IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Техника определения и развития телепатии., Как определить свои способности в телепатии.
Dagger
сообщение 29.1.2011, 23:36
Сообщение #41

Активист

Из: Карелия
Знак Зодиака:
Страна:

Metaprogramist, пробовали с напарником определить наши способности.
Оба встретились с такой проблемой, как остаточный образ. Т.е. карта уже новая, а на лбу (или с закрытыми глазами) ты видишь еще старую фигуру. Это сильно мешало.
Лично для меня было довольно трудно послать образ фигуры. Чаще получалось так, что я смотрел на лоб напарнику и просто видел фигуру. А вот как посылать мысле-образ фигуры и тем более получать обратно, так и не сообразил.
Ощущения, конечно, очень интересные.

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 30.1.2011, 2:48
Сообщение #42

Свой человек

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dagger @ 29.1.2011, 22:36) *
Metaprogramist, пробовали с напарником определить наши способности.
Оба встретились с такой проблемой, как остаточный образ. Т.е. карта уже новая, а на лбу (или с закрытыми глазами) ты видишь еще старую фигуру. Это сильно мешало.
Лично для меня было довольно трудно послать образ фигуры. Чаще получалось так, что я смотрел на лоб напарнику и просто видел фигуру. А вот как посылать мысле-образ фигуры и тем более получать обратно, так и не сообразил.
Ощущения, конечно, очень интересные.

Вы мысленно "посылаете" ему прямо в лоб фигуры по очереди. Вы их видите как они удаляются от Вас постепенно уменьшаясь и "залетая" ему в "третий глаз". Через секунду или две, вы просто вытягиваете их обратно, только с нарастанием - т.е. в обратном порядке. Они остаются у Вас на экранчике. (это надо просто представить мысленно - и это так и есть (в смысле будет) на самом деле.).
То что они "не уходят", т.е. остаются старые - это потому что вы не видели как они уменьшались, когда уходили, и как увеличивались когда приходили. Это нечто вроде полной анимации - она нужна на начальном этапе.
ps: точно трудно сказать что происходит - фигуры (если совпадают) попадают в резонанс, или одна "разрушает" другую (если разные), но та которую он выбрал (загадал) приходит намного больше (или меньше - это у кого как) остальных посланных.

Сообщение отредактировал Metaprogramist - 30.1.2011, 2:53

--------------------
Хотите развить телепатию? - Прошу сюда Развитие телепатических способностей.
Способ начать постигать тонкий мир - здесь О смысле медитации.

+Цитировать сообщение
SSE3
сообщение 31.1.2011, 19:58
Сообщение #43

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Не так давно практиковал похожий метод с напарником. Посылали друг другу вертикальную и горизонтальную черту иногда результат точности достигал 100%, а в соновном в пределе 80%. Попробую эту технику. ))

Metaprogramist, Визуализация самого процесса посылания фигуры влияет на результат?? Другими словами будет ли влиять на резуьтат, то насколько я детально буду представлять, как эти фигуры летят от меня/ко мне и насколько чётко я буду представлять (ну скорее прорабатывать контуры фигур)???

--------------------
DungeonLord

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 24.2.2011, 8:25
Сообщение #44

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(SSE3 @ 31.1.2011, 19:58) *
Не так давно практиковал похожий метод с напарником. Посылали друг другу вертикальную и горизонтальную черту иногда результат точности достигал 100%, а в соновном в пределе 80%. Попробую эту технику. ))

Metaprogramist, Визуализация самого процесса посылания фигуры влияет на результат?? Другими словами будет ли влиять на резуьтат, то насколько я детально буду представлять, как эти фигуры летят от меня/ко мне и насколько чётко я буду представлять (ну скорее прорабатывать контуры фигур)???

Надо представлять образы чётко. Т.е. чёткое удаление и чёткое приближение (с уменьшениями и с увеличениями фигур). Это поможет в дальнейшем улавливать мыслеобразы (или фразы с мыслеобразами - даже не знаю как точнее выразиться).
p.s.: ещё одна важнейшая штука. ФИГУРЫ ПОСЫЛАЕТЕ В ЦЕНТР ЭКРАНА (ДАЖЕ ЧУТЬ ВВЕРХ), А ПРИНИМАЮТСЯ ОНИ В ЛЕВОМ НИЖНЕМ УГЛУ. (это вам может понадобиться в дальнейшем при работе с Полем - если доберётесь до этого. :-)).
ЕСЛИ ВСЁ ВЫПОЛНЕНО ПРАВИЛЬНО, ТО ОНИ САМИ ПРИХОДЯТ ИМЕННО В ЛЕВЫЙ НИЖНИЙ УГОЛ. Их можно или перебирать по очереди, или оставлять все в ряду (горизонтальном).

Сообщение отредактировал Metaprogramist - 24.2.2011, 8:27

--------------------

+Цитировать сообщение
GlobalEnergy
сообщение 5.3.2011, 19:30
Сообщение #45

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

А разве не вс люди телепаты в некоторой малой степени, например люди часто оборачиваются, когда на них смотрят, особенно если ещё что то думают ))

--------------------
Чтение книг приносит знания через века

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 25.3.2011, 19:48
Сообщение #46

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(GlobalEnergy @ 5.3.2011, 19:30) *
А разве не вс люди телепаты в некоторой малой степени, например люди часто оборачиваются, когда на них смотрят, особенно если ещё что то думают ))

Конечно все. Поэтому тема и называется "РАЗВИТИЕ телепатии" и оределения её степени запущенности.

--------------------

+Цитировать сообщение
Багровый Вихрь
сообщение 26.4.2011, 16:57
Сообщение #47

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Metaprogramist @ 22.11.2010, 2:00) *
Я в детстве играл в спорт-лото 5 из 36. затрачивал 3 рубля, а всегда получал 6. Пока меня не заметила кассирша - спросила, а как это ты делаешь, ты же не первый раз играешь и всегда выигрываешь? Все в очереди повернулись ко мне. Я сказал, что всего-то 6 рублей. Она говорит, так уже несколько раз. Я говорю посылаю запрос и получаю ответ. Она - куда? я - в информационное поле.
И быстро смотался из кассы. Больше я в детстве не играл. :-)))
(это было в начале 80-х. Термин Информационное Поле придумал тогда сам - или взял из этого же поля???)

зы: от этих трёх карт - можно потрогать пользу руками, или съесть. :-)))

Здравствуйте! Раз вы уже в детстве обладали некоторыми способностями, значит у вас была фора в отличии от нас... А вот читать мысли как слышать это реально?

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 4.5.2011, 6:19
Сообщение #48

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Багровый Вихрь @ 26.4.2011, 16:57) *
Здравствуйте! Раз вы уже в детстве обладали некоторыми способностями, значит у вас была фора в отличии от нас... А вот читать мысли как слышать это реально?

Да. Единственный огромный минус (если так можно сказать) - процесс может стать неконтролируемым, т.е. нечто вроде "обрушения" на вас огромного количества звуков. Возможно, что именно это, в восточных "притчах" именуют - улей, пчелы и т.п., а у О'Браен это жужжание мух (именно так она их обозвала :-)). Тогда чувствительность придётся снижать... Но до этого (на стадиях карт) ещё очень рано.
"фильтры" - я имею ввиду, как бы ставишь только то, что хочешь узнать только о себе от других. (должен сразу заметить, что это не всегда приятно. :-)). Вы даже и представить не можете, что и кто о ком думает. Не "слышал" бы - в жизни не поверил.
Самым настоящим доказательством, что это именно "слышание", а не реакция вашего мозга на мимику кого-то и т.п. - это то, что, например были случаи, слышишь разговор одного с кем-то (сразу нескольких бывает очень редко - может потому, что другой слушает), кого-то кто далеко буквально (расстояние значения не имеет), а потом выясняешь, что такой разговор был именно в это время, или ещё лучше, когда он сам приходит, а ты уже делаешь то, что он несколько минут назад хотел тебя попросить.
примерно так.
p.s.: скажу Вам по "секрету" - иностранцы (даже китайцы, корейцы и японцы :-)) "слышатся" на вашем родном языке.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tray
сообщение 7.5.2011, 15:37
Сообщение #49

Один из многих
**

Из: РБ
Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуйте, давно интересуюсь данной темой, но ни разу не встречал в сети хорошей информации о развитии телепатических способностей. Обязательно попробуй вашу методику с картами, а пока хочу рассказать о своих опытах в данной сфере:
я с детства стал замечать за собой странные явления с улавливанием чужих мыслей....сразу думал, что это все совпадения, но после стал убеждаться что это 100% чистоты мысли другого человека. Вот например: я сижу с братом за столом и мы молчим..я спокойно напеваю в голове какую-то песенку(не знаю где и когда я ее слышал но пою), и через 5-10 секунд брат начинает ее вслух петь. До этого песню не крутили ни по радио, ни по тв.
И ещё пример...иду я с другом или например с мамой - мы разговариваем и обсуждаем что то...и наступает момент когда человек имеет повышенное намерение сообщить мне что то, и именно в такие моменты я отчетливо слышу его мысли. Но, я не осознаю что это чужие мысли...это всегда происходит спонтанно..Бывали случаи когда нам с другом приходилось жить продолжительное время рядом(санаторий) и в это время частота таких "совпадений мыслей" увеличилась до 15-25 раз в день...
Интересует ваше мнение касательно "улавливания" мыслей в то время когда человек хочет(!) сообщить мне что-то...

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 12.5.2011, 7:48
Сообщение #50

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Tray @ 7.5.2011, 15:37) *
Здравствуйте, давно интересуюсь данной темой, но ни разу не встречал в сети хорошей информации о развитии телепатических способностей.
...Бывали случаи когда нам с другом приходилось жить продолжительное время рядом(санаторий) и в это время частота таких "совпадений мыслей" увеличилась до 15-25 раз в день...
Интересует ваше мнение касательно "улавливания" мыслей в то время когда человек хочет(!) сообщить мне что-то...

Свои мысли от чужих можно отличить - нужно около года (хотя у всех по разному, возможно).
Хочет сказать и говорит - это (как у нас говорят) две большие разницы. Я бы мог Вам сказать как это происходит, но для инфы (а именно так Вы себя "спозиционировали") это бесполезно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tray
сообщение 13.5.2011, 16:35
Сообщение #51

Один из многих
**

Из: РБ
Знак Зодиака:
Страна:

Сказанное вами скорее будет уделено практикам..т.к. хотелось бы научиться различать свои и чужие мысли, да и вообще хоть как то развить эти способности....
p.s. вот только сегодня уже 3 случая когда я на 1-2 секунды раньше сказал то что хотел сказать мой собеседник...мысль неожиданно появляется в голове и я ее произношу...а дальше человек мне сообщает что он вот только, только хотел сказать именно те же слова...ну или наоборот...

Сообщение отредактировал Tray - 13.5.2011, 16:38

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 15.5.2011, 9:14
Сообщение #52

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Tray @ 13.5.2011, 16:35) *
хотелось бы научиться различать свои и чужие мысли, да и вообще хоть как то развить эти способности....
p.s. вот только сегодня уже 3 случая когда я на 1-2 секунды раньше сказал то что хотел сказать мой собеседник...мысль неожиданно появляется в голове и я ее произношу...а дальше человек мне сообщает что он вот только, только хотел сказать именно те же слова...ну или наоборот...

Вы должны научиться определять мысль, которая "не от Вас". Понимаете.
Чтобы научиться, помедлите несколько секунд в следущий раз. Вы поймёте разницу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 1.7.2011, 2:55
Сообщение #53

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Сейчас хотел бы сказать ещё один очень важный "пунктик". (раньше не хотел, чтобы не пугать молодёжь). :-)
Дело в том, что для результативности вам нужно удерживать половые эмоции (имеется ввиду растрата энергии без проку - ненужны случайные половые связи и т.п., а только в целях демографической политики (это нужно делать). Вообщем, Нет холостым выстрелам! :-)))
Понимаете, это придумали где-то во втором веке до нашей эры индусы. (присваивают это Патанджали). Там это понимали как отшельничество. (собственно, именно в этом и есть тайный смысл всех монастырей и тайных обществ - оцените то, что вы только что прочитали). Оно (отшельничество) ограждает вас от социума и конкретно от растраты энергии через блуд (неразборчивые (и разборчивые :-)) половые связи. :-)). Предпологается, что высвобожденная энергия (таки образом) должна куда-то высвобождаться (толком никто не знает куда). Предполагается, что в правое полушарие (которое ответственно за образное мышление, архетипы бессознательного, и все сверх-способности.)
Это, по сути, и есть энергия Кундалини, которая от копчика устремляется вверх к головному мозгу, т.к. не находит другого выхода...
Второй способ - это перенаправить энергию Кундалини в головной мозг в течение разных эзотерических практик (имеется ввиду оргий). (собственно, в этом (в основном) и есть смысл всех эзотерических оргий во все века.) Но для этого надо знать как это делать. (думаю, что многим понравится именно второе. :-)))
Тогда у вас и появляется больше энергии для всяких телепатических (и других) штучек.

ps: многие, конечно, возразят - как это без связей, и тем более половых (разборчивых или нет - будет ясно утром. :-))). Но в этом то всё и дело - в энергиях... :-)

Сообщение отредактировал Metaprogramist - 1.7.2011, 3:50

--------------------

+Цитировать сообщение
Shiki
сообщение 4.7.2011, 21:48
Сообщение #54

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

очень интересная информация, найти бы какую-нибудь хорошую книгу или практику по телепатии bv.gif

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 5.7.2011, 9:51
Сообщение #55

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Shiki @ 4.7.2011, 20:39) *
очень интересная информация, найти бы какую-нибудь хорошую книгу или практику по телепатии bv.gif

Хороших книг очень мало, или почти нет, а у меня и того меньше ab.gif. Одна из таких книг (там, кстати, есть и упражнения):
Геннадий Параклет "Телепатия". 1998г.

(там по-немногу описываются много интересных (и не очень) направлений, применений, событий). Не знаю, правда, можно ли по ней научиться. Но вполне возможно, что да.

--------------------

+Цитировать сообщение
Shiki
сообщение 13.7.2011, 8:42
Сообщение #56

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо большое )

+Цитировать сообщение
СЕРЕЖА
сообщение 21.11.2011, 22:17
Сообщение #57

Проходивший мимо
*

Из: Новороссийск
Знак Зодиака:
Страна:

я тренировался почти точна также только просто просил сестру визуализировать цвет в голове и я отгадывал потом менялись удивительно но цветов много а процент угадывания был около 60-70% канечно не сразу а после долгой "настройки" друг на друга.

Спасибо вам за такой содержательный пост)) буду тренироваться дальше

--------------------
ВЫ ПРОСТО ДЫШИ'ТЕ

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 6.12.2011, 8:24
Сообщение #58

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(СЕРЕЖА @ 21.11.2011, 22:07) *
буду тренироваться дальше

Ещё есть такая подсказка, чтоли (хотя это не совсем телепатия, точнее совсем не телепатия, :-)), но тем не менее - раньше, когда деревья были большими :-))), продавалась такая лотерея "спринт", стоила один рубль. (Какую-то небольшую сумму, если выиграл, выдавали на месте).
Вытягиваешь из барабана (или коробки, где всё вперемешку). Как на ощупь отличить где выигрышь?
Собственно вот так:
Сначала нужно настроиться на выигрыш, т.е. сильно захотеть выиграть (хотя бы рубль - чтобы "при своих").
Потом начинаете выбирать.
Теперь главное - хорошая (в данном случае выиграшная) мысль, она как бы холодная и чистая; а недобрая (в данном случае проигрышная) она как бы горячая и грязная (такая крикливая, чтоли).
Это при каждом новом касании. Главное, чтобы вас при этом процессе не отвлекали.
Это применимо ко всему буквально. Т.е. если вас что-то (или кто-то) путает, то прислушайтесь к себе.

ps: эти пояснения на картах, спринте и т.п. не потому, что я призываю тут всех играть во что-то там, а потому, что на таких примерах легче это воспринять.

--------------------

+Цитировать сообщение
1feaut
сообщение 12.1.2012, 14:58
Сообщение #59

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

вот мои 5 копеек, может кому поможет.
тренирую интуицию (сразу оговорюсь, не телепатию - но косвенно можно определить телепатию через интуицию, только интуиция -"абстрактна", а телепатия более "направлена").
Практику придумал не я, где-то вычитал.
Суть проста - колода карт, мешаешь и достаешь рубашкой вверх, "в течение" (не помню как правильно пишется ab.gif) 3 секунд нужно сказать - красная или черная. Затем переворачиваешь и смотришь ab.gif

Логический мусор
После нескольких тренировок с картами заметил, что правильный (интуитивный) ответ приходит с опозданием. Как бы выжидаю, пока мусорные логические мысли "выскажутся", после чего происходит короткий всплеск интуиции, - его-то и нужно "ловить".

Как вариант - самому говорить этот "мусор" (т.е. целенаправленно раздражать, изматывать свой "логический разум" всевозможными ответами), а затем делать короткую мысленную задержку, и ловить первую пришедшую мысль в ключе заданного вопроса. Причем ответ как бы "накатывает" сам, т. е. слова (мысли) льются сами собой, а ты ловишь момент всплеска и фиксируешь мысль.

Параллельно с развитием навыка ловли момента, стараюсь как можно дольше жить в этом "моменте". Дал собственное имя этому состоянию мозгов и тела, так как думаю, что в последствии так будет легче (быстрее) войти в это состояние. Понимаю, что это звучит как минимум "шизофренично" - советоваться с самим собой ab.gif

вот так ab.gif

+Цитировать сообщение
Mirari
сообщение 18.1.2012, 12:19
Сообщение #60

Проходивший мимо
*

Из: Астана
Знак Зодиака:
Страна:

бэлин, я либо туплю либо ещё что, я не могу врубиться с экранчиком. помощник должен видеть карты и пытаться фигуры изобразить у себя в зоне "третьего глаза" или как?
и после непонимания этого момента я не смогла врубиться и в остальное Оо

--------------------
Если вы ущипнули себя, но видение не исчезло, — ущипните видение.

Он досматривал 1029-ю серию тяжелого графоманского сна.

Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему