IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос, Тем, кто читал книги КК
Laznbur
сообщение 29.7.2010, 19:18
Сообщение #1

Наблюдатель
**

Из: Днепропетровск, Украина
Знак Зодиака:
Страна:

Про ОС и внетелесные путешествия я узнал совсем недавно и меня это очень заинтересовало.
На этом форуме мне посоветовали прочитать книги КК. Я вот почитал первую ("Разговоры с Доном Хуаном") и вижу там полный бред. То, что мне ну аж никак не интерестно.
Ув. Кастанедовцы, позвольте спросить:
Стоит ли мне читать первую книгу, или я могу сразу перейти на другую, рассказывающую именно про сновидения. Или всё же прийдётся читать всё по порядку, с первой книги, дабы понять то, что пишут в следующих книгах? Раз уж на то пошло, так может мне просто почитать Михаила Радугу?
Заранее спасибо за внимание и помошь! rolleyes.gif

--------------------
Спите вы в данный момент, или нет? Не торопитесь с ответом...
Реальность (а тем более - сновидение) существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны. (Вадим Зеланд)

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 29.7.2010, 19:46
Сообщение #2

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Laznbur @ 29.7.2010, 21:18) *
Про ОС и внетелесные путешествия я узнал совсем недавно и меня это очень заинтересовало.
На этом форуме мне посоветовали прочитать книги КК. Я вот почитал первую ("Разговоры с Доном Хуаном") и вижу там полный бред. То, что мне ну аж никак не интерестно.
Ув. Кастанедовцы, позвольте спросить:
Стоит ли мне читать первую книгу, или я могу сразу перейти на другую, рассказывающую именно про сновидения. Или всё же прийдётся читать всё по порядку, с первой книги, дабы понять то, что пишут в следующих книгах? Раз уж на то пошло, так может мне просто почитать Михаила Радугу?
Заранее спасибо за внимание и помошь! rolleyes.gif

Если тебе сразу не понравились книги Карлоса Кастанеды, то тебе я думаю не надо их читать. Они не для тебя, тем более, что по осознанным снам сейчас много других книг, в которых описывается тоже самое что и у Кастанеды, только немного с другим с более приземленным взглядом. Надо читать книги, которые соответствуют вашему уровню, то есть интересные книги.

+Цитировать сообщение
Orc
сообщение 29.7.2010, 20:06
Сообщение #3

Картограф
**

Из: Курск
Знак Зодиака:
Страна:

Читать и "почитать" суть разные вещи. Ты прочел первую книгу целиком иль почитал страниц 20-30? Если целиком, то соллидарен с Натаном - не для тебя... Если второй вариант, то дочитай до конца, а потом спроси еще раз... Радуга и КК это конечно сравнение с большой буквы ag.gif

--------------------
Подойдите к краю обрыва, - сказал он. Мы боимся, - сказали они.
Подойдите к краю обрыва, - сказал он. Мы боимся , - сказали они .
Подойдите к краю обрыва, - сказал он. Они подошли.
Он толкнул. Они полетели

+Цитировать сообщение
Гость_Astrey_*
сообщение 29.7.2010, 21:45
Сообщение #4

Гости

Считаю что начинать читать КК нужно с третьей книги.

+Цитировать сообщение
dimitry
сообщение 30.7.2010, 0:18
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Знаешь, я прочел все книги КК и могу тебе точно сказать, не важно в каком порядке ты будешь их читатать, каждая из книг посвещена определенному разделу знаний и что бы ты ни читал всеравно найдешь чтото новое и интересное для себя. Мой совет книга 9 - "Искусство сновидения"

+Цитировать сообщение
Laznbur
сообщение 30.7.2010, 14:33
Сообщение #6

Наблюдатель
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(dimitry @ 29.7.2010, 23:18) *
Знаешь, я прочел все книги КК и могу тебе точно сказать, не важно в каком порядке ты будешь их читатать, каждая из книг посвещена определенному разделу знаний и что бы ты ни читал всеравно найдешь чтото новое и интересное для себя. Мой совет книга 9 - "Искусство сновидения"

Благодарю. Так и сделаю.
Теперь встречный вопрос всем. Почитал отрывок 9 книги, там пишется про осознание момента засыпания. Это и есть основная техника КК по ОС, или нет?

--------------------
Реальность (а тем более - сновидение) существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны. (Вадим Зеланд)

+Цитировать сообщение
Гость_A17_*
сообщение 30.7.2010, 14:58
Сообщение #7

Гости

Laznbur, да брось ты этого Кастанеду, если тебя интересуют именно осознанные сны - погугли материалы по осознанным снам, у КК слишком много всего тебе, возможно, ненужного. Есть пути куда более действенные и простые.

+Цитировать сообщение
Личность
сообщение 30.7.2010, 16:35
Сообщение #8

Трям!

Из: Харьковская губерния
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Astrey @ 29.7.2010, 20:45) *
Считаю что начинать читать КК нужно с третьей книги.

Согласен. но после прочтения третьей всёравно надо продолжать чтение с первой и т.д!!

--------------------
Жизни нет. Есть только смерть и она всегда рядом. Подруга с левого плеча.....

+Цитировать сообщение
White Rabbit
сообщение 30.7.2010, 17:24
Сообщение #9

Дед

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Про сновидения можно и отдельно прочитать, если не хочешь забивать голову остальным.

--------------------
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нужды разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.

+Цитировать сообщение
Нейлоновый_ангел
сообщение 30.7.2010, 17:32
Сообщение #10

Чудо в перьях

Из: Россия, Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Если вам не понравилась книга, то стоит ли продолжать вообще читать. Советую поступить так: буквально заставите себя дочитать до конца с целью закончить начатое дело. Если книга вам не понравится...что ж.. не стоит читать и остальные. Они все написаны в одном стиле.Найдите то,что сможет проникнуть именно в ваше сознание и не слушайте тех, кто говорит,что КК для тех,кто больше уровнем.
Приятного вам чтения!))

--------------------
«Не так страшен Кастанеда, как тот, кто прочитал первые его две книги»

Слишком много думаем.
Слишком мало видим.

+Цитировать сообщение
Laznbur
сообщение 31.7.2010, 0:09
Сообщение #11

Наблюдатель
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Нейлоновый_ангел @ 30.7.2010, 15:32) *
Если вам не понравилась книга, то стоит ли продолжать вообще читать. Советую поступить так: буквально заставите себя дочитать до конца с целью закончить начатое дело. Если книга вам не понравится...что ж.. не стоит читать и остальные. Они все написаны в одном стиле.Найдите то,что сможет проникнуть именно в ваше сознание и не слушайте тех, кто говорит,что КК для тех,кто больше уровнем.
Приятного вам чтения!))

Очень сильный совет, спасибо вам!
В таком случае по совету из FAQ, я прочту книги Андрея Реутова. ab.gif ))))

Сообщение отредактировал Laznbur - 31.7.2010, 0:10

--------------------

+Цитировать сообщение
dimitry
сообщение 31.7.2010, 1:15
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Laznbur @ 30.7.2010, 14:33) *
Благодарю. Так и сделаю.
Теперь встречный вопрос всем. Почитал отрывок 9 книги, там пишется про осознание момента засыпания. Это и есть основная техника КК по ОС, или нет?

Кастанеда не пишет в своих книгах ни о том как часто он видет ОСы, ни о том как и в какой момент он осознается. Хотя и упоминал о странном чувстве в момент засыпания.

+Цитировать сообщение
Гость_mnopnesa1_*
сообщение 31.7.2010, 9:43
Сообщение #13

Гости

Незнаю как большинству но книги КК стоит читать как развлекательную литературу или справочник. Причем оба подхода стоят друг от друга очень далеко. Для начала нужно собрать хотябы несколько необычных явлений из собственной жизни и прокручивать их до момента пока появятся настоящие вопросы которые наведут на необходимый список литературы.

+Цитировать сообщение
Неприкаянный
сообщение 17.11.2010, 14:18
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Из: Белгород
Знак Зодиака:
Страна:

если интересуют ОСы, то читай сразу 9ю. Если интересна концепция, начинай с 3й. Я тоже когда-то начал читать первую, дочитал до половины, сказал, что за бред! и отдал книгу. Примерно только через год прочитал 3ю и пошел далее по порядку. Первые две не читал принципиально. И вот когда я закончил 11ю, тогда первые две читаются легко - тогда ты уже полностью в теме и понимаешь что, куда, почему и зачем. Так что если не понравилось сразу, это еще не факт, что не твое. Просто либо еще не время, либо не с той книги начал. Кстати сейчас я читаю его уже по 4му кругу, и каждый раз открываю что-то новое. Это о КК вообще.

Что касаемо ОСов, то у КК методик ты не найдешь, кроме как найти руки во сне. Он там описывает опыт за несколько лет в общем. По ОСам лучше шукай в сети - сайтов и инфы полно.

Сообщение отредактировал Неприкаянный - 17.11.2010, 14:25

--------------------
Зажгите мне свет, а свою дверь я найду сам

+Цитировать сообщение
Даниэль Санти
сообщение 1.8.2011, 22:02
Сообщение #15

Один из многих
**

Из: Новоградск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Неприкаянный @ 17.11.2010, 14:09) *
если интересуют ОСы, то читай сразу 9ю. Если интересна концепция, начинай с 3й. Я тоже когда-то начал читать первую, дочитал до половины, сказал, что за бред! и отдал книгу. Примерно только через год прочитал 3ю и пошел далее по порядку. Первые две не читал принципиально. И вот когда я закончил 11ю, тогда первые две читаются легко - тогда ты уже полностью в теме и понимаешь что, куда, почему и зачем. Так что если не понравилось сразу, это еще не факт, что не твое. Просто либо еще не время, либо не с той книги начал. Кстати сейчас я читаю его уже по 4му кругу, и каждый раз открываю что-то новое. Это о КК вообще.

Что касаемо ОСов, то у КК методик ты не найдешь, кроме как найти руки во сне. Он там описывает опыт за несколько лет в общем. По ОСам лучше шукай в сети - сайтов и инфы полно.

Я познакомился с творчством КК с его книги "Искусство сновидения". Считаю, не обязательно штудировать все его книги - для практики сновидения достаточно и этой.

Цитата(Даниэль Санти @ 1.8.2011, 21:50) *
Я познакомился с творчством КК с его книги "Искусство сновидения". Считаю, не обязательно штудировать все его книги - для практики сновидения достаточно и этой.

Да, описание методологии у Карлоса не на высоте, очень скупой арсенал, но зато, как поэтично изображено. Умел, дъявол!

--------------------
Жизнь есть сон, но рано или поздно приходится просыпаться...

+Цитировать сообщение
Laznbur
сообщение 2.8.2011, 1:51
Сообщение #16

Наблюдатель
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(A17 @ 30.7.2010, 13:49) *
Laznbur, да брось ты этого Кастанеду, если тебя интересуют именно осознанные сны - погугли материалы по осознанным снам, у КК слишком много всего тебе, возможно, ненужного. Есть пути куда более действенные и простые.

Ну прям, как от сердца отлегло... Читал много литературы на эту тему и уверен, что знаю все, что мне необходимо.
Мне многие знакомые советовали прочитать Кастанеду. Но после полученных знаний Трансерфинга, мне абсолютно не интересна - магия воинов Яки. Несколько раз заставлял себя вернутся к его книгам. Через силу прочитал половину "Путешествия в Икстлан" и окончательно отказался от них.
Спасибо A17. Ты "укрепил моё положение".

Сообщение отредактировал Laznbur - 2.8.2011, 1:52

--------------------

+Цитировать сообщение
Личность
сообщение 2.8.2011, 17:12
Сообщение #17

Трям!

Из: Харьковская губерния
Знак Зодиака:
Страна:

Кастанеда преподносит полное учение Толтеков. И если вас интересует именно оно (смысл которого-полная свобода) то читать нужно всё и не один раз. А увлечение осами это просто баловство которое особо ни к чему не приведёт.

Сообщение отредактировал Личность - 2.8.2011, 17:12

--------------------
Жизни нет. Есть только смерть и она всегда рядом. Подруга с левого плеча.....

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему