IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гексы в ПМ
Bay
сообщение 23.8.2010, 19:26
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Всем добрый день!)
Помогите пожалуйста разобраться с гексаграммами в пм. Скачала пару калькуляторов, но ни в одном из них не нашла гекс. Да так и не смогла найти объяснения как это всё взаимосвязано... То что цепочка должна быть сбалансирована, это понятно, но.... Не могу понять взаимосвязь гексы -карты.. и как это всё в цепочке выглядит.. помогите плиз)))

+Цитировать сообщение
exorcist
сообщение 23.8.2010, 19:50
Сообщение #2

Один из многих
**

Из: Уфа
Знак Зодиака:
Страна:

в pmc3421 и других версиях этого калькулятора есть гексы.

http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=7283

http://forum.dreamhackers.org/index.php?s=...ost&p=57594

Сообщение отредактировал exorcist - 23.8.2010, 19:51

+Цитировать сообщение
Bay
сообщение 23.8.2010, 23:21
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

спасибо, за ссылки))) полезные))

+Цитировать сообщение
Bay
сообщение 24.8.2010, 3:12
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Решила проверить свою цепочку на сбалансированность... получила

НВ(=/+/=/=/-/-) а для баланса мне необходим вид НВ (=/=/=/=/=/=), значит балансировать надо 6, к,т???

* 6 7 8 9 Х В Д К Т
п 0 1 1 0 0 0 1 1 0 ??- каким образом эта строка примет вид (100111)? то что это будет #26 гекса (111001) это мне ясно...
б 0 1 1 0 0 1 0 0 1
к 0 0 0 1 1 1 1 1 1
ч 1 0 0 1 1 1 0 1 1
* 1 2 2 2 2 3 2 3 3 если я всё правильно поняла, то в этой строке в сбалансированной цепочке должны быть только 2?? Верно?... Но если у меня в паре Д-В 2-3 (здесь тоже немного запуталась в мобилах и стационарах похоже), что делать тут????

и вот я опять в тупике, как я понимаю балансировать мне необходимо 6, К и Т. Но каким образом??? что на что поменять??? (целевая карта 7, её бы не хотелось трогать...)

Сообщение отредактировал Bay - 24.8.2010, 3:17

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.8.2010, 8:52
Сообщение #5

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Загляни сюда.

+Цитировать сообщение
Bay
сообщение 25.8.2010, 1:41
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

я уже читала и перечитывала этот пост... если не сложно можно "разжевать" вот эту часть :

"В общем-то, это и есть ответ. Цепочка может быть приведена к сбалансированному виду, если в ней есть шесть равенств. И совершенно неважно, где они будут стоять. Например, они могут быть у 6,7,8,9,В и Т. Или в любой другой комбинации. Нужными пе-рестановками можно добиться того, что равенства «встанут» на нужные или «определяющие» карты, которыми являются 9,6,Х,Д,К и Т. И пусть на позициях 7,8 и В будет что угодно! Для определения кода важно только сбалансированность той карты, кото-рая стоит"

как я поняла "=" должно быть у 6 любых карт. в моей цепочке 5 равенств, значит мне не хватает всего лишь одного. Тогда какую карту балансировать??? Из "определяющих" у меня нет равенства у 6, К и Т, из остальных у В. 7 целевая карта и её не хочу трогать... Тогда что с чем переставить????

Если я напишу цепочку это поможет более доступно и понятно мне объяснить???)))

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.8.2010, 9:31
Сообщение #7

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Смысл заключается в следующем. В сбалансированной цепочке шесть равенств, шесть сбалансированных. Поэтому если в цепочке их есть (или больше) - то цепочку можно сбалансировать. При желании. Потому как при балансировке могут получиться нежелательные гексы, какая-то карта может быть несбалансированной и "зафиксированной" (например, целевая карта), и тогда баласировка окажется под вопросом. Но! Она может быть сбаласирована - при желании. А вот если в цепочке пять и меньше сбалансированных номиналов, то такую цепочку нельзя сбалансировать НИКОГДА.

+Цитировать сообщение
Bay
сообщение 26.8.2010, 1:45
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

теперь ясно))) спасибо))))

+Цитировать сообщение
Гость_Canser_*
сообщение 23.5.2011, 11:36
Сообщение #9

Гости

У меня возник вопросик о гексах.
при прохождении цепочек с правильными (нужными мне) гексами, я попадаю под действие этих гекс, т.е. события вокруг меня складываются в соответствии с трактовкой этих самых гекс. Правильно?
Если да, то тогда 2 вопросика возникает : во-первых, как долго длится эффект от этих полученных гекс и во-вторых можно ли это использовать в цепочках ПМ перепросмотра (хотя мне кажется что ответ на второй вопрос очевиден)

Сообщение отредактировал Canser - 23.5.2011, 15:59

+Цитировать сообщение
Hillka
сообщение 31.5.2011, 17:00
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Из: Планета солнечной системы, планета-гетто
Знак Зодиака:
Страна:

прошел цепочку перепросмотра 9п Тп Вб 6п Xб 6ч 8п Кп 7б 9ч Дк 7п 8к Вк Вч 7к 6б 6к 7ч 9к Кч Кк Xк Дч Тч Дб 8ч Кб Xч 8б Xп Тк Вп Тб Дп 9б с подходящими гексами. прогнал цепочку в прошлую пятницу. сегодня осознал что до сих пор ощущаю эффект действия гексаграмм выбранной цепочки ПМ. Постараюсь проследить, когда эффект гексаграмм сойдет на нет.

--------------------
Мне снятся сны, где морфий в моих венах заменяет кровь. (с)

+Цитировать сообщение
Hillka
сообщение 3.6.2011, 5:05
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

эффект пропал.

--------------------

+Цитировать сообщение
Hillka
сообщение 15.6.2011, 15:39
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

5 числа прошел еще одну цепочку. Эффект чувствую до сих пор. Может ошибаюсь, но кажется это не только эффект от гексаграмм, но и ощущение прилива сил от техник сталкинга. Просто появилась хорошая привычка доводить дела до конца, не растягивая их во времени. К тому же все удается, скользит как смазанные салом сани

Сообщение отредактировал Hillka - 15.6.2011, 23:15

--------------------

+Цитировать сообщение
Shakiamuni
сообщение 27.6.2011, 17:29
Сообщение #13

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Возникли похожие вопросы....
Зачем вобще нужны гексы? (если смотреть с практической точки зрения)

Если для балансировки, то что она вобще дает? (как на практике отличается от несбалансированой)

Мы все равно работаем с цепочками, как на практике с гексами работать я не понял?

Как тогда по гексам отслеживать события?

Сорри за такие вопросы но по книжке первого потока теорию я понял, но зачем и как применять на
практике совсем непонятно bn.gif

Цитата(Hillka @ 31.5.2011, 16:00) *
прошел цепочку перепросмотра 9п Тп Вб 6п Xб 6ч 8п Кп 7б 9ч Дк 7п 8к Вк Вч 7к 6б 6к 7ч 9к Кч Кк Xк Дч Тч Дб 8ч Кб Xч 8б Xп Тк Вп Тб Дп 9б с подходящими гексами. прогнал цепочку в прошлую пятницу. сегодня осознал что до сих пор ощущаю эффект действия гексаграмм выбранной цепочки ПМ. Постараюсь проследить, когда эффект гексаграмм сойдет на нет.

а что это за эффект и как он ощущается?

--------------------
Om mani padme hum

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.6.2011, 0:05
Сообщение #14

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

А в чём вообще смысл гекс - как ты считаешь? Для чего они вообще нужны? Потому как они полностью сохраняют своё значение и в ЦС. Попробуй сам. Пройди цепочку с гексами типа 3, 29, 39 и 47. А после сравни её с другой, где гексы будут 19, 40, 45, 46 и 59.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 16.9.2016, 16:37
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Подниму-ка я одну темку. В свете задававшихся тут вопросов "как влияют гексы на цепочку".

Есть предложение. Проверить это на практике. Что для этого нужно:
1. Желание :) - а особенно - работать. Флуд и сообщения тех, кто не будет ничего делать, буду удалять - в этой теме. Сидите в режиме RO и делайте всё самостоятельно.
2. Умение работать с цепочками, желательно - прохождение первого практикума. Вы должны знать значения всех карт, уметь находить карты при прохождении цепочки и интерпретировать события картами. Вопросы типа "а что такие девятка и почему она не появляется" , "что такое блок приветствия духа" или "что такое флаговое действие" не принимаются и считаются флудом. Читаем первый практикум и учимся самостоятельно.
3. Наличие калькулятора или умение складывать цепочку самостоятельно. Если калькулятора нет - ищите в сети. Лучше всего взять pm3112 или 3421, сняв флажок "балансировать". В них можно задать нужные гексы. Всё остальное - ваш выбор.
4. Знание гекс их значений и как они появляются из карт цепочки. Не знаете - читайте первый практикум. Книжку по толкованию гекс выбирайте сами. Критерий - "она мне нравится и я прекрасно понимаю, о чём говорит интерпритация гекс". Вариант - трактовка он-лайн. Здесь никто по гексам ничего объяснять не будет. Как и не будет высказываний типа "ты неправильно толкуешь"! Это право того, кто так толкует, все подобные разборки - в личку и только в личку. Здесь они будуь флудом, причём злостным. Предупреждаю.

Ваше согласие принять участие подразумевает с согласием этих четырёх пунктов. Нарушение его будет караться. Минимум - флудом и удалением сообщения. Максимум - баном. Надеюсь, это понятно всем.

Что планируется. Исследование состояния, в котороевы попадаете при прохождении цепочки. Каждая гекса описывает какое-то состояние того Потока Силы, который получился в результате сложения карт. Четыре гексы - четыре состояния по четырём Потокам. Итог - суммарное состояние. Наша задача - почувствовать состояние выбранного нами потока. А также суммарное состояние, вызываемое всеми гексами. Другими словами, четыре толкования гекс нужно будет объединить и понять, как "суммарное" описание" может повлиять на "описание гексы потока". Или же почувствовать это влиятие.

Схема действий. Вы выбираете гексы по описаниям. Четыре гексы, по одной для каждого потока. Затем ищете цепочку с этими гексами. При этом целевая карта нас интересовать не будет вовсе. Наша задаче - исследовать именно состояние, в которое мы попадём, выполняя эту цепочку. А также сравнение ожидаемого с полученным. Поэтому число блоков и сила свёртки могут быть любые. Критерий отбора - нужные гексы.

Вид цепочки выбираете любой. Поэтому в качестве шаблонав калькуляторе можно поставить даже ** . Но если вы хотите проверить конкретную масть, есть вариант "валет масти", девятка, туз - блок "приветствия силы". В той масти, которую вы проверяете.

Если что-то не ясно - читаем первый практикум, все объяснения - там. После составления цепочки, нахождения книги и прочего, другими словами, завершения подготовки, отписываемся тут, приводя цепочку, гексы, их толкование (кратко! максимум - две строки на гексу, учитесь интерпретировать олкования!), и в конце сообшения приписываем - подготовку закончил, приступаю к выполнению.
На выполнение каждой цепочки - 5 дней. Хотите - проведите её 100 раз, хотите - 5 или даже 1. Но оглашение результата - через 5 дней (не раньше!). Результат сообщаем в виде "описания" - что одидалось, что получилось. По кадой масти, по одной масти или целиком по всей цепочке - по выбору.

Думаю, сказано достаточно. Желающие могут начинать работу. Именно работу - поиск калькулятора, книги трактовок гексаграмм, составления цепочек и т.п.

Всем желающим - удачи!

P.S. Маленькое дополнение. Это не Практикум, а лишь Исследование. Пока.. Если из этого что-то будет вырисовываться, а также если активность участников будет достаточной и флуда будет минимум - там посмотрим. Во что это может превратиться и какие направление захочется исследовать более подробно.

Сообщение отредактировал Phil - 16.9.2016, 16:57

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 16.9.2016, 19:33
Сообщение #16

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Зачем гексаграммы?

Отредактировано. Предупреджаю - флуд. Следующее аналогичное сообщение - бан.

Сообщение отредактировал Phil - 16.9.2016, 22:50

+Цитировать сообщение
rklyan
сообщение 18.9.2016, 14:36
Сообщение #17

Один из многих
**

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Ну я если я всё правильно понял, то подготовку закончил, приступаю к выполнению.

И так цепочки на поиск знака силы.
Собирал по маске Вп 9п Тк ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? Тп ?? ??

Первая "традиционная": сбалансированная, гескы нормальные, не плохие главное.
<[Вп][9п]Тк[7б][Xб]Дч[9б]><[8б]7п[Кк]ДкКч><[Тч]Дб[Вч]><Xч[Кб]8к[6к]Вб[8п]7чXп><7к><[8ч][6б]Дп[Xк]6ч[9ч]Кп[Тб]9кТп><Вк><6п>
HB:(-/=/=/++/=/=) H(п)=#44 (011111) H(б)=#16 (000100) H(к)=#21 (100101) H(ч)=#28 (011110)
HB2:(=/=/=/=/=/=) H2(п)=#57 (011011) H2(б)=#51 (100100) H2(к)=#21 (100101) H2(ч)=#48 (011010)
P2(п,б,к,ч) = {1.00, 1.00, 1.00, 1.00}; F(8)=7:5:3:8:1:10:1:1
Максимальная свертка на Тп.
57 - Положение ваше запутано. Через пять месяцев ваша судьба изменится к лучшему. Что-то препятствует исполнению ваших желаний, устранить помехи вам поможет женщина. В данный период ни в коем случае не позволяйте уговорить себя на такие действия, которые считаете неуместными и ошибочными.
51 - Вы близки к успеху, но кто-то прилагает силы, чтобы помешать вам. То, что вы стремитесь получить как необходимое вам, на деле окажется совершенно другим, не таким, каким представлялось, так что смело и со спокойной душой можете уступить это сопернику. Скоро в вашем окружении произойдет нечто неожиданное и неприятное, впрочем, это событие ничем не повредит вам. Период благоприятен для отдыха. Чуть позднее и вам улыбнется судьба.
21 - Вы чувствуете себя несчастным. Попробуйте взяться за новое дело, и обстоятельства ваши улучшаться. Добросовестная работа постепенно и неуклонно приведет вас к очень крупному успеху. Наберитесь мужества и извлеките из случившегося должный урок. Что касается исполнения вашего желания, то как раз сейчас кое-что содействует этому. Оставайтесь рассудительным и ждите спокойно, тогда очень скоро все переменится к лучшему для вас.
48 - Хорошо, если вы протянете другим руку помощи. Впоследствии вы убедитесь, что такой образ действий очень выгоден. В данный период едва ли можно рассчитывать на признание ваших способностей и достижений начальством, что, конечно, малоприятно. Скромные желания могут исполниться и теперь, а вот крупные - нет. Как ни странно, нынешнее ваше финансовое положение не так плохо.

Вторая "положительная": не сбалансированная, гексы: 45-я на пики, остальные любые
<[Вп][9п][Тк][Дб][Xб]6ч6б><[Вк][Вч]7чКч><[Кк][Вб]Дп[7б]><8ч[8к]Xк[9к]><[8б]Тб[9б]><[9ч][Xп]7пXч><[Дк]7к[Дч]><КбТч><[6п]Кп[Тп]><6к8п>
HB:(--/+/=/-/+/=) H(п)=#45 (000110) H(б)=#59 (010011) H(к)=#46 (011000) H(ч)=#57 (011011)
P(п,б,к,ч) = {0.33, 0.15, 0.22, 0.15}; F(10)=7:4:4:4:3:4:3:2:3:2
45 - Все, что вы сделаете в этот период, за что приметесь, завершится успешным результатом. Некая невидимая сила упрочит ваши отношения с людьми, поможет завязать новые тесные контакты. Былые труды и усилия будут оплачены. Вас преследует женщина, она стремится преградить вам путь, помешать осуществлению ваших намерений, вмешаться в вашу жизнь. Несмотря на это, желания ваши исполнятся.
59 - После долгого периода неудач вновь восходит солнце успеха. Оно принесет вам все, к чему вы стремитесь. Возможно, вас ожидает длительное путешествие. Не тратьте много денег. Что касается ваших научных, производственных и любовных дел, то они пойдут блистательно. В ближайшее время у вас появится неожиданный шанс занять лидирующее положение. Желание ваше уже исполняется и исполнится целиком, если вы по-прежнему будете прилагать для этого настойчивые и целенаправленные усилия.
46 - То, над чем вы трудитесь уже долгое время, наконец, даст благоприятный результат и будет оплачено. Надо только еще немного поработать, настойчиво и добросовестно, тогда вскоре можно рассчитывать на высокую оценку и признание. Смелые и решительные действия сейчас гораздо более благоприятны, чем бездеятельное выживание. Положитесь на свой здравый смысл и интуицию. Идеи, которые вы в данный момент обдумываете, скорее всего, принесут успех и в финансовом смысле.
57 - Положение ваше запутано. Через пять месяцев ваша судьба изменится к лучшему. Что-то препятствует исполнению ваших желаний, устранить помехи вам поможет женщина. В данный период ни в коем случае не позволяйте уговорить себя на такие действия, которые считаете неуместными и ошибочными.

Третья "злосчастная": на пики ставлю 29-ю гексу, остальные любые, не сбалансированная
<[Вп][9п]Тк[Xб][9ч]6п[Вб][Вк]Кк[8б]ВчКб><[7б][9к]Xч7к><8ч><Xк><[Дб]7чДч><[7п]><[Xп]8к[9б][Дп]6ч[Кч]Кп[6к]Тч[8п]6б[Тп]><ДкТб>
HB:(--/+/=/=/+/+) H(п)=#29 (010010) H(б)=#59 (010011) H(к)=#33 (001111) H(ч)=#50 (011101)
P(п,б,к,ч) = {0.22, 0.15, 0.22, 0.22}; F(8)=12:4:1:1:3:1:12:2
29 - В настоящее время вашей жизни характерны потери и поражения.
59 - После долгого периода неудач вновь восходит солнце успеха. Оно принесет вам все, к чему вы стремитесь. Возможно, вас ожидает длительное путешествие. Не тратьте много денег. Что касается ваших научных, производственных и любовных дел, то они пойдут блистательно. В ближайшее время у вас появится неожиданный шанс занять лидирующее положение. Желание ваше уже исполняется и исполнится целиком, если вы по-прежнему будете прилагать для этого настойчивые и целенаправленные усилия.
33 - Вы только выиграете, если немного сдержите себя. Напористость в данный момент пользы не принесет. Эта гексаграмма благоприятна для интересного отдыха и развлечений, а также для консолидации планов на будущее. Осуществление планов отложите до окончания нынешнего периода неопределенности. Используйте его для медитации.
50 - Эта гексаграмма имеет для вас позитивное значение, если решительно возьмете на себя роль лидера. Кое-кого ваши успехи не радуют, но не обращайте на этих людей внимание. Сильное влияние на вас и на ваши отношения с людьми имеет цифра "три". Дело, за которое вы принялись вместе с двумя единомышленниками, приведет к успеху. Желание исполнится, хоть и не совсем так, как вы изначально задумывали. Вы слишком много тратите на развлечения и на хобби.

Пройду цепочки посмотрю на ощущения, заодно понаблюдаю за теми штуками про которые говорил Рубик.
Вторая часть будет из двух цепочек собранных по маске **, где в одной будут только самые конченные гексы, в другой только самые жирные.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.9.2016, 17:13
Сообщение #18

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(rklyan @ 18.9.2016, 13:36) *
Ну я если я всё правильно понял, то подготовку закончил, приступаю к выполнению.

И так цепочки на поиск знака силы.
Собирал по маске Вп 9п Тк ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? Тп ?? ??

Первая "традиционная": сбалансированная, гескы нормальные, не плохие главное.

Пройду цепочки посмотрю на ощущения, заодно понаблюдаю за теми штуками про которые говорил Рубик.
Вторая часть будет из двух цепочек собранных по маске **, где в одной будут только самые конченные гексы, в другой только самые жирные.

Удачи! Только есть маленькое замечание. Проверь ещё раз 1ю цепочку, отключив в калькуляторе опцию "балансировать". Сдаётся мне ab.gif что приведена исходная, а не сбалансированная цепочка.

Балансом и его влиянием на ощущения от цепочек тоже можно будет заняться, но сначала хочется узнать, влияют ли гексы на ЦС вообще. Совпадает ли ощущение от генкс в "масти Потока" от того, что написано в характеристики гексы. Ну хотя бы примерно. Для начала...

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 21.9.2016, 22:39
Сообщение #19

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Энтузиазма исследователей хватило на четыре поста ag.gif

Ой, на три ag.gif

Отредактировано:
Бан на 30 дней.
Причина - флуд после предупреждения.

Сообщение отредактировал Phil - 22.9.2016, 14:27

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.10.2016, 15:43
Сообщение #20

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

rklyan, как успехи? Удалось что-нибудь пройти?

Пока же по старой памяти загрузил калькулятор по шаблону В? 9? Т? ** попробовав поймать цепочку с четырьмя "хорошими" гексами. Увы, за три дня непрерывной работы ничего не нашлось ac.gif так что придётся одну гексу с запроса убрать. Надеюсь, что результат будет, и гекса в 4й масти будет хотя бы "нормальная".

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему