IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Незнакомые места кажутся знакомыми
Kayo
сообщение 3.7.2011, 1:46
Сообщение #21

Ать-ать.
**

Из: Казань; Набережные Челны.
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 3.7.2011, 1:23) *
ИМХО люди живут в разных реальностях, и их тонали всего лишь соприкасаются.

И еще одно ИМХО, во время ОС точка плавает. Реальность засыпания и нового дня не одинаковы.

То есть, можно вернуться?

--------------------
"Кто нальёт мне чашку чаю, всё тому прощаю..." © Dartz

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 3.7.2011, 1:54
Сообщение #22

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kayo @ 3.7.2011, 1:46) *
То есть, можно вернуться?

можно всё. теоретически.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.7.2011, 0:01
Сообщение #23

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 3.7.2011, 1:13) *
И еще одно ИМХО, во время ОС точка плавает. Реальность засыпания и нового дня не одинаковы.

А это как-нибудь проверялось?

По теме. Странно даже. Потому как у меня "фантомные" воспоминания практически отсутствуют. Другое дело, что я очень мало помню из "ранних детских" воспоминаний. Только обрывочные картинки. И "масштаб" их точно другой. Например, один садик для меня когда-то казался просто огромным, а когда увидел его уже будучи постарше, то крайне удивился его малому размеру. А в снах он, если и появляется, то такой же большой, как и в детстве.
Другое дело, что изредка, но появлялись ощущения,что я в каких-то местах уже был. Точь-в-точь как у Шурика в "Наваждении". Например, такой случай был, когда я приехал в Пинск. Полное ощущение. Не такое, типа "сейчас я отдёрну занавеску...", а более общее. Просто "я тут был", и ничего при этом из картинок не вспоминается.

+Цитировать сообщение
Heroin
сообщение 6.7.2011, 22:53
Сообщение #24

Один из многих
**

Из: нидерланды
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 4.7.2011, 23:52) *
По теме. Странно даже. Потому как у меня "фантомные" воспоминания практически отсутствуют. Другое дело, что я очень мало помню из "ранних детских" воспоминаний. Только обрывочные картинки. И "масштаб" их точно другой. Например, один садик для меня когда-то казался просто огромным, а когда увидел его уже будучи постарше, то крайне удивился его малому размеру. А в снах он, если и появляется, то такой же большой, как и в детстве.

ага, у мя тоже объекты из детства во снах так по-прежнему по детски и видятся. Что-то больше, чем по-настоящему, что-то гораздо приятнее ,чем в действительности)))) Взрослое видение этих объектов в сновидении никак не отпечатывается.

--------------------
ПОЙМАЮ - СЪЕМ!

+Цитировать сообщение
trimetil
сообщение 7.7.2011, 13:14
Сообщение #25

Один из многих
**

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 4.7.2011, 23:52) *
Например, один садик для меня когда-то казался просто огромным, а когда увидел его уже будучи постарше, то крайне удивился его малому размеру. А в снах он, если и появляется, то такой же большой, как и в детстве.

Правильно, ты же был ростом маленький, поэтому тебе все казалось большое... Это нормально...
Люди стареют и начинают рассказывать, что раньше, в их время, и солнце светило ярче и трава была зеленее и деревья были больше и земляника вкуснее...

--------------------
Ночь, улица, фонарь, аптека...
А.Блок, проснувшись, в темноте записывает несколько слов о сне, дабы не забыть по утру.

+Цитировать сообщение
Heroin
сообщение 7.7.2011, 21:21
Сообщение #26

Один из многих
**

Из: нидерланды
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(trimetil @ 7.7.2011, 12:04) *
Правильно, ты же был ростом маленький, поэтому тебе все казалось большое... Это нормально...
Люди стареют и начинают рассказывать, что раньше, в их время, и солнце светило ярче и трава была зеленее и деревья были больше и земляника вкуснее...

между прочим, если я занимаюсь сновидением реала (ну то бишь в реале вызываю ощущения сновиденного тела из ос), то мир в ответ тут же преображается обратно в детскую версию))) с более зеленой травой и ярким солнушкам и прочими чудесами ae.gif

здается мне у взрослых просто уровень осознанности понижается в связи с тем что чсв (или что там еще у взорослых) повышается, отсюда разница в ощущениях

Сообщение отредактировал Heroin - 7.7.2011, 21:21

--------------------
ПОЙМАЮ - СЪЕМ!

+Цитировать сообщение
Даниэль Санти
сообщение 8.7.2011, 0:03
Сообщение #27

Один из многих
**

Из: Новоградск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dark32 @ 1.7.2011, 22:57) *
В реале - оказывается нет. Но в сновидениях всё ещё присутствует, словно моё второе я.
Когда-нибудь мы все проснёмся....

НИКОГДА!

--------------------
Жизнь есть сон, но рано или поздно приходится просыпаться...

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 19.12.2016, 17:48
Сообщение #28

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

У меня однажды был ОС, в котором я проснулся из другого сна в заброшенном здании на втором этаже. Местность показалась знакомой. После пробуждения я сверялся с картой и дневником, такой мсетности не было. Потом вспомнил, что мне когда-то уже снился сон с этим зданием, но в память тогда не отложился, а дневник я в то время ещё не вел.

+Цитировать сообщение
Акелли
сообщение 18.1.2017, 4:35
Сообщение #29

Проходивший мимо
*

Из: Планета Земля
Знак Зодиака:
Страна:

Ну, мне как-то снились пару мест, которые во сне казались очень знакомыми и когда проснулась это ощущение не покидало. Это было несколько лет назад и те сны запомнились хорошо, особенно один и готова поспорить, что я раньше этих мест нигде не видела. А вот недавно я совсем случайно в интернете на фотографиях увидела те самые места, они оказались в городе, в котором я по сути родилась, но никогда не жила и никогда там не бывала(пару дней в новорожденном состоянии не считаются).

--------------------
"В зрачках у тебя отражался лес, отринувший смерть мирок..."

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему