IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полеты над картой, Обман или уловка ленивых картографов
man_at_arms
сообщение 14.9.2010, 20:41
Сообщение #1

Темный

Из: Планета Земля
Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет.Сначала коротко о сути.Мне(и вам наверно) не раз приходила в голову "гениальная" мысль о том как увидеть всю карту целиком - взлететь повыше и осмотреться.Но все как то руки(ноги,крылья )не доходили.А все таки я начал делать регулярно попытки и вот к чему пришел:при взлете "вертикальном" с одновременном обозревании окрестностей осознанность падает прямо пропорционально высоте взлета.;при взлете на высоту около 100 м и раскручиванию спирали с постепенными увеличениями описываемых окружностей пейзаж начинает смазываться;при полете по прямой на большие(около 10-20 км и более расстояния пейзаж мутнеет аналогично.Кстати пару раз взлетал очень высоко "свечкой",но за пределами того,что уже знаю,только белое пятно.В общем экспресс-картография а ля ГуглМапс не выходит никак..Вопрос к народу-кто что пробовал нащет этого и как ОНО ?

--------------------
Вы переступили законы морали? Может теперь переступите законы физики?

+Цитировать сообщение
Finnr Rastas
сообщение 14.9.2010, 20:48
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

как раз об этом сейчас думаю.. чтобы пролететь все вокруг и набросать кучу ориентиров, а потом уже детально изучать..

но все как-то не получается..

зато со всяких возвышенностей обзор отличный, дважды видел довольно большой участок побережья так и вроде как на холмике небольшом стоишь, а видишь очень далеко..

летать же получается на средней дальности дистанции, намного больше чем в обычном сне, но гораздо меньше масштабов карты...

внимание цепляется за какой-то интересный участок и уходишь в него забыв о глобальных, грандиозных планах..

З.ы. Высоко летать не умею :)

+Цитировать сообщение
Mehrun
сообщение 14.9.2010, 21:38
Сообщение #3

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

незабываем что люббование пейзажами смотрением в даль выкидывает из сна) поэтому изучать карту думаю не взлетая далеко

--------------------
начни империю с себя-)

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.9.2010, 21:44
Сообщение #4

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(man_at_arms @ 14.9.2010, 20:41) *
Вопрос к народу-кто что пробовал нащет этого и как ОНО ?

Если "в обратную сторону" - то было такое.

+Цитировать сообщение
Finnr Rastas
сообщение 14.9.2010, 23:45
Сообщение #5

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mehrun @ 14.9.2010, 21:38) *
незабываем что люббование пейзажами смотрением в даль выкидывает из сна) поэтому изучать карту думаю не взлетая далеко

почему выкидывает? у меня осознание начинается, если я в обычном сне любусь вдаль.. сразу идут мысли по типу: Как здорово, сразу столько мест увижу.. и осознаюсь.

+Цитировать сообщение
Mehrun
сообщение 15.9.2010, 11:37
Сообщение #6

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

осознатся одно удержатся другое и сколько так можешь смотреть? поидее это раслабляет и ты либо во сне опять или вылетел, хз мож ты собенный)) елси смотреть то нада ощупывать предметы или себя что б не потерятся тогда мож продержишся дольше)

--------------------
начни империю с себя-)

+Цитировать сообщение
Finnr Rastas
сообщение 15.9.2010, 15:57
Сообщение #7

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

не особенный, и да, ты прав в сон возвращает быстрее чем обычно, но чтобы проснуться и зарисовать большой кусок сразу - хватает, сосбственно выкидывает уже когда все осмотрел и уже не куда смотреть.

а ощупывание не помогает, почему-то..

+Цитировать сообщение
Mehrun
сообщение 15.9.2010, 16:48
Сообщение #8

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Finnr Rastas @ 15.9.2010, 15:57) *
а ощупывание не помогает, почему-то..

к ощупыванию добавлю что надо смотреть на близкий предмет потом опять на пейзаж, это я из аинга взял

--------------------
начни империю с себя-)

+Цитировать сообщение
Karmabella
сообщение 15.9.2010, 18:12
Сообщение #9

Один из многих
**

Из: Сергиев Посад
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(man_at_arms @ 14.9.2010, 20:41) *
Вопрос к народу-кто что пробовал нащет этого и как ОНО ?

А, блин, не один я лентяй.

Не получается чисто физически, потому что летаю очень и очень плохо. sleep.gif Иногда могу видеть весь город с крыши высоток, но не захватываю взглядом побережье и плохо вижу некоторые объекты.

--------------------
и вообще.

+Цитировать сообщение
man_at_arms
сообщение 15.9.2010, 18:46
Сообщение #10

Темный

Знак Зодиака:
Страна:

Всем приветы.Насчет осознания в процессе полета-максимальное ускорение на низких высотах (почти как пилот разговариваю), кстати мне даже помогает повышению осознанности (есть еще такой трикс-попробовать очень быстро побежать по земле для сохранения ос-ния),но есть опять-таки большое НО-местность "смазывается" и ощущение направления полета воспринимается как по "полет в неопределенном направлении"

--------------------
Вы переступили законы морали? Может теперь переступите законы физики?

+Цитировать сообщение
Pri4ina
сообщение 9.5.2011, 21:23
Сообщение #11

Неисправимый романтик

Из: Галактика Млечный Путь
Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня приснилось, что с друзьями летел то ли над городом, то ли над промышленной зоной. Внизу были железные или ржавые строения. Всё было видно очень чётко. Также там был мост, через что то непонятное, возможно через реку.

Начал отслеживать наш маршрут по карте. Она оказалась несколько необычной, была оформлена в виде атласа, вверху карта, ниже - описание. Причём, на изображении карты было видно, как наше импровизированное транспортное средство передвигается относительно объектов на карте. Но самое интересное, по крайней мере для меня, оказалось другое, атлас оказался растрёпанным и я, вместо того, чтобы перевернуть страницу и отслеживать маршрут дальше, хотя намеревался сделать это, начал собирать его по номерам листов.

Если у кого то было нечто подобное, я имею ввиду полёт, отпишитесь пожалуйста.

Сообщение отредактировал Pri4ina - 9.5.2011, 21:23

--------------------
Я служу Высшей Силе.

+Цитировать сообщение
Sputnik
сообщение 10.5.2011, 15:02
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Тоже летал на ковре. Только это происходило на улице и в здании (коридор с офисами какими то). Один из самых класных моих снов. Как приятно что есть люди понимающие и знаеющие что это ВОЗМОЖНО!! (Основная масса [родственники] крутят пальцем у виска)

+Цитировать сообщение
-BD-
сообщение 15.5.2011, 23:54
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Летал на индийском слоне, в облаках и кто то рядом сидел, не знаю кто, точнее не запомнил и на слоне был коврик

+Цитировать сообщение
Kayo
сообщение 14.1.2012, 16:00
Сообщение #14

Ать-ать.
**

Из: Казань; Набережные Челны.
Знак Зодиака:
Страна:

Летаю я прекрасно, на достаточную высоту. И я обычно так и делаю: когда мне нужно в определённое место, взлетаю, нахожу его, или просто лечу в нужном направлении.

Раньше, когда у меня с картой всё было нормально, можно было видеть все известные мне ориентиры в полёте, при более низкой высоте рассматривать подробнее. Дом был виден всегда.

Теперь у меня очень разрушенная карта, и лететь приходится всегда наугад. Дома тоже часто нет. По всей карте непонятные субстанции и разломы.

Осознанность от этого не падает.

--------------------
"Кто нальёт мне чашку чаю, всё тому прощаю..." © Dartz

+Цитировать сообщение
Yuldusik
сообщение 31.1.2012, 15:19
Сообщение #15

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Пробовала взлетать много раз, иногда получается увидеть большой кусок карты, но потом как оказывается он в пределах одного шара восприятия, у некоторых шаров я уже знаю где эти границы, и если подлетаю к краю пузырика, всё начинает смазываться, трансформироваться и выкидывает из сна. Хотя один раз удалось усмотреть основные орентиры: горы, море, лес

Сообщение отредактировал Yuldusik - 31.1.2012, 15:19

+Цитировать сообщение
Няша
сообщение 1.2.2012, 12:22
Сообщение #16

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

были сны в которых я летала далеко.
Увы - там столько всяких городов, рек и лесов что это никогда не зарисовать и не запомнить.

Да еще и сама земля может прокручиватся как шар, не один шар. Хоть стены отдельно стоят по границам.

Сообщение отредактировал Няша - 1.2.2012, 12:26

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 4.12.2013, 11:30
Сообщение #17

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

был момент когда решила осмотреть местность с высоты и взлетела резко быстро, даже показалось телепортировала в небо. Наверное картинка не успела сформироваться - город, дома, сооружения стали раскладываться, как плоские грубо нарисованные картонки черно белые.
Сегодня осозналась, летящей в пустой черноте. Продолжила взлетать вверх, почему то подумала: ну наконец то я в космосе. Но ни звездочки, ни крупинки света, только безграничное черное пространство, даже не та знакомая темнота, где хотя бы ошущается присутствие huh.gif предметов. Пробовала создать хоть что нибудь: дождь, снег, свет, но не получалось почему-то.

Сообщение отредактировал шакти - 4.12.2013, 11:32

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 24.8.2015, 11:49
Сообщение #18

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

Пробовал на большую высоту взлетать, максимум метров 40 и всё размывается. С большой высоты карта изменяется визуально, если опускаешься на высоту около 20 метров (не выше уровня крыш домов), то всё стабильно. Наверное всё дело в уровне картографии, если будут часто сниться сны, где смотришь на карту с большой высоты (с "высоток" к примеру), то может и верхний уровень будет стабилен.
Пробовал быстро бегать, тож не фига не выходит, взлетаю постоянно)

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Акелли
сообщение 23.10.2015, 20:12
Сообщение #19

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Часто летаю на больших высотах и всё видно чётко, на скоростях ничего не размывается и ничего не исчезает. Сегодня пролетала над каким-то миром, местом с существами и была довольно таки высоко - всё было видно хорошо, именно так, как и должно быть на такой высоте. Многое успела рассмотреть, даже небо и осознанность никуда не пропала от рассматривания и раздумывания)

--------------------
"В зрачках у тебя отражался лес, отринувший смерть мирок..."

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 24.10.2015, 2:23
Сообщение #20

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Недавно взлетела высоко, пока летела смотрела вниз и видела город, правда нестабильный, он не успевал вырисовываться. И вдруг чувствую, что макушкой упираюсь во что-то твердое и резкая смена картинки ночного неба и города внизу на белый потолок и стены с желтыми обоями. Не пойму весь мой полет высоко в небо был внутри этой комнаты? или мой сновиденый пузырь сжался до размеров этой комнаты.

У меня нет карты основанных на осах. Я думаю она бесполезна. Сколько раз я пыталась осмотреть местность с высоты, но всегда землю со всех сторон затопляло море. Оно единственное стабильно находится на востоке как и в реале.

Сообщение отредактировал шакти - 24.10.2015, 3:03

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему