IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Вы описываете в дневнике свой сон?
Гость_Kuzia_*
сообщение 6.5.2008, 11:31
Сообщение #21

Гости

Записываю сны на КПК. Очень удобно - выставил самую низкую светимость, выключил звук, никто из близких даже ухом не ведет, когда ночью стилусом набиваешь.

Вспоминаю сон, если не запомнился, то перебором ассоциаций (людей местности и т.д.)

Записываю сюжетную линию и спрайтов с которыми общался.

Представляю карту и интуитвно определяю местонахождения объекта.

PS: Вот бы переработать FirsGate для КПК - цены бы ей не было!

+Цитировать сообщение
Гость_Renta_*
сообщение 14.5.2008, 19:39
Сообщение #22

Гости

Ничего нового: в самом доступном месте (чтобы много шевелиться не приходилось) лежит блокнот - записываю каждый раз при пробуждении сразу же запомнившиеся сны коротко. Затем в течение дня в дневник восстанавливаю по этим записям в хронологическом порядке все запомнившиеся сны (иногда в течение дня вспоминаются новые). Дата, нумерация снов, тип сна, краткое название, более-менее передающее содержание сна, затем - само содержание по порядку (стараюсь всё-таки поподробнее описывать), тут же идут комменты, если имеют место быть, и зарисовка местности и объектов. В конце иногда отмечаю что-нибудь, что обратило на себя внимание. Приблизительно так.
[Надиктовывать сны мне не подошло, ибо потом очень долго приходилось их переносить в дневник. И да, не раз бывало так, что снилось, будто я записала сон в блокнот, а проснувшись, обнаруживала, что ничего там нет. bl.gif ]

Сообщение отредактировал Renta - 14.5.2008, 19:42

+Цитировать сообщение
Гость_ДРЕЙМЕР_*
сообщение 6.7.2008, 7:26
Сообщение #23

Гости

Я записываю на сотовый в блокноте. . В ТхТ Файлы. . Удобно! Тел всегда под рукой. . И с подсветкой ночью. . Даже с кравати вставать не надо. . Записываю с начала сна. . Когда пишу события сами начинают всплывать. . В памяти. Не записываю только выходы в астрал. . . И битвы с Неорганиками. . .

+Цитировать сообщение
Неприкаянный
сообщение 16.9.2008, 16:59
Сообщение #24

Проходивший мимо
*

Из: Белгород
Знак Зодиака:
Страна:

Я тоже особо не мудрствую лукаво. Записываю сюжет, почти без подробностей. А ниже рисую план местности с надписями. Потом даю сну емкое название, чтобы в нем отражался сюжет, и это название дописываю в список названий. Потом просто читаешь как оглавление к книге. А по названию вспоминается и сюжет и местность.

--------------------
Зажгите мне свет, а свою дверь я найду сам

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.9.2008, 15:12
Сообщение #25

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Наговариваю на плеер - всё, что вспомнится. А после записываю в Ворде, стараясь придать смысл записанному. Далее привязка к дате, времени и какое-нибудь наименование. Всё подмывает перейти в html-версию и сделать что-нибудь типа базы с разбивкой по дням. ЧТобы видеть день, время и название - больше IMHO и не надо. Ну и поиск в базе текстов. Типа написал сон и скрыл" текст, а как нужно - "открыл" тут же. Жаль, что такой базы до сих пор нет... ac.gif

+Цитировать сообщение
Grace
сообщение 21.11.2008, 22:40
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Из: Луна
Знак Зодиака:
Страна:

на журнальном столике рядом с кроватью всегда (точнее только с вечера до утра rolleyes.gif ) лежит дневник и ручка. описываю всё от и до: что видела, что думала при этом, что делала... там же, где описания (справа, слева - как повезёт) делаю зарисовки)))...

всё время, когда пишу дневник, разыгрывается воображение: может через много-много лет его кто-нибудь найдёт и....
...ну например издаст книгу. прям как есть. с зарисовками и без цензуры ag.gif
а если его найдёт кто-то из моей родни (например внуки) подумают, совсем бабуле башню в молодости снесло... bj.gif

--------------------
"Я давно разучилась обижаться. Когда стоишь на пороге вечности, любые обиды теряют смысл..."

+Цитировать сообщение
Гость_Adel_*
сообщение 19.12.2008, 22:00
Сообщение #27

Гости

Я пишу свои сны по эпизодам как в кино, которые между собой имеют некие связи

+Цитировать сообщение
идущий путём вол...
сообщение 8.1.2009, 23:48
Сообщение #28

Проходивший мимо
*

Из: отрадный
Знак Зодиака:
Страна:

делаю зарисовку карты имена встреченных мной людей и краткое описание сна рядом потом переношу всё в комп (если получилось удачно просто сканирую,если не очень делаю на фотошопе в крайнем случае паинте и добовляю то что забыл или передлываю то что занёс не правельно)

Цитата(Solo @ 30.8.2006, 12:30) *
Скажу свое ИМХО.
Записывать сновидения – дело полезное и нужное, но куда эффективнее надиктовывать только что просмотренный сон на диктофон. Записывание (да и вообще поднятие бренного тела, потягивание за ручкой и за тетрадкой, принятие удобной позы) требует очень большой концентрации внимания в реальном мире. Сон пулей вылетает из головы.
Я пользуюсь исключительно диктофоном для «расследования по горячим следам». Лишь проснувшись, я стараюсь минимально двигаться и вообще пытаться снова заснуть (что бы максимально оставаться на границе сна). Тем временем рукой нащупываю диктофон и нажимаю единственную кнопку. Действия в реале минимальны и внимание (а может и ТС) остается как бы во сне.
Уже потом, где то в середине дня я сажусь за компьютер и переписываю надиктованное. И, несмотря на то, что я как будто бы должен помнить свой сон (особенно когда я его проговорил) у меня почти КАЖДЫЙ РАЗ вызывает изумление истории, которые рассказывает мой собственный голос на записи. =)
В общем, это очень и очень тонкое дело – сновиденная память. Иногда, когда я, пытаясь удержать сон, слишком долго нащупываю диктофон или просто делаю резкое движение… мозг сразу выдает format complete и сон остается незаписанным.

я с тобой согласен потом пол дня приходится вспоминать сон!и постоянно корректировать готовые записи!

--------------------

Из безымянной бездны я пришел,
Очищенный огнём смертельной боли
Насытить вашу кровь могучей волей,
Дыханьем вечным звездных альвеол.

Как приговор законов бытия
Рекой мучительных тысячелетий,
То в солнечном, то в лунном свете
Плывет, плывет славянская ладья.

И повторяется из года в год,
Один и тот же знак в круговороте -
В чужой войне, в бессмысленной работе
Теряет силу древний мой народ.

Он словно жить и умереть готов
В грязи по горло и с душой нечистой,
В безумном забытьи забытых истин -
Народ-убийца собственных Богов!

О, мой Родимый, Велесовый край!
Нет, ты с тех пор совсем не изменился,
Когда библейской плесенью покрылся
Последний, свежий русский каравай.

+Цитировать сообщение
инги
сообщение 12.1.2009, 22:31
Сообщение #29

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Меня учили всё делать тем, с чем я родился. При этом утверждали, что все, что мне надо у меня есть, карандаша и бумаги создатель не предусмотрел. Почему никто не задумается, что происходит в энергетическом мире, когда записываются сны, истории, повествования...? Записывать сновидения предлагают для скорейшего укрепления памяти о сновиденом мире, что способствует его уплотнению. Этот бизнес открылся лет тридцать как. Продавцам нужно скорее добиться ОСа у клиента, вот и применяются технические новшества цивилизации. Но у этой пилюли есть и другая сторона, тёмная, это слабость. Чем больше механических средств вы применяете, тем вы слабее, тем крепче фиксация восприятия обыденного мира. Чтобы помнить, нужно создавать альбомы важнейших последовательностей во снах и в жизни, записывать их в сознании, пальцем.

+Цитировать сообщение
Moony
сообщение 11.6.2010, 2:34
Сообщение #30

Сплю... ^-^
**

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Арара) хорошая мысль! Помню раньше вёл дневник снов, он был огромен. А вёл его на компе в блокноте, память ещё с детства позволялапросто помнить сон хоть неделю, и за неделю я помнил 7 снов, и до сих пор помню. Дневник вёл типо как рекомендации что бы ОСы были, ну для новичков это ДА! А вот если и так ОСы то он по сути не нужен. Долго его вёл, всегда когда уже ложился почти спать садился и писал, такая уж память что мог помнить, а делалось это так:
1) Дата
2) Нумерация (их всегда много было)
3) Сюжет сна, все персы, всё детали. (так же рядышком подписано, если есть продолжение, или ОС, или ВТО ну или мой любимый паралич)
4) Коментария где все мысли о нём, и разгадки его, так же чего, зачем и почему что то делал. Ну и много другого бреда и в описание сюжета, и в коментарии. Превращал всё в какое то шоу.
Позже выеснилось как обычные сны отражаются в реале. Как всегда всё просто, и не надо парится.
Потом познакомился с прогой где сны записывать. Эм... карта сновидений это... я так и не понял be.gif. Наверно бестолковый, по этому потыкав там а потом вспомнив весь архив своих снов понял что в ней недоточёты, поэтому и не понял. Слишком ограниченна что ль, ну вы меня не слушайте, моё мнение по сути пусто, и сори если кого обидел про карту своей глупостью!
На данный момент приостановил это дело, и удалил дневник. Ибо посчитал что, не особо нужен, точней вообще ненужен (ну это ко мне отсится, остольный я бы рекомандовал его вести кода они начинают всем этим делом заниматся, а дальше на их усмотрение что делать с этой кучей). Так что, осозновайтесь по бырику и тода ответ придёт сразу! ^-^... удачных снов!

Сообщение отредактировал Moony - 11.6.2010, 2:35

--------------------
Сон или не сон, вот в чём вопрос!
Всем АУМ) ^-^

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 26.11.2014, 21:02
Сообщение #31

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

по началу писал сны в обычную тетрадь, но т.к. некоторые сны приходилось записывать или хотя бы примерно накидывать ночью после пробуждения, то получались порой жуткие каракули и исправления если что-то упустил а потом вспомнил. вообщем приходилось еще заводить чистовик, в который переписывал всё аккуратно и подробно. честно говоря задолбался бумагу марать) теперь записываю в телефон, ночью, утром, или если нет времени то на работе дописываю как положено. потом когда есть время и желание перекидываю на комп в ворд... единственное что, теперь редактировать всякие ошибки на компе лень bm.gif
ну а по теме - пишу дату, время, где спал, сюжет сна, мысли и эмоции во время сна. так же отмечаю если сон кажется повторным (снившимся ранее), когда-нибудь надеюсь записать такой сон второй раз, и сравнить схожесть и т.п. поэтому дневник пока не перечитывал, чтобы в памяти не держать сюжеты...

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
Fruttis
сообщение 27.11.2014, 0:34
Сообщение #32

11
**

Знак Зодиака:
Страна:

Дату+лунный день, сам сон либо цельный либо описания кусков (хотя иногда они бывают в формате сразу одновременно в нескольких местах), сон обычно распутывается как клубок по мере писания, стараюсь по максимуму уделить внимание обстановке, иногда делаю зарисовки мини карт особенно новых мест, если опыт был осознанный то вписываю действия и ощущения предшествующие осознанию, иногда выстраиваю анализ основанный на собственных ассоциациях и символах (в связи с чем могло такое присниться). хотя в целом мой дневник не только для сновидений, там описываю и другие проводимые практики, благо папируса в достатке))
Пробовал диктофон, но иногда случается так, что нет возможности говорить или бубнить в него сны, поэтому остался верен бумаге и фонарику в телефоне.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 3.2.2015, 16:58
Сообщение #33

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fruttis @ 27.11.2014, 1:34) *
Дату+лунный день, сам сон либо цельный либо описания кусков (хотя иногда они бывают в формате сразу одновременно в нескольких местах), сон обычно распутывается как клубок по мере писания, стараюсь по максимуму уделить внимание обстановке, иногда делаю зарисовки мини карт особенно новых мест, если опыт был осознанный то вписываю действия и ощущения предшествующие осознанию, иногда выстраиваю анализ основанный на собственных ассоциациях и символах (в связи с чем могло такое присниться). хотя в целом мой дневник не только для сновидений, там описываю и другие проводимые практики, благо папируса в достатке))
Пробовал диктофон, но иногда случается так, что нет возможности говорить или бубнить в него сны, поэтому остался верен бумаге и фонарику в телефоне.

Сначала пишу основныее фразы из сна в программу на телефоне Diaro, а затем из этих фраз вспоминаю целиком сон, и записываю на различных форумах в разделе дневники снов.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему