбулки", которую я вечером видела дома в холодильнике, и спичечный коробок с солью. В другом - детский пакетик молока с нарисованными на нем двумя забавными верблюдиками, "В тему", - подумала я, отрывая зубами бумажный уголок, - и никаких излишеств - глотнула молока, отломила кусочек булки, лизнула соль...
Нежный шелест листвы баюкал. Закрыла глаза, потянулась вниз, к Камню:
- Здравствуй, милый, Свет тебе и Любовь...
Камень проснулся, откликнулся-засветился-потянулся ко мне: впереди позвоночника легко и весело, как мурашки по коже, побежали мелкие разноцветные искорки... быстрее, еще быстрее...достигли макушки и устремили вверх, Навстречу Нисходящему Солнечному Потоку... Медитация...
Вздохнула, отпуская Все...
Роща по-прежнему шелестела, Солнце по-прежнему припекало, но появилось что-то новое, не противоречащее Медитации, скорее, дополняющее ее... Запах...молока и чуть-чуть Зверя... Я открыла глаза: огромная белоснежная морда с черной звездочкой во лбу тянулась к хлебу, который я так и держала в руке:
- Угощайся, милый, Свет тебе и Любовь... - Я высыпала на ладонь и соль из коробка...
- И уходи, - сказала я, - уходи... Знаешь, я совсем не люблю Зоопарков, - обернулась и нашла взглядом уздечку.
Магдив тоже смотрел на нее. Уздечка зашевелилась, звенья распадались-ежились-ползли друг к другу-сливались, выстраиваясь в пирамидку, инкрустированную камнями.
- Красиво, - я дотронулась до белоснежной морды, погладила черную звездочку во лбу. - ... Все равно уходи... Уходи, Волшебное Существо Другого Мира, Ветром Любопытства занесенное не весть куда... Уходи, туда, где тебя Ждут и Любят... Уходи... А я посплю, очень хочется спать, - подползла к нему поближе, свернулась клубочком у его груди...

Солнце медленно ползло к горизонту, играя камнями и ребрами золотой пирамидки... Пирамидка играла, мы с Крылатым смотрели на нее...
- Красиво, - сказала я.
- Думаешь, что я тебя подставил? - в его голосе не было насмешки.
- "Подставить можно Личность", - вернула я Хранителю его же высказывание. - И меня не журили...

ТА из Кошек

Сообщение отредактировал Кошки - 30.6.2016, 12:34

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 30.6.2016, 22:00
Сообщение #236

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Во Сне мы сидели у моря - я и Крылатый.
- Ты что такая невеселая, али, съела чего, Несмеяна ты моя?
- Просто Магдив вспомнился, взгрустнулось... Где он теперь?
- Хоть "одним глазком"? - Хранитель хитро прищурился.
- А можно? - я вскочила на ноги.
- Нееет: "одним глазком" не получится.

Во Сне я восседала на гигантском плетеном коробе, стоящем посреди бесконечного изумрудного поля, а над головой мягко светилось Небо, цвета отраженной Радуги. Спрыгнула на землю. Приподняла неожиданно легкую крышку: целый склад "Горбулок" и немного соли...
Ну, и ладно: все равно не знаю, куда идти - буду сидеть и ждать. Ждать и мечтать - я снова залезла на короб.
На краю взгляда появилось белое облачко... И меня, будто ветром сдуло с насиженного места. Я бежала навстречу - все быстрей и быстрей...
- Лети уже, - ветром пропел Крылатый мне прямо в ухо, - али мы ни в Волшебном Краю?
Мы летели навстречу друг другу - я и крылатое белое облако с черной звездочкой во лбу... я узнала бы его из миллиона похожих - звериным чутьем, спинным мозгом... Мы летели навстречу друг другу - пара Волшебных Существ, носимых в Бесконечных Мирах Ветром Любопытства...

ТА из Кошек

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.7.2016, 10:07
Сообщение #237

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Кошки @ 30.6.2016, 21:00) *
ПОСЛЕСЛОВИЕ

Спасибо, весьма интересно написано.
Можно это выложить целиком? Хоть на время. Чтобы не собирать "кусочками" по сообщениям.

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 4.10.2016, 12:45
Сообщение #238

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

КСТАТИ, ПРО ФЛЕЙТУ

Мы вчера говорили про Флейту, басовую...вот и припомнился в Просонье...февраль...

Сижу в Аэропорту, до посадки еще целый час.
Какой надо быть дурой, чтобы Самолично придумать себе Экзамен... Меня от одного этого слова начинает трясти... Ну, и толку, что в рюкзаке - конспект...не заглянешь в него, когда Арканы разложены...
Поднимаю глаза и прямо перед собой вижу молодого человека...какого-то до боли знакомого. Стоит, бедолага, посреди Зала ожидания, раскачиваясь с пяток - на носки, с носков - на пятки. Реденькая гривка пшеничных волос, потертые джинсы, линялая черная джинсовая курточка с загнутыми манжетами, пыльненький рюкзачок с чем-то круглым внутри, а в руках - пластиковый цилиндрический футляр, в каких студенты чертежи таскают, но держит он его как-то странно...как ребенка, что ли...
Наши взгляды встретились, мы кивнули друг другу, улыбнувшись.

Я снова увидела Его уже в самолете: оказалось, что места наши различаются на один ряд, и оба мы сидим у прохода, но Он - на ряд впереди. И мне-таки расчудесно видно, не хуже, чем из-за угла, чем Он там занимается.
А Он, нимало не стесняясь, достал планшетник и стал разглядывать фотографии, которых оказалось дофигища: Небо, Небо, Небо, горные кручи, мужики какие-то веселые-бородатые и щуплые подростки, подростки, подростки...водопады... За этим интересным занятием - рассматриванием-подсматриванием, мы и не заметили, как самолет могуче заурчал. Заурчал, тяжело всхлипнул, замолчал...сразу стало слышно, что в самолете - полно детей: кто-то ныл, кто-то канючил, кто-то ревел. Самолет снова попробовал завестись: рыкнул и затих...
И тогда Он достал футляр... и были там - флейты.. пара.
Сначала Он подержал в руках ту, что поменьше: погладил, прижал к щеке, поздоровался, и положил ее на место. Достал другую - побольше, чуть склонился, прикрыл глаза и тихонько подул...
Он играл, и детский плач стих...рокот мотора подхватил мелодию...два голоса, басовой флейты и самолета, сплетаясь-расплетаясь кружили в Пространстве, поддерживая друг друга, раскрывая, даруя Силу...

ТА из Кошек

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 4.2.2017, 12:36
Сообщение #239

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

"ЕЕ ТРУДНО УДИВИТЬ...?"

- Ой, - Ксюша, молоденький тренер по пилатесу, едва вышагнув из раздевалки в коридор и увидев ЕЕ, прижала ладошку ко рту.
- Ксюююш, это - ни к тебе... Это - к Татьяне, - чуть растягивая слова, словно ребенку объясняя, пропел Администратор, - ее трудно удивить.
- А я - все слышу, - и тоже вышла из раздевалки.
- Ну и хорошо...
Мне навстречу, встав со стульчика, что рядом с Администратором, поднялась Баба Яга...Настоящая: тощая, кудлатая, носатая, согбенная, в чудовищной растянутой майке до колен с гигантским линялым тюльпаном...
- Вот... Баба Нина, - Администратор, глядя мне в глаза, кивком указала на Ягу, - у дочери ее - абонемент, а она - загрипповала...баба Нина решила вЫходить оставшиеся занятия вместо дочери...чтобы не пропали.

- Девочки, сегодня - без разминки...идем "медленно и печально"...ни на кого не смотрим.
Баба Нина преданно взглянула мне в глаза. "Делаем, что можем", - кивнула я ей.

На выходе из борцовского моста баба Нина шлепнулась о пол, как мешок с песком, едва успев удержать голову, и застыла...
Поле, в котором "не больно и не страшно", вздрогнуло и затрепетало...затрепетало... под легкими крыльями радужной...Стрекозы... Яга, улыбаясь, всхрапывая, как конь, не открывая глаз, перевернулась на бок...в Анантассану... классическую...и замерла... Стрекоза, ликуя всем своим волшебным телом, парила в Пространстве...

- Это было Чудесно, девочка-Ветер... Полная СВОБОДА движений...не помню, когда мне было так хорошо... - Яга зацепила меня старушачьими лапками, подтянула к себе, обняла.
- Меня ЛЕГКО УДИВИТЬ, - шепнула я Яге в огромное вислое ухо, обнимая в ответ, бережно, как Ветер - хрупкую Стрекозу...

ТА из Кошек

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 6.2.2017, 0:25
Сообщение #240

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

...ПОСРЕДИ ЖИВЫХ

С братцем Иванушкой спускались с Горки.
Легко "отдаваться Тропе" на спуске, когда сам ее и торил - знай ноги переставляй.
На подъеме - иное: шаг - по колено в рыхлом снегу - до хрупкого наста, который держит лишь мгновение и, хрустнув-хохотнув, пропускает ниже... или ниже-ниже - как повезет...
Три шага - стою: не соревнования чай...все равно - трудно...отстала от братца-то, а потому решила со следов сойти и шагать напрямую - к вершине...через распадок...чего уж там: все едино - три шага - стою...
А в распадке-то наста нет - провалишься, так провалишься, ну, и провалилась...по плечи почти...
Стою: "Здесь и останусь", - думаю. А до вершины - близко совсем - "остановок" десять...
Глаза закрыла: устали они от белого, и назад откинулась: чего уж там - снег держит...и тишина...
Солнце сквозь веки стучится алым маревом, а под ногами - Земля сонная...ЖИВАЯ...

Сердце стучит...

Птица пискнула... Ванюша свистнул...
Глаза открыла, а там... НЕБО СИРЕНЕВОЕ льется... в жизни такого не видывала... Ну, и потянулась к Нему всем своим существом...живая посреди ЖИВЫХ...
Пять "остановок", и - вершина. Ровнехонько к двум сосенкам вышла, нашими ленточками-приветами обвязанным. И братец - поджидает... долгонько уже...

ТА из Кошек

--------------------

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему