IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

97 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Помогите понять сон. Описание ваших снов., Просьбы, вопросы, комментарии по снам.
CRYOGEN
сообщение 23.10.2010, 23:36
Сообщение #1

Я ГДЕ ТО ТАМ

Из: Арамас
Знак Зодиака:
Страна:

Ввиду того что подобных темы появляются достаточно часто создается эта тема куда вы можете описать свой сон с просьбой прокомментировать его или просто поделиться сном который вас поразил. Все остальные вновь созданные темы с подобной тематикой будут удаляться без предупреждения.

Сообщение отредактировал CRYOGEN - 23.10.2010, 23:53

--------------------
практикум по снам http://vk.com/club96466184

+Цитировать сообщение
Гость_kotopes_*
сообщение 26.10.2010, 15:01
Сообщение #2

Гости

Я недавно начал заниматься осознанными сновидениями, записываю сны. Раньше сны мои были хаотичные, больше похожие на сумбур, сейчас, после появления намерения попасть в осознанное сновидение, я стал видеть реальные сны, на столько реальные, что в них я узнаю людей с которыми никогда не встречался, я знаю что-то из истории их жизни, я понимаю что я нахожусь в местах, которые мне известны, вплоть до названия улиц и площадей. Из приведенных примеров местностей, описанных другими участниками форума побывавшими в ОС, мне приснились ж/д платформа, вроде подмосковной электричкинской, а также один раз я попалв тренировочный лагерь, где было душно и хотелось сбежать. Ночью я вижу 4-5 снов, они все яркие, и большинство я помню хорошо, вот еще момент. В разных снах появилась любопытная деталь: в кармане штанов у меня лежит камушек - белый и на ощупь гладкий и теплый. В разных снах на разные темы, это камушек есть в кармане. При виде его я удивляюсь, но не могу ассоциировать его с тем что я его видел например в другом сне!

Собственно вопрос:
Почему сны стали реальны и стало так много в них глубины и подробностей мне неизвестных?
Можно при помощи такого явления как камень попробовать сделать свое пребываение в сновидении осознанным?

+Цитировать сообщение
CRYOGEN
сообщение 27.10.2010, 12:26
Сообщение #3

Я ГДЕ ТО ТАМ

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(kotopes @ 26.10.2010, 15:01) *
Я недавно начал заниматься осознанными сновидениями, записываю сны. Раньше сны мои были хаотичные, больше похожие на сумбур, сейчас, после появления намерения попасть в осознанное сновидение, я стал видеть реальные сны, на столько реальные, что в них я узнаю людей с которыми никогда не встречался, я знаю что-то из истории их жизни, я понимаю что я нахожусь в местах, которые мне известны, вплоть до названия улиц и площадей. Из приведенных примеров местностей, описанных другими участниками форума побывавшими в ОС, мне приснились ж/д платформа, вроде подмосковной электричкинской, а также один раз я попалв тренировочный лагерь, где было душно и хотелось сбежать. Ночью я вижу 4-5 снов, они все яркие, и большинство я помню хорошо, вот еще момент. В разных снах появилась любопытная деталь: в кармане штанов у меня лежит камушек - белый и на ощупь гладкий и теплый. В разных снах на разные темы, это камушек есть в кармане. При виде его я удивляюсь, но не могу ассоциировать его с тем что я его видел например в другом сне!

Собственно вопрос:
Почему сны стали реальны и стало так много в них глубины и подробностей мне неизвестных?
Можно при помощи такого явления как камень попробовать сделать свое пребываение в сновидении осознанным?

Сны стали яркими потому что вы заострили на них внимание начав записывать и пытаться запомнить. Эта техника для этого и нужна.

При помощи камня можно сделать якорь. Если будете проверять в реале сон это или нет каждый раз увидев камень. Лучше если вы найдете похожий камень и поместите его рядом с собой возле монитора например. И каждый раз как на него посмотрите осознавайтесь в реале. Когда осознаетесь во сне зажмите в руке этот камень или любой другой предмет который будет под рукой. Это увеличит осознанность.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Dem0n_*
сообщение 27.10.2010, 12:34
Сообщение #4

Гости

Практикой ОСов (ЛC) занимаюсь достаточно давно. В прошлом году, зимой, произошло нечто, что объяснить я не могу. От слов к описанию. Все шло как обычно, лег спать, успокоил разум, услышал привычный гул, сместил внимание на внешний предмет и собственно выпрыгнул из тела, немного посмотрел на себя спящего и сразу переключил внимание на выполнение своего плана, картинка тут же сменилась, появилась знакомая местность, люди, предметы, короче все как положено. Я начал практиковать изменение формы предметов и людей, попутно меняя обстановку т.е. сначала лес, потом город, потом пустыня и т.д. Далее момент уже в деревне на темной проселочной дороге, слева пустошь, справа забор, несколько фонарей старого стиля, я прогуливаюсь, на встречу мне идут люди (спрайты), на меня они не обращают ни какого внимания, и в какой-то момент в толпе я замечаю мужчину, который очень сильно отличается от этой толпы, облик очень контрастный, и то что поразило более всего, глаза, они были черными и лучились светом. Зрелище было зловещее. Он направлялся ко мне, как бы я не старался остановить его, поменять обстановку, да просто тупо полететь, да даже проснуться, я не мог этого сделать, я был как бы прикован. Я начинаю ощущать страх или даже ужас, он подходить и хватает меня за левое запястье, я почему-то осознаю, что если я не отцеплюсь что-то произойдет, сместив все свое внимание на захват, я постепенно начал разгибать его пальцы, в последний момент я обратил внимание на его глаза, они ни чего не выражали, а просто очень пристально смотрели, как только был разжат последний палец, я моментально проснулся. Левая рука в районе запястья достаточно сильно болела. Этого субъекта я уже видел второй раз. Первый раз это было не так отчетливо, он просто стоял передо мной и смотрел, а я не мог сдвинуться с места. Рука в этом месте ныла весь день. После этого происшествия Осы резко закончились. Т.е. сколько я не пытался я не мог получить тот же результат. Все что получалось это недолгий люцидный сон, в котором при первой же концентрации внимания сразу был вылет. И это не чаще раза в месяц (((. Такое ощущение что что-то не хватает или потеряно. Раньше это было все ярко и красочно, была возможность менять заниматься исследованиями, да много чего была возможность ... а потом раз и не стало ... обидно ... блин ... ОЧЕНЬ. Сейчас ситуация немного лучше, но все равно ни так как до этого случая.
Очень все хочется вернуть на круги своя ... я так долго к этому шел ... А самое главное это то новое качество жизни, которое дает знание.
Прошу прощения за такую жалостливую тираду, но все-таки может кто-нить сталкивался с подобной проблемой, или знает как ее можно решить, напишите, буду ОЧЕНЬ признателен.

+Цитировать сообщение
kruger
сообщение 27.10.2010, 12:55
Сообщение #5

Матёрый юзер

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Если это то, что я думаю, то тебя запеленговали и подключились к твоему сну, вероятно, что смогут напрямую подключаться и к разуму. Либо это просто страшный сон

Сообщение отредактировал kruger - 27.10.2010, 12:58

--------------------
НЕ СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ ЖИЗНЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, ЖИВЫМ ИЗ НЕЕ ВСЕ РАВНО НЕ ВЫБРАТЬСЯ))))))

+Цитировать сообщение
Sean_Price
сообщение 28.10.2010, 11:50
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуйте! Совосем недавно я узнал о ОС, и наткнулся на ваш форум. Почитав о техниках и т.д. я начал записывать сны.. Пока что запоминаю совсем мало, во сне все кажется настолько реальным, интересные сюжеты, но проснувшись помню лишь небольшие отрывки.. вобщем пока ничего не выходит.. А спросить я хотел во о чем:
Лет так 12 назад мне приснился сон.. Возле обычной хрущевки, на расскладушке лежит женчина под пледом, очень сильно больна.. Она просит меня сходить как можно быстрее в аптеку и купить лекарство.. Я весь взволнованый побежал за лекарством, как я его достал не помню, но когда прибежал с ним к ней она была уже мертва.. и вот не так давно мне снится тот же сон.. Все точно также, та же обстановка, женчина, плед.. она отправляет меня за лекарством.. и только я побежал в аптеку тут же вспомнил что она все равно умрет, развернулся, подхожу к ней - мертва.. вот..
Хотелось, что-бы вы как-нибудь это прокоментировали.. зарание спасибо!

--------------------
тот кто мне гадал на картах, скорей накаркал (с)

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 29.10.2010, 3:30
Сообщение #7

Свой человек

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Sean_Price @ 28.10.2010, 10:50) *
Здравствуйте! Совосем недавно я узнал о ОС, и наткнулся на ваш форум. Почитав о техниках и т.д. я начал записывать сны.. Пока что запоминаю совсем мало, во сне все кажется настолько реальным, интересные сюжеты, но проснувшись помню лишь небольшие отрывки.. вобщем пока ничего не выходит.. А спросить я хотел во о чем:
Лет так 12 назад мне приснился сон.. Возле обычной хрущевки, на расскладушке лежит женчина под пледом, очень сильно больна.. Она просит меня сходить как можно быстрее в аптеку и купить лекарство.. Я весь взволнованый побежал за лекарством, как я его достал не помню, но когда прибежал с ним к ней она была уже мертва.. и вот не так давно мне снится тот же сон.. Все точно также, та же обстановка, женчина, плед.. она отправляет меня за лекарством.. и только я побежал в аптеку тут же вспомнил что она все равно умрет, развернулся, подхожу к ней - мертва.. вот..
Хотелось, что-бы вы как-нибудь это прокоментировали.. зарание спасибо!

В зависимости от окружющей обстновки (предметы и т.п.) - это Ваша прошлая или будущая жизнь. Скорее всего прошлая (мало инфы), но Вам виднее.

ps: будущая - это эта жизнь, в будущем.

Сообщение отредактировал Metaprogramist - 29.10.2010, 4:56

--------------------
Хотите развить телепатию? - Прошу сюда Развитие телепатических способностей.
Способ начать постигать тонкий мир - здесь О смысле медитации.

+Цитировать сообщение
Sean_Price
сообщение 29.10.2010, 5:34
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Metaprogramist @ 29.10.2010, 7:30) *
В зависимости от окружющей обстновки (предметы и т.п.) - это Ваша прошлая или будущая жизнь. Скорее всего прошлая (мало инфы), но Вам виднее.

ps: будущая - это эта жизнь, в будущем.

Скорее всего вы правы, это прошлая, т.к. во сне я знал что это г.Дивногорск.. я жил в нем с рождения до 2 лет, а когда отец погиб мы с мамой переехали в другой город. Может смерть отца и повлияла на этот сон..

Сообщение отредактировал Sean_Price - 29.10.2010, 6:00

--------------------

+Цитировать сообщение
joshua
сообщение 29.10.2010, 6:44
Сообщение #9

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Dem0n как для меня, так это значит что ты слишком близко приблизился к уязвимой границе состояний, к образам, ты их рассматривал, искал различие в них, что и получил, - сработал защитный механизм в нейронной системе мозга, который отвечает за стабильность в этой самой системе, тебя выкинуло - защита сработала и взяла на перевес имея на вооружении образы, а образы - вещь сильная,- и рука заболит, и сердце чаще биться начнет и прочее, все во благо ухода от дестабилизации.
Так как теперь устоялся этот самый защитный порог, необходимо разрушить его, его же оружием, образом, коим уязвимым манипуляторам его извне является намерение, или же другие искусственные способы вхождения в это состояние с обходом этой границы, именно поэтому техники подводят со временем.
Что бы такого не случалось нужно держать образы на небольшом расстоянии, что бы в любой момент выйти из них.

+Цитировать сообщение
Sean_Price
сообщение 2.11.2010, 8:16
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня первый раз получилось осознаться, но как то странно..Снится мне что я со своими товарищами собрался в карты играть.. беру карты в руки смотрю на них, и тут вдруг подумал не сон ли это? Положил их на стол, затем снова взял в руки что бы посмотреть на них а из карт одни короли и все пиковые)) Тут я понял что это сон, но как только я понял это, люди которые играли со мной перестали разговаривать и шевелиться.. все во круг как-то замерло.. даже мне с трудом удалось встать.. я хотел посмотреть вперед но ни чего не получалось.. Но кто-то меня подбадривал и говорил, мол давай, у тебя все получится, может это внутренний голос а может и нет я не знаю.. вобщем с горем пополам я прогулялся по улице а затем проснулся..

Могли бы вы объяснить что это было?

--------------------

+Цитировать сообщение
CRYOGEN
сообщение 4.11.2010, 21:17
Сообщение #11

Я ГДЕ ТО ТАМ

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Sean_Price @ 2.11.2010, 7:16) *
Сегодня первый раз получилось осознаться, но как то странно..Снится мне что я со своими товарищами собрался в карты играть.. беру карты в руки смотрю на них, и тут вдруг подумал не сон ли это? Положил их на стол, затем снова взял в руки что бы посмотреть на них а из карт одни короли и все пиковые)) Тут я понял что это сон, но как только я понял это, люди которые играли со мной перестали разговаривать и шевелиться.. все во круг как-то замерло.. даже мне с трудом удалось встать.. я хотел посмотреть вперед но ни чего не получалось.. Но кто-то меня подбадривал и говорил, мол давай, у тебя все получится, может это внутренний голос а может и нет я не знаю.. вобщем с горем пополам я прогулялся по улице а затем проснулся..

Могли бы вы объяснить что это было?

я думаю не стоит придавать этому слишком большого значения. Во сне может быть что угодно. И голос который тебе что то говорит это всего лишь часть сновиденной программы. А то что происходит вокруг когда мы сознаёмся иногда зависит от наших случайных мыслей.

Сообщение отредактировал CRYOGEN - 4.11.2010, 21:19

--------------------

+Цитировать сообщение
W/V
сообщение 5.11.2010, 23:11
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня тупая ситуация происходит.
Началось это в детстве. Я видел сны ничем не отличающиеся от других (набор событий) и вдруг появлялась тень (словно она густой туман), лица не различал. Чувствовал безумный страхи и опасность. Она начинала словно гнать меня куда-то, пока я не оказывался возле окна или двери. Перед самой дверью/окном я понимал, что сплю и тут же просыпался. (Заметил то, что эти тени появлялись в тот сон, который в итоге сбывался.) Теперь, спустя столько лет я стал конкретно заниматься ОСми и, на мое удивление, как только частота ОСий начала стабилизироваться, вновь появились эти тени. Так ладно если бы они просто гнали, последний раз появилась маленькая девочка(тень) и вырвала меня из сна.

Вопрос-как избежать контакта с ними?

Dem0n говорил в своем сне о спрайтах, в моем случае это тоже они?

Сообщение отредактировал W/V - 5.11.2010, 23:20

+Цитировать сообщение
CRYOGEN
сообщение 6.11.2010, 10:54
Сообщение #13

Я ГДЕ ТО ТАМ

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(W/V @ 5.11.2010, 22:11) *
У меня тупая ситуация происходит.
Началось это в детстве. Я видел сны ничем не отличающиеся от других (набор событий) и вдруг появлялась тень (словно она густой туман), лица не различал. Чувствовал безумный страхи и опасность. Она начинала словно гнать меня куда-то, пока я не оказывался возле окна или двери. Перед самой дверью/окном я понимал, что сплю и тут же просыпался. (Заметил то, что эти тени появлялись в тот сон, который в итоге сбывался.) Теперь, спустя столько лет я стал конкретно заниматься ОСми и, на мое удивление, как только частота ОСий начала стабилизироваться, вновь появились эти тени. Так ладно если бы они просто гнали, последний раз появилась маленькая девочка(тень) и вырвала меня из сна.

Вопрос-как избежать контакта с ними?

Dem0n говорил в своем сне о спрайтах, в моем случае это тоже они?

при появлении теней появляются какие либо сильные эмоции?

--------------------

+Цитировать сообщение
W/V
сообщение 6.11.2010, 11:53
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(CRYOGEN @ 6.11.2010, 9:54) *
при появлении теней появляются какие либо сильные эмоции?

Появляется сильный страх и чувство опасности.
Когда последняя тень вытягивала из сна, она обхватила меня и ударила об потолок, а потом в буквальном смысле слова вытянула меня из сна через дверь. Когда я проснулся у меня от страха пульс зашкаливал и болело тело там, где эта тень пыталась за меня ухватиться чтоб вырвать из сна.
Самое главное то, что тень внешне не была страшной, похожа на человека, только как черный дым, глаза не различаемые, но видны черты лица достаточно хорошо, да и настроена она была именно на то чтоб просто вытащить меня из сна.
От этого существа исходило что-то не человеческое, непривычное, веющее опасностью, яб не сказал, что от него исходило ощущение как от умершего, оно вообще что-то иное.

+Цитировать сообщение
W/V
сообщение 6.11.2010, 19:45
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(MK3 @ 6.11.2010, 17:56) *
Если вы действительно хотите избавиться от этих теней вам при стоит принять бой с ними ag.gif и да смыться не получиться всё равно найдут они как гончие идут по следу но всё же подчиняются законам того места где находятся ( этот вывод вы должны были бы сделать сами так как вас втягивают в двери и окна ) а не протаскивают сквозь стены и не открывают воронок и порталов af.gif так вот я опишу здесь способ борьбы ( в тот момент кога в следующий раз вы встретите эти тени вам нужно просто начать громко кричать а во время крика желать чтобы эта тень ушла проч простая схема ( крик + намерение ) на удивление действенная схема сам очень часто использую её даже в реале однажды пригодилась как раз против теней да и тени ни так уж опасны опаснее те кто над ними стоят ag.gif однажды повстречав вы никогда этого не забудете ) ю

Не очень дельное предложение. Дверь или окно само в итоге всплывает со стороны спины этих теней-это раз. Крики не помогают, кричал я на них отменно, и драться пытался и отталкивать-без вариантов-провал( А вот про намеринее от них избавиться, это наталкивает на любопытную идею, как перед сном проработать свое сознание, чтоб во сне уже быть готовым к их появлению. В следующий раз напишу поможе или нет от них избавиться.

А кому-то вообще такие существа встречались во снах?

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 6.11.2010, 19:58
Сообщение #16

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

поглотить или слится с тенью?

советую трикс, сигани с большого здания как Нео.

+Цитировать сообщение
W/V
сообщение 6.11.2010, 23:16
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Понял. Спасибо за совет.

+Цитировать сообщение
CRYOGEN
сообщение 6.11.2010, 23:38
Сообщение #18

Я ГДЕ ТО ТАМ

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(W/V @ 6.11.2010, 22:16) *
Понял. Спасибо за совет.

Вообще еще поищи по форуму про неорганические существа и как с ними себя вести.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_ген_*
сообщение 6.11.2010, 23:39
Сообщение #19

Гости

Привет форумчане! лет 15 назад начал сниться сон, совсем непохожий на обычные, сечас их назыают ОС. Просыпаюсь (во сне) в своей квартире, на диване, встаю хожу по комнатам, всё как реале, тут постепенно на кухне начинает медленно гаснуть свет, ощущение как бы между мной и лампочкой сгустился темный туман, появилось нарастающее чувство страха, в других комнатах тоже стало темнеть и совсем стало темно. Страшно, стою в коридоре, прижался спиной к стене, затем стал громко материться. Прошло. Свет появился, лег спать и тут же проснулся в реале, в такой же позе как лег. Сон хорошо запомнился и осталось ощущуние реальности проишедшего. И с той поры началось. В какой позе уснул, в какой комнате, так же и осознаюсь во сне, страшно, ощущается чьё-то присутствие, хотя людей в таких снах ни разу не видел, не могу пошевлить даже пальцем, пытаюсь кричать, дико напрягаюсь ничего не выходит. И так почти каждую ночь, нехотелось идти домой. вместе с этим сном приходило чуство дикого страха, включенный свет и телевизор не спасал. Постепеннот привык к страху, научился расслабляться и интересная вещь, только перестаю напрягаться, как появлялось чувство полета, я взлетал и парил по комнате, несколько раз даже вылетал сквозь закрытое окно во двор. Научился со временем вызывать такой сон. Сейчас почти не снится, однако несколько раз во сне начинал драку, появлялось дикое чувство злобы и просыпался от того, что наносил удары кулаками по постели, бил сильно и часто. Выкладывался во время ударов полностью, как и реальной драке. Хорошо что жена в этот момент спала отодвинувшись, после этого стараюсь близко не ложиться. Знающие, подскажите что это было и чего можно ожидать в дальнейшем? Ну и конечно как во сне жену не убить(серьёзно)?

+Цитировать сообщение
Гость_ТЕНЕВОЙ АССАСИН_*
сообщение 7.11.2010, 11:14
Сообщение #20

Гости

Я знаком с этим, в одном осе пытался поднять руку и понял, что шевелю ей под подушкой. Я попытался двигать сновиденное тело силой мысли, но не получилось. Совет прост: осознавайся почаще , переходи на полет(левитируй или маши воображаемыми крыльями), если схватка неизбежна - используй сверхспособности такие как метание молний пирокинез, телекинез (супер-силу не включай, кулаками махать нельзя).
Мой выбор: стрелять из третьего глаза (всяко безопаснее), хотя можно и руками. Еще очень полезный трюк - вырастить доп. конечность: всякие щупальцы, крылья, шипы. Таким образом сводится активность физического тела к минимуму.
Удачи... ph34r.gif

+Цитировать сообщение

97 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему